文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文 」の検索結果
10,394件

産業革命史研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
上田貞次郎、同文館、大13
P316、函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業革命史研究

2,625
上田貞次郎 、同文館 、大13
P316、函 並

頭にやさしい雑学読本 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
竹内 均、同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
竹内 均 、同文書院
  • 単品スピード注文

総合郷土教育原論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
金井 浩、同文書院、昭和6、681p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総合郷土教育原論

4,950
金井 浩 、同文書院 、昭和6 、681p 、A5
ISBN:**

マルクス経済学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,221 (送料:¥360~)
古沢 友吉、同文舘出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マルクス経済学入門

5,221 (送料:¥360~)
古沢 友吉 、同文舘出版
  • 単品スピード注文

企業目標と管理会計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,626 (送料:¥360~)
佐藤 宗弥、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

企業目標と管理会計

4,626 (送料:¥360~)
佐藤 宗弥 、同文館出版
  • 単品スピード注文

社会改造と企業

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
上田 貞次郎、同文館、大正15、508p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会改造と企業

4,400
上田 貞次郎 、同文館 、大正15 、508p 、B6
ISBN:**

会計の国際的動向

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
黒田 全紀著、同文館、平成9、256p、A5
ISBN:4495161210
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計の国際的動向

2,200
黒田 全紀著 、同文館 、平成9 、256p 、A5
ISBN:4495161210

和議法理論及手続

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
竹内 恒吉、同文館、大正15、317p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和議法理論及手続

1,100
竹内 恒吉 、同文館 、大正15 、317p 、B6
ISBN:**

最新原価計算論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,900
青木倫太郎、同文館、昭47
函付 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新原価計算論

3,900
青木倫太郎 、同文館 、昭47
函付 並

簿記要論

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
安平昭二、同文館出版株式会社、昭和56年、335p、22cm
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
安平昭二 、同文館出版株式会社 、昭和56年 、335p 、22cm
  • 単品スピード注文

販売店援助の実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
水鳥川 弘之、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
水鳥川 弘之 、同文館出版
  • 単品スピード注文

母子関係の成りたち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
古賀行義訳、同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
古賀行義訳 、同文書院
  • 単品スピード注文

間接税の研究

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
松野 賢吾著、同文館、昭和13年06月15日
B5 267P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

間接税の研究

5,000
松野 賢吾著 、同文館 、昭和13年06月15日
B5 267P 箱入

現代会社会計論

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
不破貞春他訳、同文館、昭和45年
A5 177P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代会社会計論

3,000
不破貞春他訳 、同文館 、昭和45年
A5 177P

キリシタン研究 二輯

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
同文化研究所、1
シミ有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリシタン研究 二輯

10,780
同文化研究所 、1
シミ有

貨幣価値変動会計 第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
片野一郎、同文館、昭和44.11、1076、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣価値変動会計 第2版

4,950
片野一郎 、同文館 、昭和44.11 、1076 、A5
ISBN:**

取引税の研究

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
安藤春夫、同文館、昭和12、1
A5版・初版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

取引税の研究

1,650
安藤春夫 、同文館 、昭和12 、1
A5版・初版・函

算術新教授法大成

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥680~)
佐藤武 著、同文館、1冊
函破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥680~)
佐藤武 著 、同文館 、1冊
函破れ
  • 単品スピード注文

教育哲学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
ホルン 著  佐藤藤太 訳、同文館、明42
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
ホルン 著  佐藤藤太 訳 、同文館 、明42
裸本
  • 単品スピード注文

三井文庫論叢 一号(一九六七)~三十六号(二〇〇二)揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
60,500
同文庫、36冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三井文庫論叢 一号(一九六七)~三十六号(二〇〇二)揃

60,500
同文庫 、36冊

取引所投機論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,740
佐野善作、同文館、明37
初裸本/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

取引所投機論

2,740
佐野善作 、同文館 、明37
初裸本/並

基本経営管理

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
小野弓郎、同文館、1997、4、197p、1冊
カバー 10刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本経営管理

1,200
小野弓郎 、同文館 、1997、4 、197p 、1冊
カバー 10刷

お噺の仕方

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
下位春吉、同文館、大正11年
本体のみ 経年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お噺の仕方

1,980
下位春吉 、同文館 、大正11年
本体のみ 経年

霊峯富士

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
田中六蔵編、同文館、昭2
初版、 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊峯富士

3,000
田中六蔵編、同文館 、昭2
初版、 焼けあり

戊申詔書衍義

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,500
建部遯吾、同文館、明42年4版
裸本角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戊申詔書衍義

2,500
建部遯吾 、同文館 、明42年4版
裸本角スレ

食料の経済分析

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
唯是 康彦、同文書院、昭和46.11、503p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食料の経済分析

2,750
唯是 康彦 、同文書院 、昭和46.11 、503p 、A5
ISBN:**

切支丹禁制の終末

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,800
姉崎正治、同文館、大正15
再版函
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

切支丹禁制の終末

2,800
姉崎正治 、同文館 、大正15
再版函

産業革命史研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
上田貞次郎、同文館、T14、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業革命史研究

600
上田貞次郎 、同文館 、T14 、1
ヤケ、函

有限会社法要義

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
佐藤 義雄 著、同文館、昭14、214p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有限会社法要義

2,750
佐藤 義雄 著 、同文館 、昭14 、214p 、A5
ISBN:**

乗雲騎月

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
東亜同文書院 第22期生 編、大正15、672p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乗雲騎月

33,000
東亜同文書院 第22期生 編 、大正15 、672p 、B6
ISBN:**

哲学の改造

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
千葉命吉 著、同文館、大10
A5 424p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学の改造

19,800
千葉命吉 著 、同文館 、大10
A5 424p ISBN:**

幽學全書 

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,000
田尻稲次郎編纂、同文館、明治44年、1
裸本、再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幽學全書 

3,000
田尻稲次郎編纂 、同文館 、明治44年 、1
裸本、再版

貯金の実際

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
渋木直一 著、同文館、昭2
B6 96p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貯金の実際

2,200
渋木直一 著 、同文館 、昭2
B6 96p ISBN:**

小学校の遊戯と競技

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
佐々木等、同文社、昭6
函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学校の遊戯と競技

1,500
佐々木等 、同文社 、昭6
函 並

脳の科学 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
桑原武夫編、同文書院、昭54、1冊
函・ビニカバ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳の科学 

2,500
桑原武夫編 、同文書院 、昭54 、1冊
函・ビニカバ

脳性麻痺の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
28,000
津山直一、同文書院、昭60、1
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脳性麻痺の研究

28,000
津山直一 、同文書院 、昭60 、1
函ヤケ

税務会計の基礎知識

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,900
長谷川忠一、同文館、昭63
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

税務会計の基礎知識

2,900
長谷川忠一 、同文館 、昭63

五訂改版 貨幣論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
堀江帰一、昭12
同文館 函 印 記名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五訂改版 貨幣論

5,600
堀江帰一 、昭12
同文館 函 印 記名

数学概論 : 大学教養

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
吉田洋一, 村田全 共著、同文書院、318
カバーなし裸本です。強めのヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
吉田洋一, 村田全 共著 、同文書院 、318
カバーなし裸本です。強めのヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図解クローン・テクノロジー : "複製人間"は現実になるか!?

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
金子隆一 著、同文書院、223p、19cm
帯付。多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解クローン・テクノロジー : "複製人間"は現実になるか!?

650 (送料:¥300~)
金子隆一 著 、同文書院 、223p 、19cm
帯付。多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

作詩法入門

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
西澤道寛 同文社 *少虫喰、昭4、1
225頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作詩法入門

1,650
西澤道寛 同文社 *少虫喰 、昭4 、1
225頁

エスカ 食料経済学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
持田恵三、東京 同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
持田恵三 、東京 同文書院
  • 単品スピード注文

経営組織の研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
鈴木喬、同文舘、1992
平4刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経営組織の研究

3,800
鈴木喬 、同文舘 、1992
平4刊

母子関係の成りたち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古賀行義訳、同文書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
古賀行義訳 、同文書院
  • 単品スピード注文

訓練法撮要 下

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
佐々木 吉三郎、同文館、明治37、713p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訓練法撮要 下

8,800
佐々木 吉三郎 、同文館 、明治37 、713p 、A5
ISBN:**

近代ファッション論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,013 (送料:¥360~)
大塚 尚人、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代ファッション論

4,013 (送料:¥360~)
大塚 尚人 、同文館出版
  • 単品スピード注文

児童の疑問人の身体

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
堀 七蔵、同文館、大正11、311p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童の疑問人の身体

2,200
堀 七蔵 、同文館 、大正11 、311p 、A5
ISBN:**

重農学派経済学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
山口 正太郎、同文館、昭和6、339p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重農学派経済学

2,200
山口 正太郎 、同文館 、昭和6 、339p 、A5
ISBN:**

売掛金の管理と回収

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,243 (送料:¥360~)
橋爪 金吉、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

売掛金の管理と回収

8,243 (送料:¥360~)
橋爪 金吉 、同文館出版
  • 単品スピード注文

商品仕入と在庫管理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
武田正治、同文舘出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,274 (送料:¥360~)
武田正治 、同文舘出版
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー