文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「吉田和明文」の検索結果
13件

三島由紀夫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
吉田和明 文、1985/11/25 (S60)、1
< FOR BEGINNERS >イラスト版オリジナル A5 初版 イラスト→わかきゆっけ 若木 亮 174頁 カバー 吉田和明 文 1985/11/25 (S60) 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫

1,010
吉田和明 文 、1985/11/25 (S60) 、1
< FOR BEGINNERS >イラスト版オリジナル A5 初版 イラスト→わかきゆっけ 若木 亮 174頁 カバー 吉田和明 文 1985/11/25 (S60) 保存良

吉本隆明 <For beginnersシリーズ>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
吉田和明 文 ; 秋山孝 イラスト、現代書館、1988、173p、21cm
A5判 第3刷  カバー背に褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
吉田和明 文 ; 秋山孝 イラスト 、現代書館 、1988 、173p 、21cm
A5判 第3刷  カバー背に褪色

FOR BIGINNERSシリーズ  三島由紀夫

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
吉田和明 文、現代書館、昭和60
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FOR BIGINNERSシリーズ  三島由紀夫

1,100
吉田和明 文 、現代書館 、昭和60
初版カバー 

宮沢賢治 (FOR BIGINNERS)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
吉田和明・文/小林賢司ほかイラスト、現代書館、1992
初版、カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治 (FOR BIGINNERS)

400
吉田和明・文/小林賢司ほかイラスト 、現代書館 、1992
初版、カバー/小口シミ少

太宰治 : イラスト版オリジナル <For beginnersシリーズ>

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,000
吉田和明 文 ; 小林敏也 イラスト、現代書館、1992.6、174p、21cm
3刷 カバー背ヤケ、端々スレ 三口軽い使用感 本文通読に問題なし 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉田和明 文 ; 小林敏也 イラスト 、現代書館 、1992.6 、174p 、21cm
3刷 カバー背ヤケ、端々スレ 三口軽い使用感 本文通読に問題なし 送料185円

三島由紀夫 <For beginnersシリーズ>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト、現代書館、1985、~2cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 <For beginnersシリーズ>

770 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト 、現代書館 、1985 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

吉本隆明 FOR BEGINNERS

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
吉田和明文、現代書館、1992年刊(5刷)、1
A5版・カバー(背色褪せ)・三方に点シミ少・本文程度並・400-2
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉本隆明 FOR BEGINNERS

400
吉田和明文 、現代書館 、1992年刊(5刷) 、1
A5版・カバー(背色褪せ)・三方に点シミ少・本文程度並・400-2

宮沢賢治 : イラスト版オリジナル <For beginnersシリーズ 61>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
350 (送料:¥200~)
吉田和明 文 ; 小林賢司, 小林まさみ イラスト、現代書館、1992年、21cm
初版、カバーに背ヤケ、天に経年シミありますが、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
350 (送料:¥200~)
吉田和明 文 ; 小林賢司, 小林まさみ イラスト 、現代書館 、1992年 、21cm
初版、カバーに背ヤケ、天に経年シミありますが、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫 <For beginners>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト、現代書館、~2cm、1
カバー日焼け、水シミ。紙面水シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 <For beginners>

300 (送料:¥350~)
吉田和明 文 ; わかきゆっけ 若木亮 イラスト 、現代書館 、~2cm 、1
カバー日焼け、水シミ。紙面水シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

吉本隆明 (日本オリジナル版)

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
吉田和明 文 秋山 孝 イラスト、現代書館、1985/06/25 (S60)、1
( FOR BEGINNERSシリ-ズ) A5 第一版 173頁 カバ- 保存並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉本隆明 (日本オリジナル版)

1,220
吉田和明 文 秋山 孝 イラスト 、現代書館 、1985/06/25 (S60) 、1
( FOR BEGINNERSシリ-ズ) A5 第一版 173頁 カバ- 保存並品

柳田国男 イラスト版オリジナル (For Beginners シリーズ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
吉田和明・文 吉田和明・石原智是・イラスト、現代書館、1986
カバー背に色あせ多 小口に僅すれ・天小口に経年シミ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳田国男 イラスト版オリジナル (For Beginners シリーズ)

800
吉田和明・文 吉田和明・石原智是・イラスト 、現代書館 、1986
カバー背に色あせ多 小口に僅すれ・天小口に経年シミ少

柳田国男 <For beginnersシリーズ>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
300 (送料:¥185~)
吉田和明 文・絵、現代書館、1986、174p、22cm、1
3枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。4枚目写真にあるように、冒頭の計6ページに、黄色・黄緑色蛍光ペンの線引きあり(例示のため、線引き多めのページを掲載してます)。カバーの周縁部と背に、焼けと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥185~)
吉田和明 文・絵 、現代書館 、1986 、174p 、22cm 、1
3枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。4枚目写真にあるように、冒頭の計6ページに、黄色・黄緑色蛍光ペンの線引きあり(例示のため、線引き多めのページを掲載してます)。カバーの周縁部と背に、焼けと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

宮沢賢治 --イラスト版オリジナル-- <For beginnersシリーズ>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥320~)
吉田和明/小林賢司、小林まさみイラスト、現代書館、1992年、174p、21cm、1冊
初 少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮沢賢治 --イラスト版オリジナル-- <For beginnersシリーズ>

400 (送料:¥320~)
吉田和明/小林賢司、小林まさみイラスト 、現代書館 、1992年 、174p 、21cm 、1冊
初 少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー