文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「初版 函」の検索結果
285,903件

日本ミステリ・シリーズ  7冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
早川書房、昭和37年
第六実験室(佐野洋/再版・函)/衝突針路(高橋泰邦/初版・函)/自殺協定(木下太郎/初版・函)/風は故郷に向う(三好徹/初版・函・タイトルに少印有)/移行死体(日影丈吉/初版・函・たいとるに小印有)/翳ある墓標(鮎川哲也/初版・函・タイトルに少印有)/孤独な共犯者(多岐川恭/初版・函・タイトルに少印有)/
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本ミステリ・シリーズ  7冊

2,000
、早川書房 、昭和37年
第六実験室(佐野洋/再版・函)/衝突針路(高橋泰邦/初版・函)/自殺協定(木下太郎/初版・函)/風は故郷に向う(三好徹/初版・函・タイトルに少印有)/移行死体(日影丈吉/初版・函・たいとるに小印有)/翳ある墓標(鮎川哲也/初版・函・タイトルに少印有)/孤独な共犯者(多岐川恭/初版・函・タイトルに少印有)/

世界のガラス 光の小宇宙  <初版・函・帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
友部直監、集英社、平4、大本、1冊
初版・函・帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のガラス 光の小宇宙  <初版・函・帯>

1,100
友部直監 、集英社 、平4 、大本 、1冊
初版・函・帯

南部杜氏  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
6,600
『南部杜氏』編纂委員会、岩手県石鳥谷町、昭58、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南部杜氏  <初版・函>

6,600
『南部杜氏』編纂委員会 、岩手県石鳥谷町 、昭58 、1冊
初版・函

山水大観  <初版・函 蔵書印>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,650
評論随筆家協会、新潮社、昭4、1冊
初版・函 蔵書印
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山水大観  <初版・函 蔵書印>

1,650
評論随筆家協会 、新潮社 、昭4 、1冊
初版・函 蔵書印

上中古文学論攷  <初版・函 蔵書印>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,750
倉野憲司、叢文閣、昭9、1冊
初版・函 蔵書印
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上中古文学論攷  <初版・函 蔵書印>

2,750
倉野憲司 、叢文閣 、昭9 、1冊
初版・函 蔵書印

歌集 虚空日月  <初版・函背ヤケ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
山中智恵子、国文社、昭49、1冊
初版・函背ヤケ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 虚空日月  <初版・函背ヤケ>

1,100
山中智恵子 、国文社 、昭49 、1冊
初版・函背ヤケ

印度は語る  <初版・函 背ヤケ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,980
野口米次郎、第一書房、昭11、1冊
初版・函 背ヤケ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度は語る  <初版・函 背ヤケ>

1,980
野口米次郎 、第一書房 、昭11 、1冊
初版・函 背ヤケ

剣道の学び方  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
佐藤忠三、体育とスポーツ出版社、昭54、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

剣道の学び方  <初版・函>

1,000
佐藤忠三 、体育とスポーツ出版社 、昭54 、1冊
初版・函

海  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
野満隆治、甲鳥書林、昭17、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海  <初版 函付>

1,575
野満隆治 、甲鳥書林 、昭17 、1冊
初版 函付

長谷川如是閑創作集1象やの粂さん 2老人形師と彼れの妻 3秋刀魚先生 3冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,500
長谷川如是閑、叢文閣、大正13年~14年、3冊
1初版函付個人印購入経緯書入 2初版函なし 3初版函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川如是閑創作集1象やの粂さん 2老人形師と彼れの妻 3秋刀魚先生 3冊

7,500
長谷川如是閑 、叢文閣 、大正13年~14年 、3冊
1初版函付個人印購入経緯書入 2初版函なし 3初版函なし

第三の珈琲  <初版・函背ヤケ 記名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,650
井上誠、近代社、昭31、1冊
初版・函背ヤケ 記名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第三の珈琲  <初版・函背ヤケ 記名>

1,650
井上誠 、近代社 、昭31 、1冊
初版・函背ヤケ 記名

箱根町誌 第一・二巻  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
箱根町誌編纂委員会、角川書店、昭42・46、2冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

箱根町誌 第一・二巻  <初版・函>

1,100
箱根町誌編纂委員会 、角川書店 、昭42・46 、2冊
初版・函

風流戸 解記  <初版・函・帯背ヤケ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
金子光晴、青蛾書房、昭46、1冊
初版・函・帯背ヤケ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風流戸 解記  <初版・函・帯背ヤケ>

1,100
金子光晴 、青蛾書房 、昭46 、1冊
初版・函・帯背ヤケ

鹿島神伝 直心影流極意伝開  <初版・函・帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
4,950
石垣安造、新樹社、平4、1冊
初版・函・帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿島神伝 直心影流極意伝開  <初版・函・帯>

4,950
石垣安造 、新樹社 、平4 、1冊
初版・函・帯

酒  <初版 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
芝田喜三代、圭文館、昭37、1冊
初版 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒  <初版 函帯付>

1,575
芝田喜三代 、圭文館 、昭37 、1冊
初版 函帯付

北と南の話  <初版 函帯付 函少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
畦地梅太郎、創文社、昭47、1冊
初版 函帯付 函少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北と南の話  <初版 函帯付 函少ヤケ有>

2,625
畦地梅太郎 、創文社 、昭47 、1冊
初版 函帯付 函少ヤケ有

詩集 憂鬱な風景  <初版・函 献呈署名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
長堀守弘、私家版、昭45、1冊
初版・函 献呈署名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 憂鬱な風景  <初版・函 献呈署名>

1,100
長堀守弘 、私家版 、昭45 、1冊
初版・函 献呈署名

神宮文庫本万葉集 全4巻 古典資料類従  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
19,800
林勉、勉誠社、昭52、4冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神宮文庫本万葉集 全4巻 古典資料類従  <初版・函>

19,800
林勉 、勉誠社 、昭52 、4冊
初版・函

黒馬余話 限定90/230  <初版・函 署名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,980
小川国夫、吾八ぷれす、昭47、1冊
初版・函 署名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒馬余話 限定90/230  <初版・函 署名>

1,980
小川国夫 、吾八ぷれす 、昭47 、1冊
初版・函 署名

ランボオの生成  <初版・函・帯 墨署名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,300
粟津則雄、思潮社、昭54、1冊
初版・函・帯 墨署名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボオの生成  <初版・函・帯 墨署名>

3,300
粟津則雄 、思潮社 、昭54 、1冊
初版・函・帯 墨署名

秋草  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
阿部静枝、ポトナム社、大15、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋草  <初版 函付>

6,300
阿部静枝 、ポトナム社 、大15 、1冊
初版 函付

歌集山野  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
依田秋圃、山野会、昭5、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集山野  <初版 函付>

3,990
依田秋圃 、山野会 、昭5 、1冊
初版  函付

歌集劫火  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
野瀬市郎、木人社、大12、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集劫火  <初版 函付>

3,150
野瀬市郎 、木人社 、大12 、1冊
初版 函付

浅草  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
鈴木としお、創林社、昭55、0、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草  <初版 函付>

1,260
鈴木としお 、創林社 、昭55 、1冊
初版  函付

随筆犬の涎  <初版 函付 少ヤケ汚函傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
林髞(木々高太郎)、南光社、昭11、1冊
初版 函付 少ヤケ汚函傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆犬の涎  <初版 函付 少ヤケ汚函傷ミ有>

1,260
林髞(木々高太郎) 、南光社 、昭11 、1冊
初版 函付 少ヤケ汚函傷ミ有

福澤諭吉論考  <初版・函 表紙シミ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,300
伊藤正雄、吉川弘文館、昭44、1冊
初版・函 表紙シミ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福澤諭吉論考  <初版・函 表紙シミ>

3,300
伊藤正雄 、吉川弘文館 、昭44 、1冊
初版・函 表紙シミ

古瀬戸  <初版 函付 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
料治熊太、博雅書房、昭17、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古瀬戸  <初版 函付 >

3,150
料治熊太 、博雅書房 、昭17 、1冊
初版 函付

春の雪  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
川田順、協同出版、昭48、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春の雪  <初版 函付>

1,260
川田順 、協同出版 、昭48 、1冊
初版 函付

世界推理小説大系ルルー  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
東都書房、昭37、0、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界推理小説大系ルルー  <初版 函付>

1,575
、東都書房 、昭37 、1冊
初版  函付

榊原紫峰

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
富士正晴 初版 函  帯キレ、朝日新聞社、昭60
富士正晴 初版 函  帯キレ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

榊原紫峰

1,500
富士正晴 初版 函  帯キレ 、朝日新聞社 、昭60
富士正晴 初版 函  帯キレ

関西新劇史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,800
大岡欽治、東方出版、平成3
初版函カバー 初版筒函少傷みB印有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関西新劇史

8,800
大岡欽治  、東方出版 、平成3
初版函カバー 初版筒函少傷みB印有

戯曲集 落葉日記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
岸田國士、第一書房、昭和3
初版函 初版2000部 函ヤケ・傷み シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戯曲集 落葉日記

3,300
岸田國士 、第一書房 、昭和3
初版函 初版2000部 函ヤケ・傷み シミ

ゴーストップ(初版)/ゴーストップ(改訂版) 2冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
8,500
貴司山治、中央公論社、昭和5年
初版・函付/初版改訂版・函付(削除文字赤ペンで書き込み)
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ゴーストップ(初版)/ゴーストップ(改訂版) 2冊

8,500
貴司山治 、中央公論社 、昭和5年
初版・函付/初版改訂版・函付(削除文字赤ペンで書き込み)

望月睦幸写真集 回歸大自然 風土と人情  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,750
雲南美術出版社、2004、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

望月睦幸写真集 回歸大自然 風土と人情  <初版・函>

2,750
、雲南美術出版社 、2004 、1冊
初版・函

絵金の白描  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
廣末保・藤村欣市朗編 矢田金一郎撮影、未来社、昭46、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵金の白描  <初版・函>

1,100
廣末保・藤村欣市朗編 矢田金一郎撮影 、未来社 、昭46 、1冊
初版・函

賭博と掏摸の研究  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
880
尾佐竹猛、加太こうじ、藤田幸夫、新泉社、昭44、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

賭博と掏摸の研究  <初版・函>

880
尾佐竹猛、加太こうじ、藤田幸夫 、新泉社 、昭44 、1冊
初版・函

振り假名つき 吾妻鏡 寛永版影印  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,980
阿部隆一解題、汲古書院、昭51、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

振り假名つき 吾妻鏡 寛永版影印  <初版・函>

1,980
阿部隆一解題 、汲古書院 、昭51 、1冊
初版・函

増訂豆州志稿 伊豆七島志  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
7,700
秋山富南 戸羽山瀚編、長倉書店、昭42、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂豆州志稿 伊豆七島志  <初版・函>

7,700
秋山富南 戸羽山瀚編 、長倉書店 、昭42 、1冊
初版・函

歌集地中  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
阿部静枝、短歌研究社、昭43、0、0、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集地中  <初版 函付>

1,260
阿部静枝 、短歌研究社 、昭43 、1冊
初版  函付

詩集誕生  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
手塚久子、思潮社、昭40、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集誕生  <初版 函付>

2,100
手塚久子 、思潮社 、昭40 、1冊
初版 函付

薊の花  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
福田正夫、交蘭社、大15、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薊の花  <初版 函付>

12,600
福田正夫 、交蘭社 、大15 、1冊
初版 函付

歌集深淵  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
中原綾子、交蘭社、昭2、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集深淵  <初版 函付>

8,400
中原綾子 、交蘭社 、昭2 、1冊
初版 函付

皇帝  <初版 函少擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
宇野信夫、青蛙房、昭44、1冊
初版 函少擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皇帝  <初版 函少擦有>

1,575
宇野信夫 、青蛙房 、昭44 、1冊
初版 函少擦有

南座  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
堂本寒星、文献書院、昭4、0、0、1冊
初版  函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南座  <初版 函付>

3,990
堂本寒星 、文献書院 、昭4 、1冊
初版  函付

自叙伝  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
河上肇、岩波書店、平1、3冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自叙伝  <初版 函付>

3,990
河上肇 、岩波書店 、平1 、3冊
初版 函付

武相考古  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
石野瑛、坂本書店、大15、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武相考古  <初版 函付>

2,625
石野瑛 、坂本書店 、大15 、1冊
初版 函付

葛飾こよみ (一部少破れ)

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
11,000
永井荷風、毎日新聞社、昭和
初版 函 初版 函 一部少破れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

葛飾こよみ (一部少破れ)

11,000
永井荷風 、毎日新聞社 、昭和
初版 函 初版 函 一部少破れ

天狗百態  早瀬和幸著 平成6年 初版函帯 函少痛有 140頁 E3左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,500
村田書店、140頁、A4
天狗百態  早瀬和幸著 平成6年 初版函帯 函少痛有 140頁 E3左
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、村田書店 、140頁 、A4
天狗百態  早瀬和幸著 平成6年 初版函帯 函少痛有 140頁 E3左

現代アメリカ文学全集 10冊一括 月報付き

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
11,000 (送料:¥1,200~)
荒地出版社、四六判
<1957〜1958初版 函 月報付き(パンチ穴あり)>全巻扉に蔵印 函に経年ヤケスレキズ 本体小口に経年並みヤケ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)

・第2巻 ウイラ・キャザー
     1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴  関連新聞記事切り抜き挟み込み

・第3巻 フィッツジェラルド
     1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み

・第4巻 J・サーバー R・ラードナー M・キャンター
     1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴     

・第5巻 C・マッカラーズ D・キャンフィールド K・アン・ポーター
     1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴

・第6巻 ヘンリー・ジェイムズ
     1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴

・第7巻 ヘミングウェイ
     1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み

・第8巻 W・フォークナー
     1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴
 
・第10巻 トルーマン・カポーテ ロバート・ウォーレン
     1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み

・第11巻 マージョリ・ローリングス ウィリアム・サローヤン
     1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴

・第15巻 パール・バック ユードラ・ウェルティ
     1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥1,200~)
、荒地出版社 、四六判
<1957〜1958初版 函 月報付き(パンチ穴あり)>全巻扉に蔵印 函に経年ヤケスレキズ 本体小口に経年並みヤケ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み) ・第2巻 ウイラ・キャザー      1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴  関連新聞記事切り抜き挟み込み ・第3巻 フィッツジェラルド      1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み ・第4巻 J・サーバー R・ラードナー M・キャンター      1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴      ・第5巻 C・マッカラーズ D・キャンフィールド K・アン・ポーター      1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 ・第6巻 ヘンリー・ジェイムズ      1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 ・第7巻 ヘミングウェイ      1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み ・第8巻 W・フォークナー      1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴   ・第10巻 トルーマン・カポーテ ロバート・ウォーレン      1957初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 関連新聞記事切り抜き挟み込み ・第11巻 マージョリ・ローリングス ウィリアム・サローヤン      1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴 ・第15巻 パール・バック ユードラ・ウェルティ      1958初版函 扉に蔵印 月報にパンチ穴
  • 単品スピード注文

啓蒙期の歴史学  <初版・函 献呈本>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
酒井三郎、日本出版センター、昭56、1冊
初版・函 献呈本
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

啓蒙期の歴史学  <初版・函 献呈本>

1,100
酒井三郎 、日本出版センター 、昭56 、1冊
初版・函 献呈本

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500