文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「商法 2」の検索結果
1,747件

商法講義 第2 (会社法) 第2版.

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,800
西原寛一 著、岩波書店、340, 20p、22cm
昭和44.08.20第二刷 函付き 見返し少ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商法講義 第2 (会社法) 第2版.

1,800
西原寛一 著 、岩波書店 、340, 20p 、22cm
昭和44.08.20第二刷 函付き 見返し少ヤケ 経年相応

商法2 会社法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
法学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、法学書院
  • 単品スピード注文

商法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
田中 誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

商法

35,194 (送料:¥360~)
田中 誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

文献商法学 上・下・続第1~5巻 揃

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
43,000
服部栄三編、商事法務研究会、昭和52年~平成14年、27.8x20.3cm、7
上・下巻2冊、続巻5冊の全7巻揃いセット。全巻初版。函付き。上巻、続第1巻後部見返しに記名があります。上・下巻の函にヤケがあります。本文は全巻良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
43,000
服部栄三編 、商事法務研究会 、昭和52年~平成14年 、27.8x20.3cm 、7
上・下巻2冊、続巻5冊の全7巻揃いセット。全巻初版。函付き。上巻、続第1巻後部見返しに記名があります。上・下巻の函にヤケがあります。本文は全巻良好な状態です。

商法論集〈3〉手形 (1984年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,107 (送料:¥350~)
小橋 一郎、成文堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
商法論集Ⅲ 手形(2) ▼ 箱:ヤケ・傷み ▼ 紙面:色えんぴつ等の線引少々あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

商法論集〈3〉手形 (1984年)

18,107 (送料:¥350~)
小橋 一郎 、成文堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、unknown_binding
商法論集Ⅲ 手形(2) ▼ 箱:ヤケ・傷み ▼ 紙面:色えんぴつ等の線引少々あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

商法 Ⅰ・Ⅱ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
田中誠二、有信堂、昭29、2冊
有信堂文庫
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

商法 Ⅰ・Ⅱ 

880
田中誠二 、有信堂 、昭29 、2冊
有信堂文庫

商法 (七全訂版)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二
  • 単品スピード注文

海商法詳論

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
田中誠二 著、勁草書房、昭和51年、610p、22cm
函欠裸本 三方ややヤケ・シミ 追録冊子付 レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海商法詳論

1,000
田中誠二 著 、勁草書房 、昭和51年 、610p 、22cm
函欠裸本 三方ややヤケ・シミ 追録冊子付 レターパックで発送

鈴木健二のスピーチ商法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鈴木健二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鈴木健二
  • 単品スピード注文

乱世に勝つ商法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
関根二郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
関根二郎
  • 単品スピード注文

昭和商法学史 岩崎稜先生追悼論文集

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,400
倉沢康一郎/奥島孝康編、日本評論社、1996、782頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
倉沢康一郎/奥島孝康編 、日本評論社 、1996 、782頁 、1冊

海商法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,333 (送料:¥360~)
田中 誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

海商法

5,333 (送料:¥360~)
田中 誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

商法・手形法小切手法 第2版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新版 商法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

商法概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
田中 誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,894 (送料:¥360~)
田中 誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

商法(全訂版)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

偽装の商法―西鶴と現代社会 [新典社新書] (新典社新書13)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
堀切 実、新典社、126
帯付き。多少ヤケスレがあります。帯に折り跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

偽装の商法―西鶴と現代社会 [新典社新書] (新典社新書13)

430 (送料:¥300~)
堀切 実 、新典社 、126
帯付き。多少ヤケスレがあります。帯に折り跡があります。
  • 単品スピード注文

商法の考え方・学び方:商法ゼミナール/会計士二次試験

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,046 (送料:¥250~)
堀口亘、税務経理協会、214
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

商法の考え方・学び方:商法ゼミナール/会計士二次試験

1,046 (送料:¥250~)
堀口亘 、税務経理協会 、214
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

新商法講義1 商法総則・商行為法

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,600
蓮井良憲、森淳二朗編、法律文化社、1995、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新商法講義1 商法総則・商行為法

1,600
蓮井良憲、森淳二朗編 、法律文化社 、1995 、1

日本近代立法資料叢書 第二次法律取調委員会商法中改正法律案議事速記録2/法典調査会商法修正案参考書/他 21

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
法務大臣官房司法法制調査部、商事法務研究会、昭和60.10、798p、A5
函少イタミ ISBN:B000J6P53M
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
法務大臣官房司法法制調査部 、商事法務研究会 、昭和60.10 、798p 、A5
函少イタミ ISBN:B000J6P53M

商法 7全訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
田中誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
田中誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

コサック獨逸新商法論 全4巻揃い

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
40,000
コサック氏/中村甚作 譯、有斐閣書房、明治37・38、284,327,213,401、21.8x15・・・
全4巻揃いセット。ハードカバーで2巻ごとに綴じて上・下巻にしてあります。裁判所除籍本。後部見返しに貸出票・袋の貼付けがあります。題字ページに法律事務所印があります。前部見返し遊び紙に除籍の×印があります。奥付に裁判所印があります。正誤表付き。本文は比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
40,000
コサック氏/中村甚作 譯 、有斐閣書房 、明治37・38 、284,327,213,401 、21.8x15cm 、4
全4巻揃いセット。ハードカバーで2巻ごとに綴じて上・下巻にしてあります。裁判所除籍本。後部見返しに貸出票・袋の貼付けがあります。題字ページに法律事務所印があります。前部見返し遊び紙に除籍の×印があります。奥付に裁判所印があります。正誤表付き。本文は比較的良好です。

商法2 : コンパクトデバイス : 商法総則・商行為・手形法・小切手法 7

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
新保 義隆【監修】;Wセミナー【編】、早稲田経営出版、2004.12、354,16p、21cm(A5・・・
カバー 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商法2 : コンパクトデバイス : 商法総則・商行為・手形法・小切手法 7

1,000
新保 義隆【監修】;Wセミナー【編】 、早稲田経営出版 、2004.12 、354,16p 、21cm(A5) 、1冊
カバー 2刷

商法総則詳論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,384 (送料:¥360~)
田中 誠二、勁草書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

商法総則詳論

3,384 (送料:¥360~)
田中 誠二 、勁草書房
  • 単品スピード注文

五代友厚伝記資料 第2巻 (貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他)

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
3,000
日本経営史研究所 編、東洋経済新報社、昭和47、545p、22cm
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五代友厚伝記資料 第2巻 (貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他)

3,000
日本経営史研究所 編 、東洋経済新報社 、昭和47 、545p 、22cm
函ヤケ

新版 職商法 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田中 誠二、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田中 誠二 、千倉書房
  • 単品スピード注文

現代ドイツ商法典 第2版.

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
遠藤一久 ほか訳、森山書店、1993、370p、22cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代ドイツ商法典 第2版.

3,000
遠藤一久 ほか訳 、森山書店 、1993 、370p 、22cm 、1冊
函付

商法Ⅰ 総則・商行為

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
田中 誠二、有信堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
田中 誠二 、有信堂
  • 単品スピード注文

夢と郷愁を売る夜店 : 商法の不思議とテキ屋の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
三瓶恵史 著、現代史出版会、237
1984年第2刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、折れ跡、傷みがあります。カバー縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
三瓶恵史 著 、現代史出版会 、237
1984年第2刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、折れ跡、傷みがあります。カバー縁に破れ傷み、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

商法講義「2」会社法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
西原 寛一、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

商法講義「2」会社法

35,194 (送料:¥360~)
西原 寛一 、岩波書店
  • 単品スピード注文

商法論綱

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
柳川 勝二、巌松堂書店、大正8、1073p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商法論綱

2,200
柳川 勝二 、巌松堂書店 、大正8 、1073p 、A5
ISBN:**

足まめ商法

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥360~)
小針幸太郎、不二出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
小針幸太郎 、不二出版
  • 単品スピード注文

民商法雑誌 第93巻臨時増刊号1:判例における法理論の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
有斐閣 [編]、有斐閣、468
昭和61年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
有斐閣 [編] 、有斐閣 、468
昭和61年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

会社法(商法講義2)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,110
蓮井良憲編、昭54
重版函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会社法(商法講義2)

1,110
蓮井良憲編 、昭54
重版函

商法要説 2:手形法・小切手法・保険法・海商法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,870
越智俊夫ほか、武市春男編、建帛社、昭47、1冊
函少スレ 前見返しに著者署名 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商法要説 2:手形法・小切手法・保険法・海商法

3,870
越智俊夫ほか、武市春男編 、建帛社 、昭47 、1冊
函少スレ 前見返しに著者署名 本文良好 A5

悪質商法被害例と救済法 :騙されたときの損害回復法から予防法まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500 (送料:¥300~)
自由国民社、274
帯付き。ヤケ汚れと傷み、小口にキズ、天に強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
、自由国民社 、274
帯付き。ヤケ汚れと傷み、小口にキズ、天に強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

五代友厚伝記資料 第2巻

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,200 (送料:¥0~)
日本経営史研究所 編、東洋経済新報社、昭47、545頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 函背ヤケ 表紙と頁外 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五代友厚伝記資料 第2巻

3,200 (送料:¥0~)
日本経営史研究所 編 、東洋経済新報社 、昭47 、545頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ 函背ヤケ 表紙と頁外 貨幣・取引所・貿易・大阪商法会議所・その他
  • 単品スピード注文

豪商への道: 現代に生きる攻めと守りの近江商法(PHPビジネスライブラリー B- 396)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
邦光 史郎、PHP研究所、206
少しヤケとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
邦光 史郎 、PHP研究所 、206
少しヤケとスレがあります。
  • 単品スピード注文

新版 商法 1会社法 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
石井照久、勁草書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
石井照久 、勁草書房
  • 単品スピード注文

判例コンメンタール 12 商法2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,600 (送料:¥700~)
-、三省堂、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判例コンメンタール 12 商法2

10,600 (送料:¥700~)
- 、三省堂 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

概説商法

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,400
棚田良平他、令文社、1989、5、373p、1冊
函ヤケ 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

概説商法

1,400
棚田良平他 、令文社 、1989、5 、373p 、1冊
函ヤケ 2刷

新版会社法 [現代商法講義2]

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
法律文化社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、法律文化社
  • 単品スピード注文

商事裁判権ー仏蘭西商法(2)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
小野木常、昭15
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商事裁判権ー仏蘭西商法(2)

4,000
小野木常 、昭15

新しい商法・金融罰則Q&A:総会屋対策と公正・透明な市場構築のための平成9年改正

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
商法・金融罰則研究会 編著、商事法務研究会、246
痛みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
商法・金融罰則研究会 編著 、商事法務研究会 、246
痛みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

新版商法総論

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
田中誠二 著、千倉書房、昭34、319p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版商法総論

1,320
田中誠二 著 、千倉書房 、昭34 、319p 、A5
ISBN:**

基本書 商法 Ⅰ-Ⅱ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本利明、日本司法学院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本利明 、日本司法学院
  • 単品スピード注文

民商法雑誌 74巻1号~91巻3号 78巻2号欠 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
16,500
昭51~59、104冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民商法雑誌 74巻1号~91巻3号 78巻2号欠 

16,500
、昭51~59 、104冊

新版商法(十全訂版)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
田中誠二他、千倉書房、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版商法(十全訂版)

1,500
田中誠二他 、千倉書房 、平9 、1冊

会社法ー例解商法2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
石井照久、白桃書房、昭38
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会社法ー例解商法2

1,900
石井照久 、白桃書房 、昭38

商法史 再版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
3,150
ポール・ユヴラン 著 ; 小町谷操三 訳、有斐閣、161, 51p、23cm
昭和45年12月10日発行 本体、カバー経年相応 カバーヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商法史 再版

3,150
ポール・ユヴラン 著 ; 小町谷操三 訳 、有斐閣 、161, 51p 、23cm
昭和45年12月10日発行 本体、カバー経年相応 カバーヤケあり

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー