文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大井正 著」の検索結果
56件

瞬間英文法

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
大井正之 著、学研マーケティング 学研教育、240p、19cm
2015初版帯、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

瞬間英文法

500
大井正之 著 、学研マーケティング 学研教育 、240p 、19cm
2015初版帯、カバー・本体ともまずまず良好です。

日本の思想 : 福沢諭吉から天野貞祐まで <青木新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
大井正 著、青木書店、226p、18cm
本体のみ裸本 1954年初版 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の思想 : 福沢諭吉から天野貞祐まで <青木新書>

1,200
大井正 著 、青木書店 、226p 、18cm
本体のみ裸本 1954年初版 経年ヤケ 本文問題なし

唯物史観の形成過程

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
大井正 著、未来社、1968、419p、22cm
函多少のシミ 本文三方に多少のシミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唯物史観の形成過程

1,400
大井正 著 、未来社 、1968 、419p 、22cm
函多少のシミ 本文三方に多少のシミ 書き込みなし

天皇制を哲学する (古代天皇制の実像/近代天皇制の宗教的基盤/近代天皇制と日本の思想/宗教批判としての天皇制問題/菅孝行と天皇制の現在/象徴と天皇制 イデオロギー分析/哲学者達の戦後天皇制論/「日本学」再興 上山春平批判)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
900
大阪哲学学校編著 (藤田友治/福嶋寬隆/大井正/桑原重夫/平等文博/田畑稔/平等文博/山本晴義/笠井・・・
カバーに僅すれ・カバー端に少ヤケ 帯背に色あせ多 本体背一部に色あせ多 小口に僅すれと僅シミ・天小口に少ヤケと経年シミ多 本文に鉛筆傍線消し跡
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天皇制を哲学する (古代天皇制の実像/近代天皇制の宗教的基盤/近代天皇制と日本の思想/宗教批判としての天皇制問題/菅孝行と天皇制の現在/象徴と天皇制 イデオロギー分析/哲学者達の戦後天皇制論/「日本学」再興 上山春平批判)

900
大阪哲学学校編著 (藤田友治/福嶋寬隆/大井正/桑原重夫/平等文博/田畑稔/平等文博/山本晴義/笠井忠(「人間天皇」制破壊の論理)/秋沢修二(天皇制の歴史と象徴天皇に対する社会主義政党の態度) 、三一書房 、1987
カバーに僅すれ・カバー端に少ヤケ 帯背に色あせ多 本体背一部に色あせ多 小口に僅すれと僅シミ・天小口に少ヤケと経年シミ多 本文に鉛筆傍線消し跡

出隆著作集 全8巻揃+別巻 計9冊揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
12,000 (送料:¥1,130~)
出隆著、勁草書房、1963~1973、9冊、20cm
1~3、7巻重版ほか初版 月報欠 扉に鉛筆書き込み 
全巻ともに鉛筆で線引き、書き込みがございます
特に7巻は多く、奥付・付録頁にも書き込み

函ヤケ、イタミ、シミ 本書三方にシミ経年ヤケ

1巻:26~27pに新聞の挟み込みためヤケがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥1,130~)
出隆著 、勁草書房 、1963~1973 、9冊 、20cm
1~3、7巻重版ほか初版 月報欠 扉に鉛筆書き込み  全巻ともに鉛筆で線引き、書き込みがございます 特に7巻は多く、奥付・付録頁にも書き込み 函ヤケ、イタミ、シミ 本書三方にシミ経年ヤケ 1巻:26~27pに新聞の挟み込みためヤケがあります
  • 単品スピード注文

マルクス主義と哲学論争

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
榊利夫 著、青木書店、1972.10、318p、19cm
カバー送料360円
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
榊利夫 著 、青木書店 、1972.10 、318p 、19cm
カバー送料360円

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000