文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出産」の検索結果
1,639件

回想

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥320~)
小堀杏奴 著、東峰書房、昭17、329p、19cm、1冊
函少スレシミ 帯少破れ、微ヤケ 扉蔵印 紙ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想

2,200 (送料:¥320~)
小堀杏奴 著 、東峰書房 、昭17 、329p 、19cm 、1冊
函少スレシミ 帯少破れ、微ヤケ 扉蔵印 紙ヤケ
  • 単品スピード注文

ピエロ・デッラ・フランチェスカ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥520~)
石鍋真澄、平凡社、2005年、476p.、22cm
初版、帯:背強ヤケ退色・やぶれ、カバ:わずかにヤケスレよごれ端ヨレ、天わずかにシミ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピエロ・デッラ・フランチェスカ

1,980 (送料:¥520~)
石鍋真澄 、平凡社 、2005年 、476p. 、22cm
初版、帯:背強ヤケ退色・やぶれ、カバ:わずかにヤケスレよごれ端ヨレ、天わずかにシミ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

アメリカがまだ貧しかったころ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳、青土社、2000、366p、B6
初版 カバー 裏見返しシール剥がし跡
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳 、青土社 、2000 、366p 、B6
初版 カバー 裏見返しシール剥がし跡

日本神話と中国神話

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
伊藤清司、学生社、1979、278p、A5判
函ヤケ。小口に汚れ。角つぶれ。
目次
天地創始・人類起源神話
一 蓬萊島説話と国引き神話
二 地震鯰と腋児―日本と中国の創世神話の周辺―
三 日本神話と中国―人祖異常児出産伝承―
四 イザナギ・イザナミの近親相姦
農耕・養蚕起源神話
一 穀物起源神話の問題点
二 糸を吐く女―日本・中国養蚕起源伝承の比較―
三 蚕になった女―養蚕起源説話の伝播―
四 江南海洋民文化と日本神話
雲南ナシ族の神話と記紀神話
一 「系譜型」神話の諸相―ナシ族の創世神話と「木氏歴代宗譜」―
二 口誦の神話から筆録された神話へ―語部と中国雲南省ナシ族の多巴―
三 神話と民話―オホナムチとナシ族ル・ウの難題求婚説話―
中国神話の性格
一 中国古代の神話と伝説
二 『楚辞』天問と苗族の創世歌
日本神話と中国大陸
一 日本神話の性格と系統
二 日本神話と中国神話―その比較研究上の視点―
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
伊藤清司 、学生社 、1979 、278p 、A5判
函ヤケ。小口に汚れ。角つぶれ。 目次 天地創始・人類起源神話 一 蓬萊島説話と国引き神話 二 地震鯰と腋児―日本と中国の創世神話の周辺― 三 日本神話と中国―人祖異常児出産伝承― 四 イザナギ・イザナミの近親相姦 農耕・養蚕起源神話 一 穀物起源神話の問題点 二 糸を吐く女―日本・中国養蚕起源伝承の比較― 三 蚕になった女―養蚕起源説話の伝播― 四 江南海洋民文化と日本神話 雲南ナシ族の神話と記紀神話 一 「系譜型」神話の諸相―ナシ族の創世神話と「木氏歴代宗譜」― 二 口誦の神話から筆録された神話へ―語部と中国雲南省ナシ族の多巴― 三 神話と民話―オホナムチとナシ族ル・ウの難題求婚説話― 中国神話の性格 一 中国古代の神話と伝説 二 『楚辞』天問と苗族の創世歌 日本神話と中国大陸 一 日本神話の性格と系統 二 日本神話と中国神話―その比較研究上の視点― あとがき

翁童のコスモロジー <ノマド叢書 翁童論 4>

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
3,000
鎌田東二 著、新曜社、2000、572p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

翁童のコスモロジー <ノマド叢書 翁童論 4>

3,000
鎌田東二 著 、新曜社 、2000 、572p 、20cm

【中文書】 食用犬飼育技術マニュアル 『肉用犬养殖技术手册 (农技员丛书)』 (肉用犬養殖技術手冊) ●犬食文化 [平装]

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,000
孙好勤, 李成靖 主編、中国农业出版社 (中國農業出版社))、2000年 1版1次、2, 2, 2,・・・
【ペーパーバック】2000年 1版1次。カバーは本体と一体型。
表紙に薄いヤケ・端に微スレ・一部に薄いくすみ等の使用感があります。また天地に斑点状の微シミ、巻頭見返しに数点の小シミがありますが、本文は特に問題はありません。

●シリーズ名:农技员丛书 (農技員叢書)

●内容 (裏表紙より)
本书内容主要包括犬的生物学特性、犬的分类及肉用犬产业的兴起、规模化肉用犬养殖场的建设、肉用犬的营养及饲料配制、饲养管理、孕殖、妊娠、分娩及产后护理、肉用犬疫病防治和肉用犬市场开发与经营十大部分,以供肉用犬养殖技术人员及肉用犬规模化经营者学习参考。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
孙好勤, 李成靖 主編 、中国农业出版社 (中國農業出版社)) 、2000年 1版1次 、2, 2, 2, 8, 314p 、19cm
【ペーパーバック】2000年 1版1次。カバーは本体と一体型。 表紙に薄いヤケ・端に微スレ・一部に薄いくすみ等の使用感があります。また天地に斑点状の微シミ、巻頭見返しに数点の小シミがありますが、本文は特に問題はありません。 ●シリーズ名:农技员丛书 (農技員叢書) ●内容 (裏表紙より) 本书内容主要包括犬的生物学特性、犬的分类及肉用犬产业的兴起、规模化肉用犬养殖场的建设、肉用犬的营养及饲料配制、饲养管理、孕殖、妊娠、分娩及产后护理、肉用犬疫病防治和肉用犬市场开发与经营十大部分,以供肉用犬养殖技术人员及肉用犬规模化经营者学习参考。 ■送料:全国一律370円

正倉院籍帳の研究

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
布村一夫 著、刀水書房、1994、580p
A5函 附正誤表 定価13000 天小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正倉院籍帳の研究

1,500 (送料:¥600~)
布村一夫 著 、刀水書房 、1994 、580p
A5函 附正誤表 定価13000 天小口に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

生と死の現在

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
読売新聞北陸支社 著、桂書房、2007、268p、19cm
初版 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生と死の現在

1,000
読売新聞北陸支社 著 、桂書房 、2007 、268p 、19cm
初版 カバー 概ね良好

クローンの国のアリス

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
クロード・シュロー 著 ; 工藤妙子 訳、青土社、275p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クローンの国のアリス

400
クロード・シュロー 著 ; 工藤妙子 訳 、青土社 、275p 、20cm
キズ・ヨゴレ

市場重視の教育改革

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
八代尚宏 編、日本経済新聞社、1999.2.25 1版1刷、223p、22cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
八代尚宏 編 、日本経済新聞社 、1999.2.25 1版1刷 、223p 、22cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

アメリカがまだ貧しかったころ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳、青土社、2000.10、366p、20cm
初版第3刷 カバー付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカがまだ貧しかったころ

880
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳 、青土社 、2000.10 、366p 、20cm
初版第3刷 カバー付 

家族(ヤーニンジュー)まるごとお祝い福マニュアル : 沖縄暮らしのしきたり読本

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
910
比嘉淳子, チームくがに 編・著、双葉社、167p、19cm
カバー薄ヤケ染み、天地小口に少染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家族(ヤーニンジュー)まるごとお祝い福マニュアル : 沖縄暮らしのしきたり読本

910
比嘉淳子, チームくがに 編・著 、双葉社 、167p 、19cm
カバー薄ヤケ染み、天地小口に少染み、

すてきな赤ちゃんの胎内育児法<ノン・ブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
トマス・バーニー 著 ; 竹内均 訳、祥伝社、205
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
トマス・バーニー 著 ; 竹内均 訳 、祥伝社 、205
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北洋フロンティア : 漁業家・菊地鉄彌が駈け抜けた近代日本

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
770 (送料:¥210~)
藤崎康夫 著、毎日新聞社、1999、288p、20cm、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥210~)
藤崎康夫 著 、毎日新聞社 、1999 、288p 、20cm 、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

女性状無意識(テクノガイネーシス) : 女性SF論序説

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,100 (送料:¥185~)
小谷真理 著、勁草書房、1994.1、283, 11p、20cm
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー・帯付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性状無意識(テクノガイネーシス) : 女性SF論序説

2,100 (送料:¥185~)
小谷真理 著 、勁草書房 、1994.1 、283, 11p 、20cm
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー・帯付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

八幡野の方言 これでわかった! おまいも読んでみらっしゃい 中学生の質問に答える「やわたの方言集」伊東市八幡野 No.53

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,000
編:小林 一之、城ヶ崎文化資料館、平成 20年(2008年)、104 p , 10 p、サイズ(cm・・・
目次:この本を読んでくださるみなさんへ / 形容詞(アラボッタイ~ラチモナイ) / 動詞(アーヌク~ヨバル) / 副詞(アッパ・サッパ・ロクサッポ) / 間投詞(アイ~ママイ) / 天象・地勢(アサッパラ~ヨアサ) / 動植物(アーズ~ヤンモ) / 農耕・山仕事・海運・漁業・労働(ショイワク~ナブラ) / 食・衣・住(アサブラ~ヨージャ) / 村・家(アニイ~ユルイ) / 人体、批判(イグスリ~モモッタボ) / 児童語・遊戯・出産・葬送・(アカ~マーシッコ) / 神祇・妖魔(エベス~ゴマガラ) / 物の量・状態(アイサ~テッパツ) / 成句・辞令・造語(イキッコナ~・・・ラ) / 音韻の変化(アーブク~ワイラー) / 方言の話者 / この本をお読みになったみなさんへ
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八幡野の方言 これでわかった! おまいも読んでみらっしゃい 中学生の質問に答える「やわたの方言集」伊東市八幡野 No.53

1,000
編:小林 一之 、城ヶ崎文化資料館 、平成 20年(2008年) 、104 p , 10 p 、サイズ(cm): 21.0 x 14.9 x 1.4 、1
目次:この本を読んでくださるみなさんへ / 形容詞(アラボッタイ~ラチモナイ) / 動詞(アーヌク~ヨバル) / 副詞(アッパ・サッパ・ロクサッポ) / 間投詞(アイ~ママイ) / 天象・地勢(アサッパラ~ヨアサ) / 動植物(アーズ~ヤンモ) / 農耕・山仕事・海運・漁業・労働(ショイワク~ナブラ) / 食・衣・住(アサブラ~ヨージャ) / 村・家(アニイ~ユルイ) / 人体、批判(イグスリ~モモッタボ) / 児童語・遊戯・出産・葬送・(アカ~マーシッコ) / 神祇・妖魔(エベス~ゴマガラ) / 物の量・状態(アイサ~テッパツ) / 成句・辞令・造語(イキッコナ~・・・ラ) / 音韻の変化(アーブク~ワイラー) / 方言の話者 / この本をお読みになったみなさんへ

映画の母性 : 三益愛子を巡る母親像の日米比較 改訂増補版.

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
700 (送料:¥380~)
水口紀勢子 著、彩流社、284p、19cm、1
〈商品No.463901〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画の母性 : 三益愛子を巡る母親像の日米比較 改訂増補版.

700 (送料:¥380~)
水口紀勢子 著 、彩流社 、284p 、19cm 、1
〈商品No.463901〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

フェミニズム問題の転換

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
金井淑子 著、勁草書房、1992、244p、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
金井淑子 著 、勁草書房 、1992 、244p 、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

てのひらのなかの命 出生をめぐる生命倫理減数分娩 生命操作 出生前診断 障害児 差別 新生児 出産 医療

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥200~)
加部 一彦 玉井 真理子、ゆみる出版、1994、196p、21cm(A5)
初版、帯付属、蔵書印あり。
帯に僅かイタミありますが全体的に良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥200~)
加部 一彦 玉井 真理子 、ゆみる出版 、1994 、196p 、21cm(A5)
初版、帯付属、蔵書印あり。 帯に僅かイタミありますが全体的に良好です。
  • 単品スピード注文

現代思想はいま何を考えればよいのか

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
橋爪大三郎、勁草書房、1991
初版 ビニールカバー少傷み有 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1957円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
橋爪大三郎 、勁草書房 、1991
初版 ビニールカバー少傷み有 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1957円
  • 単品スピード注文

海ちゃん : ある猫の物語 <新潮文庫>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
300 (送料:¥185~)
岩合光昭, 岩合日出子 著、新潮社、平成8年1996年、174p、15cm
平成11年1999年6刷

少しスレあり

通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
岩合光昭, 岩合日出子 著 、新潮社 、平成8年1996年 、174p 、15cm
平成11年1999年6刷 少しスレあり 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

遊牧の世界 : トルコ系遊牧民ユルックの民族誌から <中公文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
松原正毅 著、中央公論社、20240512e、426p、16cm
初版 カバーに少やけ、角に微ヨレあります 三方にやけ、しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遊牧の世界 : トルコ系遊牧民ユルックの民族誌から <中公文庫>

1,500 (送料:¥320~)
松原正毅 著 、中央公論社 、20240512e 、426p 、16cm
初版 カバーに少やけ、角に微ヨレあります 三方にやけ、しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

紀元二千六百年奉祝記念 衛生日本の回顧

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本赤十字社 編、大日本出版、302p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
日本赤十字社 編 、大日本出版 、302p 、22cm
  • 単品スピード注文

女性がのむクスリ : ライフサイクルと気になる症状 <健康ライブラリー>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
小尾俊一 編、講談社、1996、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケはございます。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
小尾俊一 編 、講談社 、1996 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケはございます。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

「女性の時代」という神話 : 上野千鶴子は女を救えるか

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
山下悦子 著、青弓社、213p、20cm
1991年初版 カバー付 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「女性の時代」という神話 : 上野千鶴子は女を救えるか

800
山下悦子 著 、青弓社 、213p 、20cm
1991年初版 カバー付 経年おおむね良好

図解ヒトの体の中はこうなっている

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
PHP研究所 編、PHP研究所、1990.1、159p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:159p
・発行年:1990年1月5日(第1版第1刷)
・ISBN :9784569526546
◆本の状態:良好
・天地小口にやけあり。表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
PHP研究所 編 、PHP研究所 、1990.1 、159p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:159p ・発行年:1990年1月5日(第1版第1刷) ・ISBN :9784569526546 ◆本の状態:良好 ・天地小口にやけあり。表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

"かぜ薬"のない国 : デンマークの福祉と医療

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
木下澄代 著、自治体研究社、161p、21cm
除籍本です。最終ページに印、油性ペンでの塗りつぶしがあります。カバーに多少ヤケと背に剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

"かぜ薬"のない国 : デンマークの福祉と医療

300
木下澄代 著 、自治体研究社 、161p 、21cm
除籍本です。最終ページに印、油性ペンでの塗りつぶしがあります。カバーに多少ヤケと背に剥がし跡があります。

桶谷式 母乳で育てる本

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
桶谷式乳房管理法研鑚会 編 ; 小林美智子 監修、主婦の友社、208p、A5(厚さ3cm以内)
カバーにキズ有・別冊のリスト付(平成20年7月現在)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桶谷式 母乳で育てる本

100
桶谷式乳房管理法研鑚会 編 ; 小林美智子 監修 、主婦の友社 、208p 、A5(厚さ3cm以内)
カバーにキズ有・別冊のリスト付(平成20年7月現在)

自由へのスパイラル・ダンス

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
洪信子 著 ; 兪澄子 訳、フィルムアート社、1998年、253p、21cm、1冊
初版 カバー(背上部にスレ疵) 帯(少コップ底跡) 書籍・本文共(普通:特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由へのスパイラル・ダンス

1,000
洪信子 著 ; 兪澄子 訳 、フィルムアート社 、1998年 、253p 、21cm 、1冊
初版 カバー(背上部にスレ疵) 帯(少コップ底跡) 書籍・本文共(普通:特に問題なし)

長崎屋かく子の青春日記

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
三木暢子 著、素人社、2003.10.10、373p、20cm
初版 帯付 背表紙薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
三木暢子 著 、素人社 、2003.10.10 、373p 、20cm
初版 帯付 背表紙薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

北洋フロンティア : 漁業家・菊地鉄彌が駈け抜けた近代日本

阿武隈書房
 福島県いわき市平
380
藤崎康夫 著、毎日新聞社、1999年、288p、20cm
帯(少スレ)、カバー(少ヤケ・少スレ)付き。三方に少シミ、地に印。本文に線引き、書き込みはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北洋フロンティア : 漁業家・菊地鉄彌が駈け抜けた近代日本

380
藤崎康夫 著 、毎日新聞社 、1999年 、288p 、20cm
帯(少スレ)、カバー(少ヤケ・少スレ)付き。三方に少シミ、地に印。本文に線引き、書き込みはございません。

未開都市トンブクツ <人類学ゼミナール>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
3,000 (送料:¥185~)
H.マイナー 著 ; 赤阪賢 訳、弘文堂、昭63、361p、22cm
函ヤケ天シミ 帯背ヤケ 本体美
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
H.マイナー 著 ; 赤阪賢 訳 、弘文堂 、昭63 、361p 、22cm
函ヤケ天シミ 帯背ヤケ 本体美
  • 単品スピード注文

知能の遺伝学―遺伝と教育の接点―

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●扉題字 ●序文【Ⅰ.遺伝学の基礎知識】●1.遺伝とは? ●2.遺伝物質と染色体 ●3.性の決・・・
A5版 515頁 酒井書店刊 古庄敏行/著 古畑種基/監修 函に少焼け・少シミ・少汚れ・函の縁に少痛み 表紙に少汚れ・少焼け・表紙の縁に少痛み 数頁に少焼け・少汚れ 天地小口に少焼け・少シミ 定価2700円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●扉題字 ●序文【Ⅰ.遺伝学の基礎知識】●1.遺伝とは? ●2.遺伝物質と染色体 ●3.性の決定と染色体の行動 ●4.遺伝子型・表現型と優性・劣勢との関係 ●5.遺伝様式 ~ ●24.保因者【Ⅱ.知能と遺伝との関係】●1.知能指数の分布 ●2.いわゆる正常知能の遺伝 ●3.精神薄弱の遺伝 ~ ●知能の淘汰/(附)しきい形質【Ⅲ.知能と環境との関係】●1.親の年令と出産順位と知能との関係 ●社会経済的要因と知能【Ⅳ.知能の遺伝と環境との関係】●1.民族的にみた知能 ●2.地域別にみた日本人の知能のちがい ●3.遺伝的要因と環境的要因の連関 ●4.知能におよぼす遺伝と環境との関係 ●5.知能を支配する遺伝子型と環境との関係【Ⅴ.調査資料の整理と分析】●附表1.父母の相関の影響を除外した,親子,同胞相関表 ~ ●附表7.正規分布の面積の表  、昭47 、1
A5版 515頁 酒井書店刊 古庄敏行/著 古畑種基/監修 函に少焼け・少シミ・少汚れ・函の縁に少痛み 表紙に少汚れ・少焼け・表紙の縁に少痛み 数頁に少焼け・少汚れ 天地小口に少焼け・少シミ 定価2700円

女性の仕事と生活の農村史 <叢書聞きがたり農村史 2>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
東敏雄 編著、御茶の水書房、1989年、241p、21cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

女性の仕事と生活の農村史 <叢書聞きがたり農村史 2>

1,500
東敏雄 編著 、御茶の水書房 、1989年 、241p 、21cm
初版 カバー

中世の女の一生

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
保立道久 著、洋泉社、183p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
保立道久 著 、洋泉社 、183p 、22cm
本文良好

DAYS JAPAN No.13 2005年4月号 特集:占領地のユダヤ人

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目次 ●トピックス ・レバノン シリア軍撤退へ/・アチェ 軍が阻む復興/・メキシコ 女性に対する大量・・・
A4強版 61頁 デイズ ジャパン刊 広河隆一/編 表紙に少汚れ・少スレ・少キズ・表紙の縁に少痛み 定価820円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
目次 ●トピックス ・レバノン シリア軍撤退へ/・アチェ 軍が阻む復興/・メキシコ 女性に対する大量殺害/・カナダ ごみ捨て場の白熊 ●特集 占領地のユダヤ人 ①入植者たちの「約束の地」奪われた未来 入植者たちの占領の論理/②イスラエル兵が撮影した占領地「沈黙」を破って イスラエル兵士たちが告白する占領下の任務/ ●コラム「現場から」哀しき北朝鮮女性たち ●コラム「メディア・チェック」核心突かない(突けない?)番組改変報道 ●ドキュメント 日本列島⑭ 韓国ハンセン病療養所 日本の暴力に支配された島 ソロクト ●戦場のフォトグラファー 検証・ベトナム戦争④ 戦場のサイゴン ●誇り高きロマの子どもたち 自由と市民生活のはざまで ●サルガドの世界⑬ 海に生きる イタリア、スペイン ●Women's Report⑫ 水中出産の歓び ●営みの地球⑬ セレンゲティ平原 アフリカ  、平17 、1
A4強版 61頁 デイズ ジャパン刊 広河隆一/編 表紙に少汚れ・少スレ・少キズ・表紙の縁に少痛み 定価820円

象徴としての女性像 : ジェンダー史から見た家父長制社会における女性表象

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,500 (送料:¥600~)
若桑みどり 著、筑摩書房、501, 12p、22cm
帯・カバーヤケ・スレ・オレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
若桑みどり 著 、筑摩書房 、501, 12p 、22cm
帯・カバーヤケ・スレ・オレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

翁童のコスモロジー <ノマド叢書 翁童論 4>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,520 (送料:¥600~)
鎌田東二 著、新曜社、2000年、572p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーイタミ小 小口汚れ小 Q25012M1010
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翁童のコスモロジー <ノマド叢書 翁童論 4>

2,520 (送料:¥600~)
鎌田東二 著 、新曜社 、2000年 、572p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 カバーイタミ小 小口汚れ小 Q25012M1010
  • 単品スピード注文

【単行本版】神国日本のトンデモ決戦生活 : 広告チラシや雑誌は戦争にどれだけ奉仕したか

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
早川タダノリ 著、合同、2010年、223p、21cm
初版 カバー 帯 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
早川タダノリ 著 、合同 、2010年 、223p 、21cm
初版 カバー 帯 状態良好 ※送料:195円

ケガレの構造 〔新装版〕

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
波平恵美子 著、青土社、1992、273p、20cm
B6 カバー少ヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
波平恵美子 著 、青土社 、1992 、273p 、20cm
B6 カバー少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

「恐るべき女子高校」  東京成徳短大付属高校の現実

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
太田政巳 著、三一書房、1987年 1版6刷、256p、19cm、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレキズや痛みヶ所 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文にも経年のヤケが見られます ※定価超 発行時定価1000円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
太田政巳 著 、三一書房 、1987年 1版6刷 、256p 、19cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレキズや痛みヶ所 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文にも経年のヤケが見られます ※定価超 発行時定価1000円

月別の妊娠できごと事典

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
井上裕美, 星野妙子 監訳 ; A.アイゼンバーグ, H.E.マーコフ, S.E.ハザウェイ 著、メ・・・
A5判 カバー背に少褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
井上裕美, 星野妙子 監訳 ; A.アイゼンバーグ, H.E.マーコフ, S.E.ハザウェイ 著 、メディカ 、1999 、502p 、21cm
A5判 カバー背に少褪色

世界の女性 : その実態と統計 1970-1990

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
国際連合 原著 ; 日本統計協会 訳、日本統計協会、246p、26cm
平成4年発行 246p 裸本 表紙擦れ、裏表紙背上付近にシワ痕あります。本文良好です。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
国際連合 原著 ; 日本統計協会 訳 、日本統計協会 、246p 、26cm
平成4年発行 246p 裸本 表紙擦れ、裏表紙背上付近にシワ痕あります。本文良好です。書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

新・古事記伝 1 (神代の巻) <古事記>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
中山千夏 現代語訳・解説、築地書館、1991.4.2 3刷、315p、22cm
帯薄ヤケ小汚れ小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
中山千夏 現代語訳・解説 、築地書館 、1991.4.2 3刷 、315p 、22cm
帯薄ヤケ小汚れ小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アメリカがまだ貧しかったころ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳、青土社、平成12、366p、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・縁少痛み 帯ヤケ・汚れ・少傷み 本体少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ジャック・ラーキン 著 ; 杉野目康子 訳 、青土社 、平成12 、366p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・縁少痛み 帯ヤケ・汚れ・少傷み 本体少ヤケ
  • 単品スピード注文

現代思想はいま何を考えればよいのか

中央書房
 東京都小金井市本町
800
橋爪大三郎 著、勁草書房、1991.1、242p、20cm、1冊
初版 カバー(若干のシミ、汚れ有)ビニールカバー付き 帯 小口若干の茶シミ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
橋爪大三郎 著 、勁草書房 、1991.1 、242p 、20cm 、1冊
初版 カバー(若干のシミ、汚れ有)ビニールカバー付き 帯 小口若干の茶シミ有

アインシュタイン : 天才が歩んだ愛すべき人生

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,700
デニス・ブライアン 著 ; 鈴木主税 訳、三田出版会、1998、665p、22cm、1冊
カバー、 帯(折れ目、薄いコスレヨゴレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、薄いコスレヨゴレ、開口部地角ブツケによる小さなヨレ(表紙共)、本体小口開口部天角に数枚極軽い角折れは見られますが経年状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アインシュタイン : 天才が歩んだ愛すべき人生

1,700
デニス・ブライアン 著 ; 鈴木主税 訳 、三田出版会 、1998 、665p 、22cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、薄いコスレヨゴレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、薄いコスレヨゴレ、開口部地角ブツケによる小さなヨレ(表紙共)、本体小口開口部天角に数枚極軽い角折れは見られますが経年状態良好です、送料レターパックプラス

グッピーへの招待

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
5,000
和泉克雄 著、緑書房、昭和42、220p (図版共)、21cm、1冊
裸本(カバー欠)・表紙スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
和泉克雄 著 、緑書房 、昭和42 、220p (図版共) 、21cm 、1冊
裸本(カバー欠)・表紙スレ

外へ外へ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
三田谷啓 著、洛陽堂、472p、20cm
初版 函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
三田谷啓 著 、洛陽堂 、472p 、20cm
初版 函欠
  • 単品スピード注文

この子は俺の未来だ

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
馬場淳 著、佼成出版社、2014、239p、19cm、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に参考文献 若干古色あるも概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

この子は俺の未来だ

2,000
馬場淳 著 、佼成出版社 、2014 、239p 、19cm 、1冊
初版 カバー・帯付 単色図版有 巻末に参考文献 若干古色あるも概ね良好

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー