文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出:」の検索結果
1,097,847件

新版 生殖医療のすべて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
堤 治、丸善出版、196
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
堤 治 、丸善出版 、196
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

学級通信を出しつづけるための10のコツと50のネタ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
石川晋 著、学事出版、111
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
石川晋 著 、学事出版 、111
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

学芸会・音楽会のベストアイデア<学校行事演出カタログ第2巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,730 (送料:¥300~)
宮川八岐 編、明治図書出版、103
大判本。天に強い点ジミがあります。傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,730 (送料:¥300~)
宮川八岐 編 、明治図書出版 、103
大判本。天に強い点ジミがあります。傷みがあります。
  • 単品スピード注文

微生物は善玉か悪玉か

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
石本 真、新日本出版社、222
帯付。汚れ傷みとカバーにヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
石本 真 、新日本出版社 、222
帯付。汚れ傷みとカバーにヨレがあります。
  • 単品スピード注文

出版文化史 第1 <室町新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
岡野他家夫 著、室町書房、197p、18cm
昭和29年初版。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。表紙に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出版文化史 第1 <室町新書>

460 (送料:¥300~)
岡野他家夫 著 、室町書房 、197p 、18cm
昭和29年初版。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。表紙に破れがあります。
  • 単品スピード注文

夢も見ずに眠った。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
絲山秋子、河出書房新社、299
帯付き。概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
絲山秋子 、河出書房新社 、299
帯付き。概ね良好です。
  • 単品スピード注文

近江湖北の山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
山本武人 著、ナカニシヤ出版、159
後ろに見返しに剥がし跡があります。薄いヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
山本武人 著 、ナカニシヤ出版 、159
後ろに見返しに剥がし跡があります。薄いヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

止まらない汽車

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
加藤登紀子 著、文化出版局、221
昭和55年初版。帯に破れがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
加藤登紀子 著 、文化出版局 、221
昭和55年初版。帯に破れがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スポーツ少年の危機

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
武藤 芳照、朝日新聞出版、198
ヤケと汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
武藤 芳照 、朝日新聞出版 、198
ヤケと汚れ傷みがあります。線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

牛肉─その高値構造を斬る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
朝日新聞社、朝日新聞出版、302
帯付。強めのヤケと汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
朝日新聞社 、朝日新聞出版 、302
帯付。強めのヤケと汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界の偉大な戦闘機 7

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥1,100~)
河出書房新社、52
大型本です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥1,100~)
、河出書房新社 、52
大型本です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

わが日わが歩み─文学を中軸として

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥600~)
寿岳文章、荒竹出版、452
函付。ヤケと函に強いヤケ傷み、背に破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,390 (送料:¥600~)
寿岳文章 、荒竹出版 、452
函付。ヤケと函に強いヤケ傷み、背に破損があります。
  • 単品スピード注文

ヤマタイカ 全6巻セット 

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,700 (送料:¥800~)
星野之宜、潮出版社
全6巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,700 (送料:¥800~)
星野之宜 、潮出版社
全6巻セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大坂城の歴史と構造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,470 (送料:¥600~)
松岡利郎 著、名著出版、236
昭和63年発行。函付き。帯に破れがあります。附図つき。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大坂城の歴史と構造

2,470 (送料:¥600~)
松岡利郎 著 、名著出版 、236
昭和63年発行。函付き。帯に破れがあります。附図つき。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人気のサンドイッチパン料理(旭屋出版MOOK―料理と食シリーズ No.37)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
-、旭屋出版、128
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人気のサンドイッチパン料理(旭屋出版MOOK―料理と食シリーズ No.37)

450 (送料:¥300~)
- 、旭屋出版 、128
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神戸の中国料理 <味のコレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,160
神戸新聞出版センター、288p、18cm
ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神戸の中国料理 <味のコレクション>

4,160
、神戸新聞出版センター 、288p 、18cm
ヤケシミがあります。

検証昭和の沖縄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
大田昌秀 著、那覇出版社、461p、22cm
初版。色鉛筆で線引き、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

検証昭和の沖縄

420 (送料:¥300~)
大田昌秀 著 、那覇出版社 、461p 、22cm
初版。色鉛筆で線引き、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中國出土資料研究 第2号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
中國出土資料研究會、中國出土資料研究會、1998、26cm、317p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中國出土資料研究會 、中國出土資料研究會 、1998 、26cm 、317p

アサヒカメラ 2020年 05 月号 [雑誌]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
朝日新聞出版、226
2020年5月号。大判本。タバコ臭があります。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサヒカメラ 2020年 05 月号 [雑誌]

550 (送料:¥300~)
、朝日新聞出版 、226
2020年5月号。大判本。タバコ臭があります。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

阿部知二全集 第5巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
河出書房新社、301
函・帯付き。月報付き。1975年初版。全体にヤケ、函に強めのヤケシミ汚れと縁に傷み、帯にヨレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
、河出書房新社 、301
函・帯付き。月報付き。1975年初版。全体にヤケ、函に強めのヤケシミ汚れと縁に傷み、帯にヨレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

名古屋起点!野外レジャー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
海越出版社、208
表紙裏表紙に中割れがあり、一部剥がれがあります。鉛筆での線引きがあります。ヤケとヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、海越出版社 、208
表紙裏表紙に中割れがあり、一部剥がれがあります。鉛筆での線引きがあります。ヤケとヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

部落解放の原点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
上杉佐一郎、解放出版社、341
ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
上杉佐一郎 、解放出版社 、341
ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界共産党史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,380 (送料:¥300~)
フランツ・ボルケナウ、合同出版、297
1973年2刷。裸本です。見開きに書込み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥300~)
フランツ・ボルケナウ 、合同出版 、297
1973年2刷。裸本です。見開きに書込み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

出版街 放浪記: 活字に魅せられて70年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
塩澤 実信、展望社、276
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
塩澤 実信 、展望社 、276
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大番頭の遺言 : 石田退三

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
池田政次郎著、育成出版社、179
昭和47年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
池田政次郎著 、育成出版社 、179
昭和47年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

艶笑十八講

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
ヴェルヴィル 著 ; 小西茂也 訳、六興出版社、274
初版。函付。函縁に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥600~)
ヴェルヴィル 著 ; 小西茂也 訳 、六興出版社 、274
初版。函付。函縁に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

労働時間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
斉藤一博士古稀記念出版刊行委員会 編、斉藤一博士古稀記念出版刊行委員会、256
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
斉藤一博士古稀記念出版刊行委員会 編 、斉藤一博士古稀記念出版刊行委員会 、256
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代訳語考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,000 (送料:¥300~)
広田栄太郎 著、東京堂出版、326
函付き。帯付き。ヤケがあります。帯と函に多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
広田栄太郎 著 、東京堂出版 、326
函付き。帯付き。ヤケがあります。帯と函に多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

舞台はイメージのすみか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
天野道映、朝日新聞出版、308
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
天野道映 、朝日新聞出版 、308
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

畫論 (再刷)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥600~)
村上華岳著、中央公論美術出版社、447
函付き(二重函)。昭和43年発行、再刷。外函にヤケ、函に傷み(パラフィン紙に包まれている)。小口に経年のシミや汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥600~)
村上華岳著 、中央公論美術出版社 、447
函付き(二重函)。昭和43年発行、再刷。外函にヤケ、函に傷み(パラフィン紙に包まれている)。小口に経年のシミや汚れがあります。
  • 単品スピード注文

サスセッティング 保存版 (エイムック 210)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
エイ出版社、144
ヤケシミがあります。多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サスセッティング 保存版 (エイムック 210)

670 (送料:¥300~)
、エイ出版社 、144
ヤケシミがあります。多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

秋田実名作漫才選集 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,150 (送料:¥300~)
日本実業出版社、295p、20cm
1973年初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田実名作漫才選集 1

2,150 (送料:¥300~)
、日本実業出版社 、295p 、20cm
1973年初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

京をんな

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
田中左川 著、立命館出版部、356
初版。函なし裸本です。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
田中左川 著 、立命館出版部 、356
初版。函なし裸本です。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に印があります。
  • 単品スピード注文

現代出版文化人総覧 : 昭和18年版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
協同出版社編纂部 編 ; 日本出版文化協会 監修、協同出版社、昭18
四六判 三方に経年によるヤケ強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代出版文化人総覧 : 昭和18年版

2,500
協同出版社編纂部 編 ; 日本出版文化協会 監修 、協同出版社 、昭18
四六判 三方に経年によるヤケ強し

「大阪」出版史―図書総目録と出版界 3、4、別巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
50,600
金沢文圃閣編集部編、金沢文圃閣、2018、B6
新本です/送料サービス(日本国内)
『大阪図書出版業組合図書総目録』/ 「大阪出版文化展覧会記念号」『図書時報』/『大阪出版六十年のあゆみ』
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「大阪」出版史―図書総目録と出版界 3、4、別巻

50,600
金沢文圃閣編集部編 、金沢文圃閣 、2018 、B6
新本です/送料サービス(日本国内) 『大阪図書出版業組合図書総目録』/ 「大阪出版文化展覧会記念号」『図書時報』/『大阪出版六十年のあゆみ』

別冊 ゴング 1982(昭和57)年1月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
日本スポーツ出版社、170
大判本。強いヤケシミがあります。別冊付録はつきません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、日本スポーツ出版社 、170
大判本。強いヤケシミがあります。別冊付録はつきません。
  • 単品スピード注文

鬼の涙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 (著)、源内満弓 絵 (著)、吉備人出版 きび工房「結」、46
大判本。帯付。概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 (著)、源内満弓 絵 (著) 、吉備人出版 きび工房「結」 、46
大判本。帯付。概ね良好です。
  • 単品スピード注文

鬼の涙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 (著)、源内満弓 絵 (著)、吉備人出版 きび工房「結」、46
大判本。帯付。概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 (著)、源内満弓 絵 (著) 、吉備人出版 きび工房「結」 、46
大判本。帯付。概ね良好です。
  • 単品スピード注文

情況 2025年 05 月号 [雑誌]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
情況編集部 (編集)、情況出版、183
全体にヤケ汚れがあります。強いタバコ臭があります。表紙縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
情況編集部 (編集) 、情況出版 、183
全体にヤケ汚れがあります。強いタバコ臭があります。表紙縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

債権法構義 二訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥600~)
鈴木 禄弥、創文社出版販売、693
函付き。ヤケシミがあります。1994年2月2刷。函の縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥600~)
鈴木 禄弥 、創文社出版販売 、693
函付き。ヤケシミがあります。1994年2月2刷。函の縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北海道 2003-2004<アイじゃぱん 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
JTB出版事業局編集四部、JTB、191
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
JTB出版事業局編集四部 、JTB 、191
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本の夫婦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
岩村信二 著、日本YMCA同盟出版部、259
強めのヤケ汚れと傷み、蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
岩村信二 著 、日本YMCA同盟出版部 、259
強めのヤケ汚れと傷み、蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

鬼の涙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 ; 源内満弓 絵、吉備人出版 きび工房「結」、46
2012年発行。帯付き。わずかにヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
平田勉 作 ; 源内満弓 絵 、吉備人出版 きび工房「結」 、46
2012年発行。帯付き。わずかにヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大学と人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,000 (送料:¥300~)
宮本武之助 編、日本YMCA同盟出版部、204
1961年初版。強いヤケシミ汚れと傷み、印と書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,000 (送料:¥300~)
宮本武之助 編 、日本YMCA同盟出版部 、204
1961年初版。強いヤケシミ汚れと傷み、印と書込みがあります。
  • 単品スピード注文

うきぐさ浪人 上 (春陽文庫 A 4-43)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,900 (送料:¥300~)
陣出 達朗、春陽堂書店、291
帯付。汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うきぐさ浪人 上 (春陽文庫 A 4-43)

29,900 (送料:¥300~)
陣出 達朗 、春陽堂書店 、291
帯付。汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

潜水艦 正・続 2冊セット <科学新書 41・48>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
福田一郎 著、河出書房、19cm
2冊セット。少し線引きがあります。全体に激しいヤケ、スレシミ汚れ、折れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潜水艦 正・続 2冊セット <科学新書 41・48>

990 (送料:¥300~)
福田一郎 著 、河出書房 、19cm
2冊セット。少し線引きがあります。全体に激しいヤケ、スレシミ汚れ、折れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

労資共存への途

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
前田一 著、東洋経済出版部、258
函付き。昭和5年発行。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
前田一 著 、東洋経済出版部 、258
函付き。昭和5年発行。全体に経年の非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おカルトお毒味定食<河出文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
松浦理英子, 笙野頼子 著、河出書房新社、253
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
松浦理英子, 笙野頼子 著 、河出書房新社 、253
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴミと下水と住民と

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
森住明弘 著、北斗出版、205
帯付き。ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
森住明弘 著 、北斗出版 、205
帯付き。ヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

常用部歳入歳出決算書/特別会計歳入歳出決算書基金部歳入歳出決算書/常用部歳入歳出追加予算書基金部歳出/歳入歳出追加更生予算書/常用部歳入歳出予算書基金部歳入歳出予算書/常用部特別会計歳入歳出追加予算書基金部歳入歳出予算書 昭和19~21年度

文生書院
 東京都文京区本郷
23,100
日本赤十字社福島支部/福島赤十字病院、昭和20.2、30+19+9+18+36+12+21p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

常用部歳入歳出決算書/特別会計歳入歳出決算書基金部歳入歳出決算書/常用部歳入歳出追加予算書基金部歳出/歳入歳出追加更生予算書/常用部歳入歳出予算書基金部歳入歳出予算書/常用部特別会計歳入歳出追加予算書基金部歳入歳出予算書 昭和19~21年度

23,100
日本赤十字社福島支部/福島赤十字病院 、昭和20.2 、30+19+9+18+36+12+21p 、B5
ISBN:**

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー