文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基本定石」の検索結果
126件

置碁の基本定石

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
坂田栄寿 著、金園社、323
昭和48年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
坂田栄寿 著 、金園社 、323
昭和48年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

基本定石〈星の部〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
瀬越 憲作、棋園図書、135
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
瀬越 憲作 、棋園図書 、135
強いヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

互先の基本定石

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
坂田栄男 著、金園社、327
昭和48年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
坂田栄男 著 、金園社 、327
昭和48年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

基本定石事典 上巻 下巻 セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
石田芳夫、日本棋院、2冊
2冊セットです。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
石田芳夫 、日本棋院 、2冊
2冊セットです。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

互先の基本定石 <実力囲碁新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
高川秀格 著、東京創元新社、224p、18cm
1975年12版。強めのヤケシミがあります。天とカバーに強めのスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

互先の基本定石 <実力囲碁新書>

770 (送料:¥300~)
高川秀格 著 、東京創元新社 、224p 、18cm
1975年12版。強めのヤケシミがあります。天とカバーに強めのスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

囲碁・互先定石 : 基本定石をマスターする 2 <おぼえて強くなる囲碁入門>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
船越哲治 著、山海堂、143p、21cm
ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

囲碁・互先定石 : 基本定石をマスターする 2 <おぼえて強くなる囲碁入門>

300
船越哲治 著 、山海堂 、143p 、21cm
ヤケシミがあります。

囲碁・実戦に強くなる基本定石25

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
大竹英雄 著、日本文芸社、平成14、222p、18cm
カバー付き 天一部シミ・裏見返し記名ありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

囲碁・実戦に強くなる基本定石25

700
大竹英雄 著 、日本文芸社 、平成14 、222p 、18cm
カバー付き 天一部シミ・裏見返し記名ありますが、他キレイな状態です

囲碁人ブックス アマの知らない とっておきの裏定石─今すぐ使える基本定石の裏変化30選─

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
小松 英樹、マイナビ出版、232
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
小松 英樹 、マイナビ出版 、232
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

坂田基本定石 すぐに使える基本定石100選

吉田書店
 徳島県徳島市
700
虹有社 坂田栄寿、虹有社 坂田栄寿、昭51
16版 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂田基本定石 すぐに使える基本定石100選

700
虹有社 坂田栄寿 、虹有社 坂田栄寿 、昭51
16版 小口シミ

基本定石(先篇)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

基本死活事典・基本手筋事典・基本定石事典 6冊セット

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
2,000 (送料:¥820~)
趙治勲・藤沢秀行・石田芳夫、日本棋院
基本定石事典の栞紐は2冊とも切れています。
書き込み無し。ヤケ染みあり。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥820~)
趙治勲・藤沢秀行・石田芳夫 、日本棋院
基本定石事典の栞紐は2冊とも切れています。 書き込み無し。ヤケ染みあり。
  • 単品スピード注文

基本定石

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
瀬越憲作
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
瀬越憲作
  • 単品スピード注文

置碁の基本定石

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
902
坂田栄男 著、金園社、1978、323p、19cm
5版 カバーつき 三方やけしみあり。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

置碁の基本定石

902
坂田栄男 著 、金園社 、1978 、323p 、19cm
5版 カバーつき 三方やけしみあり。送料198円~

坂田基本定石 : 100番

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
坂田栄男 著、虹有社、199p、18cm
カバーなし裸本です。マーカーで線引きがあります。強いヤケシミ汚れ、角縁にスレ傷みがあります。地に押印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坂田基本定石 : 100番

300 (送料:¥300~)
坂田栄男 著 、虹有社 、199p 、18cm
カバーなし裸本です。マーカーで線引きがあります。強いヤケシミ汚れ、角縁にスレ傷みがあります。地に押印があります。
  • 単品スピード注文

定石はずれ粉砕法 <棋苑囲碁ブックス 14>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
石田芳夫 著、棋苑図書、平成14、222p、19cm、1
カバー付き 背少ヤケありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定石はずれ粉砕法 <棋苑囲碁ブックス 14>

1,100
石田芳夫 著 、棋苑図書 、平成14 、222p 、19cm 、1
カバー付き 背少ヤケありますが、他キレイな状態です

新選基本定石

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700
高川格、ハンドブック社、昭和31年、159、18.6x13cm
昭和31年2月28日重刷。綴じはずれがあります。ページはそろっています。最終ページに蔵書印あります。資料としてなら可。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
高川格 、ハンドブック社 、昭和31年 、159 、18.6x13cm
昭和31年2月28日重刷。綴じはずれがあります。ページはそろっています。最終ページに蔵書印あります。資料としてなら可。送料込みです。

星の基本定石 <実力囲碁新書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,800 (送料:¥150~)
高川秀格、東京創元社、1972、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥150~)
高川秀格 、東京創元社 、1972 、1冊
カバー。 扉余白、小口に小印有り。本文中に書き込みはありません。 ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

基本定石(星の部) 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
九段瀬越憲作
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
九段瀬越憲作
  • 単品スピード注文

新選 基本定石

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高川秀格、梧桐書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高川秀格 、梧桐書院
  • 単品スピード注文

置碁の基本定石

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
坂田栄男、金園社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
坂田栄男 、金園社
  • 単品スピード注文

基本定石事典 下巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石田芳夫、日本棋院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石田芳夫 、日本棋院
  • 単品スピード注文

基本定石集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
野上 彰、 高川 格、東京創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
野上 彰、 高川 格 、東京創元社
  • 単品スピード注文

基本定石事典 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
石田芳夫、日本棋院、2~2.5cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典 下

390 (送料:¥350~)
石田芳夫 、日本棋院 、2~2.5cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

定石・常形200選 基本定石のすべて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
加藤正夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
加藤正夫
  • 単品スピード注文

新選基本定石 臨機応変の用法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高川 秀格、梧桐書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高川 秀格 、梧桐書院
  • 単品スピード注文

基本定石事典 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
石田芳夫 著、日本棋院、2~2.5cm、1
書込、裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典 上

390 (送料:¥350~)
石田芳夫 著 、日本棋院 、2~2.5cm 、1
書込、裸本。
  • 単品スピード注文

綜合囲碁講座 第2巻 基本定石

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
宮下秀洋著、金園社、昭和43年、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

綜合囲碁講座 第2巻 基本定石

300 (送料:¥700~)
宮下秀洋著 、金園社 、昭和43年 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

互先の基本定石

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
坂田栄男、金園社、1965
函/初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

互先の基本定石

1,100
坂田栄男 、金園社 、1965
函/初版

現代囲碁  基本定石 虎の巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
本郷綾 編、ハンドブック
ヤケ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
本郷綾 編 、ハンドブック
ヤケ シミ
  • 単品スピード注文

置碁基本定石

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
高川秀格、スタット・サプライ、昭和53
初カバ/94頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

置碁基本定石

1,100
高川秀格 、スタット・サプライ 、昭和53
初カバ/94頁/並

囲碁 三段の壁を破る基本定石

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
大竹英雄、日本文芸社、平9、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

囲碁 三段の壁を破る基本定石

660
大竹英雄 、日本文芸社 、平9 、1冊
カバー

基本定石事典 上 小目の部

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
石田芳夫、日本棋院、1980
506頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基本定石事典 上 小目の部

800
石田芳夫 、日本棋院 、1980
506頁 19cm

基本定石事典 (上下)2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
石田芳夫、日本棋院、昭和52、2
ビニールカバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典 (上下)2冊

1,000
石田芳夫 、日本棋院 、昭和52 、2
ビニールカバー・良本

基本定石 (星の部)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
瀬越憲作、棋園圖書、1956年
B6カバー ややイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
瀬越憲作 、棋園圖書 、1956年 
B6カバー ややイタミあり

新 基本定石 (囲碁双書 15)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
林海峯、棋苑図書、1988
初版・カバー付き
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新 基本定石 (囲碁双書 15)

1,000
林海峯 、棋苑図書 、1988
初版・カバー付き

基本定石事典(上下)2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
石田芳夫、日本棋院、昭和53、2
函少汚れ・本体良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典(上下)2冊

1,800
石田芳夫 、日本棋院 、昭和53 、2
函少汚れ・本体良本

互先の基本定石 7版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
高川秀格、創元社・実力囲碁新書、1971
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

互先の基本定石 7版

880
高川秀格 、創元社・実力囲碁新書 、1971

綜合囲碁講座2 基本定石

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
宮下秀洋、金園社、昭40、1冊
付録付 箱ビニカバ・並
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綜合囲碁講座2 基本定石

800
宮下秀洋 、金園社 、昭40 、1冊
付録付 箱ビニカバ・並

基本定石事典 上・下巻揃

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
石田芳夫、日本棋院、昭52、2冊
2冊揃函、ビニカバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典 上・下巻揃

2,750
石田芳夫 、日本棋院 、昭52 、2冊
2冊揃函、ビニカバー

基本定石事典 下

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
石田芳夫、日本棋院、昭58
函・ビニカバー・B6判・定価1900・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本定石事典 下

500
石田芳夫 、日本棋院 、昭58
函・ビニカバー・B6判・定価1900・本文並美

互先の基本定石

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高川秀格、東京創元社、昭和55、~2cm、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

互先の基本定石

300 (送料:¥350~)
高川秀格 、東京創元社 、昭和55 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

基本定石事典 上下巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
石田芳夫、日本棋院、昭51、2
重版 ビニールカバー 函日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本定石事典 上下巻揃

1,420
石田芳夫 、日本棋院 、昭51 、2
重版 ビニールカバー 函日焼け有

基本定石季典 上下2巻 増補改訂版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
石田芳夫、日本棋院、平成8年、2
カバー、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基本定石季典 上下2巻 増補改訂版

2,000
石田芳夫 、日本棋院 、平成8年 、2
カバー、四六判、状態並

新選基本定石

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
高川格、梧桐書院、昭42
初版・カバー付 天少時代シミ ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新選基本定石

850
高川格、梧桐書院、昭42
初版・カバー付 天少時代シミ ほぼ良好

基本定石事典 全2巻

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
石田芳夫、日本棋院、1977、2冊
函/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基本定石事典 全2巻

1,540
石田芳夫 、日本棋院 、1977 、2冊
函/概状態良

基本定石事典 上下2冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,100
石田芳夫、日本棋院、昭51、1011、46判
函背文字部分個人ラベル張り有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基本定石事典 上下2冊

1,100
石田芳夫 、日本棋院 、昭51 、1011 、46判
函背文字部分個人ラベル張り有り

初段を突破する武宮囲碁教室2  基本定石24 6刷

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
武宮正樹、筑摩書房、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

初段を突破する武宮囲碁教室2  基本定石24 6刷

660
武宮正樹 、筑摩書房 、1995

定石入門―基本定石の覚え方・使い方 <新書:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
岩本薫、下田源一郎、虹有社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
岩本薫、下田源一郎 、虹有社
  • 単品スピード注文

基本定石事典 上・下巻揃

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
石田芳夫、日本棋院、昭50、2冊
2冊揃初版、函少ヤケ、ビニカバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本定石事典 上・下巻揃

2,200
石田芳夫 、日本棋院 、昭50 、2冊
2冊揃初版、函少ヤケ、ビニカバー

基本定石事典 2冊揃

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
石田芳夫、日本棋院、昭和56年 重版、1
B6版 函 本体ビニルカバー 良好 19×14㎝、2冊
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基本定石事典 2冊揃

800
石田芳夫 、日本棋院 、昭和56年 重版  、1
B6版 函 本体ビニルカバー 良好 19×14㎝、2冊

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー