文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大屋敦」の検索結果
8件

産業一路

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
大屋敦 著、化学経済研究所、昭和39、372p 図版、22cm
A5 函スレヤケシミ 本体少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
大屋敦 著 、化学経済研究所 、昭和39 、372p 図版 、22cm
A5 函スレヤケシミ 本体少スレ

産業一路 (原子力・科学技術・化学工業)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大屋敦、化学経済研究所、昭和39.2、372p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業一路 (原子力・科学技術・化学工業)

2,200
大屋敦 、化学経済研究所 、昭和39.2 、372p 、A5
ISBN:**

日本産業への愛着

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
大屋敦、化学経済研究所、1961、1冊
本体のみ。 ヤケ、僅かな歪み、背に少痛み、前・後見返しに僅かなパラフィン剥がし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本産業への愛着

2,500
大屋敦 、化学経済研究所 、1961 、1冊
本体のみ。 ヤケ、僅かな歪み、背に少痛み、前・後見返しに僅かなパラフィン剥がし跡有

財閥 : 経営者にみる生態 <中公新書>

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,100
野田一夫 著、中央公論社、1978.3、285p、18cm、1
第15版 ビニールカバー 天 少シミ 線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
野田一夫 著 、中央公論社 、1978.3 、285p 、18cm 、1
第15版 ビニールカバー 天 少シミ 線引きあり

化学経済講座 第2集 (合成樹脂・合成繊維の新展開)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
化学経済研究所、249p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、化学経済研究所 、249p 、19cm
  • 単品スピード注文

化学と工業 13巻10号   Chemistry & chemical industry 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
日本化学会編、日本化学会、1960-10、202p、26cm
目次
故鴨居武先生をおもう / 岡俊平/pアート
特集 貿易自由化と化学工業 / 崎川範行/p863~944
自由化と日本の産業経済 / 原安三郎/864~868
貿易の自由化からみた日本と西ドイツ / 大屋敦/869~872
日本経済の発展と化学工業 / 林雄二郎/873~878
自由化と化学工業政策 / 秋山武夫 他/879~886
貿易自由化・化学工業に対する問題点 / 大島竹治/887~894
貿易自由化・石炭工業への影響 / 佐久洋/895~900
貿易自由化・硫安工業の体質改善 / /901~907
貿易自由化・ソーダおよび板ガラス工業への影響 / 植村四郎/908~913
貿易自由化・紙パルプ工業への影響 / 井戸川春三/914~922
貿易自由化・化学繊維工業への影響 / 荒井渓吉/923~931
貿易自由化・染料その他有機合成工業への影響 / 山口四郎/932~935
ドラフト/p935~935
ラウエ先生をしのんで / 高良和武/p945~948
CambridgeとPraha / 品川睦明/p949~951
書評/p948,957,962~948,957,962
塩安工場の建設 / 今村正義/p952~954
貿易自由化のことなど / 小林正/p955~957
ソ連の化学技術情報広報活動 / 平山健三/p958~962
アイディア/p963~963
北海道大会印象記/p964~965
40年後の科学技術について / 宗像英二/p966~968
物の性質と原子 / 崎川範行/p969~971
東圧砂川と富士鉄室蘭 / 崎川範行 ; 小寺嘉秀/p972~976
会員の頁/p987~987
防災指針--18.トリクロルエチレン/p988~993
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
日本化学会編 、日本化学会 、1960-10 、202p 、26cm
目次 故鴨居武先生をおもう / 岡俊平/pアート 特集 貿易自由化と化学工業 / 崎川範行/p863~944 自由化と日本の産業経済 / 原安三郎/864~868 貿易の自由化からみた日本と西ドイツ / 大屋敦/869~872 日本経済の発展と化学工業 / 林雄二郎/873~878 自由化と化学工業政策 / 秋山武夫 他/879~886 貿易自由化・化学工業に対する問題点 / 大島竹治/887~894 貿易自由化・石炭工業への影響 / 佐久洋/895~900 貿易自由化・硫安工業の体質改善 / /901~907 貿易自由化・ソーダおよび板ガラス工業への影響 / 植村四郎/908~913 貿易自由化・紙パルプ工業への影響 / 井戸川春三/914~922 貿易自由化・化学繊維工業への影響 / 荒井渓吉/923~931 貿易自由化・染料その他有機合成工業への影響 / 山口四郎/932~935 ドラフト/p935~935 ラウエ先生をしのんで / 高良和武/p945~948 CambridgeとPraha / 品川睦明/p949~951 書評/p948,957,962~948,957,962 塩安工場の建設 / 今村正義/p952~954 貿易自由化のことなど / 小林正/p955~957 ソ連の化学技術情報広報活動 / 平山健三/p958~962 アイディア/p963~963 北海道大会印象記/p964~965 40年後の科学技術について / 宗像英二/p966~968 物の性質と原子 / 崎川範行/p969~971 東圧砂川と富士鉄室蘭 / 崎川範行 ; 小寺嘉秀/p972~976 会員の頁/p987~987 防災指針--18.トリクロルエチレン/p988~993 グラシン紙包装にてお届け致します。

化学と工業 13巻10号   Chemistry & chemical industry 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
日本化学会編、日本化学会、1960-10、232p、26cm
目次
故鴨居武先生をおもう / 岡俊平/pアート
特集 貿易自由化と化学工業 / 崎川範行/p863~944
自由化と日本の産業経済 / 原安三郎/864~868
貿易の自由化からみた日本と西ドイツ / 大屋敦/869~872
日本経済の発展と化学工業 / 林雄二郎/873~878
自由化と化学工業政策 / 秋山武夫 他/879~886
貿易自由化・化学工業に対する問題点 / 大島竹治/887~894
貿易自由化・石炭工業への影響 / 佐久洋/895~900
貿易自由化・硫安工業の体質改善 / /901~907
貿易自由化・ソーダおよび板ガラス工業への影響 / 植村四郎/908~913
貿易自由化・紙パルプ工業への影響 / 井戸川春三/914~922
貿易自由化・化学繊維工業への影響 / 荒井渓吉/923~931
貿易自由化・染料その他有機合成工業への影響 / 山口四郎/932~935
ドラフト/p935~935
ラウエ先生をしのんで / 高良和武/p945~948
CambridgeとPraha / 品川睦明/p949~951
書評/p948,957,962~948,957,962
塩安工場の建設 / 今村正義/p952~954
貿易自由化のことなど / 小林正/p955~957
ソ連の化学技術情報広報活動 / 平山健三/p958~962
アイディア/p963~963
北海道大会印象記/p964~965
40年後の科学技術について / 宗像英二/p966~968
物の性質と原子 / 崎川範行/p969~971
東圧砂川と富士鉄室蘭 / 崎川範行 ; 小寺嘉秀/p972~976
会員の頁/p987~987
防災指針--18.トリクロルエチレン/p988~993
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
日本化学会編 、日本化学会 、1960-10 、232p 、26cm
目次 故鴨居武先生をおもう / 岡俊平/pアート 特集 貿易自由化と化学工業 / 崎川範行/p863~944 自由化と日本の産業経済 / 原安三郎/864~868 貿易の自由化からみた日本と西ドイツ / 大屋敦/869~872 日本経済の発展と化学工業 / 林雄二郎/873~878 自由化と化学工業政策 / 秋山武夫 他/879~886 貿易自由化・化学工業に対する問題点 / 大島竹治/887~894 貿易自由化・石炭工業への影響 / 佐久洋/895~900 貿易自由化・硫安工業の体質改善 / /901~907 貿易自由化・ソーダおよび板ガラス工業への影響 / 植村四郎/908~913 貿易自由化・紙パルプ工業への影響 / 井戸川春三/914~922 貿易自由化・化学繊維工業への影響 / 荒井渓吉/923~931 貿易自由化・染料その他有機合成工業への影響 / 山口四郎/932~935 ドラフト/p935~935 ラウエ先生をしのんで / 高良和武/p945~948 CambridgeとPraha / 品川睦明/p949~951 書評/p948,957,962~948,957,962 塩安工場の建設 / 今村正義/p952~954 貿易自由化のことなど / 小林正/p955~957 ソ連の化学技術情報広報活動 / 平山健三/p958~962 アイディア/p963~963 北海道大会印象記/p964~965 40年後の科学技術について / 宗像英二/p966~968 物の性質と原子 / 崎川範行/p969~971 東圧砂川と富士鉄室蘭 / 崎川範行 ; 小寺嘉秀/p972~976 会員の頁/p987~987 防災指針--18.トリクロルエチレン/p988~993 グラシン紙包装にてお届け致します。

河上弘一回想録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥600~)
河上弘一記念事業世話人会[編]、河上弘一記念事業世話人会、532、7
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷み、テープで補修、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥600~)
河上弘一記念事業世話人会[編] 、河上弘一記念事業世話人会 、532、7
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れ傷み、テープで補修、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー