文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北原淳 著」の検索結果
18件

タイ : その国土と市場<海外市場調査シリーズ7>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥200~)
北原淳 ほか共著、科学新聞社出版局、1977年1刷、19cm、1冊
カバー。日付書込み有。経年のヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥200~)
北原淳 ほか共著 、科学新聞社出版局 、1977年1刷 、19cm 、1冊
カバー。日付書込み有。経年のヤケ。
  • 単品スピード注文

社会学 理論・比較・文化

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
北原淳/他 編著、晃洋書房、平6、290p、A5
ISBN:4-7710-0704-7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北原淳/他 編著 、晃洋書房 、平6 、290p 、A5
ISBN:4-7710-0704-7

東アジアの家族・地域・エスニシティ : 基層と動態

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,800
北原淳 編著、東信堂、2005年、1冊
A5判 カバスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
北原淳 編著 、東信堂 、2005年 、1冊
A5判 カバスレ

タイ その国土と市場

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
北原 淳/谷口 興二/吉田 幹正 著、科学新聞社、昭和52.5、534p、B6
見返印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タイ その国土と市場

2,750
北原 淳/谷口 興二/吉田 幹正 著 、科学新聞社 、昭和52.5 、534p 、B6
見返印 ISBN:**

社会学 理論・比較・文化

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,500
北原淳・大野道邦編著、晃洋書房、1994年、1冊
A5判 カバー付・状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会学 理論・比較・文化

2,500
北原淳・大野道邦編著 、晃洋書房 、1994年 、1冊
A5判 カバー付・状態ほぼ良好

紛争解決グローバル化・地域・文化 アフラシア叢書 2

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
ケント/北原淳 編著、ミネルヴァ書房、平22.3、358p、A5
ISBN:9784623057917
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紛争解決グローバル化・地域・文化 アフラシア叢書 2

2,750
ケント/北原淳 編著 、ミネルヴァ書房 、平22.3 、358p 、A5
ISBN:9784623057917

アジアの経済発展における中小企業の役割/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
北原淳編著/、日本図書センター/、2002、x, 217p、22x16cm/Hardcover, s・・・
良好です、少ヤケ・スレ有。函
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
北原淳編著/ 、日本図書センター/ 、2002 、x, 217p 、22x16cm/Hardcover, slipcase 、1
良好です、少ヤケ・スレ有。函

共同体の思想 : 村落開発理論の比較社会学 <Sekaishiso seminar>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
北原淳 著、世界思想社、1905/6/18、220p、19cm
書名:共同体の思想 : 村落開発理論の比較社会学
著者:北原淳 著
出版元:世界思想社
刊行年:1996.3
版表示:
説明:北原淳の『共同体の思想 : 村落開発理論の比較社会学』は、1996年に世界思想社より刊行された一冊です。本書は村落開発の理論を比較社会学の視点から捉え、共同体に関する思想やその変遷を探っています。具体的な地域や事例に焦点を当てつつも、理論的な分析を試みており、社会学や開発学に関心のある読者にとって参考になる内容が含まれているかもしれません。村落や共同体に関する理解を深めたい方におすすめできる書籍です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北原淳 著 、世界思想社 、1905/6/18 、220p 、19cm
書名:共同体の思想 : 村落開発理論の比較社会学 著者:北原淳 著 出版元:世界思想社 刊行年:1996.3 版表示: 説明:北原淳の『共同体の思想 : 村落開発理論の比較社会学』は、1996年に世界思想社より刊行された一冊です。本書は村落開発の理論を比較社会学の視点から捉え、共同体に関する思想やその変遷を探っています。具体的な地域や事例に焦点を当てつつも、理論的な分析を試みており、社会学や開発学に関心のある読者にとって参考になる内容が含まれているかもしれません。村落や共同体に関する理解を深めたい方におすすめできる書籍です。 状態:

タイ国 近現代の経済と政治

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
11,000 (送料:¥600~)
パースック・ポンパイチット/クリス・ベーカー著 北原淳・野崎明/監訳 日タイセミナー訳、刀水書房、平・・・
函シミ 本文良好 寄贈印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
パースック・ポンパイチット/クリス・ベーカー著 北原淳・野崎明/監訳 日タイセミナー訳 、刀水書房 、平18 、A5判
函シミ 本文良好 寄贈印
  • 単品スピード注文

社会学 : 理論・比較・文化

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,500
北原淳, 大野道邦 編著、晃洋書房、1994、3、19、283, 7p、22cm
函   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学 : 理論・比較・文化

2,500
北原淳, 大野道邦 編著 、晃洋書房 、1994、3、19 、283, 7p 、22cm
函   書込み無し

東アジア経済の変容: 通貨危機後10年の回顧

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
西澤信善, 北原淳 編著、晃洋書房、2009年6月初版第1刷発行、242p、A 5、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。背に薄ヤケ。見返しに除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジア経済の変容: 通貨危機後10年の回顧

1,000
西澤信善, 北原淳 編著 、晃洋書房 、2009年6月初版第1刷発行 、242p 、A 5 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。背に薄ヤケ。見返しに除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,9

地域研究の課題と方法 : アジア・アフリカ社会研究入門

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,700
北川隆吉 監修 ; 北原淳, 竹内隆夫, 佐々木衞, 高田洋子 編著、文化書房博文社、2006
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域研究の課題と方法 : アジア・アフリカ社会研究入門

2,700
北川隆吉 監修 ; 北原淳, 竹内隆夫, 佐々木衞, 高田洋子 編著 、文化書房博文社 、2006
菊判 カバー

紛争解決 グローバル化・地域・文化 アフラシア叢書2

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,870 (送料:¥200~)
ポーリン・ケント 北原淳 編著、ミネルヴァ書房、平22、菊判、1冊
初版 カバー帯付 帯キレ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥200~)
ポーリン・ケント 北原淳 編著 、ミネルヴァ書房 、平22 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付 帯キレ(補修)
  • 単品スピード注文

東アジアの家族・地域・エスニシティ : 基層と動態

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥360~)
北原淳 編著、東信堂、2005年初版第1刷、354p、22cm
カバー少スレ。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価4,800円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
北原淳 編著 、東信堂 、2005年初版第1刷 、354p 、22cm
カバー少スレ。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価4,800円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

社会学雑誌 (12) 比較社会学への展望

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
神戸大学社会学研究会 [編]、神戸大学社会学研究会、1995、21cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
神戸大学社会学研究会 [編] 、神戸大学社会学研究会 、1995 、21cm

タイ農村社会論

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,410
北原淳 著、勁草書房、494p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410
北原淳 著 、勁草書房 、494p 、22cm

比較家族史研究 (10)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
比較家族史学会 [編]、弘文堂 比較家族史学会、1996-03、冊、21cm
初版:
表紙にシミあり
本文に目立った書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較家族史研究 (10)

800
比較家族史学会 [編] 、弘文堂 比較家族史学会 、1996-03 、冊 、21cm
初版: 表紙にシミあり 本文に目立った書き込み等ございません

アジアの土地制度と農村社会構造 <調査研究報告双書 ; 167>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500 (送料:¥300~)
滝川勉, 斎藤仁 編著、アジア経済研究所 アジア経済出版会、418p、22cm
初版 除籍本につき印等あり 天見返し汚れ有り 表紙ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
滝川勉, 斎藤仁 編著 、アジア経済研究所 アジア経済出版会 、418p 、22cm
初版 除籍本につき印等あり 天見返し汚れ有り 表紙ヤケ
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー