文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大橋」の検索結果
9,268件

企業と人 瀬戸大橋時代を生きる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,501 (送料:¥360~)
山陽新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,501 (送料:¥360~)
、山陽新聞社
  • 単品スピード注文

巨泉―人生の選択

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
大橋巨泉、講談社、2000
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巨泉―人生の選択

300
大橋巨泉 、講談社 、2000
カバー・帯

巨泉―人生の選択

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
大橋巨泉、講談社、2000
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巨泉―人生の選択

300
大橋巨泉 、講談社 、2000
カバー・帯

〈パンフレット〉瀬戸大橋架橋記念大博覧会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500 (送料:¥250~)
昭59、1
30x42cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥250~)
、昭59 、1
30x42cm
  • 単品スピード注文

歯をみがく人たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大橋政人 著、ノイエス朝日、2008、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歯をみがく人たち

300 (送料:¥350~)
大橋政人 著 、ノイエス朝日 、2008 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

アジアの海と伊万里

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
大橋康二,坂井 隆、平6、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジアの海と伊万里

1,980
大橋康二,坂井 隆 、平6 、1冊
カバー

大橋佐平翁伝

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,540 (送料:¥600~)
坪谷善四郎、栗田出版会、昭49、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大橋佐平翁伝

2,540 (送料:¥600~)
坪谷善四郎 、栗田出版会 、昭49 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文

軍事極秘 統帥綱領 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
大橋武夫解説、建帛社、昭47
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軍事極秘 統帥綱領 

1,650
大橋武夫解説 、建帛社 、昭47
箱入

東京堂百年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
大橋信夫 編、東京堂、平2.5、616p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京堂百年の歩み

7,700
大橋信夫 編 、東京堂 、平2.5 、616p 、B5
ISBN:**

裸木第一句集人間を彫る

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
48,400
大橋裸木、大14、初
(墨書句入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裸木第一句集人間を彫る

48,400
大橋裸木 、大14 、初
(墨書句入)

論争奈良美術

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
大橋一章 平凡社、平6、1冊
カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

論争奈良美術

1,000
大橋一章 平凡社 、平6 、1冊
カバー・帯

和泉式部伝の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
大橋清秀 和泉書院、平6、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

和泉式部伝の研究

2,500
大橋清秀 和泉書院 、平6 、1冊

徳力富吉郎木版画 【三条大橋】

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
徳力富吉郎画、戦後期
29x26㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
徳力富吉郎画 、戦後期
29x26㎝

東京名所 新大橋

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 モノクロ 日本橋区側、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京名所 新大橋

1,500
絵葉書 モノクロ 日本橋区側 、1枚

法然 (講談社学術文庫 1326)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
大橋 俊雄、講談社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法然 (講談社学術文庫 1326)

400 (送料:¥350~)
大橋 俊雄 、講談社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

兵書研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥700~)
大橋武夫、日本工業新聞社、3~5cm、1
函日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵書研究

890 (送料:¥700~)
大橋武夫 、日本工業新聞社 、3~5cm 、1
函日焼け。
  • 単品スピード注文

麻生田大橋遺跡

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
愛知県埋蔵文化財センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、愛知県埋蔵文化財センター
  • 単品スピード注文

アルコール依存の社会病理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
26,912 (送料:¥360~)
大橋薫、星和書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
26,912 (送料:¥360~)
大橋薫 、星和書店
  • 単品スピード注文

熱帯農業の基礎理論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
大橋宣二訳、光書房、昭和18年
A5 292P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱帯農業の基礎理論

2,500
大橋宣二訳 、光書房 、昭和18年
A5 292P

すてきなあなたに

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
800
大橋鎮子、暮しの手帖社、昭和51年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

すてきなあなたに

800
大橋鎮子 、暮しの手帖社 、昭和51年

法然全集 第三巻

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
大橋俊雄、春秋社、平4、1冊
函背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法然全集 第三巻

6,600
大橋俊雄 、春秋社 、平4 、1冊
函背少ヤケ

〈包装紙〉名古屋市八事 御菓子司 大橋屋本店

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭40代、1
39x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40代 、1
39x54cm

仏教各宗 高僧実伝

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,000
大橋新太郎編、博文館、明治33、1冊
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教各宗 高僧実伝

3,000
大橋新太郎編 、博文館 、明治33 、1冊
カバ

朝の言葉

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,640
大橋 政人、思潮社
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝の言葉

2,640
大橋 政人 、思潮社
新品 東区本店在庫

東洋民権百家傅 初帙下

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,520
小室信介編、大橋忠孫、明16、125x185mm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋民権百家傅 初帙下

1,520
小室信介編 、大橋忠孫 、明16 、125x185mm

目黒区大橋遺跡 上・下・付図

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
7,500
同遺跡調査会、平10、2冊
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目黒区大橋遺跡 上・下・付図

7,500
同遺跡調査会 、平10 、2冊
函欠

和泉式部日記本文の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
大橋清秀、和泉書院、平3
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和泉式部日記本文の研究

1,650
大橋清秀 、和泉書院 、平3

増補四版 小切手法

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
大橋 光雄 著、有斐閣、昭18、268p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補四版 小切手法

3,850
大橋 光雄 著 、有斐閣 、昭18 、268p 、A5
ISBN:**

懺悔道としての哲学 死の哲学 京都哲学撰書 第3巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥550~)
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編、燈影舎、466p、22cm、1
田辺元  カバー 帯 田辺元略年譜あり
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥550~)
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編 、燈影舎 、466p 、22cm 、1
田辺元  カバー 帯 田辺元略年譜あり
  • 単品スピード注文

Rで学ぶ経営工学の手法

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
長畑秀和, 大橋和正 著、共立、244p、21cm
表紙に背ヤケ、スレ、キズあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
長畑秀和, 大橋和正 著 、共立 、244p 、21cm
表紙に背ヤケ、スレ、キズあり。

種田山頭火 : 証言風狂の俳人

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
360
大橋毅 著、ほるぷ、235p、19cm
初版  カバーヤケ  帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

種田山頭火 : 証言風狂の俳人

360
大橋毅 著 、ほるぷ 、235p 、19cm
初版  カバーヤケ  帯 経年相応

絵で読む「孫子」 : 孫子以前に兵書なく孫子以後に兵書なし <孫子 (経典)>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
5,500
大橋武夫 著、プレジデント社、252p、19cm
1984年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリ汚れあり。カバーにホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵で読む「孫子」 : 孫子以前に兵書なく孫子以後に兵書なし <孫子 (経典)>

5,500
大橋武夫 著 、プレジデント社 、252p 、19cm
1984年発行。カバー帯あり。三方にヤケホコリ汚れあり。カバーにホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

京都哲学撰書 第15巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編、燈影舎、2001、430p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編 、燈影舎 、2001 、430p 、22cm 、1冊
カバー

京都哲学撰書 第15巻

中央書房
 東京都小金井市本町
5,500
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編、燈影舎、2001、430p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
上田閑照 監修 ; 大峯顯, 長谷正當, 大橋良介 編 、燈影舎 、2001 、430p 、22cm

天寿国繍帳の研究

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
大橋一章 著、吉川弘文館、平成7年、16, 211, 11p、31cm
初版 函(少汚れ) 本文は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天寿国繍帳の研究

11,000
大橋一章 著 、吉川弘文館 、平成7年 、16, 211, 11p 、31cm
初版 函(少汚れ) 本文は良好

現代の階級構成と所得分配 : 大橋隆憲先生追悼論文集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
坂寄俊雄 ほか編、有斐閣、315p、22cm
函背に少ヤケ。本体状態良好です。本文は線引き書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の階級構成と所得分配 : 大橋隆憲先生追悼論文集

400
坂寄俊雄 ほか編 、有斐閣 、315p 、22cm
函背に少ヤケ。本体状態良好です。本文は線引き書き込み等ありません。

証言風狂の俳人 種田山頭火

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
大橋毅 著、ほるぷ、1993、235p
B6カバー 天に少埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

証言風狂の俳人 種田山頭火

500 (送料:¥250~)
大橋毅 著 、ほるぷ 、1993 、235p
B6カバー 天に少埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

着物は楽しい

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
大橋歩 著、文化出版局、1997、207p、21cm
初版第8刷 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

着物は楽しい

550
大橋歩 著 、文化出版局 、1997 、207p 、21cm
初版第8刷 カバー付

庭の歴史を歩く : 縄文から修学院離宮まで

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
大橋治三 著、三交社、1992年、269p、20cm、1冊
初版、 カバー、 帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

庭の歴史を歩く : 縄文から修学院離宮まで

500 (送料:¥300~)
大橋治三 著 、三交社 、1992年 、269p 、20cm 、1冊
初版、 カバー、 帯、送料300円
  • 単品スピード注文

松江みやげ 第一輯(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
松江今岡、明治末-大正初、10枚
モノクロ ミシン目綴り 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 松江市街 亀田山千鳥城 月下の嫁ヶ島 大橋正面 城山公園の桜花 宍道湖の白帆 津田の松原 袖師ヶ浦より城山を望む 大橋川下流の景 宍道湖
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,410
、松江今岡 、明治末-大正初 、10枚
モノクロ ミシン目綴り 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態経年並 松江市街 亀田山千鳥城 月下の嫁ヶ島 大橋正面 城山公園の桜花 宍道湖の白帆 津田の松原 袖師ヶ浦より城山を望む 大橋川下流の景 宍道湖

あわて幕やぶけ芝居 東京空襲三・一〇 東京芸術座公演No.62 東京大空襲42周年記念公演

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
大橋喜一作 川池丈司演出 「作者の切なる思い」大橋喜一 「上演を前に」川池丈司 「東京大空襲を告発す・・・
劇場パンフ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あわて幕やぶけ芝居 東京空襲三・一〇 東京芸術座公演No.62 東京大空襲42周年記念公演

1,000
大橋喜一作 川池丈司演出 「作者の切なる思い」大橋喜一 「上演を前に」川池丈司 「東京大空襲を告発する」早乙女勝元 「地層」橋本代志子他 、東京芸術座 、87 、1
劇場パンフ

眠れなくなるほど面白い 図解古生物

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
大橋/智之【代表監修】、2020年、127p、21cm(A5)
良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
大橋/智之【代表監修】 、2020年 、127p 、21cm(A5)
良好です。
  • 単品スピード注文

【戦前絵葉書】躍進富山第一輯 絵葉書 11枚 (県庁、立山連峰、神通川、西町電車交叉点、冨岩運河、富山大橋、富山放送局、)

小川書店
 東京都港区三田
3,000
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000

ボクシング・マガジン 1992年 1月号~12月号

ほその書店
 長野県上田市常田
13,500
池田郁雄、ベースボール・マガジン社、平成4年 1992年、各136~162頁、30cm×21cm、1・・・
井岡弘樹 鬼塚 平仲 ユーリ海老原 辰吉 大橋

装幀に擦れ有も、本の状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,500
池田郁雄 、ベースボール・マガジン社 、平成4年 1992年 、各136~162頁 、30cm×21cm 、12冊
井岡弘樹 鬼塚 平仲 ユーリ海老原 辰吉 大橋 装幀に擦れ有も、本の状態良です。

大橋輝美のコロコロ人形 てるみの宝もの

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,200
大橋輝美、雄鶏社、1
平成1年重版 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバー付背の赤い下地に焼けあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
大橋輝美 、雄鶏社 、1
平成1年重版 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバー付背の赤い下地に焼けあり。

未来架橋 : 瀬戸大橋写真集

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
5,000
立木義浩 写真 ; 大岡信 詩、四国新聞社、1988(昭和63)、1冊 (頁付なし)、36cm
B4判、函、本体に薄紙カバー付き、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
立木義浩 写真 ; 大岡信 詩 、四国新聞社 、1988(昭和63) 、1冊 (頁付なし) 、36cm
B4判、函、本体に薄紙カバー付き、本体美品

煙突のあるオアシス 大橋喜一作品集 ドラマ・シリーズ1

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550
大橋喜一、テアトロ、1967年発行、286頁、B6、1冊
初版 函上部に一部傷みあり 天と小口に少し点状の変色あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
大橋喜一 、テアトロ 、1967年発行 、286頁 、B6 、1冊
初版 函上部に一部傷みあり 天と小口に少し点状の変色あり

兵書研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
大橋武夫、日本工業新聞社、昭53
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵書研究

2,000
大橋武夫 、日本工業新聞社 、昭53
本体のみ・並

大人のおしゃれ6 秋と冬'12~13

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大橋歩、2012
アルネBooks 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
大橋歩 、2012
アルネBooks 

孫子副詮

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
大橋順 校、1冊
大本25.9×18.1糎 朱書 虫損少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孫子副詮

19,800
大橋順 校 、1冊
大本25.9×18.1糎 朱書 虫損少

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー