文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出:」の検索結果
1,097,803件

憲法の原理と国家の論理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
影山日出弥 著、勁草書房、290, 5p
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れヘコミ、傷みがあります。タイトルページに蔵書印があります。表紙にスレキズ、ページに赤で線引き、開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
影山日出弥 著 、勁草書房 、290, 5p
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れヘコミ、傷みがあります。タイトルページに蔵書印があります。表紙にスレキズ、ページに赤で線引き、開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

出羽三山殺人事件 (広済堂文庫) (廣済堂文庫 あ 3-9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
梓 林太郎、廣済堂出版、293
強いヤケがあります。カバーに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
梓 林太郎 、廣済堂出版 、293
強いヤケがあります。カバーに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

出羽三山殺人事件 (広済堂文庫) (廣済堂文庫 あ 3-9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
梓 林太郎、廣済堂出版、293
強いヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
梓 林太郎 、廣済堂出版 、293
強いヤケシミとカバーにスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

数学入試必携168: 見て解いて確かめる応用自在の定石手帳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
数研出版編集部 (編集)、数研出版、112
大判本。帯なし。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
数研出版編集部 (編集) 、数研出版 、112
大判本。帯なし。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

根源の美 : 出口王仁三郎・すみこ・直日・日出磨の世界

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
出口王仁三郎 ほか作、天声社、1冊 (ページ付なし)、25.5×21.3cm、1冊
経年なりに良好
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
出口王仁三郎 ほか作 、天声社 、1冊 (ページ付なし) 、25.5×21.3cm 、1冊
経年なりに良好

想い出と飛躍 : 出雲市制施行50周年記念写真集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥430~)
出雲市制施行50周年記念写真集編集委員会 編、出雲市制施行50周年記念写真集出版会、平4、213p、・・・
カバー端少スレ 裏表紙角軽い打痕
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
出雲市制施行50周年記念写真集編集委員会 編 、出雲市制施行50周年記念写真集出版会 、平4 、213p 、31cm 、1冊
カバー端少スレ 裏表紙角軽い打痕
  • 単品スピード注文

ギレアド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥300~)
マリリン・ロビンソン (著)、宇野元 (訳)、新教出版社、348
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥300~)
マリリン・ロビンソン (著)、宇野元 (訳) 、新教出版社 、348
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

旅をする本 ─開こう、心おどる読書の扉─

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
丸山 晃、ラグーナ出版、288
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
丸山 晃 、ラグーナ出版 、288
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

富岡鉄斎  限定3000部

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
正宗得三郎、錦城出版社、220
初版。大判本。函はありません。背に破れ、全体にヤケシミ汚れがあります。見開きに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥600~)
正宗得三郎 、錦城出版社 、220
初版。大判本。函はありません。背に破れ、全体にヤケシミ汚れがあります。見開きに破れがあります。
  • 単品スピード注文

新地学 改訂新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
力武常次 ほか著、数研出版、383
カバー縁に強めの痛みと破れと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥300~)
力武常次 ほか著 、数研出版 、383
カバー縁に強めの痛みと破れと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の宗教<岡山文庫51>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
長光 徳和、日本文教出版、175
ヤケシミがあります。昭和53年3版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
長光 徳和 、日本文教出版 、175
ヤケシミがあります。昭和53年3版。
  • 単品スピード注文

随筆 一日一題Ⅲ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山陽新聞社(編)、山陽新聞社出版局、295
帯付。シミ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山陽新聞社(編) 、山陽新聞社出版局 、295
帯付。シミ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

共観福音書概説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著、新教出版社、346
初版。函付。函に傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著 、新教出版社 、346
初版。函付。函に傷み、かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

社会心理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥300~)
白樫三四郎 (著, 編集)、八千代出版、237
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会心理学

1,110 (送料:¥300~)
白樫三四郎 (著, 編集) 、八千代出版 、237
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カラクリ技術史話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
福本和夫 著、フジ出版社、294p、22cm
函付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラクリ技術史話

810 (送料:¥300~)
福本和夫 著 、フジ出版社 、294p 、22cm
函付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

近代露清関係史 <世界史研究双書 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
32,250 (送料:¥300~)
吉田金一 著、近藤出版社、274, 26p 図 地図、19cm
函付。ヤケシミがあります。見返しに蔵書印があります。函に多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
32,250 (送料:¥300~)
吉田金一 著 、近藤出版社 、274, 26p 図 地図 、19cm
函付。ヤケシミがあります。見返しに蔵書印があります。函に多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

江戸の出合茶屋

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
花咲一男 編、近世風俗研究会、108p はりこみ図版4枚、14×19cm
初版。二重函。函に剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の出合茶屋

720 (送料:¥300~)
花咲一男 編 、近世風俗研究会 、108p はりこみ図版4枚 、14×19cm
初版。二重函。函に剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

戦前東京/大阪出版業史 全三巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
55,000
大久保 久雄監修、金沢文圃閣、2008
新本です。/送料サービス(日本国内)
『東京出版協会十五年史』 『図書祭の精神』 『大阪図書出版業組合二十年史』 『東京出版協会二十五年史』 『大阪図書出版業組合記念史』
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦前東京/大阪出版業史 全三巻

55,000
大久保 久雄監修 、金沢文圃閣 、2008
新本です。/送料サービス(日本国内) 『東京出版協会十五年史』 『図書祭の精神』 『大阪図書出版業組合二十年史』 『東京出版協会二十五年史』 『大阪図書出版業組合記念史』

出水郷土誌 上・下附図編

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
20,000
出水市郷土誌編集委員会 編、出水市、2004、1253, 21p、22cm、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

出水郷土誌 上・下附図編

20,000
出水市郷土誌編集委員会 編 、出水市 、2004 、1253, 21p 、22cm 、2

実験室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
山田智彦 著、河出書房新社、224
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
山田智彦 著 、河出書房新社 、224
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

臨海工業地帯の分析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
上林 貞治郎、新日本出版社、358
函付き。ヤケがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
上林 貞治郎 、新日本出版社 、358
函付き。ヤケがあります。初版。
  • 単品スピード注文

苗字百科・家紋百科

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
丹羽基二、近藤出版社、322
昭和62年初版。スレ傷み汚れヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
丹羽基二 、近藤出版社 、322
昭和62年初版。スレ傷み汚れヤケがあります。
  • 単品スピード注文

日本語の作法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
多田道太郎 著、潮出版社、229
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
多田道太郎 著 、潮出版社 、229
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

じゃぱゆきさん

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
山谷哲夫、情報センター出版局、286
ヤケ汚れと天に強めのシミがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
山谷哲夫 、情報センター出版局 、286
ヤケ汚れと天に強めのシミがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

基本的人権の研究 全5巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,710 (送料:¥800~)
東京大学出版会
5巻セットです。函付。蔵書印、書込み多数あります。函に傷み、全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,710 (送料:¥800~)
、東京大学出版会
5巻セットです。函付。蔵書印、書込み多数あります。函に傷み、全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

工業所有権法文集 平成18年度版 第12版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
PATECH企画出版部 編、PATECH企画出版部、726
函なし裸本です。2005年発行。一部マーカー線引きと書込みがあります。後ろ見返しに記名塗りつぶしがあります。多少シミと薄汚れ、表紙に少し反り傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
PATECH企画出版部 編 、PATECH企画出版部 、726
函なし裸本です。2005年発行。一部マーカー線引きと書込みがあります。後ろ見返しに記名塗りつぶしがあります。多少シミと薄汚れ、表紙に少し反り傷みがあります。
  • 単品スピード注文

はりきりケン太くん

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
広中建次、本願寺出版社、167
ページに強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
広中建次 、本願寺出版社 、167
ページに強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

稲作農業の論理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
金沢夏樹、東京大学出版会、301
初版。函付。ヤケシミ、函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
金沢夏樹 、東京大学出版会 、301
初版。函付。ヤケシミ、函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

幸せのとなり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
橋田寿賀子 著、日本放送出版協会、266
昭和54年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
橋田寿賀子 著 、日本放送出版協会 、266
昭和54年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

教養課程生物学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
高島文三著、関東出版社、2, 104, 4p
裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
高島文三著 、関東出版社 、2, 104, 4p
裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

地方政治の革新 上 <宮本顕治80年代論>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
宮本顕治 著、新日本出版社、319p、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方政治の革新 上 <宮本顕治80年代論>

820 (送料:¥300~)
宮本顕治 著 、新日本出版社 、319p 、20cm
帯付き。ヤケシミ汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

秘画 : 御書物同心日記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
出久根達郎 著、講談社、266p、20cm
帯付。見開きに剥がし跡、カバーにスレ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘画 : 御書物同心日記

560 (送料:¥300~)
出久根達郎 著 、講談社 、266p 、20cm
帯付。見開きに剥がし跡、カバーにスレ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

仏像彫刻の技法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥800~)
松久宗琳 著、日貿出版社、31cm
大判本。強いヤケシミ傷みがあります
最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏像彫刻の技法

1,540 (送料:¥800~)
松久宗琳 著 、日貿出版社 、31cm
大判本。強いヤケシミ傷みがあります 最終ページにマーカーの塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

時間に追われる人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
佐藤敏夫 著、新教出版社、210
全体に強めのヤケシミ汚れがあります。カバーに縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れ、角に折れ、折れ跡があります。天地小口に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
佐藤敏夫 著 、新教出版社 、210
全体に強めのヤケシミ汚れがあります。カバーに縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れ、角に折れ、折れ跡があります。天地小口に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

明日に生きる寄留の民

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,200 (送料:¥300~)
李 仁夏、新教出版社、219
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,200 (送料:¥300~)
李 仁夏 、新教出版社 、219
ヤケ汚れと天に強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

流行りに昂る: YAMAHA SR&OTHER SINGLEMOTORCYCLES (エイムック 36)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
-、エイ出版社、154
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流行りに昂る: YAMAHA SR&OTHER SINGLEMOTORCYCLES (エイムック 36)

630 (送料:¥300~)
- 、エイ出版社 、154
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

リプリーをまねた少年<河出文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
パトリシア ハイスミス (著)、柿沼 瑛子 (訳)、河出書房新社、505
帯はありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥300~)
パトリシア ハイスミス (著)、柿沼 瑛子 (訳) 、河出書房新社 、505
帯はありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

リスク眼力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,840 (送料:¥300~)
小島正美 著、北斗出版、253
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リスク眼力

1,840 (送料:¥300~)
小島正美 著 、北斗出版 、253
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ペスタロッチ全集 第2巻 <世界教育宝典全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
玉川大学出版部、403p 図版、22cm
昭和42年8版。函付き。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペスタロッチ全集 第2巻 <世界教育宝典全集>

660 (送料:¥300~)
、玉川大学出版部 、403p 図版 、22cm
昭和42年8版。函付き。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

対話する人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
河合隼雄 著、潮出版社、357p、20cm
帯付。多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対話する人間

760 (送料:¥300~)
河合隼雄 著 、潮出版社 、357p 、20cm
帯付。多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

対話する人間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
河合隼雄 著、潮出版社、357p、20cm
1992年7月2刷。帯付き。カバーにヤケと縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対話する人間

790 (送料:¥300~)
河合隼雄 著 、潮出版社 、357p 、20cm
1992年7月2刷。帯付き。カバーにヤケと縁に傷みがあります。天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

モダン・デザイン全史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥600~)
海野弘 著、美術出版社、583
カバーはありません。複数ページ鉛筆書き込みがあります。開き割れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。少し歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥600~)
海野弘 著 、美術出版社 、583
カバーはありません。複数ページ鉛筆書き込みがあります。開き割れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。少し歪みがあります。
  • 単品スピード注文

さよならも言えないうちに

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
川口俊和、サンマーク出版、275
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
川口俊和 、サンマーク出版 、275
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

バッハイギリス組曲 全音ピアノライブラリー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
出版部、全音楽譜出版社、120
大判本。裸本。帯付。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥300~)
出版部 、全音楽譜出版社 、120
大判本。裸本。帯付。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

朝鮮と日本の古代仏教

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
中井 真孝、東方出版、209
1994年初版。帯付き。多量の線引き書込みがあります。扉ページ裏に剥がし跡、目次ページ余白に蔵書印があります。カバーと帯にヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
中井 真孝 、東方出版 、209
1994年初版。帯付き。多量の線引き書込みがあります。扉ページ裏に剥がし跡、目次ページ余白に蔵書印があります。カバーと帯にヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電気数学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
本郷 廣平、森北出版、186
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。ヤケ汚れ傷みがあります。見返しに著者紹介の貼付けがあります。タイトルページに数字の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
本郷 廣平 、森北出版 、186
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。ヤケ汚れ傷みがあります。見返しに著者紹介の貼付けがあります。タイトルページに数字の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

今、出雲がおもしろい

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
NPO法人出雲学研究所、252p、19cm
帯付き。カバーに多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今、出雲がおもしろい

500 (送料:¥300~)
、NPO法人出雲学研究所 、252p 、19cm
帯付き。カバーに多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

詩吟と息・声・間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,740 (送料:¥300~)
平塚皎宇山 著、新日本音楽出版社、180
昭和60年3刷。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,740 (送料:¥300~)
平塚皎宇山 著 、新日本音楽出版社 、180
昭和60年3刷。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

仏を描く截金を施す

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥600~)
松久 住遊 (著)、松久 真也 (著)、秀作社出版、118
大判本。函付。函縁に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。前半部分にシート跡の汚れが強くあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥600~)
松久 住遊 (著)、松久 真也 (著) 、秀作社出版 、118
大判本。函付。函縁に強く破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。前半部分にシート跡の汚れが強くあります。
  • 単品スピード注文

日本POP広告作品年鑑〈1980〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥800~)
POP広告協会出版委員会 編、POP広告協会出版委員会、148
昭和55年発行大型本。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ、カバーに破れ千切れとテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥800~)
POP広告協会出版委員会 編 、POP広告協会出版委員会 、148
昭和55年発行大型本。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ、カバーに破れ千切れとテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー