文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外国文」の検索結果
2,938件

(英)Catalogue of the Papers of James Boswell at Yale University volume 2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
Yale University、1993、A5判
A5判 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Catalogue of the Papers of James Boswell at Yale University volume 2

5,500 (送料:¥550~)
、Yale University 、 1993 、A5判
A5判 カバ
  • 単品スピード注文

現情勢とわが党の任務

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、平壌・外国文出版社、1966、1
日文 B6 99p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現情勢とわが党の任務

1,000
金日成 、平壌・外国文出版社 、1966 、1
日文 B6 99p

吹雪

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,360
浅野馮虚、昭49、私家版
含散文詩の成立外国文学研究の態度(鎌倉刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吹雪

8,360
浅野馮虚 、昭49 、私家版
含散文詩の成立外国文学研究の態度(鎌倉刊)

不滅のチュチェ思想

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
金昌河、平壌・外国文出版社、1984、1
日文 A5版 P363
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不滅のチュチェ思想

1,500
金昌河 、平壌・外国文出版社 、1984 、1
日文 A5版 P363

埴谷雄高作品集5 外国文学論文集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
埴谷雄高、河出書房新社、1977、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埴谷雄高作品集5 外国文学論文集

500
埴谷雄高 、河出書房新社 、1977 、1

対日講和と今後の労働運動

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
高野実、外国文化社、1951、B6、132p
献呈サイン
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高野実 、外国文化社 、1951 、B6 、132p
献呈サイン

ポエティカ 外国文学篇 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
吉田健一 / 小沢書店、小沢書店、昭49、1冊
 初版
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポエティカ 外国文学篇 

2,000
吉田健一 / 小沢書店 、小沢書店 、昭49 、1冊
 初版

バルザック研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
太宰施門、教育図書、昭15、A5判
函スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルザック研究

1,650 (送料:¥300~)
太宰施門 、教育図書 、昭15 、A5判
函スレ
  • 単品スピード注文

外国文学研究文献要覧1英米文学編

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,575
安藤勝編、日外アソ*、1977
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外国文学研究文献要覧1英米文学編

1,575
安藤勝編 、日外アソ* 、1977

(独)EMIL UND DIE DREI ZWILLINGE

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
ERICH KASTNER、CECILIE DRESSLER VERLAG、A5判
印2ヵ所 表紙ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)EMIL UND DIE DREI ZWILLINGE

880
ERICH KASTNER 、CECILIE DRESSLER VERLAG 、A5判
印2ヵ所 表紙ヤケ

絶対への渇望 外国文学・思想論集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
饗庭孝男、勁草書房、1972年、437p、20cm
函 初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
饗庭孝男 、勁草書房 、1972年 、437p 、20cm
函 初版 帯
  • 単品スピード注文

ドイツ文法通論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,850 (送料:¥550~)
田中康一、郁文堂、昭26、A5判
函 本文ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ文法通論

3,850 (送料:¥550~)
田中康一 、郁文堂 、昭26 、A5判
函 本文ヤケ
  • 単品スピード注文

長編小説 序曲

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
梁祐直、外国文総合出版社(平壌)、1999、1
日文 初版 A5版 P418
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長編小説 序曲

3,000
梁祐直 、外国文総合出版社(平壌) 、1999 、1
日文 初版 A5版 P418

全世界の自主化のために

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、平壌・外国文出版、1986、1
日文 A5版 P150
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全世界の自主化のために

1,000
金日成 、平壌・外国文出版 、1986 、1
日文 A5版 P150

(仏)La Fontaine oeuvres completes(L'Integrale)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
La Fontaine、SEUIL、1967、A5判
カバ 天シミ 蔵書印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(仏)La Fontaine oeuvres completes(L'Integrale)

2,200
La Fontaine 、SEUIL 、1967 、A5判
カバ 天シミ 蔵書印

(英)YOUNG FU OF THE UPPER YANGTZE

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
Elizabeth Foreman Lewis、JOHN C. WINSTON COMPANY、19・・・
A5判265頁 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)YOUNG FU OF THE UPPER YANGTZE

2,200 (送料:¥550~)
Elizabeth Foreman Lewis 、JOHN C. WINSTON COMPANY 、 1932 、A5判
A5判265頁 カバ
  • 単品スピード注文

(英)LITTLE TALES FOR TINY TOTS

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
HUMPHREY MILFORD、OXFORD UNIVERSITY、1934、B5判
背及び表紙痛 シミ多
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)LITTLE TALES FOR TINY TOTS

2,200 (送料:¥300~)
HUMPHREY MILFORD 、OXFORD UNIVERSITY 、1934 、B5判
背及び表紙痛 シミ多
  • 単品スピード注文

The Collected Works of George Moore ジョージ・ムーア全集 全22冊

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
38,500
臨川書店、1983、22冊
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
、臨川書店 、1983 、22冊

中国20世紀外国文学翻訳史 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥800~)
査明建 他著、湖北教育出版社、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥800~)
査明建 他著 、湖北教育出版社 、2冊
  • 単品スピード注文

キム・イルソン 外国記者の質問にたいする回答

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
外国文出版社、1974年、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、外国文出版社 、1974年 、A5

外国文学序説  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
片上伸 / 新詩壇社、新詩壇社、大13、1冊
 初〔B6判〕カバシミ切
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外国文学序説  

3,300
片上伸 / 新詩壇社 、新詩壇社 、大13 、1冊
 初〔B6判〕カバシミ切

朝鮮児童作品集 平壌刊 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
16,500
水生勝子譯、外国文出版社、昭33、1冊
 〔B6判〕贈呈印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮児童作品集 平壌刊 

16,500
水生勝子譯 、外国文出版社 、昭33 、1冊
 〔B6判〕贈呈印

朝鮮労働党第四回大会文献集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
外国文出版社編・刊(平壌)、1961、1
A5版 P366
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮労働党第四回大会文献集

3,000
外国文出版社編・刊(平壌) 、1961 、1
A5版 P366

伊索寓言 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
人民文学出版社 外国文学名著叢書、1981
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

伊索寓言 

1,000
人民文学出版社 外国文学名著叢書 、1981

エリオットの昼

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
安田章一郎、山口書店、昭59、A5判
カバ背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリオットの昼

1,650
安田章一郎 、山口書店 、昭59 、A5判
カバ背ヤケ

平壌概観

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,350
平壌 : 外国文出版社、1985
93頁/並、朝鮮国民会他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平壌概観

1,350
、平壌 : 外国文出版社 、1985
93頁/並、朝鮮国民会他、少シミ少痛

(英)Imaginative Reason: The Poetry of Matthew Arnold

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
Yale University Press、1966、A5判
A5判303頁 カバ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Imaginative Reason: The Poetry of Matthew Arnold

1,100 (送料:¥550~)
、Yale University Press 、 1966 、A5判
A5判303頁 カバ 三方シミ
  • 単品スピード注文

絶対への渇望 外国文学・思想論集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
饗庭孝男、勁草書房
初版(1972)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
饗庭孝男 、勁草書房
初版(1972) 帯付

キム・イルソン著作選集1

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、平壌・外国文出版社、1967、1
日文 A5版 P692
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キム・イルソン著作選集1

1,000
金日成 、平壌・外国文出版社 、1967 、1
日文 A5版 P692

英吉利現代批評文学

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
成田成寿、研究社、昭11、A5判
初 裸本 印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英吉利現代批評文学

880 (送料:¥300~)
成田成寿 、研究社 、昭11 、A5判
初 裸本 印有
  • 単品スピード注文

バルザック全集1

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
東京創元社、昭48、A5判
函 蔵書印 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バルザック全集1

3,300 (送料:¥550~)
、東京創元社 、昭48 、A5判
函 蔵書印 月報付
  • 単品スピード注文

日本における外国文学 上下

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
4,000
島田謹二、朝日新聞社、昭50
A5 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本における外国文学 上下

4,000
島田謹二 、朝日新聞社 、昭50
A5 函

(英)THE ORIGINS OF THE ENGLISH NOVEL 1600-1740

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
MCKEON、Johns Hopkins University Press、1987、B5判
B5判529頁 カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)THE ORIGINS OF THE ENGLISH NOVEL 1600-1740

3,300 (送料:¥550~)
MCKEON 、Johns Hopkins University Press 、 1987 、B5判
B5判529頁 カバ
  • 単品スピード注文

英語・英米文学の光と陰

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥550~)
内田能嗣他、京都修学社、平10、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語・英米文学の光と陰

1,980 (送料:¥550~)
内田能嗣他 、京都修学社 、平10 、A5判
  • 単品スピード注文

社会主義農業の正しい運營のために

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン[著]、外国文出版社、1969、19cm、44p
背ラベル
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン[著] 、外国文出版社 、1969 、19cm 、44p
背ラベル

絶対への渇望 : 外国文学・思想論集

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
500 (送料:¥600~)
饗庭孝男 著、勁草書房、437p、20cm
函にヤケ
そのほかの状態良好です

●厚みが3㎝を超えるため、レターパックプラスで発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絶対への渇望 : 外国文学・思想論集

500 (送料:¥600~)
饗庭孝男 著 、勁草書房 、437p 、20cm
函にヤケ そのほかの状態良好です ●厚みが3㎝を超えるため、レターパックプラスで発送いたします。
  • 単品スピード注文

中朝詞典

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
32,080
洪万植他、朝鮮外国文図書出版社・中国民族出版社、1986、1
A5 2287P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中朝詞典

32,080
洪万植他 、朝鮮外国文図書出版社・中国民族出版社 、1986 、1
A5 2287P

荒地

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
エリオット 西脇順三郎訳、創元社、昭28、A5判
3版 カバ痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
エリオット 西脇順三郎訳 、創元社 、昭28 、A5判
3版 カバ痛
  • 単品スピード注文

絶対への渇望 外国文学・思想論集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
饗庭孝男、勁草書房、昭47
初版、函、帯 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絶対への渇望 外国文学・思想論集

2,100
饗庭孝男 、勁草書房 、昭47
初版、函、帯 並

(独)論理学の歴史 GESCHICHTE DER ETHIK 1~3

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000
OTTMAR DITTRICH、FERIX MEINER 全3、1923、B5判
初函
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)論理学の歴史 GESCHICHTE DER ETHIK 1~3

11,000
OTTMAR DITTRICH 、FERIX MEINER 全3 、1923 、B5判
初函

アーノルド詩集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
村松真一抄訳、北星堂、昭47、四六判
函 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アーノルド詩集

2,750 (送料:¥300~)
村松真一抄訳 、北星堂 、昭47 、四六判
函 正誤表付
  • 単品スピード注文

航空学術外国文献 12冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
主に140番代、航空評議会、昭和17、12
しみ一部折れ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空学術外国文献 12冊

15,000
主に140番代 、航空評議会 、昭和17 、12
しみ一部折れ印

金日成回顧録 1~3 3冊 1912~1934年2月迄

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
金日成、平壌・外国文出版社、1992~、3
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金日成回顧録 1~3 3冊 1912~1934年2月迄

3,000
金日成 、平壌・外国文出版社 、1992~ 、3

シェイクスピア薬品考

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
藤本豊吉、八坂書房、昭54、A5判
函痛 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア薬品考

1,650
藤本豊吉 、八坂書房 、昭54 、A5判
函痛 記名

(独)ゴータマ・ブッダの話 DIE REDEN GOTAMO BUDDHOS 2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
KARL EUGEN NEUMANN、MITTLERE SAMMLUNG、1922、A6判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)ゴータマ・ブッダの話 DIE REDEN GOTAMO BUDDHOS 2

3,300
KARL EUGEN NEUMANN 、MITTLERE SAMMLUNG 、1922 、A6判

リルケ全集7 散文2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
塚越敏他訳、以文社、昭58、A5判
函少ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リルケ全集7 散文2

1,100 (送料:¥550~)
塚越敏他訳 、以文社 、昭58 、A5判
函少ヤケ
  • 単品スピード注文

ドイツ文学史 下

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥550~)
相良守峯、春秋社、昭52、A5判
2版 函ヤケスレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ文学史 下

880 (送料:¥550~)
相良守峯 、春秋社 、昭52 、A5判
2版 函ヤケスレ
  • 単品スピード注文

四文字成句解釈

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
外国文総合出版社編・刊、学友書房、2000、1
朝文 B6版 P242 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四文字成句解釈

1,000
外国文総合出版社編・刊 、学友書房 、2000 、1
朝文 B6版 P242 美本

英国小説研究 第8冊

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880
英国小説研究同人、篠崎書林、昭42、四六判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国小説研究 第8冊

880
英国小説研究同人 、篠崎書林 、昭42 、四六判

(仏)Uvres Romanesques Completes 1・2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
19,800 (送料:¥550~)
Marcel Ayme、Gallimard 2冊、1989、B6判、2冊
B6判 函ビニカバ 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(仏)Uvres Romanesques Completes 1・2

19,800 (送料:¥550~)
Marcel Ayme 、Gallimard 2冊 、 1989 、B6判 、2冊
B6判 函ビニカバ 美本
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー