文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坪井俊映 編」の検索結果
28件

仏教文化論攷 : 坪井俊映博士頌寿記念

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
坪井俊映博士頌寿記念会 編、仏教大学、昭59、31, 1327, 35p、27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教文化論攷 : 坪井俊映博士頌寿記念

7,700
坪井俊映博士頌寿記念会 編 、仏教大学 、昭59 、31, 1327, 35p 、27cm

仏教文化論攷 坪井俊映博士頌寿記念

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
6,000
坪井俊映博士頌寿記念会編、坪井俊映博士頌寿記念、昭和59年、1冊
函少やけ、少々しみ 本小口少々しみ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教文化論攷 坪井俊映博士頌寿記念

6,000
坪井俊映博士頌寿記念会編 、坪井俊映博士頌寿記念 、昭和59年 、1冊
函少やけ、少々しみ 本小口少々しみ 本体良

浄土三部経講座 <浄土三部経>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
7,000
坪井俊映 著 ; 浄土宗出版室 編、浄土宗、2002、228p、22cm
初版 カバー(ヨレ・ヤケあり) 本(天、小口茶シミあり)書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浄土三部経講座 <浄土三部経>

7,000
坪井俊映 著 ; 浄土宗出版室 編 、浄土宗 、2002 、228p 、22cm
初版 カバー(ヨレ・ヤケあり) 本(天、小口茶シミあり)書き込みありません。

法然浄土教要文集 附「昭和新修法然上人全集」索引

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
坪井俊映編、令1
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法然浄土教要文集 附「昭和新修法然上人全集」索引

4,950
坪井俊映編 、令1

坪井俊映博士頌寿記念 仏教文化論攷

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
7,700
同記念会 編、仏教大学、昭59
函-背ヤケ 小口-微シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坪井俊映博士頌寿記念 仏教文化論攷

7,700
同記念会 編 、仏教大学 、昭59
函-背ヤケ 小口-微シミ

仏教文化論攷 坪井俊映博士頌寿記念

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
5,500 (送料:¥600~)
坪井俊映博士頌寿記念会 編、仏教大学、1984、1327、27cm
函しみ・少やけ 本表装わずかにしみ 小口わずかに読み跡 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教文化論攷 坪井俊映博士頌寿記念

5,500 (送料:¥600~)
坪井俊映博士頌寿記念会 編 、仏教大学 、1984 、1327 、27cm
函しみ・少やけ 本表装わずかにしみ 小口わずかに読み跡 本文は良好 函有 
  • 単品スピード注文

金沢文庫研究 昭和36年2月(7巻2号・通巻64号)松野純孝、坪井俊映、富倉徳次郎

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
熊原政男編、金沢文庫、昭和36年、B5版8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和36年2月(7巻2号・通巻64号)松野純孝、坪井俊映、富倉徳次郎

500
熊原政男編 、金沢文庫 、昭和36年 、B5版8頁

法然浄土教要文集 附「昭和新修法然上人全集」索引

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥300~)
坪井俊映編、平楽寺書店、平17、A5判
カバ帯 謹呈札貼付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法然浄土教要文集 附「昭和新修法然上人全集」索引

4,950 (送料:¥300~)
坪井俊映編 、平楽寺書店 、平17 、A5判
カバ帯 謹呈札貼付
  • 単品スピード注文

日本の封建国家と近代国家 近世近代史研究

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥210~)
竹田聴洲著・坪井俊映編、佛教大学通信教育部、昭44、1冊
裸本・やけシミ有・非売品・錆有・190頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
竹田聴洲著・坪井俊映編 、佛教大学通信教育部 、昭44 、1冊
裸本・やけシミ有・非売品・錆有・190頁・A5
  • 単品スピード注文

法然浄土教要文集 附『昭和新修法然上人全集』索引

光輪社
 福岡県筑後市和泉
4,950
坪井俊暎 編、平楽寺書店、令和元年6月10日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,950
坪井俊暎 編 、平楽寺書店 、令和元年6月10日

観無量寿経概説、三宝絵の研究、摩訶止観の研究、戒律の研究、中論の研究、中論の研究学習指導書、宗教哲学 3、大乗起信論 1~3、大乗起信論学習指導書 1~3 13冊組(文部省認可通信教育・仏教大学通信教育部テキスト)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥820~)
坪井俊映 編、仏教大学通信教育部、1967~1987、A5
13冊組 A5判並製 ※本文中数冊鉛筆線少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観無量寿経概説、三宝絵の研究、摩訶止観の研究、戒律の研究、中論の研究、中論の研究学習指導書、宗教哲学 3、大乗起信論 1~3、大乗起信論学習指導書 1~3 13冊組(文部省認可通信教育・仏教大学通信教育部テキスト)

16,500 (送料:¥820~)
坪井俊映 編 、仏教大学通信教育部 、1967~1987 、A5
13冊組 A5判並製 ※本文中数冊鉛筆線少
  • 単品スピード注文

浄土三部経概説 改訂増補版

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
坪井俊映 著、隆文館、昭40、567, 28, 20p、22cm、1冊
函欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土三部経概説 改訂増補版

8,800
坪井俊映 著 、隆文館 、昭40 、567, 28, 20p 、22cm 、1冊
函欠

浄土三部経概説

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
9,000
坪井俊映 著、隆文館、昭和56、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浄土三部経概説

9,000
坪井俊映 著 、隆文館 、昭和56 、22cm

仏教における信の問題

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,000 (送料:¥300~)
日本仏教学会 編、平楽寺書店、273p、22cm
函ヤケ端部軽いイタミ 見開きセロテープ跡アリ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教における信の問題

1,000 (送料:¥300~)
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、273p 、22cm
函ヤケ端部軽いイタミ 見開きセロテープ跡アリ
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第18巻第2号 (論文「太子観の展開とその構造」名畑崇。他

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1976.3、136p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「宋代の村社と仏教」金井徳幸、「古代チベットの頓門派の流れ」小畠宏允。他。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第18巻第2号 (論文「太子観の展開とその構造」名畑崇。他

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1976.3 、136p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「宋代の村社と仏教」金井徳幸、「古代チベットの頓門派の流れ」小畠宏允。他。
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第19号第1号 (論文「宋代日中仏教交流史」西尾賢隆 23(1)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1977.1、107.26p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「上田秋成と近世仏教」鷲山樹心、「大宰水瓶祈祷考」木場明志
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第19号第1号 (論文「宋代日中仏教交流史」西尾賢隆 23(1)

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1977.1 、107.26p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「上田秋成と近世仏教」鷲山樹心、「大宰水瓶祈祷考」木場明志
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第20巻第2号 (論文「鎌倉仏教の栄西門流の位置」葉貫磨哉、「排耶論に見る明治前半期の真宗」上場顕雄など

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1978.3、113p、21cm、1
背ヤケ少、文中支障なし。クリックポストで発送。論文「初篇・妙好人伝」朝枝善照、「聖護院御門跡日々記」首藤善樹、など
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第20巻第2号 (論文「鎌倉仏教の栄西門流の位置」葉貫磨哉、「排耶論に見る明治前半期の真宗」上場顕雄など

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1978.3 、113p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中支障なし。クリックポストで発送。論文「初篇・妙好人伝」朝枝善照、「聖護院御門跡日々記」首藤善樹、など
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第23巻第1号 故塚本善隆先生追悼号 (論文「隋末弥勒教の乱」毛賀沢保規、「八角墳と舒明天皇」田村圓澄、など

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1981.1、142p、21cm、1
背ヤケ微少、状態良好。クリックポストで発送。論文「生と死と」入矢義孝義高、「嘉靖初期の仏教統制の理念」間野潜龍、など
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第23巻第1号 故塚本善隆先生追悼号 (論文「隋末弥勒教の乱」毛賀沢保規、「八角墳と舒明天皇」田村圓澄、など

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1981.1 、142p 、21cm 、1
背ヤケ微少、状態良好。クリックポストで発送。論文「生と死と」入矢義孝義高、「嘉靖初期の仏教統制の理念」間野潜龍、など
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第18巻第1号 (論文「鈴木正三における近世仏教思想の形成過程」青盛透。他) 23(1)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1976.1、114.14p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。研究「最近の時宗研究の動向と問題点」梅谷繁樹、「行基研究史上の問題点」中川修
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第18巻第1号 (論文「鈴木正三における近世仏教思想の形成過程」青盛透。他) 23(1)

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1976.1 、114.14p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。研究「最近の時宗研究の動向と問題点」梅谷繁樹、「行基研究史上の問題点」中川修
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第22巻第1号 東洋仏教特集 (論文「宋代売牒考」竺沙雅章、「欧陽・紇と仏教」石田徳行、など

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1979.6、86.42p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。ポスト・マウリア美術の二つの側面」定金計次、「チベット僧院の問答の類型」小野田俊蔵
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第22巻第1号 東洋仏教特集 (論文「宋代売牒考」竺沙雅章、「欧陽・紇と仏教」石田徳行、など

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1979.6 、86.42p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。ポスト・マウリア美術の二つの側面」定金計次、「チベット僧院の問答の類型」小野田俊蔵
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第21巻第1号 (論文「ボロブドゥール研究について」小林圓照、「世良田長楽寺史料」小此木輝之、など

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1978.6、153p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「ジルン活仏小伝」若松寛、「宇文逌の道教実華序」砂山稔、など
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第21巻第1号 (論文「ボロブドゥール研究について」小林圓照、「世良田長楽寺史料」小此木輝之、など

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1978.6 、153p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「ジルン活仏小伝」若松寛、「宇文逌の道教実華序」砂山稔、など
  • 単品スピード注文

仏教史学研究 第17巻第1号 (論文「大正真宗史の一断面 西光万吉を中心に」藤本信隆。他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編]、仏教史学会、1974..11、132p、21cm、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「敦煌の『廻向輪経』の伝承」白須浄信、「李時代の僧軍」吹田和光。「幕藩体制と仏教」大桑斉。132p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教史学研究 第17巻第1号 (論文「大正真宗史の一断面 西光万吉を中心に」藤本信隆。他)

1,000 (送料:¥185~)
佛教史學會 [編] 、仏教史学会 、1974..11 、132p 、21cm 、1
背ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「敦煌の『廻向輪経』の伝承」白須浄信、「李時代の僧軍」吹田和光。「幕藩体制と仏教」大桑斉。132p
  • 単品スピード注文

仏教の人間観

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
日本仏教学会 編、平楽寺書店、1979、342p
A5函 函がヤケ少コワレ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教の人間観

1,500 (送料:¥600~)
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、1979 、342p
A5函 函がヤケ少コワレ 本体良
  • 単品スピード注文

仏教の人間観

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
日本仏教学会 編、平楽寺書店、1968、342p、22cm
函: 初版
函に汚れあり、小口に経年やけシミあり、本文に目立った書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教の人間観

1,500
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、1968 、342p 、22cm
函: 初版 函に汚れあり、小口に経年やけシミあり、本文に目立った書き込みなし

仏教の人間観

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,045
日本仏教学会 編、平楽寺書店、1975、342p、22cm
4刷 函付き 函に少やけ少擦れ少シミあり。函表紙に氏名ゴム印押印あり。本体三方に少シミ。本文十数頁に鉛筆で書き込みあり。読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏教の人間観

1,045
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、1975 、342p 、22cm
4刷 函付き 函に少やけ少擦れ少シミあり。函表紙に氏名ゴム印押印あり。本体三方に少シミ。本文十数頁に鉛筆で書き込みあり。読むには支障ありません。送料185円~

仏教の人間観

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
900
日本仏教学会 編、平楽寺書店、342p、22cm
外函にヤケ、ヨレあり。表紙にややスレあり。きき紙にシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、342p 、22cm
外函にヤケ、ヨレあり。表紙にややスレあり。きき紙にシール剥がし跡あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

法然上人研究 : 七百五十年大遠忌記念

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
仏教大学、平楽寺書店、1961年、347p、22cm、1冊
函欠 ヤケ痕 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

法然上人研究 : 七百五十年大遠忌記念

16,500
仏教大学 、平楽寺書店 、1961年 、347p 、22cm 、1冊
函欠 ヤケ痕 

仏教の人間観

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
日本仏教学会 編、平楽寺書店、342
函付。全体に強めのヤケ、函に汚れと縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
日本仏教学会 編 、平楽寺書店 、342
函付。全体に強めのヤケ、函に汚れと縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000