文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大学生」の検索結果
2,795件

アイヌ研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
高倉新一郎、北海道大学生活協同組合、昭和41年、1冊
A5 377p 頁下部 少水染み跡有  
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ研究

1,100
高倉新一郎 、北海道大学生活協同組合 、昭和41年 、1冊
A5 377p 頁下部 少水染み跡有  

世界 特集:大学生諸君 1984円6月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,500
岩波書店、1984年
A5判364頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界 特集:大学生諸君 1984円6月号

2,500
、岩波書店 、1984年
A5判364頁 古書経年のヤケシミ有

大学生のキャリアとジェンダー:大学生調査にみるキャリア支援への示唆

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
谷田川 ルミ、学文社、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管:W1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学生のキャリアとジェンダー:大学生調査にみるキャリア支援への示唆

2,000 (送料:¥250~)
谷田川 ルミ 、学文社 、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、186
管:W1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

基礎ドイツ語 31巻10号 1980年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
三修社、冊
ヤケ、多少の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、三修社 、冊
ヤケ、多少の傷み
  • 単品スピード注文

共産大学生の日記(ソヴェート作家叢書 2)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
オグニヨフ 作/杉本良吉 訳、叢文閣、1930
初版。外装に傷み・少々破損・欠け。水シミ。シミ汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

共産大学生の日記(ソヴェート作家叢書 2)

3,000
オグニヨフ 作/杉本良吉 訳 、叢文閣 、1930
初版。外装に傷み・少々破損・欠け。水シミ。シミ汚れ。線引き等なし。

大学生のための文章教室

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
大正大学文章表現研究会 編、みち書房、1999、197p、21cm
A5 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
大正大学文章表現研究会 編 、みち書房 、1999 、197p 、21cm
A5 カバー
  • 単品スピード注文

基礎ドイツ語 5巻3号 1954年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
三修社、冊、26cm
傷み、ヤケ、多数の書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、三修社 、冊 、26cm
傷み、ヤケ、多数の書き込み
  • 単品スピード注文

飛騨川流域の自然と文化

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
広 正義、名古屋女子大学生活科学研究所、昭和45、417p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飛騨川流域の自然と文化

4,400
広 正義 、名古屋女子大学生活科学研究所 、昭和45 、417p 、B5
印 ISBN:**

日本の古典芸能

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,100
武蔵野美術大学生活文化研究会 編、佐藤健一郎、平16、1
初版、638、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の古典芸能

2,100
武蔵野美術大学生活文化研究会 編 、佐藤健一郎 、平16 、1
初版、638、四六判

大学生のための米会話教本

吉田書店
 徳島県徳島市
880
南雲堂 G・W・パロット他、南雲堂 G・W・パロット他、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大学生のための米会話教本

880
南雲堂 G・W・パロット他 、南雲堂 G・W・パロット他 、1993

生物学同好会雑誌 2巻1号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
蓑浦忠愛、他、京都府立医科大学生物学同好会、昭16/3
(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
蓑浦忠愛、他 、京都府立医科大学生物学同好会 、昭16/3
(ヤケ)

文集表現法‐大学生の教養-改訂版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
今井啓一他、学術図書出版、2002年
カバー付・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文集表現法‐大学生の教養-改訂版

980
今井啓一他 、学術図書出版 、2002年
カバー付・B5判

満州国国立大学日系学生募集広告(1945~)(27×75センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
29,940
満洲内の日系大学生対象?
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州国国立大学日系学生募集広告(1945~)(27×75センチ)

29,940
満洲内の日系大学生対象?

法科大学生の眼に映じたる上杉慎吉博士〔赤松克麿宮崎龍介村上尭〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,250
「解放」2号、大8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法科大学生の眼に映じたる上杉慎吉博士〔赤松克麿宮崎龍介村上尭〕

8,250
「解放」2号 、大8

アメリカ連邦政府による大学生経済支援政策

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
犬塚典子 著、東信堂、2006
カバ・帯・美本 
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
犬塚典子 著 、東信堂 、2006
カバ・帯・美本 

中世イタリアの大学生活

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
グイド・ザッカニーニ、平凡社、1990、菊版
初版 カバースレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
グイド・ザッカニーニ 、平凡社 、1990 、菊版
初版 カバースレ 使用感

原爆と広島大学 「生死の火」 学術篇

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
広島大学原爆死歿者慰霊行事委員会、昭和52.9、314p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原爆と広島大学 「生死の火」 学術篇

2,750
広島大学原爆死歿者慰霊行事委員会 、昭和52.9 、314p 、B5
ISBN:**

VERONICA 16号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750
同志社大学生物同好会、1983、1冊
B5・123頁(1983年度蝶班活動報告、夢の北海道紀行、他)
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VERONICA 16号

2,750
、同志社大学生物同好会 、1983 、1冊
B5・123頁(1983年度蝶班活動報告、夢の北海道紀行、他)

大学生活第二

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
辰野隆編、光文社、昭25
初版、小口ヤケ有・綴じ緩み少・見返しに書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大学生活第二

500
辰野隆編 、光文社 、昭25
初版、小口ヤケ有・綴じ緩み少・見返しに書込み有

大学生のためのビジュアルリテラシー入門

汀線
 神奈川県三浦市南下浦町菊名
1,500 (送料:¥200~)
原木 万紀子、勁草書房、2022、1
概ね良好、帯
・レターパックプラスの料金が520円→600円に変わりました。 ・レターパックプラスで配送予定の商品は弊社の判断でゆうパックに変更する場合がございます。(値段は変わりません) ・領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください(宛名、但し書きもお知らせください) ・海外への発送は行っておりません。No international orders. ・公費ご希望の際には、必要書類・お支払い時期を事前にお知らせください。 (公費購入は当店でのお買い物合計金額が税込5,000円以上とさせていただきます。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
原木 万紀子 、勁草書房 、2022 、1
概ね良好、帯
  • 単品スピード注文

長良川水系の生物調査報告書 その1、その2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
名古屋女子大学生活科学研究所、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、名古屋女子大学生活科学研究所 、2冊
  • 単品スピード注文

写真高大学生運動史 1905〜1985(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
21,380
高大新聞社編、高麗大学出版部、1987、1
A4 函付 状態良 319P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真高大学生運動史 1905〜1985(韓文)

21,380
高大新聞社編 、高麗大学出版部 、1987 、1
A4 函付 状態良 319P

Mimosa 4号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
東邦大学生物部、1979、1冊
B5・48頁、表紙にパンチ穴、表紙、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、東邦大学生物部 、1979 、1冊
B5・48頁、表紙にパンチ穴、表紙、三方にヤケ、中は良好です

当世大学生気質

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
10,500
帝国大学新聞社編、未来社、大正15再版、1
函(スレ、埃跡) 小口シミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

当世大学生気質

10,500
帝国大学新聞社編 、未来社 、大正15再版 、1
函(スレ、埃跡) 小口シミ 本文問題なし

生活文化研究所年報 2~23内⑫⑬⑱⑲欠 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
20,350
ノートルダム清心女子大学生活文化研究所、昭63、18冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生活文化研究所年報 2~23内⑫⑬⑱⑲欠 

20,350
ノートルダム清心女子大学生活文化研究所 、昭63 、18冊

大学生のドイツ語

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
斎藤信、三修社、s36、1
B6 304p 裸本 ノドテープ補修 線引き書込多 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学生のドイツ語

500
斎藤信 、三修社 、s36 、1
B6 304p 裸本 ノドテープ補修 線引き書込多 ヤケ

直感でつかむ大学生の微積分

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
4,500
村上仙瑞、東京図書、2007
初版 カバー 帯付 美本 A5 311頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

直感でつかむ大学生の微積分

4,500
村上仙瑞 、東京図書 、2007
初版 カバー 帯付 美本 A5 311頁

中国の大学生たち とも双書7

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
十八人の会編、ふるさと工房、平5、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の大学生たち とも双書7

3,300 (送料:¥300~)
十八人の会編 、ふるさと工房 、平5 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

大学生のための研究論文のまとめ方

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
中田英雄他編、文化書房博文社、平10、1冊
カバー有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学生のための研究論文のまとめ方

2,500
中田英雄他編 、文化書房博文社 、平10 、1冊
カバー有

増補改訂 経営技術の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
岩尾 裕純 著、中央大学生活協同組合出版局、昭和45、585p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補改訂 経営技術の研究

1,100
岩尾 裕純 著 、中央大学生活協同組合出版局 、昭和45 、585p 、A5
印 ISBN:**

現代の生命像

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
長崎大学生命問題研究会編、九州大学出版会、1993、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の生命像

1,000
長崎大学生命問題研究会編 、九州大学出版会 、1993 、1
初版 カバー A5版 美本

特集大学生と短歌

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
『短歌』6巻12号、昭34、1冊
含岸上大作、小野茂樹他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集大学生と短歌

3,300
『短歌』6巻12号 、昭34 、1冊
含岸上大作、小野茂樹他

大学生のための物理入門

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,220
粕谷俊郎 高岡正憲 他、学術図書出版、2008年
初版 カバー 送料¥150
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大学生のための物理入門

1,220
粕谷俊郎 高岡正憲 他 、学術図書出版 、2008年
初版 カバー 送料¥150

出版流通機構試論  取次店・書店・大学生協

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
西谷能雄、未来社、1981
カバー 帯 第一版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出版流通機構試論  取次店・書店・大学生協

550
西谷能雄 、未来社 、1981
カバー 帯 第一版

写真でみる生命科学

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
東京大学生命科学構造化センター 編、東京大学出版会、平20、153p、27cm
カバー CDROMつき 印消し跡あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
東京大学生命科学構造化センター 編 、東京大学出版会 、平20 、153p 、27cm
カバー CDROMつき 印消し跡あり

精神療法33巻5号 2007年 特集:大学生のメンタルヘルスと学生相談

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
金剛出版、平19、B5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神療法33巻5号 2007年 特集:大学生のメンタルヘルスと学生相談

1,000 (送料:¥185~)
、金剛出版 、平19 、B5判
  • 単品スピード注文

大学生と図書館

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
日本図書館研究会編、日本図書館研究会、1981、1
初版 B5版 P189 表紙少ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大学生と図書館

1,000
日本図書館研究会編 、日本図書館研究会 、1981 、1
初版 B5版 P189 表紙少ヤケ

ヨーロッパ 1日10ドルの旅

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,853 (送料:¥360~)
アーサー・フロマー、 瀧本泰行、大学生協事業センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ 1日10ドルの旅

5,853 (送料:¥360~)
アーサー・フロマー、 瀧本泰行 、大学生協事業センター
  • 単品スピード注文

フォークロァ絵図

目目書店
 東京都中野区東中野
400
加藤正泰、中央大学生協出版局、平成2、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
加藤正泰 、中央大学生協出版局 、平成2 、1
表紙少スレ少ヤケ 経年並 初版

大学生の学力を診断する  【岩波新書】

フタバ書店
 北海道深川市三条
440
戸瀬信之・西村和雄、岩波書店、2001/11/20、新書判、1
初版 カバー 182頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
440
戸瀬信之・西村和雄 、岩波書店 、2001/11/20 、新書判 、1
初版 カバー 182頁

大学及大学生 創刊〜14号 14冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
40,000
進文館、大正6・7、14冊
A5 創刊号表紙焼け有 背焼け、少し痛みの号有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
、進文館 、大正6・7 、14冊
A5 創刊号表紙焼け有 背焼け、少し痛みの号有

大学生が変わる

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
480
新村洋史、新日本出版社、2006、253
初版 カバー 帯 経年相応のスレ・ヤケあり。
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
480
新村洋史 、新日本出版社 、2006 、253
初版 カバー 帯 経年相応のスレ・ヤケあり。

藤高教授の業績と追憶 (東京大学生産技術研究所長)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
藤高周平教授追悼記念、昭43、304p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤高教授の業績と追憶 (東京大学生産技術研究所長)

2,750
藤高周平教授追悼記念 、昭43 、304p 、A5
ISBN:**

なんじゃもんじゃ 第1号から第15号

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,030
名古屋市立大学生物研究部OB会、平成2、1
(管理番号31)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なんじゃもんじゃ 第1号から第15号

2,030
、名古屋市立大学生物研究部OB会 、平成2 、1
(管理番号31)

グローバリゼーションと食料・生物資源

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本大学生物資源科学部国際地域研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本大学生物資源科学部国際地域研究所
  • 単品スピード注文

生涯学習論集 第8集 : 安田女子大学生涯学習研究所

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
〈論稿〉・生涯学習の推進と行政課題 ・戦後学校図書館発生期の学校図書館づくりに関する研究 -「益中図・・・
『安田女子大学・生涯学習論集 第8集』 2005年3月発行 編集・発行/安田女子大学 生涯学習研究所 本体のみの冊子、B5判53ページ 縛ってあったヒモにより、外装部分の紙面天地左右の中央に僅かにシワがよっています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
〈論稿〉・生涯学習の推進と行政課題 ・戦後学校図書館発生期の学校図書館づくりに関する研究 -「益中図書館の歩み」を中心にして(1)- ・学校教育における環境学習の意義と課題 -学習指導要領及び社会科教科書の変遷を手がかりとして- 、2005年 、1
『安田女子大学・生涯学習論集 第8集』 2005年3月発行 編集・発行/安田女子大学 生涯学習研究所 本体のみの冊子、B5判53ページ 縛ってあったヒモにより、外装部分の紙面天地左右の中央に僅かにシワがよっています。

NHK市民大学 生命科学の世界/渡辺格 1986年7月~9月 再放送版

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本放送出版協会、昭和61年7月1日、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK市民大学 生命科学の世界/渡辺格 1986年7月~9月 再放送版

800
、日本放送出版協会 、昭和61年7月1日 、1冊

共助 森明氏記念号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
帝大学生基督教共助会、大15、1冊
背痛みセロテープ補修有 少線引書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

共助 森明氏記念号

2,000
帝大学生基督教共助会 、大15 、1冊
背痛みセロテープ補修有 少線引書込有

大学生のための人生論 ほんとうの自分をどう生かすか

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,425 (送料:¥260~)
関根文之助、実務教育出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,425 (送料:¥260~)
関根文之助 、実務教育出版
  • 単品スピード注文

大学生のための精神医学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,090
高橋俊彦 近藤三男、岩崎学術出版社、2002年刊
重版、カバー、163頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学生のための精神医学

2,090
高橋俊彦 近藤三男 、岩崎学術出版社 、2002年刊
重版、カバー、163頁、A5判

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー