文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「古典1」の検索結果
116件

徒然草<明解古典1シリーズ 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
西谷元夫 著、有朋堂、192
昭和55年2版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。天に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
西谷元夫 著 、有朋堂 、192
昭和55年2版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。天に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

枕草子<明解古典1シリーズ 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
西谷元夫 著、有朋堂、192
昭和56年再版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
西谷元夫 著 、有朋堂 、192
昭和56年再版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古典Ⅰ解説~奥の細道・俳句 付 去来抄・三冊子

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,560 (送料:¥300~)
日栄社編集所、175
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,560 (送料:¥300~)
日栄社編集所 、175
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古典1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典Ⅰ解説 西鶴・近松

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本の古典1 古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の古典 1 古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典 1 改訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

古典 1 解説 古今 新古今

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の古典 1 古事記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

初等数学古典 1-3 勘者御伽雙紙/算法地方指南・量地図説/算法童子問 <初等数学古典1-3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
大矢真一校註、大絋書院、昭17-昭19、214・239・346、B6ペーパーバック、3冊
自家製カバー付き、天・地・小口ヤケ・シミ大、本文紙質悪ヤケ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
大矢真一校註 、大絋書院 、昭17-昭19 、214・239・346 、B6ペーパーバック 、3冊
自家製カバー付き、天・地・小口ヤケ・シミ大、本文紙質悪ヤケ大

精選古典Ⅰ漢文編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
明治書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、明治書院
  • 単品スピード注文

新古典 1 自習書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
さつき書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、さつき書院
  • 単品スピード注文

高等学校古典1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大修館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、大修館書店
  • 単品スピード注文

漢文 古典1乙 新修版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
明治書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、明治書院
  • 単品スピード注文

中国の古典 1 論語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,324 (送料:¥360~)
藤堂明保、Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国の古典 1 論語

4,324 (送料:¥360~)
藤堂明保 、Gakken
  • 単品スピード注文

古典Ⅰ解説竹取物語・伊勢物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の古典 1 古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
梅原 猛、学研
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
梅原 猛 、学研
  • 単品スピード注文

高校新演習 スタンダード 古典Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

平家物語 総集編 <明解古典1シリーズ 3>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
西谷元夫 著、有朋堂、1980.11、192p、19cm
初版 小口にシミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
西谷元夫 著 、有朋堂 、1980.11 、192p 、19cm
初版 小口にシミあり
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典(1)

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
横田順彌、昭55、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本SFこてん古典(1)

1,650
横田順彌 、昭55 、1冊
カバー

古事記 日本の古典 1 コミケラフィック

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

鑑賞中国の古典 1・易経

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,800
角川書店、昭63、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鑑賞中国の古典 1・易経

3,800
角川書店 、昭63 、1冊

日本の古典 1 古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
辻真先、平田真貴子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
辻真先、平田真貴子
  • 単品スピード注文

新古典一

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
稲賀敬二、森野繁夫、第一学習社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
稲賀敬二、森野繁夫 、第一学習社
  • 単品スピード注文

コミケラフィック日本の古典1 古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代語訳日本の古典「1」古事記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代語訳日本の古典「1」古事記

35,194 (送料:¥360~)
、学習研究社
  • 単品スピード注文

コミケラフィック 日本の古典 1 古事記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

コミグラフィック 日本の古典 1 古事記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

古典 Ⅰ甲(高等学校用)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
東京書籍株式会社、昭和50
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、東京書籍株式会社 、昭和50
書込み
  • 単品スピード注文

古典 一回ごとに取りはずして使えます。 解説と解答

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典自習書 漢文 古典1乙 新修版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
真珠書院編集部、真珠書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
真珠書院編集部 、真珠書院
  • 単品スピード注文

精選古典1 漢文編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
築島裕 久保田淳 竹田晃、明治書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
築島裕 久保田淳 竹田晃 、明治書院
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典 1 宇宙への夢

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
横田順彌、集英社文庫、S59年
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
横田順彌 、集英社文庫 、S59年

古典Ⅰ解説ー奥の細道・俳句 国語Ⅰ・Ⅱ解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,784 (送料:¥360~)
松尾芭蕉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古典Ⅰ解説ー奥の細道・俳句 国語Ⅰ・Ⅱ解説

3,784 (送料:¥360~)
松尾芭蕉
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典(1)

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
横田順爾、早川書房、昭和55年、1
カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本SFこてん古典(1)

1,200 (送料:¥0~)
横田順爾 、早川書房 、昭和55年 、1
カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

芭蕉<ロングラン・ポープリ / 砂金シリーズ古典 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
小島政二郎 著、ロングランプレス、224
昭和45年初版。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
小島政二郎 著 、ロングランプレス 、224
昭和45年初版。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

中国古典 一日一言 〈PHP文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
守屋 洋、PHP研究所、2007/8/14 第74刷、文庫版、1
カバー 409頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
守屋 洋 、PHP研究所 、2007/8/14 第74刷 、文庫版 、1
カバー 409頁 良好

加藤楸邨全集 第10巻 古典1

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,480
加藤楸邨、講談社、昭55、1
初版 函 帯 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加藤楸邨全集 第10巻 古典1

4,480
加藤楸邨 、講談社 、昭55 、1
初版 函 帯 月報付

田辺聖子の古事記 (わたしの古典1)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
田辺聖子、集英社、1986
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田辺聖子の古事記 (わたしの古典1)

500
田辺聖子 、集英社 、1986
初版、カバー・帯

中国古典一日一言 <PHP文庫>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
550 (送料:¥210~)
守屋洋著、PHP研究所、1992年、409p、15cm
第24刷 文庫判 カバーにヤケあり カバーの前方の折り返し部分に折れ跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国古典一日一言 <PHP文庫>

550 (送料:¥210~)
守屋洋著 、PHP研究所 、1992年 、409p 、15cm
第24刷 文庫判 カバーにヤケあり カバーの前方の折り返し部分に折れ跡あり
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
横田順弥、早川書房、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本SFこてん古典 1

1,000 (送料:¥350~)
横田順弥 、早川書房 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

新編 古典 1・2・3 3冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
大阪教育図書 岡本明・編、大阪教育図書 岡本明・編、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編 古典 1・2・3 3冊

1,000
大阪教育図書 岡本明・編 、大阪教育図書 岡本明・編 、昭32

日本の古典 1 古事記 構成・辻真先画・平田真貴子 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
コミケラフィック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、コミケラフィック
  • 単品スピード注文

鑑賞中国の古典1 易経

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,500
三浦國雄、角川書店、1988、1
B6 函ヤケスレ 帯 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
三浦國雄 、角川書店 、1988 、1
B6 函ヤケスレ 帯 三方少シミ

大屋書房古典一覧表 (古書目録)

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
大屋書房、記載無
ヨコ版59頁 古書 戦前の古書目録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大屋書房古典一覧表 (古書目録)

2,500
、大屋書房 、記載無
ヨコ版59頁 古書 戦前の古書目録

人生をひもとく日本の古典 1 からだ

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
久保田淳他 岩波書店、平25、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

人生をひもとく日本の古典 1 からだ

1,000
久保田淳他 岩波書店 、平25 、1冊
カバー

田辺聖子の古事記  〈わたしの古典Ⅰ〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
田辺聖子、集英社、1986/1/22、46版、1
初版 カバー 317頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
田辺聖子 、集英社 、1986/1/22 、46版 、1
初版 カバー 317頁 経年並

日本SFこてん古典1—宇宙への夢◇集英社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
横田順彌、集英社、昭59
初カバ帯、背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本SFこてん古典1—宇宙への夢◇集英社文庫

2,200
横田順彌 、集英社 、昭59
初カバ帯、背ヤケ

鑑賞日本の古典 1 古事記・風土記・日本霊異記

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
尚学図書、昭56、1冊
函 カバー背ヤケ 月報
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鑑賞日本の古典 1 古事記・風土記・日本霊異記

2,000
尚学図書 、昭56 、1冊
函 カバー背ヤケ 月報

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー