文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大恐慌」の検索結果
849件

大恐慌期のフランス経済政策 1932?1936年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
ジュリアン・ジャクスン/岩村等ほか訳、大阪経済法科大学出版会、2001、A5、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大恐慌期のフランス経済政策 1932?1936年

2,030
ジュリアン・ジャクスン/岩村等ほか訳 、大阪経済法科大学出版会 、2001 、A5 、1冊
カバー 美本 A5

カズタマ世紀末大予知

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
1,100
田上晃彩 松浦渓典、講談社、1992年、1冊
世界大恐慌とあなたの運命 三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ有 新書判 220p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カズタマ世紀末大予知

1,100
田上晃彩 松浦渓典 、講談社 、1992年 、1冊
世界大恐慌とあなたの運命 三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ有 新書判 220p

日本帝国主義史1(第一次大戦期) 2(世界大恐慌期) 3(第二次大戦期) 3冊

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,930
大石嘉一郎編、東京大学出版会、85.01、冊、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,930
大石嘉一郎編 、東京大学出版会 、85.01 、冊 、22cm

最後の手紙

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
リチャード・P・エヴァンズ/笹野洋子訳、講談社、1998・11・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判。時代は1930年代大恐慌のまっただなかになっているしたがってこの物語にも不況が大きな影をなげかけている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最後の手紙

1,120
リチャード・P・エヴァンズ/笹野洋子訳 、講談社 、1998・11・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。時代は1930年代大恐慌のまっただなかになっているしたがってこの物語にも不況が大きな影をなげかけている

日本の「大停滞」が終わる日

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,420
原田泰、日本評論社、2003・1・25初版、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。デフレ脱却が日本を救う!30年代のアメリカの「大恐慌」に比すべき90年代以降の日本の「大停滞」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の「大停滞」が終わる日

1,420
原田泰 、日本評論社 、2003・1・25初版 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。デフレ脱却が日本を救う!30年代のアメリカの「大恐慌」に比すべき90年代以降の日本の「大停滞」

一次産品問題を考える : 史的考察・国際金融・大恐慌

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000
宮川典之 著、文真堂、2009、174p、21cm
除籍本につき蔵書印あり、本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
宮川典之 著 、文真堂 、2009 、174p 、21cm
除籍本につき蔵書印あり、本文良好

アメリカ金融史 : 建国から一九八〇年代まで <有斐閣選書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥185~)
西川純子, 松井和夫、有斐閣、平成元、395, 45p、19cm
1刷 カバー カバーヤケ・縁少傷み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
西川純子, 松井和夫 、有斐閣 、平成元 、395, 45p 、19cm
1刷 カバー カバーヤケ・縁少傷み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
ケネス・ムーレ 著, 山口正之 監訳, 向井喜典 ほか訳晃洋書房1997.12
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。
(送料レターパックプラス:\600~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ケネス・ムーレ 著, 山口正之 監訳, 向井喜典 ほか訳晃洋書房1997.12
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。 (送料レターパックプラス:\600~)

金融規制はなぜ始まったのか 大恐慌と金融制度の改革

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,400
安部悦生編著、日本経済評論社、2003、214p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融規制はなぜ始まったのか 大恐慌と金融制度の改革

1,400
安部悦生編著 、日本経済評論社 、2003 、214p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。

大恐慌前夜 : 窮極の大相場

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥210~)
ロバート・ソーベル 著 ; 三原淳雄 訳、徳間書店、1987年、215p、19cm、1冊
初版/カバー少汚れ・傷み/小口三方染み・汚れ/本文には問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
ロバート・ソーベル 著 ; 三原淳雄 訳 、徳間書店 、1987年 、215p 、19cm 、1冊
初版/カバー少汚れ・傷み/小口三方染み・汚れ/本文には問題ありません
  • 単品スピード注文

新版 大恐慌の子どもたち : 社会変動と人間発達

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
エルダー グレン・H.【著】<Elder Glen H. Jr.>;本田 時雄;川浦 康至;伊藤 裕・・・
紙装。カバー。カバー端に切れ・少イタミ有。経年のヤケ有。少茶点シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 大恐慌の子どもたち : 社会変動と人間発達

1,050 (送料:¥200~)
エルダー グレン・H.【著】<Elder Glen H. Jr.>;本田 時雄;川浦 康至;伊藤 裕子;池田 政子;田代 俊子【訳】 、明石書店 、1991年新版 、19cm(B6) 、1冊
紙装。カバー。カバー端に切れ・少イタミ有。経年のヤケ有。少茶点シミ有。
  • 単品スピード注文

ウォーカー・エヴァンズ アメリカ 大恐慌時代の作品

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
ウォーカー・エヴァンズ(撮影)/大貫敦子 他訳、リブロポート、1994、1
大判。カバー少スレ有。本体天経年ジミ多め、小口少経年ジミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価8755円+税。白色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウォーカー・エヴァンズ アメリカ 大恐慌時代の作品

5,500
ウォーカー・エヴァンズ(撮影)/大貫敦子 他訳 、リブロポート 、1994 、1
大判。カバー少スレ有。本体天経年ジミ多め、小口少経年ジミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価8755円+税。白色カバー。(桝形)。

日本帝国主義史 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
大石嘉一郎編、東京大学出版会、1994、3
カバー背少日焼け有。本体良好。1,2は2刷/3は初版。定価合計:21000円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本帝国主義史 全3巻揃

4,000
大石嘉一郎編 、東京大学出版会 、1994 、3
カバー背少日焼け有。本体良好。1,2は2刷/3は初版。定価合計:21000円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。

ディリンジャー時代 アメリカ絶望の1930年代

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,600
ジョン・トーランド、早川書房、昭和43年6月30日初版発行
外装擦れあり。よれ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディリンジャー時代 アメリカ絶望の1930年代

1,600
ジョン・トーランド 、早川書房 、昭和43年6月30日初版発行
外装擦れあり。よれ小あり。本文良好。

【講談社学術文庫】 世界大恐慌 -1929年に何がおこったか

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
秋元英一、講談社、2009
初版 カバー 帯 「シンボルマークの切取りあり」「状態・良い」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【講談社学術文庫】 世界大恐慌 -1929年に何がおこったか

800
秋元英一 、講談社 、2009
初版 カバー 帯 「シンボルマークの切取りあり」「状態・良い」

日本の農業150年 : 1850~2000年 <有斐閣ブックス>

北条文庫
 千葉県館山市北条
880
暉峻衆三 編、有斐閣、330p、22cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の農業150年 : 1850~2000年 <有斐閣ブックス>

880
暉峻衆三 編 、有斐閣 、330p 、22cm

世界の金融危機とバブルの分析

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,800
宮川重義 著、中央経済グループパブリッシング 中央経済社、318p、22cm
本体概ね良好。第一版第一刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
宮川重義 著 、中央経済グループパブリッシング 中央経済社 、318p 、22cm
本体概ね良好。第一版第一刷。

大恐慌とアメリカ財政政策の展開 (一橋大学経済研究叢書38)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
800
平井規之、岩波書店、1988、261p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大恐慌とアメリカ財政政策の展開 (一橋大学経済研究叢書38)

800
平井規之 、岩波書店 、1988 、261p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

二〇世紀のアメリカ西部

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,500
G.D. ナッシュ、玉川大学出版部、1999
カバー(少やけ。擦れ)
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
G.D. ナッシュ 、玉川大学出版部 、1999
カバー(少やけ。擦れ)

大恐慌とフランス通貨政策

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,000
ケネス・ムーレ著 山口正之監訳、晃洋書房、平9、1冊
ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年 カバー欠 表紙ヤケ・シミ・少ヨレ・少汚れ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 見返し少ヤケ・僅かシミ・少汚れ 本文少ヤケ 少喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大恐慌とフランス通貨政策

2,000
ケネス・ムーレ著 山口正之監訳 、晃洋書房 、平9 、1冊
ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年 カバー欠 表紙ヤケ・シミ・少ヨレ・少汚れ 小口少ヤケ・少スレ・少汚れ 見返し少ヤケ・僅かシミ・少汚れ 本文少ヤケ 少喉割れ

時限爆弾2000 世界大恐慌を引き起こすコンピューター2000年問題

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
エドワード・ヨードン ジェニファー・ヨードン共著 武舎広幸 武舎るみ共訳、プレンティスホール出版、1・・・
美本 カバー 帯 474頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時限爆弾2000 世界大恐慌を引き起こすコンピューター2000年問題

1,380
エドワード・ヨードン ジェニファー・ヨードン共著 武舎広幸 武舎るみ共訳 、プレンティスホール出版 、1998年初版
美本 カバー 帯 474頁

旭日の艦隊(11)後世大恐慌

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
荒巻義雄、c・NOVELS、1995・3・25初版、1冊
本の状態(普通)新書判。昭和24年戦時下の後世日本を大地震が襲った万全の救難体制で任命の犠牲は最小限に食い止めたものの生産設備に大打撃を受け国力は半減
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旭日の艦隊(11)後世大恐慌

450
荒巻義雄 、c・NOVELS 、1995・3・25初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。昭和24年戦時下の後世日本を大地震が襲った万全の救難体制で任命の犠牲は最小限に食い止めたものの生産設備に大打撃を受け国力は半減

大恐慌期のフランス経済政策 : 1932~1936年

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,280 (送料:¥185~)
ジュリアン・ジャクスン 著 ; 向井喜典 監訳 ; 岩村等 ほか訳、大阪経済法科大学出版部、2001・・・
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバー欠 裸本 蔵書印・管理シール貼付有 第1版第1刷 表紙フチに少縛り跡 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大恐慌期のフランス経済政策 : 1932~1936年

1,280 (送料:¥185~)
ジュリアン・ジャクスン 著 ; 向井喜典 監訳 ; 岩村等 ほか訳 、大阪経済法科大学出版部 、2001.3 、403p 、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバー欠 裸本 蔵書印・管理シール貼付有 第1版第1刷 表紙フチに少縛り跡 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

最悪期まであと2年!次なる大恐慌 : 人口トレンドが教える消費崩壊のシナリオ

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
ハリー・S.デント・ジュニア 著 ; 神田昌典 監訳 ; 平野誠一 訳、ダイヤモンド社、361p、1・・・
2010年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最悪期まであと2年!次なる大恐慌 : 人口トレンドが教える消費崩壊のシナリオ

550
ハリー・S.デント・ジュニア 著 ; 神田昌典 監訳 ; 平野誠一 訳 、ダイヤモンド社 、361p 、19cm
2010年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

パクス・アメリカーナの光と陰 新書アメリカ合衆国史 3

岩本書店
 静岡県伊東市広野
440
上杉 忍、講談社 講談社現代新書、平成 元年(1989年) 第1刷、237 p 絶版、サイズ(cm)・・・
大恐慌の絶望から立ち上がり、世界の盟主となったアメリカが築き上げた力による「世界の平和(パクスアメリカーナ)」。やがて超大国の繁栄にかげりを落とす、ヴェトナムの傷跡。苦悩し、自省し、模索する、同時代史をみずみずしく描く。 目次:第1章 大恐慌の試練 / 第2章 ニューディールと「アメリカ再生」の夢 / 第3章 第2次世界大戦期のアメリカ / 第4章 冷戦と自己満足の時代 / 第5章 よみがえるアメリカの民衆 / 第6章 パクス・アメリカーナの終焉 / 参考文献 / 年表 / 索引
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パクス・アメリカーナの光と陰 新書アメリカ合衆国史 3

440
上杉 忍 、講談社 講談社現代新書 、平成 元年(1989年) 第1刷 、237 p 絶版 、サイズ(cm): 17.3×10.8×1.3 、1
大恐慌の絶望から立ち上がり、世界の盟主となったアメリカが築き上げた力による「世界の平和(パクスアメリカーナ)」。やがて超大国の繁栄にかげりを落とす、ヴェトナムの傷跡。苦悩し、自省し、模索する、同時代史をみずみずしく描く。 目次:第1章 大恐慌の試練 / 第2章 ニューディールと「アメリカ再生」の夢 / 第3章 第2次世界大戦期のアメリカ / 第4章 冷戦と自己満足の時代 / 第5章 よみがえるアメリカの民衆 / 第6章 パクス・アメリカーナの終焉 / 参考文献 / 年表 / 索引

日本帝国主義史 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
大石嘉一郎編、東京大学出版会、1994~1997、3
カバー背少日焼け有。本体経年並~良好。1,2は3刷/3は初版。定価合計:21200円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本帝国主義史 全3巻揃

3,500
大石嘉一郎編 、東京大学出版会 、1994~1997 、3
カバー背少日焼け有。本体経年並~良好。1,2は3刷/3は初版。定価合計:21200円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。

The Forgotten Man: A New History of the Great Depression, Harper Collins, New York, 2007. Paperback edition.

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,400 (送料:¥600~)
Amity Shlaes、Harper Collins、2007、726p、23cm、1冊
paperback. ランクB+ 表紙:少ヤケ・少汚れ・表表紙の背表紙沿いに軽微な開き筋、天:クスミ、小口:少薄汚れ・僅かなヨレ、せんびきなどなく、紙面の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥600~)
Amity Shlaes 、Harper Collins 、2007 、726p 、23cm 、1冊
paperback. ランクB+ 表紙:少ヤケ・少汚れ・表表紙の背表紙沿いに軽微な開き筋、天:クスミ、小口:少薄汚れ・僅かなヨレ、せんびきなどなく、紙面の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

マネー・インフレ・大恐慌 景気循環の経済分析

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ラビー・バトラ:著 篠原三代平/監訳 山田正次:訳、東洋経済新報社、1987
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p99vjfnecsejn7h99ciou/92384.jpg?rlkey=qvm83oyya2738m2f8lzp385m4&st=2a8kmncb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マネー・インフレ・大恐慌 景気循環の経済分析

500
ラビー・バトラ:著 篠原三代平/監訳 山田正次:訳 、東洋経済新報社 、1987
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p99vjfnecsejn7h99ciou/92384.jpg?rlkey=qvm83oyya2738m2f8lzp385m4&st=2a8kmncb&dl=0

朝日ジャーナル 1989年11月3日増大号 第31巻第47号 通巻1613号 大恐慌から60年 M&Aブームのデカダンス/本誌・西井泰之 50万「受験難民」時代がやってくる 私大「総難関化」で激変する大学入試地図/本誌・山口一臣

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、平成1年11月3日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1989年11月3日増大号 第31巻第47号 通巻1613号 大恐慌から60年 M&Aブームのデカダンス/本誌・西井泰之 50万「受験難民」時代がやってくる 私大「総難関化」で激変する大学入試地図/本誌・山口一臣

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、平成1年11月3日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

Kitchen Glassware of the Depression Years  大恐慌の年のキッチン・グラス・ウェア

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
2001 Collector Books Gene Florence ハードカバー カバーなし 英語 1574322206 本の状態:すれ 少ファイヤーキング他の たくましい ガラス食器の美しい時代 1930年ごろのコレクション

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Kitchen Glassware of the Depression Years  大恐慌の年のキッチン・グラス・ウェア

1,500
2001 Collector Books Gene Florence ハードカバー カバーなし 英語 1574322206 本の状態:すれ 少ファイヤーキング他の たくましい ガラス食器の美しい時代 1930年ごろのコレクション

エコノミスト高橋亀吉 生涯現役

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
鳥羽欽一郎、東洋経済新報社、1992年刊、1册
初版、カバー、411頁、B6判、目次 青山の高橋家、屈折と反発、東洋経済編集長、無産運動の嵐の中で、大恐慌と日本経済、戦時下の日本経済、太平洋戦争と高橋、急成長する日本経済、低成長時代の到来、生涯現役、高橋亀吉野生涯と著作
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エコノミスト高橋亀吉 生涯現役

2,130
鳥羽欽一郎 、東洋経済新報社 、1992年刊 、1册
初版、カバー、411頁、B6判、目次 青山の高橋家、屈折と反発、東洋経済編集長、無産運動の嵐の中で、大恐慌と日本経済、戦時下の日本経済、太平洋戦争と高橋、急成長する日本経済、低成長時代の到来、生涯現役、高橋亀吉野生涯と著作

昭和史 : コミック 第1巻 (関東大震災~満州事変)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
水木しげる 著、コミックス、259p、20cm、1
カバー 日焼けシミ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
水木しげる 著 、コミックス 、259p 、20cm 、1
カバー 日焼けシミ
  • 単品スピード注文

昭和の歴史 第2巻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
中村 政則【著】、小学館、1989.7、414p、15cm
カバー
本文に目立った書き込み等ございません、経年焼きシミなし、書物状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の歴史 第2巻

500
中村 政則【著】 、小学館 、1989.7 、414p 、15cm
カバー 本文に目立った書き込み等ございません、経年焼きシミなし、書物状態良好

ニューディールの福祉国家 <神奈川大学経済貿易研究叢書 第8号>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,700
新井光吉 著、白桃書房、1993年初版、331p、22cm、1冊
函付、函に多少のヨゴレがあります、「管理番号139-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニューディールの福祉国家 <神奈川大学経済貿易研究叢書 第8号>

1,700
新井光吉 著 、白桃書房 、1993年初版 、331p 、22cm 、1冊
函付、函に多少のヨゴレがあります、「管理番号139-6」

逃避の代償 : 物価下落と経済危機の解明

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
2,000
小林慶一郎 著、日本経済新聞社、386p、20cm
初版 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

逃避の代償 : 物価下落と経済危機の解明

2,000
小林慶一郎 著 、日本経済新聞社 、386p 、20cm
初版 帯 カバー

ニューディールの福祉国家 <神奈川大学経済貿易研究叢書 第8号>

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
新井光吉 著、白桃書房、1993年、331p、1冊
A5 函(微ヤケ) 本体良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
新井光吉 著 、白桃書房 、1993年 、331p 、1冊
A5 函(微ヤケ) 本体良好

大恐慌の研究 1920年代アメリカ経済の繁栄とその崩壊 復刊版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
玉野井義郎、東京大学出版会、1982、1
函日焼け強め、スレ、少イタミ有。本体三方経年焼け有。復刊版/2刷。定価6800円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大恐慌の研究 1920年代アメリカ経済の繁栄とその崩壊 復刊版

1,000
玉野井義郎 、東京大学出版会 、1982 、1
函日焼け強め、スレ、少イタミ有。本体三方経年焼け有。復刊版/2刷。定価6800円。厚本。

金融大崩壊 「暗黒の月曜日」はあと2回くる <Tokuma books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
牧正人史 著、徳間書店、1988
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
1988年初版。帯有。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金融大崩壊 「暗黒の月曜日」はあと2回くる <Tokuma books>

1,800 (送料:¥185~)
牧正人史 著 、徳間書店 、1988
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 1988年初版。帯有。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

社会評論 158号 特集=壊憲衝動-その源流を探る GHQと日本国憲法/竹内好の「アジア主義」を批判する/大恐慌下、オバマ政権登場の意味/日常のなかからの創作活動/東ヨーロッパの戦争(上)  ほか

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800 (送料:¥185~)
古関彰一/松岡慶一/鎌倉孝夫/粟津潔/ジョン・リード ほか、スペース伽耶(発行)/星雲社(発売)、2・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
古関彰一/松岡慶一/鎌倉孝夫/粟津潔/ジョン・リード ほか  、スペース伽耶(発行)/星雲社(発売) 、2009年7月 、216頁 、A5判
  • 単品スピード注文

日米「振り込め詐欺」大恐慌 : 私たちの年金・保険は3分の1に削られる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
副島隆彦 著、徳間書店、287p、20cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米「振り込め詐欺」大恐慌 : 私たちの年金・保険は3分の1に削られる

300 (送料:¥300~)
副島隆彦 著 、徳間書店 、287p 、20cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

二〇世紀のアメリカ西部 : 未来を映す都市オアシス文明

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,800 (送料:¥600~)
G.D.ナッシュ 著 ; 朝日由紀子 訳、玉川大学出版部、1999.12.10 第1版、365p、2・・・
初版 カバーヤケスレ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並  
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
G.D.ナッシュ 著 ; 朝日由紀子 訳 、玉川大学出版部 、1999.12.10 第1版 、365p 、22cm
初版 カバーヤケスレ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並  
  • 単品スピード注文

パクス・アメリカーナの光と陰 新書アメリカ合衆国史 3 <講談社現代新書>

柏光書房
 千葉県柏市
500
上杉忍 著、講談社、1989年、237p、18cm
初版 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パクス・アメリカーナの光と陰 新書アメリカ合衆国史 3 <講談社現代新書>

500
上杉忍 著 、講談社 、1989年 、237p 、18cm
初版 カバー、中身共キレイです

鼠 鈴木商店焼打ち事件

岩本書店
 静岡県伊東市広野
880
城山 三郎、文藝春秋、昭和63年(1988年)12月 第2刷、306 p 絶版、サイズ(cm): ・・・
大正成金から、遂に三井・三菱とならぶ大商社となり、日本財界を彩った鈴木商店が昭和初頭の大恐慌で消え去るまでの隠された真実と大番頭金子直吉の劇的な生涯を描くビジネスマン必読の異色経済小説。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鼠 鈴木商店焼打ち事件

880
城山 三郎 、文藝春秋 、昭和63年(1988年)12月 第2刷 、306 p 絶版 、サイズ(cm): 19.5 x 14 x 2.5 、1
大正成金から、遂に三井・三菱とならぶ大商社となり、日本財界を彩った鈴木商店が昭和初頭の大恐慌で消え去るまでの隠された真実と大番頭金子直吉の劇的な生涯を描くビジネスマン必読の異色経済小説。

日本帝国主義史 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,800
大石嘉一郎編、東京大学出版会、1985~1994、3
カバー少スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口ヨゴレ、少シミ有。1の本体表見返し裏に1の正誤表貼り付け有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:17000円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本帝国主義史 全3巻揃

2,800
大石嘉一郎編 、東京大学出版会 、1985~1994 、3
カバー少スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口ヨゴレ、少シミ有。1の本体表見返し裏に1の正誤表貼り付け有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:17000円+税。(1:第一次大戦期/2:世界大恐慌期/3:第二次世界大戦期 の全3巻揃)。灰色/赤色/青色背カバー。厚本。

大恐慌とその政治的結果

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
オイゲン・ヴァルガ、経済批判会訳、叢文閣、昭10
本体のみ 背にヤケ多と背脇コワレ多を補修跡あり・表紙に少ヤケと経年しみ少  小口にヤケ多・フランス装 経年の傷み多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大恐慌とその政治的結果

1,000
オイゲン・ヴァルガ、経済批判会訳 、叢文閣 、昭10
本体のみ 背にヤケ多と背脇コワレ多を補修跡あり・表紙に少ヤケと経年しみ少  小口にヤケ多・フランス装 経年の傷み多

「大阪の歴史」 第八号

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
大阪市史編纂所編、大阪市史料調査会、昭58・3月、1冊
ヤケ・スレ
大阪陸軍所の創設とその展開(小田康徳) / 大阪空襲の体験画(小山仁示) / 大恐慌期における労働争議の一場面-「鐘紡争議団女子分宿所ニュース」の紹介をかねて(三輪泰史)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大阪の歴史」 第八号

1,500
大阪市史編纂所編 、大阪市史料調査会 、昭58・3月 、1冊
ヤケ・スレ 大阪陸軍所の創設とその展開(小田康徳) / 大阪空襲の体験画(小山仁示) / 大恐慌期における労働争議の一場面-「鐘紡争議団女子分宿所ニュース」の紹介をかねて(三輪泰史)

大恐慌を駆け抜けた男高橋是清

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
480 (送料:¥300~)
松元崇 著、中央公論新社、2009.1.10 初版、350p、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大恐慌を駆け抜けた男高橋是清

480 (送料:¥300~)
松元崇 著 、中央公論新社 、2009.1.10 初版 、350p 、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
  • 単品スピード注文

ニューディール体制論 : 大恐慌下のアメリカ社会 <学術叢書 中部大学叢書>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,900 (送料:¥600~)
河内信幸 著、学術出版会 日本図書センター、2005.7、756p、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー本体に糊付 カバー下部角1cm程度のヤブレ 本体三方少ヨゴレ 前見返し~序文ページまでページ上部にムレ(糊跡?)有 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューディール体制論 : 大恐慌下のアメリカ社会 <学術叢書 中部大学叢書>

1,900 (送料:¥600~)
河内信幸 著 、学術出版会 日本図書センター 、2005.7 、756p 、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー本体に糊付 カバー下部角1cm程度のヤブレ 本体三方少ヨゴレ 前見返し~序文ページまでページ上部にムレ(糊跡?)有 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

二〇世紀のアメリカ西部 : 未来を映す都市オアシス文明

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,700 (送料:¥600~)
G.D.ナッシュ 著 ; 朝日由紀子 訳、玉川大学出版部、1999.12、365p、22cm
初版 カバーヤケ 線引き有り 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二〇世紀のアメリカ西部 : 未来を映す都市オアシス文明

1,700 (送料:¥600~)
G.D.ナッシュ 著 ; 朝日由紀子 訳 、玉川大学出版部 、1999.12 、365p 、22cm
初版 カバーヤケ 線引き有り 経年並
  • 単品スピード注文

逃避の代償 : 物価下落と経済危機の解明

中央書房
 東京都小金井市本町
800
小林慶一郎 著、日本経済新聞社、2003.11、386p、20cm、1冊
初版 カバー(僅かにヤケ有) 帯 小口良好
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
小林慶一郎 著 、日本経済新聞社 、2003.11 、386p 、20cm 、1冊
初版 カバー(僅かにヤケ有) 帯 小口良好

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー