文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北西弘編」の検索結果
11件

出羽山形 圓龍寺文書

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
7,000 (送料:¥250~)
北西弘 編、龍華山圓龍寺、1996
備考:初版。函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 函にヤケ、シミあり。 サイズ: 225mm ページ数: 201p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥250~)
北西弘 編 、龍華山圓龍寺 、1996
備考:初版。函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 函にヤケ、シミあり。 サイズ: 225mm ページ数: 201p    
  • 単品スピード注文

木谷藤右衛門家文書

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
5,000 (送料:¥250~)
北西弘 編、石川県内灘町、1999
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背に強いヤケ、函にヤケ、シミあり。 サイズ: 230mm ページ数: 836p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥250~)
北西弘 編 、石川県内灘町 、1999
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背に強いヤケ、函にヤケ、シミあり。 サイズ: 230mm ページ数: 836p    
  • 単品スピード注文

真宗史料集成 第3巻 一向一揆

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
8,000 (送料:¥250~)
北西弘 編、同朋舎、1979
備考:初版。函付き。 : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、書き込み、インデックスシール、剥がし痕あり。 サイズ: 235mm ページ数: 1258p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥250~)
北西弘 編 、同朋舎 、1979
備考:初版。函付き。 : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 ヤケ、シミ、書き込み、インデックスシール、剥がし痕あり。 サイズ: 235mm ページ数: 1258p    
  • 単品スピード注文

吉崎御坊願慶寺文書 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
北西 弘編、平13
贈呈記名入
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉崎御坊願慶寺文書 

6,000
北西 弘編 、平13
贈呈記名入

本願寺文書 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
千葉乗隆、北西 弘編、昭51
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本願寺文書 

44,000
千葉乗隆、北西 弘編 、昭51

能登阿岸本誓寺文書

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
北西弘 編、清文堂、昭46、757, 36p 図12枚、22cm、1冊
函無し(裸本) ビニールカバー付 小口に経年薄ヤケ・薄シミ、本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

能登阿岸本誓寺文書

1,100
北西弘 編 、清文堂 、昭46 、757, 36p 図12枚 、22cm 、1冊
函無し(裸本) ビニールカバー付 小口に経年薄ヤケ・薄シミ、本文は良好です。

木谷藤右衛門家文書

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
8,250
北西 弘編、石川県内灘町、平11
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木谷藤右衛門家文書

8,250
北西 弘編 、石川県内灘町 、平11

本願寺文書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
42,000
千葉乗隆/北西弘編、柏書房、1976
帙入/並上、外箱少ヤケ/経年劣化、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本願寺文書

42,000
千葉乗隆/北西弘編 、柏書房 、1976
帙入/並上、外箱少ヤケ/経年劣化、

出羽山形 圓龍寺文書

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
北西弘編、龍華山圓龍寺、1996年、1冊
翻刻 函少ヤケ 本文美 献呈署名・落款 A5判 201ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出羽山形 圓龍寺文書

8,000
北西弘編 、龍華山圓龍寺 、1996年 、1冊
翻刻 函少ヤケ 本文美 献呈署名・落款 A5判 201ページ

能登阿岸本誓寺文書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥600~)
北西弘 編、清文堂、757, 36p 図12枚、22cm
函付き。ヤケがあります。函、天地小口鬼シミがあります。函の縁にヘコミがあります。最終ページに書込みと剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能登阿岸本誓寺文書

1,540 (送料:¥600~)
北西弘 編 、清文堂 、757, 36p 図12枚 、22cm
函付き。ヤケがあります。函、天地小口鬼シミがあります。函の縁にヘコミがあります。最終ページに書込みと剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

本願寺文書

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
26,000 (送料:¥600~)
千葉乗隆, 北西弘 編、柏書房、1976、0、31×43cm
輸送箱少いたみ 帙入 本表装経年少しみ 図版・本文は良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

本願寺文書

26,000 (送料:¥600~)
千葉乗隆, 北西弘 編 、柏書房 、1976 、31×43cm
輸送箱少いたみ 帙入 本表装経年少しみ 図版・本文は良好 
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー