文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基督 初版」の検索結果
2,566件

基督教神秘思想  裸本 キリスト教

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
二階堂真寿、叢文閣、大正13年
初版、372、B6判、後遊び紙に書き込み
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督教神秘思想  裸本 キリスト教

3,050
二階堂真寿 、叢文閣 、大正13年
初版、372、B6判、後遊び紙に書き込み

基督教の起原  創元文庫・初帯

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
波多野精一、創元社、昭26
初版、帯、パラフィン 三方やけ 三方やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督教の起原  創元文庫・初帯

2,030
波多野精一 、創元社 、昭26
初版、帯、パラフィン 三方やけ 三方やけ

開国期基督教の研究

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,870
藤井貞文、国書刊行会、昭61 日本全国送料無料、1冊
初版 函 379P 函背経年ヤケ微少あるも極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開国期基督教の研究

3,870
藤井貞文 、国書刊行会 、昭61 日本全国送料無料 、1冊
初版 函 379P 函背経年ヤケ微少あるも極美本

開国期基督教の研究

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,710
藤井貞文、国書刊行会、1986年刊
初版、函、美本、381頁、A5判、書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開国期基督教の研究

4,710
藤井貞文 、国書刊行会 、1986年刊
初版、函、美本、381頁、A5判、書き込み等無し美本

希臘主義と基督教主義との調和の道

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,540
倉田百三、新しき村出版部、大正14、202p、18cm
初版、ムレ跡あり 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

希臘主義と基督教主義との調和の道

2,540
倉田百三 、新しき村出版部 、大正14 、202p 、18cm
初版、ムレ跡あり 函欠

イエスとパウロ 基督教社会思想史の一節

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
金子鷹之助、同文館、1928
献呈署名入(著者に洗礼を授けし大友牧師宛) 13.5x19cm 201頁 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イエスとパウロ 基督教社会思想史の一節

5,000
金子鷹之助 、同文館 、1928
献呈署名入(著者に洗礼を授けし大友牧師宛) 13.5x19cm 201頁 初版

基督教沿革史  <初版 少虫損蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
今井寿道編発行、明23、1冊
初版 少虫損蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基督教沿革史  <初版 少虫損蔵印有>

8,400
今井寿道編発行 、明23 、1冊
初版 少虫損蔵印有

基督教三綱領 神之部・罪之部・救之部 <初版 紐綴>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
栗本長質発行、明27、1冊
初版 紐綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基督教三綱領 神之部・罪之部・救之部 <初版 紐綴>

3,990
、   栗本長質発行 、明27 、1冊
初版 紐綴

現代的基督教  <初版 少切ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
青木律彦、警醒社書店、大1、1冊
初版 少切ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代的基督教  <初版 少切ヤケ有>

2,100
青木律彦 、警醒社書店 、大1 、1冊
初版 少切ヤケ有

基督の生涯及時代

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
ハーバー グッドスピード著 久代外治 ベンネット訳、パプテスト伝道会社、明治28年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基督の生涯及時代

15,000
ハーバー グッドスピード著 久代外治 ベンネット訳 、パプテスト伝道会社 、明治28年 、1冊
初版

近代日本文学とキリスト教・試論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
佐藤泰正、基督教学徒兄弟団 創文社、昭和38年、1冊
初版函帯(裂け目あり)付 線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本文学とキリスト教・試論

2,000
佐藤泰正 、基督教学徒兄弟団 創文社 、昭和38年 、1冊
初版函帯(裂け目あり)付 線引

基督教倫理序説

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
リンゼー著 鷲山第三郎訳、教文館、昭和8
初版 函付 背少カビ跡、両見返し少書込・小印有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基督教倫理序説

500
リンゼー著 鷲山第三郎訳 、教文館 、昭和8
初版 函付 背少カビ跡、両見返し少書込・小印有 

この病をも賜ものとして 生かされてある日々2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
750
三浦綾子、日本基督教団出版局、1994
272頁 20cm 初版
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

この病をも賜ものとして 生かされてある日々2

750
三浦綾子 、日本基督教団出版局 、1994
272頁 20cm 初版

イエス

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
710
セオドァ・.P・フェリス/堀岡弥寿子訳、日本基督教団出版局
1987年初版 帯付 経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエス

710
セオドァ・.P・フェリス/堀岡弥寿子訳 、日本基督教団出版局
1987年初版 帯付 経年ヤケあり

わたしの始末書: キリスト教・革命・戦争

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
和田洋一、日本基督教団出版局、1984.9、1
B6 229p カバー 小口天ヤケ 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしの始末書: キリスト教・革命・戦争

1,000
和田洋一 、日本基督教団出版局 、1984.9 、1
B6 229p カバー 小口天ヤケ 初版

ジョン・ウェスレーの宗教思想

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
清水光雄 初版 函少ヤケ 本は良、日本基督教団出版局 定6500円、平4、1
A五 394頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
清水光雄 初版 函少ヤケ 本は良 、日本基督教団出版局 定6500円 、平4 、1
A五 394頁

今この時 この祈り

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
關茂、日本基督教団出版局、1999年、117頁
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
關茂 、日本基督教団出版局 、1999年 、117頁
初版 カバー 帯

新約聖書神学  

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
G・B・スティヴンス 吉村大次郎訳、日本基督教興文協会、大正7年
初版 本体のみ 表少擦れ傷
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新約聖書神学  

4,000
G・B・スティヴンス 吉村大次郎訳  、日本基督教興文協会 、大正7年
初版 本体のみ 表少擦れ傷

中世思想 中世スコラ学を中心として

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,300
印具徹著、日本基督教団出版局、1979年、328頁、A5判、1冊
1979年初版 函 328頁 A5判 駒714
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世思想 中世スコラ学を中心として

2,300
印具徹著 、日本基督教団出版局 、1979年 、328頁 、A5判 、1冊
1979年初版 函 328頁 A5判 駒714

中島重と社会的基督教 暗い谷間を照らした一筋の光芒

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,500
倉田和四生、関西学院大学出版会
初版(2015)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
倉田和四生 、関西学院大学出版会
初版(2015)

希臘主義と基督教主義との調和の道  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
倉田百三 / 新しき村出版部、新しき村出版部、大14、1冊
 初版箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

希臘主義と基督教主義との調和の道  

3,850
倉田百三 / 新しき村出版部 、新しき村出版部 、大14 、1冊
 初版箱〔B6判〕

復活〜その伝承と解釈の可能性〜

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
4,070
山内真、日本基督教団出版局、1979 日本全国送料無料、1冊
初版 帯 函 366P 函経年ヤケあるも美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

復活〜その伝承と解釈の可能性〜

4,070
山内真 、日本基督教団出版局 、1979 日本全国送料無料 、1冊
初版 帯 函 366P 函経年ヤケあるも美本

基督教神学概論

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,240
桑田秀延、新教出版社、昭27 日本全国送料無料、1冊
改訂初版 函 482P 函少し傷み 経年ヤケ・シミ少しあるが状態良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督教神学概論

2,240
桑田秀延 、新教出版社 、昭27 日本全国送料無料 、1冊
改訂初版 函 482P 函少し傷み 経年ヤケ・シミ少しあるが状態良 

甘楽教会百年史

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,500
日本基督教団甘楽教会、1984年
初版函付 状態は函に薄ヤケ有るも特に難点なく良好
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甘楽教会百年史

2,500
、日本基督教団甘楽教会 、1984年
初版函付 状態は函に薄ヤケ有るも特に難点なく良好

遼陽基督教会史〜群像と回想〜

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
5,090
岡田藤太郎編著、遼陽教会ゆかりの会、1991 日本全国送料無料、1冊
初版 251P 天微少シミも極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遼陽基督教会史〜群像と回想〜

5,090
岡田藤太郎編著 、遼陽教会ゆかりの会 、1991 日本全国送料無料 、1冊
初版 251P 天微少シミも極美本

基督教的文学観

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
12,220
石田憲次、研究社、S7、1
A5判 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基督教的文学観

12,220
石田憲次 、研究社 、S7 、1
A5判 初版 函

預言者エレミヤの言葉

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,680
深津 文雄、日本基督教団出版局 *1969年 初版
並下 経年状態 カバすれ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

預言者エレミヤの言葉

1,680
深津 文雄 、日本基督教団出版局 *1969年 初版
並下 経年状態 カバすれ・シミ 

霊交録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
フオスヂツク/栗原基訳、日本基督教興文協会
大正5年初版 本体のみ 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

霊交録

2,540
フオスヂツク/栗原基訳 、日本基督教興文協会
大正5年初版 本体のみ 経年おおむね良好

基督教の更生は日本より

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
黒崎幸吉、一粒社
冊子 昭和8年初版 経年並品 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督教の更生は日本より

1,520
黒崎幸吉 、一粒社
冊子 昭和8年初版 経年並品 本文問題なし

近代思想と基督教

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
ハインリヒ・デュモリン、ルーベルト・エンデルレ書店、昭22、1冊
初版・記名・シミ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代思想と基督教

1,000
ハインリヒ・デュモリン 、ルーベルト・エンデルレ書店 、昭22 、1冊
初版・記名・シミ

四十年史 茨木東教会

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
日本基督教団茨木東教会、2005、1
大判。カバー。本体良好。初版。。水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四十年史 茨木東教会

700
、日本基督教団茨木東教会 、2005 、1
大判。カバー。本体良好。初版。。水色カバー。

聖書の教(人間論天使論悪魔論)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,900
R・A・トーレイ著森渓川訳、基督教文書伝道会、昭和20
初版・393頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖書の教(人間論天使論悪魔論)

2,900
R・A・トーレイ著森渓川訳 、基督教文書伝道会 、昭和20
初版・393頁

教会とキリスト教養育

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
R・C・ミラー、日本基督教団出版部、昭和41、1
4×6版・初版・カバー一部切れ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教会とキリスト教養育

770
R・C・ミラー 、日本基督教団出版部 、昭和41 、1
4×6版・初版・カバー一部切れ

現代心と有神思想  基督教思想叢書 第四輯 第三巻

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,540
ホートン、新生堂、昭6、1
初版 函 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代心と有神思想  基督教思想叢書 第四輯 第三巻

2,540
ホートン 、新生堂 、昭6 、1
初版 函 小口少シミ

基督の店 (第三詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
平居謙、ミッドナイト・プレス、2001年、1冊
初版 栞付き 91頁 元定価1500円 状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基督の店 (第三詩集)

1,500
平居謙 、ミッドナイト・プレス 、2001年 、1冊
初版 栞付き 91頁 元定価1500円 状態良好

イエスと新約聖書の教会

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,220
松木治三郎、日本基督教団出版局、1972
初版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イエスと新約聖書の教会

1,220
松木治三郎 、日本基督教団出版局 、1972
初版 函 

 希臘主義と基督教主義との調和の道  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,160
新しき村出版部、新しき村出版部、大14、1冊
初版〔B6判〕裸本
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

 希臘主義と基督教主義との調和の道  

2,160
新しき村出版部 、新しき村出版部 、大14 、1冊
初版〔B6判〕裸本

聖フランチェスコ伝及完全の鏡

風光書房
 千葉県習志野市花咲
2,800
吉本一良著訳、新生堂、昭和5
中古品(良好)基督教文献叢書 初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖フランチェスコ伝及完全の鏡

2,800
吉本一良著訳 、新生堂 、昭和5
中古品(良好)基督教文献叢書 初版 

希臘主義と基督教主義との調和の道

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
倉田百三、新しき村出版部、大正14年
初版・函等無し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

希臘主義と基督教主義との調和の道

1,900
倉田百三、新しき村出版部、大正14年
初版・函等無し

十五年史(日本基督教団 鹿島教会)  

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,030
小幡宏編、鹿島教会、昭41 日本全国送料無料、1冊
初版 78P 状態並 汎キリスト教・教会史 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十五年史(日本基督教団 鹿島教会)  

2,030
小幡宏編 、鹿島教会 、昭41 日本全国送料無料 、1冊
初版 78P 状態並 汎キリスト教・教会史 

信徒傳道ハンドブック

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,155
日本基督教協議会文書事業部編、教文館、1955.7、3, 2, 369, 28p, 図版 [10] ・・・
初版 カバーつき カバーに焼けシミ擦れあり。本体三方に焼けシミ。その他状態は経年並。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,155
日本基督教協議会文書事業部編 、教文館 、1955.7 、3, 2, 369, 28p, 図版 [10] p 、19cm
初版 カバーつき カバーに焼けシミ擦れあり。本体三方に焼けシミ。その他状態は経年並。送料185円~

松野俊一説教集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
720
松野俊一説教集編集委員会、日本基督教団千代田教会、2003、349p、22cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。見返しに謹呈札、サインがございます。裏見返しに正誤表が糊付けされています。本文一部線引き書き込みがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

松野俊一説教集

720
松野俊一説教集編集委員会 、日本基督教団千代田教会 、2003 、349p 、22cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。見返しに謹呈札、サインがございます。裏見返しに正誤表が糊付けされています。本文一部線引き書き込みがございます。

アジア文化研究 21 国際基督教大学学報3−A

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
国際基督教大学アジア文化研究所、国際基督教大学アジア文化研究所、1995年3月、160p+54p、B・・・
初版、ランクB 表紙:ヤケやや強・少汚れ・表表紙の下部角に折れ跡、背表紙:ヤケ強・少汚れ、天・小口・地の三方:少ヤケ、扉頁の下部角に折れ跡、線引・書込み・頁折れ・印などなく本文の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア文化研究 21 国際基督教大学学報3−A

800
国際基督教大学アジア文化研究所 、国際基督教大学アジア文化研究所 、1995年3月 、160p+54p 、B5判 、1冊
初版、ランクB 表紙:ヤケやや強・少汚れ・表表紙の下部角に折れ跡、背表紙:ヤケ強・少汚れ、天・小口・地の三方:少ヤケ、扉頁の下部角に折れ跡、線引・書込み・頁折れ・印などなく本文の状態良好

教義学講座 全3冊

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥810~)
佐藤敏夫, 高尾利数 編、日本基督教団出版局、1976/1972/1974、ゆうパック60
再版/初版/初版 函ヤケシミ・イタミ 本体ヤケシミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教義学講座 全3冊

1,500 (送料:¥810~)
佐藤敏夫, 高尾利数 編 、日本基督教団出版局 、1976/1972/1974 、ゆうパック60
再版/初版/初版 函ヤケシミ・イタミ 本体ヤケシミ
  • 単品スピード注文

沢山保羅 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
笠井秋生・佐野安仁・茂義樹、日本基督教団出版局 *1977年 初版
並 経年・状態良好 カバー 署名・文章入(清水トシ・桜美林大学)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沢山保羅 (初版)

1,100
笠井秋生・佐野安仁・茂義樹 、日本基督教団出版局 *1977年 初版
並 経年・状態良好 カバー 署名・文章入(清水トシ・桜美林大学)

現代の伝道

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
日本基督教団信仰職制委員会 編、日本基督教団出版部、1966年、122p、18cm、1冊
カバーくすみ
小口少汚れ
本文初めの数箇所線引き
初版
定価160円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
日本基督教団信仰職制委員会 編 、日本基督教団出版部 、1966年 、122p 、18cm 、1冊
カバーくすみ 小口少汚れ 本文初めの数箇所線引き 初版 定価160円

聖書論

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
3,500
上田光正著、日本基督教団出版局、1992年、379頁、A5判、1冊
1992年初版 函 帯 379頁 A5判 レターパックプラス 駒787
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書論

3,500
上田光正著 、日本基督教団出版局 、1992年 、379頁 、A5判 、1冊
1992年初版 函 帯 379頁 A5判 レターパックプラス 駒787

基督教の日本的展開 (アジア学叢書11)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
5,000
比屋根安定、大空社、1996、1
初版 函 (昭和13年刊同書の復刻版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基督教の日本的展開 (アジア学叢書11)

5,000
比屋根安定 、大空社 、1996 、1
初版 函 (昭和13年刊同書の復刻版)

2冊)文学的神奉仕・続共

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
山本三和人、日本基督教団ロゴス教会出版、1988/1989
2冊 初版 カバー 少ヤケ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

2冊)文学的神奉仕・続共

2,000
山本三和人 、日本基督教団ロゴス教会出版 、1988/1989
2冊 初版 カバー 少ヤケ

再洗礼派 宗教改革時代のラディカリストたち

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
出村彰、日本基督教団出版、1970
初版 カバー シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

再洗礼派 宗教改革時代のラディカリストたち

2,800
出村彰 、日本基督教団出版 、1970
初版 カバー シミ

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500