文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大恐慌」の検索結果
846件

二〇世紀的世界の形成

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,310
浜田正行 編、南窓社、241p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,310
浜田正行 編 、南窓社 、241p 、22cm

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳、晃洋書房、1997年、504p、22c・・・
カバー、汚れ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

2,200
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳 、晃洋書房 、1997年 、504p 、22cm
カバー、汚れ、少あり。本文は概ね良好。

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳、晃洋書房A5版、1997年、504p、・・・
初版カバー少シミくすみ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳 、晃洋書房A5版 、1997年 、504p 、22cm
初版カバー少シミくすみ
  • 単品スピード注文

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳、晃洋書房、1997年、504p、22c・・・
カバー付 カバーに微少ヤケ 小口天部にシミ 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

2,200 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳 、晃洋書房 、1997年 、504p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーに微少ヤケ 小口天部にシミ 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

大恐慌とフランス通貨政策 : ポアンカレ・フランの管理の経済的理解と政治的拘束,1926~1936年

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳、晃洋書房A5版、1997年、504p、・・・
初版カバーくすみ 帯スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
ケネス・ムーレ 著 ; 山口正之 監訳 ; 向井喜典 ほか訳 、晃洋書房A5版 、1997年 、504p 、22cm
初版カバーくすみ 帯スレ 
  • 単品スピード注文

孤独な娘 <岩波文庫 32-339-1>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳、岩波書店、189p、15cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳 、岩波書店 、189p 、15cm
初版 カバー

孤独な娘 <岩波文庫 32-339-1>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳、岩波書店、2013、189p、15cm
文庫・ カバー・定価540+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

孤独な娘 <岩波文庫 32-339-1>

500
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳 、岩波書店 、2013 、189p 、15cm
文庫・ カバー・定価540+税・並美

エリア・カザン自伝 上下2冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500 (送料:¥600~)
エリア・カザン 著 ; 佐々田英則, 村川英 訳、朝日新聞社、1999
初版A5カバー帯 定価10000+税 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エリア・カザン自伝 上下2冊揃

2,500 (送料:¥600~)
エリア・カザン 著 ; 佐々田英則, 村川英 訳 、朝日新聞社 、1999
初版A5カバー帯 定価10000+税 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

バブルの物語 : 暴落の前に天才がいる

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
770 (送料:¥210~)
ジョン・K.ガルブレイス 著 ; 鈴木哲太郎 訳、ダイヤモンド社、1991、173p、20cm、1冊
カバー付き・本体天と小口に少スレあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥210~)
ジョン・K.ガルブレイス 著 ; 鈴木哲太郎 訳 、ダイヤモンド社 、1991 、173p 、20cm 、1冊
カバー付き・本体天と小口に少スレあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

偏屈系映画図鑑  初版 カバー 帯            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
内藤誠、キネマ旬報社、2011年、230頁、1冊
●「竹中労さんと『キネマ旬報』のことなど」より以下、引用する。

●「汎亜電影公司出品、夢野京太郎脚本によるスーパー16ミリ夢幻システムで『上海飆』という映画をわたしの監督で実現しようとした」(148ページ)。

●「ところで、この作品の製作意図の書き出しは次のように始まる」。

●「『上海飆』は上海の姿三四郎の波瀾万丈・熱血の青春放浪記を、関東大震災から世界大恐慌の1920年代を背景に描く、豪快なアクション巨編であります」。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

偏屈系映画図鑑  初版 カバー 帯            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
内藤誠 、キネマ旬報社 、2011年 、230頁 、1冊
●「竹中労さんと『キネマ旬報』のことなど」より以下、引用する。 ●「汎亜電影公司出品、夢野京太郎脚本によるスーパー16ミリ夢幻システムで『上海飆』という映画をわたしの監督で実現しようとした」(148ページ)。 ●「ところで、この作品の製作意図の書き出しは次のように始まる」。 ●「『上海飆』は上海の姿三四郎の波瀾万丈・熱血の青春放浪記を、関東大震災から世界大恐慌の1920年代を背景に描く、豪快なアクション巨編であります」。

怒りのぶどう 下 <岩波文庫> 16刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
スタインベック 作 ; 大橋健三郎 訳、岩波書店、15cm
書込ナシ 線引ナシ 帯
下巻のみ

1930年代の大恐慌下、干ばつで故郷オクラホマを追われた農民ジョード一家は、希望を求めてカリフォルニアを目指す。しかし、待ち受けていたのは移民労働者への搾取と差別という過酷な現実だった。行き場のない怒りを抱えながらも、人間の尊厳と民衆の連帯を力強く描いた20世紀アメリカ文学の金字塔。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
スタインベック 作 ; 大橋健三郎 訳 、岩波書店 、15cm
書込ナシ 線引ナシ 帯 下巻のみ 1930年代の大恐慌下、干ばつで故郷オクラホマを追われた農民ジョード一家は、希望を求めてカリフォルニアを目指す。しかし、待ち受けていたのは移民労働者への搾取と差別という過酷な現実だった。行き場のない怒りを抱えながらも、人間の尊厳と民衆の連帯を力強く描いた20世紀アメリカ文学の金字塔。
  • 単品スピード注文

ガルブレイス著作集 全9巻+別巻

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
11,000 (送料:¥1,130~)
都留重人 監修、TBSブリタニカ、1980~1981年初版、10冊、14.5cm×20.5cm
全9巻+別巻の10冊セットでの販売です。バラ売りは致しかねます。月報あり。全巻函入り。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 25,700円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

【各巻の内容】
1 アメリカの資本主義 大恐慌1929
2 ゆたかな社会 大衆的貧困の本質
3 新しい産業国家
4 経済学と公共目的
5 マネー
6 不確実性の時代
7 現代経済入門
8 ある自由主義者の肖像
9 回想録
別 ガルブレイス・リーダー
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥1,130~)
都留重人 監修 、TBSブリタニカ 、1980~1981年初版 、10冊 、14.5cm×20.5cm
全9巻+別巻の10冊セットでの販売です。バラ売りは致しかねます。月報あり。全巻函入り。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 25,700円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 【各巻の内容】 1 アメリカの資本主義 大恐慌1929 2 ゆたかな社会 大衆的貧困の本質 3 新しい産業国家 4 経済学と公共目的 5 マネー 6 不確実性の時代 7 現代経済入門 8 ある自由主義者の肖像 9 回想録 別 ガルブレイス・リーダー
  • 単品スピード注文

写真記録 昭和恐慌の時代

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
9,000
日本近代史研究会、日本ブックエース、2010
カバー、箱(やけ)
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
日本近代史研究会 、日本ブックエース 、2010
カバー、箱(やけ)

昭和は愛し : 『昭和万葉集』秀歌鑑賞

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
小野沢実 著、講談社、1990、277p、20cm、1冊
初版  カバー 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和は愛し : 『昭和万葉集』秀歌鑑賞

800
小野沢実 著 、講談社 、1990 、277p 、20cm 、1冊
初版  カバー 状態経年並

現代アメリカ政治外交史

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,500
安藤次男 著、法律文化社、2011、197p、21cm、1
カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アメリカ政治外交史

1,500
安藤次男 著 、法律文化社 、2011 、197p 、21cm 、1
カバー少汚れ

日本流ファシズムのススメ。 <エンジン01選書> 初版1刷

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
田原総一朗, 佐藤優, 宮台真司 著、ぴあ、2009、120p、19cm
経年並
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
田原総一朗, 佐藤優, 宮台真司 著 、ぴあ 、2009 、120p 、19cm
経年並
  • 単品スピード注文

孤独な娘 <岩波文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳、岩波書店、2013、189p、15cm、1冊
カバー 良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孤独な娘 <岩波文庫>

880 (送料:¥190~)
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳 、岩波書店 、2013 、189p 、15cm 、1冊
カバー 良
  • 単品スピード注文

孤独な娘 <岩波文庫 32-339-1>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,000
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳、岩波書店、2013、189p、15cm
岩波文庫 カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤独な娘 <岩波文庫 32-339-1>

1,000
ナサニエル・ウェスト 作 ; 丸谷才一 訳 、岩波書店 、2013 、189p 、15cm
岩波文庫 カバー 状態良好

現代を見る歴史 <新潮文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
堺屋太一 著、新潮社、395p、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ

現代社会が直面する様々な問題を、歴史上の出来事と対比させながら読み解いていく。世界経済や貿易摩擦、企業論に至るまで、過去の事例を現代への教訓として活かし、未来を予測するための視点を提供する。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
堺屋太一 著 、新潮社 、395p 、15cm
初版1刷 書込ナシ、線引ナシ、カバ 現代社会が直面する様々な問題を、歴史上の出来事と対比させながら読み解いていく。世界経済や貿易摩擦、企業論に至るまで、過去の事例を現代への教訓として活かし、未来を予測するための視点を提供する。
  • 単品スピード注文

古書泥棒という職業の男たち: 20世紀最大の稀覯本盗難事件

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,800
トラヴィス・マクデード 著 ; 矢沢聖子 訳、原書房、2016.1、261,16p、20cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :261,16p
・発行年月日 :2016年1月28日(第1刷)
・ISBN :9784562052790
◆本の状態:良好
・表紙カバーの背の最上部に少し破れあり。裏表紙カバーに小さな汚れヶ所あり。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
トラヴィス・マクデード 著 ; 矢沢聖子 訳 、原書房 、2016.1 、261,16p 、20cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :261,16p ・発行年月日 :2016年1月28日(第1刷) ・ISBN :9784562052790 ◆本の状態:良好 ・表紙カバーの背の最上部に少し破れあり。裏表紙カバーに小さな汚れヶ所あり。・本文ページ内は非常に良い。

ガルブレイスわが人生を語る

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
J.K.ガルブレイス 著、日本経済新聞社、2004年12月、179p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無  品胎三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

本来であれば、たかだか179Pで読めるほど簡単な人生ではない。

ジャーナリストの顔も持つ彼ならではの一冊だと思いました。

彼の人生を通して、アメリカの顔が見えてくる。経済学者としてだけでなく、政治との関係、ジャーナリストとしての顔、親日家としての顔も覗ける。この一冊で彼を語ることはできないけれど、彼の人生を通して、アメリカの歴史も垣間見え、楽しく一気に読み干せる一冊である。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガルブレイスわが人生を語る

500
J.K.ガルブレイス 著 、日本経済新聞社 、2004年12月 、179p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無  品胎三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 本来であれば、たかだか179Pで読めるほど簡単な人生ではない。 ジャーナリストの顔も持つ彼ならではの一冊だと思いました。 彼の人生を通して、アメリカの顔が見えてくる。経済学者としてだけでなく、政治との関係、ジャーナリストとしての顔、親日家としての顔も覗ける。この一冊で彼を語ることはできないけれど、彼の人生を通して、アメリカの歴史も垣間見え、楽しく一気に読み干せる一冊である。

災害資本主義と「復興災害」 : 人間復興と地域生活再生のために <文化とまちづくり叢書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,400 (送料:¥200~)
池田清 著、水曜社、2014、242p、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

災害資本主義と「復興災害」 : 人間復興と地域生活再生のために <文化とまちづくり叢書>

1,400 (送料:¥200~)
池田清 著 、水曜社 、2014 、242p 、1冊               
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

アメリカの社会保障

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
全国社会福祉協議会組織部 編、全国社会福祉協議会、昭和31年、122,7p、21cm、1冊
経年ヤケ・背濡れシミ・スレ・三方ヤケ・シミ。扉シミ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの社会保障

2,000
全国社会福祉協議会組織部 編 、全国社会福祉協議会 、昭和31年 、122,7p 、21cm 、1冊
経年ヤケ・背濡れシミ・スレ・三方ヤケ・シミ。扉シミ。線引き・書込み等はありません。

資本論 経済学批判 第1巻1-4 <Nikkei BP classics>

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
4,800
カール・マルクス 著 ; 中山元 訳、日経BP社 日経BPマーケティング、451p、20cm、4冊揃
カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
カール・マルクス 著 ; 中山元 訳 、日経BP社 日経BPマーケティング 、451p 、20cm 、4冊揃
カバー 帯

ライカとその時代 : M3までの軌跡

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
酒井修一 著、朝日新聞社、341, 22p、20cm
カバー擦れ、日焼け、ヨゴレ、型変形しています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 600円~宅急便コンパクト 利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
酒井修一 著 、朝日新聞社 、341, 22p 、20cm
カバー擦れ、日焼け、ヨゴレ、型変形しています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 600円~宅急便コンパクト 利用

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
読売新聞社 編、読売新聞社、1999、471p、20cm、1
2刷 帯付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

500
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1999 、471p 、20cm 、1
2刷 帯付 おおむね良好

昭和は愛し : 『昭和万葉集』秀歌鑑賞

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
小野沢実 著、講談社、1990、277p、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯付き 三方にヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小野沢実 著 、講談社 、1990 、277p 、20cm
B6判 第1刷  カバー 帯付き 三方にヤケあり

日本崩壊 上 <ハヤカワ文庫 JA>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
300
御堂地章 著、早川書房、2005年、474p、16cm、1
カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本崩壊 上 <ハヤカワ文庫 JA>

300
御堂地章 著 、早川書房 、2005年 、474p 、16cm 、1
カバー、並

エリア・カザン自伝 上下巻セット

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
3,000 (送料:¥600~)
エリア・カザン 著 ; 佐々田英則, 村川英 訳、朝日新聞社、22cm
表紙周りにスレ、薄い汚れあり。
三方にも薄いヨゴレ。
本文の通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
エリア・カザン 著 ; 佐々田英則, 村川英 訳 、朝日新聞社 、22cm
表紙周りにスレ、薄い汚れあり。 三方にも薄いヨゴレ。 本文の通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

ヨハネの終末大預言

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000 (送料:¥300~)
鬼塚 五十一【著】〔オニズカ イソイチ〕、土屋書店、1989、287p、19cm(B6)
カバー汚れ少 三方汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
鬼塚 五十一【著】〔オニズカ イソイチ〕 、土屋書店 、1989 、287p 、19cm(B6)
カバー汚れ少 三方汚れ
  • 単品スピード注文

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
読売新聞社 編、読売新聞社、1998、471p、20cm
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

810
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1998 、471p 、20cm
初版 カバー付き 美本

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810
読売新聞社 編、読売新聞社、1998、471p、20cm
カバー 帯付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

810
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1998 、471p 、20cm
カバー 帯付き 良好

20世紀どんな時代だったのか 戦争編

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
読売新聞社 編、読売新聞社、1998(平成10)、471p、20cm
四六判、第1刷、帯付き(日焼けあり)、カバーに日焼けスレあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1998(平成10) 、471p 、20cm
四六判、第1刷、帯付き(日焼けあり)、カバーに日焼けスレあり、本体並

20世紀 どんな時代だったのか 戦争編 ヨーロッパの戦争 初版第一刷

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
読売新聞社 編、読売新聞社、1998.12、471p、20cm
初版 カバー 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1998.12 、471p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

ナラティブ経済学 : 経済予測の全く新しい考え方

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,080
ロバート・J・シラー著 ; 山形浩生訳、東洋経済新報社、2023.6<第3刷)、xv, 410, 6・・・
新刊同様。ノーベル経済学賞受賞者最新作。大恐慌、株式バブル、ビットコインなどの話題について、どのような物語が流布され、どのように経済に影響を与えたかを説明。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
ロバート・J・シラー著 ; 山形浩生訳 、東洋経済新報社 、2023.6<第3刷) 、xv, 410, 68p 、20cm
新刊同様。ノーベル経済学賞受賞者最新作。大恐慌、株式バブル、ビットコインなどの話題について、どのような物語が流布され、どのように経済に影響を与えたかを説明。

20世紀どんな時代だったのか 戦争編 ヨーロッパの戦争

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥600~)
読売新聞社 編、読売新聞社、471p、四六(厚さ3cm以上)
ヤケ・スレキズ・少傷み ※レターパックプラスで発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

20世紀どんな時代だったのか 戦争編 ヨーロッパの戦争

500 (送料:¥600~)
読売新聞社 編 、読売新聞社 、471p 、四六(厚さ3cm以上)
ヤケ・スレキズ・少傷み ※レターパックプラスで発送
  • 単品スピード注文

ドイツ地域経済の史的形成 : ヴュルテンベルクの農工結合

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
三ツ石郁夫 著、勁草書房、336p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
三ツ石郁夫 著 、勁草書房 、336p 、22cm

1920年代の金融恐慌 : 福島県蚕糸業を事例として

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
栗原るみ 著、日本経済評論社、2000年 初版、380p、22cm、1冊
帯付、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号155-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1920年代の金融恐慌 : 福島県蚕糸業を事例として

700
栗原るみ 著 、日本経済評論社 、2000年 初版 、380p 、22cm 、1冊
帯付、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号155-1」

地球革命 : 産・官・学・民・宗の基本 <万養ホロン善循環シリーズ 救世リーダー養成テキスト 1>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
佐藤亮拿 著、たま、平8、260p、19cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球革命 : 産・官・学・民・宗の基本 <万養ホロン善循環シリーズ 救世リーダー養成テキスト 1>

2,000
佐藤亮拿 著 、たま 、平8 、260p 、19cm
第1刷 カバー 帯 概ね良好

岩田弘遺稿集

ライト古書店
 千葉県松戸市
2,000
岩田弘 [著] ; 五味久壽 編、批評社、423p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩田弘遺稿集

2,000
岩田弘 [著] ; 五味久壽 編 、批評社 、423p 、21cm
キズ・ヨゴレ

大恐慌を駆け抜けた男高橋是清

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
松元崇 著、中央公論新社、2009年1月、350p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体賛否うヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

今こそ清に学ぶべき時。命がけで軍部と闘い断規律と国を守り頑張った男。

松元/崇
内閣府政策統括官(社会経済システム担当)。1952年東京生まれ、75年国家公務員上級試験と司法試験に合格、76年東京大学法学部卒業。同年大蔵省(現・財務省)入省、80年米スタンフォード大学MBA取得(同時に日本人として初めて優秀学生として表彰される)、82年尾道税務署長、83年証券局総務課課長補佐、86年主計局主計官補佐、91年熊本県企画開発部長、93年銀行局中小金融課金融会社室長、94年主税局総務課主税企画官、95年主計局調査課長、97年主計局主計官、01年主計局総務課長、03年大臣官房参事官兼審議官、04年主計局次長、07年より現職(本データはこの書籍が刊行された当時に掲載されていたものです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大恐慌を駆け抜けた男高橋是清

500
松元崇 著 、中央公論新社 、2009年1月 、350p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体賛否うヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 今こそ清に学ぶべき時。命がけで軍部と闘い断規律と国を守り頑張った男。 松元/崇 内閣府政策統括官(社会経済システム担当)。1952年東京生まれ、75年国家公務員上級試験と司法試験に合格、76年東京大学法学部卒業。同年大蔵省(現・財務省)入省、80年米スタンフォード大学MBA取得(同時に日本人として初めて優秀学生として表彰される)、82年尾道税務署長、83年証券局総務課課長補佐、86年主計局主計官補佐、91年熊本県企画開発部長、93年銀行局中小金融課金融会社室長、94年主税局総務課主税企画官、95年主計局調査課長、97年主計局主計官、01年主計局総務課長、03年大臣官房参事官兼審議官、04年主計局次長、07年より現職(本データはこの書籍が刊行された当時に掲載されていたものです)

世紀の相場師ジェシー・リバモア

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,300
リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳、角川書店、C2001.6、419p、20cm
書名:世紀の相場師ジェシー・リバモア
著者:リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳
出版元:角川書店
刊行年:C2001.6
版表示:
説明:「世紀の相場師ジェシー・リバモア」は、リチャード・スミッテンによる著作を藤本直が訳した一冊で、角川書店から2001年に刊行されています。株式市場で知られるジェシー・リバモアの投資手法や生涯について紹介されているとされ、相場に興味を持つ読者に向けられているようです。具体的な内容や視点については詳細がわかりにくいものの、投資関連書として一定の参考になるかもしれません。
状態:状態::良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世紀の相場師ジェシー・リバモア

1,300
リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳 、角川書店 、C2001.6 、419p 、20cm
書名:世紀の相場師ジェシー・リバモア 著者:リチャード・スミッテン 著 ; 藤本直 訳 出版元:角川書店 刊行年:C2001.6 版表示: 説明:「世紀の相場師ジェシー・リバモア」は、リチャード・スミッテンによる著作を藤本直が訳した一冊で、角川書店から2001年に刊行されています。株式市場で知られるジェシー・リバモアの投資手法や生涯について紹介されているとされ、相場に興味を持つ読者に向けられているようです。具体的な内容や視点については詳細がわかりにくいものの、投資関連書として一定の参考になるかもしれません。 状態:状態::良

ユダヤが解ると世界が見えてくる : 1990年「終末経済戦争」へのシナリオ <Tokuma books>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
宇野正美 著、徳間書店、259p、18cm
102刷 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
宇野正美 著 、徳間書店 、259p 、18cm
102刷 カバー

グローイング・アップ <中公文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
ラッセル・ベイカー 著 ; 麻野二人 訳、中央公論社、1989年、427p、16cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

グローイング・アップ <中公文庫>

500
ラッセル・ベイカー 著 ; 麻野二人 訳 、中央公論社 、1989年 、427p 、16cm
初版 カバー 並

世界経済と世界政治 : 1922~1931再建と崩壊

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
ギルベルト・チブラ 著 ; 三宅正樹 訳、みすず書房、1989、270, 49p、20cm
カバー 帯 書込み 少ヤケよごれ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
ギルベルト・チブラ 著 ; 三宅正樹 訳 、みすず書房 、1989 、270, 49p 、20cm
カバー 帯 書込み 少ヤケよごれ
  • 単品スピード注文

生を踏んで恐れず : 高橋是清の生涯

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
津本陽 著、幻冬舎、1998(平成10)、333p、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレあり)、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
津本陽 著 、幻冬舎 、1998(平成10) 、333p 、20cm
四六判、初版第1刷、帯付き(日焼けスレあり)、カバーに日焼け・背に色褪せあり、本体概ね状態良好

日本資本主義百年の歩み : 安政の開国から戦後改革まで

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,600
大石嘉一郎、東京大学出版会、2005
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本資本主義百年の歩み : 安政の開国から戦後改革まで

2,600
大石嘉一郎 、東京大学出版会 、2005
四六判 カバー

アメリカ経済破壊計画 上・下巻 2冊 <講談社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
2,000
トーマス 著 ; 笹野洋子 訳、講談社、2冊、15cm
初版 カバー 原作者あとがき 訳者あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 背表紙に折れ跡
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
トーマス 著 ; 笹野洋子 訳 、講談社 、2冊 、15cm
初版 カバー 原作者あとがき 訳者あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり 背表紙に折れ跡

モルガン家 : 金融帝国の盛衰 上巻、下巻

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥600~)
ロン・チャーナウ 著 ; 青木栄一 訳、日本経済新聞社、1993.7.23 初版、2冊、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モルガン家 : 金融帝国の盛衰 上巻、下巻

1,400 (送料:¥600~)
ロン・チャーナウ 著 ; 青木栄一 訳 、日本経済新聞社 、1993.7.23 初版 、2冊 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
  • 単品スピード注文

島崎藤村とパリ・コミューン

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
梅本浩志 著、社会評論社、2004、298p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
梅本浩志 著 、社会評論社 、2004 、298p 、22cm

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー