文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大庭みな子 」の検索結果
835件

枕草子 少年少女古典文学館 第四巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
大庭みな子、講談社、1991年、325p、22cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
大庭みな子 、講談社 、1991年 、325p 、22cm
カバー
  • 単品スピード注文

二百年 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
大庭みな子、講談社 *1993年 1刷
並 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二百年 (初版)

800
大庭みな子 、講談社 *1993年 1刷
並 状態良好 カバ 帯

胡弓を弾く鳥

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
大庭みな子、講談社、1972
初版/帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胡弓を弾く鳥

1,100
大庭みな子 、講談社 、1972
初版/帯付

島の国の島

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大庭みな子、潮出版社、S57、1
B6-206頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島の国の島

500
大庭みな子 、潮出版社 、S57 、1
B6-206頁・ヤケ・カバー

虹の橋づめ

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
大庭みな子、朝日新聞社、1989年、1冊
初版 箱 箱背少ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虹の橋づめ

800
大庭みな子 、朝日新聞社 、1989年 、1冊
初版 箱 箱背少ヤケ

胡弓を弾く鳥

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
大庭みな子、講談社、昭47 初
カバー帯ビニカバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胡弓を弾く鳥

2,500
大庭みな子 、講談社 、昭47 初
カバー帯ビニカバー

郁る樹の詩 : 母と娘の往復書簡

林書店
 東京都世田谷区世田谷
2,500
大庭みな子, 大庭優 著、中央公論社、1992年、197p、20cm レターパックライト、1冊
初版、カバー、帯付、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好ですが、カバー、帯の背に多少ヤケ変色があります。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
大庭みな子, 大庭優 著 、中央公論社 、1992年 、197p 、20cm レターパックライト 、1冊
初版、カバー、帯付、状態:並(書込・線引などなく古書としては概ね良好ですが、カバー、帯の背に多少ヤケ変色があります。)

大庭みな子全集 全10巻揃 (講談社版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
大庭みな子、講談社、1990~1991、10
函少スレ有。帯揃。月報揃。本体表紙経年ジミ有。(本文は経年良好)。初版。定価合計:50490円+税。(1:三匹の蟹 他~10:詩・戯曲・エッセイ 他)。白色函。①(講談社版)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大庭みな子全集 全10巻揃 (講談社版)

12,000
大庭みな子 、講談社 、1990~1991 、10
函少スレ有。帯揃。月報揃。本体表紙経年ジミ有。(本文は経年良好)。初版。定価合計:50490円+税。(1:三匹の蟹 他~10:詩・戯曲・エッセイ 他)。白色函。①(講談社版)

栂の夢

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
大庭みな子、文藝春秋、昭和46
初版函帯 付録付 函少ヤケ・汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栂の夢

1,320
大庭みな子 、文藝春秋 、昭和46
初版函帯 付録付 函少ヤケ・汚れ

三匹の蟹

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
大庭みな子、講談社、昭和43年、314
ビニールカバー、函、帯 少ヤケ

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
大庭みな子 、講談社 、昭和43年 、314
ビニールカバー、函、帯 少ヤケ

花と虫の記憶  <中公文庫>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大庭みな子、中央公論社、昭和57年、1
306頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花と虫の記憶  <中公文庫>

500
大庭みな子 、中央公論社 、昭和57年 、1
306頁、ヤケ、カバー

芥川賞全集 第8巻

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,500
大庭みな子他、文藝春秋、昭和57年、1
初版、函、ヤケ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芥川賞全集 第8巻

1,500
大庭みな子他 、文藝春秋 、昭和57年 、1
初版、函、ヤケ、本体良好

胡弓を弾く鳥

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
大庭みな子、講談社、昭47
初Vカバー帯 装画/桂ゆき 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胡弓を弾く鳥

1,800
大庭みな子 、講談社 、昭47
初Vカバー帯 装画/桂ゆき 並

花と虫の記憶

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
大庭みな子、中央公論社、昭54 初
函角少スレ/天シミ少疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花と虫の記憶

1,000
大庭みな子 、中央公論社 、昭54 初
函角少スレ/天シミ少疲

鏡の中の顔

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
大庭みな子、新潮社、1986、1冊
初版 B6 220頁 カバー背深ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鏡の中の顔

1,500
大庭みな子 、新潮社 、1986 、1冊
初版 B6 220頁 カバー背深ヤケ 帯

テーマで読み解く日本の文学 : 現代女性作家の試み 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320
大庭みな子 監修、小学館、577p、20cm
除籍本です。スタンプ、ラベルの貼付け、剥がし跡、マーカーの塗りつぶしなどがあります。 多少のヤケがあります。天地小口に多少の汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テーマで読み解く日本の文学 : 現代女性作家の試み 下

320
大庭みな子 監修 、小学館 、577p 、20cm
除籍本です。スタンプ、ラベルの貼付け、剥がし跡、マーカーの塗りつぶしなどがあります。 多少のヤケがあります。天地小口に多少の汚れがあります。

おむぶう号漂流記 函 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
大庭みな子、岩波書店、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おむぶう号漂流記 函 初版

770
大庭みな子 、岩波書店 、1996

がらくた博物館

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
大庭みな子、文藝春秋、昭50、1冊
初版 カバー角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

がらくた博物館

800
大庭みな子 、文藝春秋 、昭50 、1冊
初版 カバー角少スレ

魔法の玉

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
大庭みな子、ブリタニカ、1989、1
B6-165頁1刷、函、帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魔法の玉

600
大庭みな子 、ブリタニカ 、1989 、1
B6-165頁1刷、函、帯背ヤケ

魚の泪

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
大庭みな子、中央公論社、昭和46
初版函帯 函経年ヤケ・背シミ 帯スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚の泪

1,100
大庭みな子 、中央公論社 、昭和46
初版函帯 函経年ヤケ・背シミ 帯スレ

野草の夢

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
大庭みな子、講談社、昭48 初
カバー帯ビニカバー 装丁/田村義也
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

野草の夢

2,500
大庭みな子 、講談社 、昭48 初
カバー帯ビニカバー 装丁/田村義也

幽霊達の復活祭

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
大庭みな子、講談社、昭45 初
帯ビニカバー 天小口極少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幽霊達の復活祭

2,500
大庭みな子 、講談社 、昭45 初
帯ビニカバー 天小口極少シミ

新輯お伽草紙

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,200
大庭みな子、河出書房新社、1990、1
毛筆署名入 初版・カバ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新輯お伽草紙

2,200
大庭みな子 、河出書房新社 、1990 、1
毛筆署名入 初版・カバ・帯

魚の泪

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
大庭みな子、中央公論社、昭46 初
函帯 函褪背少疲 帯少スレ少切目
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魚の泪

2,000
大庭みな子 、中央公論社 、昭46 初
函帯 函褪背少疲 帯少スレ少切目

花と虫の記憶 函初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
大庭みな子、中央公論社、1979
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花と虫の記憶 函初版美本

880
大庭みな子 、中央公論社 、1979

王女の涙

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
大庭みな子、新潮社、1988、1冊
初版 カバー帯 背少ヤケ角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王女の涙

800
大庭みな子 、新潮社 、1988 、1冊
初版 カバー帯 背少ヤケ角少スレ

書下ろし新潮劇場 死海のりんご

曙堂
 千葉県富里市新橋
500 (送料:¥210~)
大庭みな子、新潮社、昭和48年、1
初版、 函、 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書下ろし新潮劇場 死海のりんご

500 (送料:¥210~)
大庭みな子 、新潮社 、昭和48年 、1
初版、 函、 帯
  • 単品スピード注文

幽霊達の復活祭

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,200
大庭みな子、講談社、昭45 初
帯ビニカバー 天小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幽霊達の復活祭

2,200
大庭みな子 、講談社 、昭45 初
帯ビニカバー 天小口シミ

テーマで読み解く日本の文学 上・下

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
大庭みな子監修、小学館、2004、2
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テーマで読み解く日本の文学 上・下

1,520
大庭みな子監修 、小学館 、2004 、2
カバー 帯

オレゴン夢十夜

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
大庭みな子、新潮社、昭55 初
カバー帯 帯背少シミ 装丁/司修
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

オレゴン夢十夜

1,500
大庭みな子 、新潮社 、昭55 初
カバー帯 帯背少シミ 装丁/司修

劇作家 大庭みな子 

木本書店
 東京都北区滝野川
2,570
現代演劇協会報、昭和48、1
澁澤龍彦「印象記」掲載
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇作家 大庭みな子 

2,570
、現代演劇協会報 、昭和48 、1
澁澤龍彦「印象記」掲載

大庭みな子の世界 : アラスカ・ヒロシマ・新潟

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
江種満子 著、新曜社、311p、20cm
書名:大庭みな子の世界 : アラスカ・ヒロシマ・新潟
著者:江種満子 著
出版元:新曜社
刊行年:
版表示:
説明:「大庭みな子の世界 : アラスカ・ヒロシマ・新潟」は、江種満子による作品で、新曜社から刊行されています。本書は、大庭みな子の視点を通してアラスカやヒロシマ、新潟といった地域の風土や歴史に触れる内容が展開されているようです。具体的なテーマや詳細な構成については明示されていませんが、著者の分析や描写がどのように織り交ぜられているかを知る手掛かりになるかもしれません。地域と文学の関係に興味がある方におすすめと言えるでしょう。
状態: カバー少々汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
江種満子 著 、新曜社 、311p 、20cm
書名:大庭みな子の世界 : アラスカ・ヒロシマ・新潟 著者:江種満子 著 出版元:新曜社 刊行年: 版表示: 説明:「大庭みな子の世界 : アラスカ・ヒロシマ・新潟」は、江種満子による作品で、新曜社から刊行されています。本書は、大庭みな子の視点を通してアラスカやヒロシマ、新潟といった地域の風土や歴史に触れる内容が展開されているようです。具体的なテーマや詳細な構成については明示されていませんが、著者の分析や描写がどのように織り交ぜられているかを知る手掛かりになるかもしれません。地域と文学の関係に興味がある方におすすめと言えるでしょう。 状態: カバー少々汚れあり

大庭みな子全集 1,2,5 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
大庭みな子、講談社、1990~1991、3
函背少日焼け、少経年ジミ有。帯揃(帯少スレ有)。※1,2の本体表紙ヨゴレ大、シミ有。5の本体表紙少ヨゴレ有。本体三方少経年ジミ有。月報揃。初版。定価合計:15600円+税。(1:三匹の蟹他/2:ふなくい虫他/5:浦島草)。(講談社版)。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大庭みな子全集 1,2,5 の3冊

1,650
大庭みな子 、講談社 、1990~1991 、3
函背少日焼け、少経年ジミ有。帯揃(帯少スレ有)。※1,2の本体表紙ヨゴレ大、シミ有。5の本体表紙少ヨゴレ有。本体三方少経年ジミ有。月報揃。初版。定価合計:15600円+税。(1:三匹の蟹他/2:ふなくい虫他/5:浦島草)。(講談社版)。白色函。厚本。

ぼくうそついちゃった <アメリカ創作絵本シリーズ>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
マージョリー・ワインマン・シャーマット:作、デーヴィッド・マクフェイル:絵、大庭みな子:訳、佑学社、・・・
学校図書の除籍本ですのでスタンプ捺しやラベル、貸出用袋などの貼付が有ります。カバーはありません
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
マージョリー・ワインマン・シャーマット:作、デーヴィッド・マクフェイル:絵、大庭みな子:訳 、佑学社 、1978年
学校図書の除籍本ですのでスタンプ捺しやラベル、貸出用袋などの貼付が有ります。カバーはありません
  • 単品スピード注文

三匹の蟹

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
大庭みな子 著、講談社、昭43
初版・函付・帯付 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三匹の蟹

680
大庭みな子 著、講談社、昭43
初版・函付・帯付 経年の時代やけ

想うこと

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
大庭みな子、読売新聞、1992、1
初版 カバ(ややヤケ) 帯 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

想うこと

700
大庭みな子 、読売新聞 、1992 、1
初版 カバ(ややヤケ) 帯 本文問題なし

ふなくい虫

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
大庭みな子、講談社、S45、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふなくい虫

2,540
大庭みな子 、講談社 、S45 、1
初版 函

栂の夢

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,600
大庭みな子、文藝春秋、昭46 初
函帯 付録(江藤淳・小松伸六執筆) 帯切目
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

栂の夢

1,600
大庭みな子 、文藝春秋 、昭46 初
函帯 付録(江藤淳・小松伸六執筆) 帯切目

夢野

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
大庭みな子著、講談社刊、1984年刊、1
・初版 B6版 カバー 帯 程度並 299頁・*237
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢野

600
大庭みな子著 、講談社刊 、1984年刊 、1
・初版 B6版 カバー 帯 程度並 299頁・*237

啼く鳥の <講談社文芸文庫>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800 (送料:¥180~)
大庭みな子 著、講談社、1988.11、421p、16cm、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・地色少褪色・背のヤケやや強・地色少褪変色・背の上部縁僅ヨレ、帯:ヤケ・スレやや強・少汚れ・背のヤケ・地色褪色強・少汚れシミ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強、経年と紙質劣化により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁のヤケ強/やや強あるが、印字濃く、線引き・文中の汚れシミなどもなく、紙面の状態良好で読むに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
大庭みな子 著 、講談社 、1988.11 、421p 、16cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・地色少褪色・背のヤケやや強・地色少褪変色・背の上部縁僅ヨレ、帯:ヤケ・スレやや強・少汚れ・背のヤケ・地色褪色強・少汚れシミ、天:ヤケ・埃汚れ強、小口:ヤケ汚れ強、経年と紙質劣化により用紙に少ヤケ変色と本文の周縁余白縁のヤケ強/やや強あるが、印字濃く、線引き・文中の汚れシミなどもなく、紙面の状態良好で読むに問題なし
  • 単品スピード注文

昭和文学全集 第19巻 (中里恒子・芝木好子・大原富枝・河野多恵子・大庭みな子)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
井上靖 ほか編、小学館、1038p、23cm、1
初版。函。月報付。函、若干ヤケ・若干ヨゴレ有。帯、少ヨゴレ有。ビニールカバー、少ヨレ有。本体、若干ヤケ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和文学全集 第19巻 (中里恒子・芝木好子・大原富枝・河野多恵子・大庭みな子)

1,500
井上靖 ほか編 、小学館 、1038p 、23cm 、1
初版。函。月報付。函、若干ヤケ・若干ヨゴレ有。帯、少ヨゴレ有。ビニールカバー、少ヨレ有。本体、若干ヤケ有。よろしくお願いいたします。

生きもののはなし

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
大庭みな子 著、読売新聞社、1988.816 初版、240p、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きもののはなし

750 (送料:¥300~)
大庭みな子 著 、読売新聞社 、1988.816 初版 、240p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

海にゆらぐ糸

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
大庭みな子 著、講談社、241p、20cm
1989年、初版、帯背ヤケ小縁キズスレ、函背ヤケ小シミ、表紙若干スレ、天地小口若干スレ、本文状態良
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
大庭みな子 著 、講談社 、241p 、20cm
1989年、初版、帯背ヤケ小縁キズスレ、函背ヤケ小シミ、表紙若干スレ、天地小口若干スレ、本文状態良
  • 単品スピード注文

雲を追い

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
大庭 みな子、小学館、2001
初版、帯、カバースレ、謹呈紙著名有り [ID:BBF39]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲を追い

700 (送料:¥350~)
大庭 みな子 、小学館 、2001
初版、帯、カバースレ、謹呈紙著名有り [ID:BBF39]
  • 単品スピード注文

浦安うた日記 

游書館
 北海道札幌市白石区
910
大庭みな子、作品社、2002、1
初版 外函端部少傷ミ 各頁概ネ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浦安うた日記 

910
大庭みな子 、作品社 、2002 、1
初版 外函端部少傷ミ 各頁概ネ美本

三匹の蟹

キクヤ書店
 埼玉県さいたま市見沼区島町
1,000
大庭みな子、講談社、昭43
初版 帯 小冊子「批評集」付  ビニカバ
程度並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三匹の蟹

1,000
大庭みな子 、講談社 、昭43
初版 帯 小冊子「批評集」付  ビニカバ 程度並

わらべ唄夢譚

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,400
大庭みな子、河出書房新社、1995
献呈署名落款入 初版・箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わらべ唄夢譚

1,400
大庭みな子 、河出書房新社 、1995
献呈署名落款入 初版・箱・美

寂兮寥兮

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
大庭みな子、河出書房新社、昭57 初
函帯 函背焼極少シミ 帯少切目
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寂兮寥兮

1,800
大庭みな子 、河出書房新社 、昭57 初
函帯 函背焼極少シミ 帯少切目

胡弓を弾く鳥

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
800
大庭みな子、講談社、昭47、241p、19.5cm
初版 紙カバー 帯 ビニカバ 少シミ [M-7]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
大庭みな子 、講談社 、昭47 、241p 、19.5cm
初版 紙カバー 帯 ビニカバ 少シミ [M-7]

胡弓を弾く鳥

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,300
大庭みな子、講談社、昭47 初
カバー帯ビニカバー ビニカバー袖切目
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

胡弓を弾く鳥

2,300
大庭みな子 、講談社 、昭47 初
カバー帯ビニカバー ビニカバー袖切目

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500