文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大嶋」の検索結果
12,473件

人類進化史 

吉田書店
 徳島県徳島市
700
宝文館 大島正満、宝文館 大島正満、昭24
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人類進化史 

700
宝文館 大島正満 、宝文館 大島正満 、昭24
裸本

大島町市

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
大島町教育委員会、大島町、平1、1冊
大判 函付 函背ラベル跡有り 見返し剥がし跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大島町市

2,200
大島町教育委員会 、大島町 、平1 、1冊
大判 函付 函背ラベル跡有り 見返し剥がし跡有り

小田為綱の研究 資料集とも 全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
15,000
大島英介、久慈市、平7
B5判 函 付 『銀杏の木』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小田為綱の研究 資料集とも 全2冊

15,000
大島英介 、久慈市 、平7
B5判 函 付 『銀杏の木』

旬刊講演集 19巻3輯 593号 大島大使を送るに当たって(蘇峰)、大島大使の行を壮して(正剛)、盟邦に使するに際して(大島浩)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
東京講演同好会、昭和16年、B6版32頁
裏表紙少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旬刊講演集 19巻3輯 593号 大島大使を送るに当たって(蘇峰)、大島大使の行を壮して(正剛)、盟邦に使するに際して(大島浩)

1,000
、東京講演同好会 、昭和16年 、B6版32頁
裏表紙少傷

寝袋 : 句集 <新鋭句集シリーズ 3>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
大島雄作 著、東京四季、164p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
大島雄作 著 、東京四季 、164p 、20cm
  • 単品スピード注文

だるま船 江東区立第三大島中学校卒業記念文集

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010
江東区立第三大島中学校、江東区立第三大島中学校文集委員会、昭和42年、1
第5回卒業生、背ヤケ・イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

だるま船 江東区立第三大島中学校卒業記念文集

1,010
江東区立第三大島中学校 、江東区立第三大島中学校文集委員会 、昭和42年 、1
第5回卒業生、背ヤケ・イタミあり

ことわざ四か国散歩

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
大嶋まき、フォー・ユー、昭 63、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ことわざ四か国散歩

550
大嶋まき 、フォー・ユー 、昭 63 、1冊

伊豆大島文学・紀行集 絵画編

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
4,400
東京都大島町、令和2
状態良  函
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
、東京都大島町 、令和2
状態良  函

クラーク先生とその弟子たち

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
大島正健 著 ; 大島正満, 大島智夫 補訂、教文館、1993年、384p、20cm
カバー少ヤケ、天ホコリシミ、小口・地にわずかなシミ、数頁に鉛筆線引きがあります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラーク先生とその弟子たち

4,000
大島正健 著 ; 大島正満, 大島智夫 補訂 、教文館 、1993年 、384p 、20cm
カバー少ヤケ、天ホコリシミ、小口・地にわずかなシミ、数頁に鉛筆線引きがあります。。

東京低地と古代大嶋郷 : 古代戸籍・考古学の成果から

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
3,500
葛飾区郷土と天文の博物館 編、名著出版、2012年、394頁、22cm、1冊
カバー背ふち軽いイタミあり
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
葛飾区郷土と天文の博物館 編 、名著出版 、2012年 、394頁 、22cm 、1冊
カバー背ふち軽いイタミあり 本文概ね良好

花と露

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
大島居慎 甲陽書房 初函、昭48
大島居慎 甲陽書房 初函
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花と露

2,000
大島居慎 甲陽書房 初函 、昭48
大島居慎 甲陽書房 初函

大島事件 選挙弾圧との闘いの記録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大島事件共闘会議、1969、B6、75p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
大島事件共闘会議 、1969 、B6 、75p

大島村史(富山県射水郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
大島村役場、昭38
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大島村史(富山県射水郡)

3,300
大島村役場 、昭38

楽庵自作 伊賀花入

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,200
大島楽庵、大島保次郎、昭41、1
概ね美本 函
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽庵自作 伊賀花入

1,200
大島楽庵 、大島保次郎 、昭41 、1
概ね美本 函

大島事件 選挙弾圧との闘いの記録

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大島事件共闘会議、1969、B6、75p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
大島事件共闘会議 、1969 、B6 、75p

本朝食鑑 2 <東洋文庫 312>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
人見必大 [著] ; 島田勇雄 訳注、平凡社、334p、18cm
函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本朝食鑑 2 <東洋文庫 312>

500 (送料:¥300~)
人見必大 [著] ; 島田勇雄 訳注 、平凡社 、334p 、18cm
函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大島藤太郎著作集 1 (国有鉄道の史的発展)

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
大島藤太郎著、時潮社、昭和57年、398, 5p、22cm、1冊
裸本です、「管理番号158-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大島藤太郎著作集 1 (国有鉄道の史的発展)

1,000
大島藤太郎著 、時潮社 、昭和57年 、398, 5p 、22cm 、1冊
裸本です、「管理番号158-5」

大島好子(芝木好子)葉書(細田源吉宛)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
大島好子(芝木好子)、1942
大島好子(芝木好子)葉書(細田源吉宛)。本名の大島好子名義。昭和17年8月2日(8月1日記)。ペン書き12行。著書贈本へのお礼に対する返信。手違いで名前(献呈の宛名か?)を記さぬうちに発送されたことを詫びる。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
大島好子(芝木好子) 、1942
大島好子(芝木好子)葉書(細田源吉宛)。本名の大島好子名義。昭和17年8月2日(8月1日記)。ペン書き12行。著書贈本へのお礼に対する返信。手違いで名前(献呈の宛名か?)を記さぬうちに発送されたことを詫びる。

新撰数学五千題 上中下+(上解式) 中下(解式)付 4巻4冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
大嶋孝造、春陽堂、明21、4冊揃
中本横本 題簽欠
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
大嶋孝造 、春陽堂 、明21 、4冊揃
中本横本 題簽欠

周防大島町誌(復刻版)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
7,700
大島町役場、ぎょうせい、平成6、1冊
函・並 A5 1226 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

周防大島町誌(復刻版)

7,700
大島町役場 、ぎょうせい 、平成6 、1冊
函・並 A5 1226 頁

大島村史(新潟県) 全1巻 BC 平成3年

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
大島村、ぎょうせい
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大島村史(新潟県) 全1巻 BC 平成3年

8,000
大島村 、ぎょうせい
B5

うづらの飼い方

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,250 (送料:¥310~)
大島俊男 著、修教社、1950、80p、19cm、1冊
初版 カバー 全体にヤケシミ強
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,250 (送料:¥310~)
大島俊男 著 、修教社 、1950 、80p 、19cm 、1冊
初版 カバー 全体にヤケシミ強
  • 単品スピード注文

東京都大島町 下高洞遺跡 (下髙洞遺跡発掘調査報告3)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
大島町下高洞遺跡調査団編、東京都大島町教育委員会発行、昭和60年(1985年)、1冊
本文104頁・図版39頁 B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京都大島町 下高洞遺跡 (下髙洞遺跡発掘調査報告3)

2,000
大島町下高洞遺跡調査団編 、東京都大島町教育委員会発行 、昭和60年(1985年) 、1冊
本文104頁・図版39頁 B5判

新倫理学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥200~)
大島康正編著、自由書房、昭和48年、214,3p、22cm、1冊
裸本。ページ角と小口にイタミ。経年の日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新倫理学

430 (送料:¥200~)
大島康正編著 、自由書房 、昭和48年 、214,3p 、22cm 、1冊
裸本。ページ角と小口にイタミ。経年の日焼け。
  • 単品スピード注文

東京霊感紀行

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,500
大島憲治、竜鱗堂、平成15、92頁、1冊
帯 カバー 限定300部
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
大島憲治 、竜鱗堂 、平成15 、92頁 、1冊
帯 カバー 限定300部

絵葉書 麗はしの大島 8枚 袋附 Beautiful Oshima

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
戦前、8枚
記念印 伊豆大島小唄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 麗はしの大島 8枚 袋附 Beautiful Oshima

2,000
、戦前 、8枚
記念印 伊豆大島小唄

日本語論考

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
大島一郎教授退官記念論集刊行会 編、桜楓社、516p、22cm
函に小スレ。本体良好。「管理K-68-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本語論考

1,000
大島一郎教授退官記念論集刊行会 編 、桜楓社 、516p 、22cm
函に小スレ。本体良好。「管理K-68-3」

ヒットラーの社会革命 : 1933~39年のナチ・ドイツにおける階級とステイタス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
D.シェーンボウム 著 ; 大島通義, 大島かおり 訳、而立書房、1978年5月31日、410, 2・・・
第一刷 カバー 帯 ビニールカバー 背表紙・帯背経年ヤケ 小口経年シミクスミ 鉛筆線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒットラーの社会革命 : 1933~39年のナチ・ドイツにおける階級とステイタス

800
D.シェーンボウム 著 ; 大島通義, 大島かおり 訳 、而立書房 、1978年5月31日 、410, 29p 、20cm
第一刷 カバー 帯 ビニールカバー 背表紙・帯背経年ヤケ 小口経年シミクスミ 鉛筆線引き

アナトリア歴史紀行 : 東西文明の接点・四千年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
大島直政 著、自由国民社、246p、19cm
初版。カバーの縁に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アナトリア歴史紀行 : 東西文明の接点・四千年

980 (送料:¥300~)
大島直政 著 、自由国民社 、246p 、19cm
初版。カバーの縁に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

宗教がわかる事典 : 知識として・教養として・心の糧として

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
大島宏之 著、日本実業出版社、302p、19cm
多少ヤケとスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教がわかる事典 : 知識として・教養として・心の糧として

300 (送料:¥300~)
大島宏之 著 、日本実業出版社 、302p 、19cm
多少ヤケとスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本人の消化管疾患―他民族との比較

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,420
大島博 (著)、藤田力也 (著)、メディカルトリビューン
大判本。多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人の消化管疾患―他民族との比較

1,420
大島博 (著)、藤田力也 (著) 、メディカルトリビューン
大判本。多少ヤケがあります。

センター試験過去問速攻生物1 2010

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060
大島えみし 著 ; 河合塾 編著、あすとろ、112p、26cm
大判本。付録付き。多少の使用感のみで、良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

センター試験過去問速攻生物1 2010

1,060
大島えみし 著 ; 河合塾 編著 、あすとろ 、112p 、26cm
大判本。付録付き。多少の使用感のみで、良好です。

家の上遺跡 : 大島町 : 大島医療センター建設に伴う埋蔵文化財発掘調査

阿武隈書房
 福島県いわき市平
640
[家の上遺跡調査団編]、大島町教育委員会 家の上遺跡調査団、2004年、vi, 107p、30cm
表紙ヤケ、三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家の上遺跡 : 大島町 : 大島医療センター建設に伴う埋蔵文化財発掘調査

640
[家の上遺跡調査団編] 、大島町教育委員会 家の上遺跡調査団 、2004年 、vi, 107p 、30cm
表紙ヤケ、三方少ヤケ

エリュアール詩選 訳者署名入

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,500 (送料:¥200~)
エリュアール[著] ; 大島博光訳、三緑書房、昭和31年、19cm、1冊
函入。訳者(大島博光 )ペン署名入。限定450部の内219番。値札跡。三方シミ。やけ。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
エリュアール[著] ; 大島博光訳 、三緑書房 、昭和31年 、19cm 、1冊
函入。訳者(大島博光 )ペン署名入。限定450部の内219番。値札跡。三方シミ。やけ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

アンバ大杉信仰

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
9,900
大島建彦 編著、岩田書院、平10、470p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
大島建彦 編著 、岩田書院 、平10 、470p 、22cm

トランプ遊び

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
大島史郎 著、日東書院、1979年、190p、19cm、1
カバーやけ 9刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
大島史郎 著 、日東書院 、1979年 、190p 、19cm 、1
カバーやけ 9刷
  • 単品スピード注文

山の古典と共に

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥420~)
大島堅造著、茗渓堂、1969、286p, 図版 [16] p、20cm
函イタミ、本体ヤケ、付録付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥420~)
大島堅造著 、茗渓堂 、1969 、286p, 図版 [16] p 、20cm
函イタミ、本体ヤケ、付録付き
  • 単品スピード注文

炉辺 緑陰から

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
大嶋仁著、日本医事新報社、昭55、205p、22cm
A5 函少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大嶋仁著 、日本医事新報社 、昭55 、205p 、22cm
A5 函少ヤケスレ

しっぽや

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ななもりさちこ作 ; 大島妙子絵、こぐま社、[32p]、28cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しっぽや

500
ななもりさちこ作 ; 大島妙子絵 、こぐま社 、[32p] 、28cm
キズ・ヨゴレ

海または音叉 : 詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,650 (送料:¥350~)
大島邦行著、国文社、73p、22cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥350~)
大島邦行著 、国文社 、73p 、22cm
初版 函
  • 単品スピード注文

大而宗龍伝

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
大島晃、考古堂書店、2006、475p、22cm
カバー 序文/町田廣文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
大島晃 、考古堂書店 、2006 、475p 、22cm
カバー 序文/町田廣文

本場奄美大島紬協同組合創立八十周年記念誌

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
10,000
本場奄美大島紬協同組合編、本場奄美大島紬協同組合、昭和56年、1
函、函シミ、絣の変遷・先覚功労者名簿・組合の歴史ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本場奄美大島紬協同組合創立八十周年記念誌

10,000
本場奄美大島紬協同組合編 、本場奄美大島紬協同組合 、昭和56年 、1
函、函シミ、絣の変遷・先覚功労者名簿・組合の歴史ほか

大島高任行実

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
50,600
大島信蔵編、昭 13、1冊
函欠
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,600
大島信蔵編 、昭 13 、1冊
函欠

明治天皇 御 書説教詔書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
大島誠一、大島誠道堂
書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
大島誠一 、大島誠道堂
書込み 線引き
  • 単品スピード注文

理化学教授の研究全 

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
同文館 大島鎮冶、同文館 大島鎮冶、大11
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理化学教授の研究全 

5,000
同文館 大島鎮冶 、同文館 大島鎮冶 、大11
裸本

大島婦人通有の美髪(大島風俗)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 原色版 横山写真館、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大島婦人通有の美髪(大島風俗)

1,000
絵葉書 原色版 横山写真館 、1枚

大嶋家史

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,500 (送料:¥185~)
大嶋義昭、昭和48年、20.8x14.7x0.5cm
(写真より薄い水色のくすんだ色です)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
大嶋義昭 、昭和48年 、20.8x14.7x0.5cm
(写真より薄い水色のくすんだ色です)
  • 単品スピード注文

大日本観光地図 大島(伊豆大島)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
日本交通公社、昭30
50x40 カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本観光地図 大島(伊豆大島)

2,100
日本交通公社 、昭30
50x40 カバー付

絞死刑 大島渚作品集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
大島渚、至誠堂、昭43、1
初カバー 本体少捩れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絞死刑 大島渚作品集

1,000
大島渚 、至誠堂 、昭43 、1
初カバー 本体少捩れ跡

大島町郷土誌 資料編

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
10,000
大島町教育委員会、平成6、B5 295P+157P
本文美 布装 背やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、大島町教育委員会 、平成6 、B5 295P+157P
本文美 布装 背やけ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組