文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出:」の検索結果
1,095,686件

【新潟県】小出町史 下巻

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
小出町教育委員会 編、小出町、1998年、22cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
小出町教育委員会 編 、小出町 、1998年 、22cm
初版。函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体にシミ。線引き書き込み等見当たりません。
  • 単品スピード注文

書 <出光美術館蔵品図録>

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
5,000
出光美術館 編、出光美術館、1992、408p、33cm、1冊
二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
出光美術館 編 、出光美術館 、1992 、408p 、33cm 、1冊
二重箱

出版販売の実際 (エディター叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
須長文夫、日本エディタースクール出版部、292
昭和57年4刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
須長文夫 、日本エディタースクール出版部 、292
昭和57年4刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

南縁随筆 <市民文庫 ; 第98>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
木村荘八 著、河出書房、144p 図版、15cm
1951年初版。非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南縁随筆 <市民文庫 ; 第98>

590 (送料:¥300~)
木村荘八 著 、河出書房 、144p 図版 、15cm
1951年初版。非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

やくみつるの小言・大言 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
やくみつる 著、新日本出版社、95
帯付き。若干のヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
やくみつる 著 、新日本出版社 、95
帯付き。若干のヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

盲と目あき社会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,210 (送料:¥300~)
藤田真一、朝日新聞出版、420
初版。カバー角に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,210 (送料:¥300~)
藤田真一 、朝日新聞出版 、420
初版。カバー角に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

鍋名人になる本 :プロの調理テクニックに学ぶ<旭屋出版mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
旭屋出版、80
大判本。ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、旭屋出版 、80
大判本。ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

源氏物語の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
19,000 (送料:¥300~)
阿部 秋生、東京大学出版会、298
函付。ヤケシミがあります。函縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,000 (送料:¥300~)
阿部 秋生 、東京大学出版会 、298
函付。ヤケシミがあります。函縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本語でできる英会話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
30,000 (送料:¥300~)
竹村 健一、スポニチ出版、255
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥300~)
竹村 健一 、スポニチ出版 、255
全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

1984 前期 標準切手カタログ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
あかしや出版株式会社、あかしや出版株式会社、204
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
あかしや出版株式会社 、あかしや出版株式会社 、204
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

実存とロゴス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
臼木淑夫[ほか]共著、朝日出版社、426p、21cm
ヤケシミ汚れがあります。縁に紐の縛り跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実存とロゴス

440 (送料:¥300~)
臼木淑夫[ほか]共著 、朝日出版社 、426p 、21cm
ヤケシミ汚れがあります。縁に紐の縛り跡があります。
  • 単品スピード注文

田山花袋集 <三代名作全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
田山花袋著、河出書房、412p、19cm
函付き。昭和16年発行。全体に経年のかなり強いヤケシミ、汚れ、スレ傷みがあります。函に強い傷みと破れ、テープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田山花袋集 <三代名作全集>

1,000 (送料:¥300~)
田山花袋著 、河出書房 、412p 、19cm
函付き。昭和16年発行。全体に経年のかなり強いヤケシミ、汚れ、スレ傷みがあります。函に強い傷みと破れ、テープ補修があります。
  • 単品スピード注文

母性保護運動史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
桜井 絹江、ドメス出版、254
1991年第4刷。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
桜井 絹江 、ドメス出版 、254
1991年第4刷。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

基礎放射化学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,640 (送料:¥300~)
村上悠紀雄、丸善出版、237
1991年第3刷。少し書込みがあります。多少スレ汚れがあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640 (送料:¥300~)
村上悠紀雄 、丸善出版 、237
1991年第3刷。少し書込みがあります。多少スレ汚れがあり
  • 単品スピード注文

侍従武官日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥600~)
四竈 孝輔、芙蓉書房出版、463
函、帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥600~)
四竈 孝輔 、芙蓉書房出版 、463
函、帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

抜刀ろまんす 其の七

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
地方・小出版流通センター
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
、地方・小出版流通センター
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

知財がひらく未来

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本 秀策、朝日新聞出版、209
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本 秀策 、朝日新聞出版 、209
帯付。わずかに汚れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

貝のうた: 26のエッセイ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,010 (送料:¥300~)
川口祐二、光出版印刷、183
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,010 (送料:¥300~)
川口祐二 、光出版印刷 、183
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

王朝文学史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥600~)
秋山虔 編、東京大学出版会、496
強い背ヤケ退色およびカバー傷み、本紙にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥600~)
秋山虔 編 、東京大学出版会 、496
強い背ヤケ退色およびカバー傷み、本紙にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

テレビとの対話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
藤竹 暁、日本放送出版協会、230
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
藤竹 暁 、日本放送出版協会 、230
帯付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

禅海浮沈七十年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
菅原時保 著、平河出版社、342p、19cm
1985年発行。全体に強いヤケシミ汚れと縁に折れスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅海浮沈七十年

870 (送料:¥300~)
菅原時保 著 、平河出版社 、342p 、19cm
1985年発行。全体に強いヤケシミ汚れと縁に折れスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

甦る江田島教育

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
山口透 著、高文堂出版社、253p、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甦る江田島教育

1,060 (送料:¥300~)
山口透 著 、高文堂出版社 、253p 、19cm
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

水墨で描く観音

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥300~)
南雲稔也 著、日貿出版社、118p、30cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水墨で描く観音

1,980 (送料:¥300~)
南雲稔也 著 、日貿出版社 、118p 、30cm
大型本。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

パチスロ必勝本 2026年 4月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
辰巳出版
DVD付き。冊子のDVD収納部分が破り取られています。盤面に多少のキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
、辰巳出版
DVD付き。冊子のDVD収納部分が破り取られています。盤面に多少のキズがあります。
  • 単品スピード注文

季刊水墨画 No.19 椿の描法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
日貿出版社、104
1982年初版大型本。カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
、日貿出版社 、104
1982年初版大型本。カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

めし茶碗愛好

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
料治 熊太、光芸出版、222
ヤケシミ汚れがあります。カバーに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
料治 熊太 、光芸出版 、222
ヤケシミ汚れがあります。カバーに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

オフロード・バム No.8 (2004) (エイムック816)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
エイ出版社、124
大判本。汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
、エイ出版社 、124
大判本。汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

櫛の火

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
古井由吉 著、河出書房新社、340
昭和50年5版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
古井由吉 著 、河出書房新社 、340
昭和50年5版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

魚ふしぎ不思議

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
木村重 著、々堂出版社、224
1982年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
木村重 著 、々堂出版社 、224
1982年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小塩力説教集〈2〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
小塩 力、新教出版社、222
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
小塩 力 、新教出版社 、222
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小塩力説教集〈3〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
小塩 力、新教出版社、263
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れと傷みがあります。一部のページに線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
小塩 力 、新教出版社 、263
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れと傷みがあります。一部のページに線引きがあります。
  • 単品スピード注文

水上瀧太郎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,290 (送料:¥300~)
今井達夫 著、フジ出版社、366
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,290 (送料:¥300~)
今井達夫 著 、フジ出版社 、366
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

彼岸のほとり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440
丹羽 正、河出書房新社
帯付き。強めのヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼岸のほとり

440
丹羽 正 、河出書房新社
帯付き。強めのヤケシミがあります。

陶芸家への道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
光芸出版編集部 編、光芸、238p、22cm
線引きがあります。ヤケシミ傷みがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陶芸家への道

870 (送料:¥300~)
光芸出版編集部 編 、光芸 、238p 、22cm
線引きがあります。ヤケシミ傷みがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

パルプ・ノンフィクション: 出版社つぶれるかもしれない日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
三島邦弘、河出書房新社、319
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
三島邦弘 、河出書房新社 、319
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人生信條

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
安岡正篤 著、致知出版社、108
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁、カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
安岡正篤 著 、致知出版社 、108
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁、カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中田一男表現集 1 (表現の病い)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
栄光出版社 三田新聞学会出版局 (慶応義塾大学内)、26cm
1972年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中田一男表現集 1 (表現の病い)

2,690 (送料:¥300~)
、栄光出版社 三田新聞学会出版局 (慶応義塾大学内) 、26cm
1972年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

捨てられた江戸娘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
眞海 恭子、東洋出版、230
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
眞海 恭子 、東洋出版 、230
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

源泉の湯宿めぐり 中部・北陸編 (JAF出版社温泉ガイド)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
JAF出版社、207
ヤケシミ、カバーに破れがありテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源泉の湯宿めぐり 中部・北陸編 (JAF出版社温泉ガイド)

610 (送料:¥300~)
、JAF出版社 、207
ヤケシミ、カバーに破れがありテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

密教占星術 2 (三元九星・掛けの秘伝)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
桐山靖雄 著、平河出版社、19cm
帯付き。付録の「生年・干支・九星表」付き。薄汚れ、天にシミがあります。後ろ見返しに記名書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

密教占星術 2 (三元九星・掛けの秘伝)

450 (送料:¥300~)
桐山靖雄 著 、平河出版社 、19cm
帯付き。付録の「生年・干支・九星表」付き。薄汚れ、天にシミがあります。後ろ見返しに記名書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

失恋論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
切通 理作、角川学芸出版、253
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
切通 理作 、角川学芸出版 、253
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

木下順二の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
新藤 謙、東方出版、260
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥300~)
新藤 謙 、東方出版 、260
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神社・寺院まるわかり「ガイドブック」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
修成学園出版局 編、修成学園出版局、142
角に強く茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
修成学園出版局 編 、修成学園出版局 、142
角に強く茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

神との旅路

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,710 (送料:¥300~)
鈴木亜希子 著、東銀座出版社、47
帯付き。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,710 (送料:¥300~)
鈴木亜希子 著 、東銀座出版社 、47
帯付き。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

かな書道教室〈第6巻〉鑑賞篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
日貿出版社、209
初版。大判本。函付。函角に破れ、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
、日貿出版社 、209
初版。大判本。函付。函角に破れ、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

假象の創造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥600~)
青木繁 著、中央公論美術出版、180
二重函付き。1974年2刷。ヤケ汚れがあります。外函に強い傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥600~)
青木繁 著 、中央公論美術出版 、180
二重函付き。1974年2刷。ヤケ汚れがあります。外函に強い傷みがあります。
  • 単品スピード注文

太極拳 : 写真版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
楊名時 著、文化出版局、214p (図共)、24cm
全体に強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーに破れ、欠けがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太極拳 : 写真版

630 (送料:¥300~)
楊名時 著 、文化出版局 、214p (図共) 、24cm
全体に強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーに破れ、欠けがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

菅原道真 : その人と文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,430 (送料:¥600~)
中島 信太郎、太陽出版、391
函にヤケシミ傷みがあります。書籍は多少シミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,430 (送料:¥600~)
中島 信太郎 、太陽出版 、391
函にヤケシミ傷みがあります。書籍は多少シミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道模型趣味 1981年5月号 製品の紹介 Nキハ181系

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
機芸出版社、機芸出版社、146
大判本。ヤケシミ傷みとカビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
機芸出版社 、機芸出版社 、146
大判本。ヤケシミ傷みとカビ臭があります。
  • 単品スピード注文

イエス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥1,100~)
藤城清治 著、日本基督教団出版局
1981年3版大型本。帯付き。ヤケ汚れと傷み、カビ臭、多量の聖書の転記があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥1,100~)
藤城清治 著 、日本基督教団出版局
1981年3版大型本。帯付き。ヤケ汚れと傷み、カビ臭、多量の聖書の転記があります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー