文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大物」の検索結果
900件

叛撃 実業之日本社文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
今野敏 著、実業之日本社、平成27、345頁、文庫、1冊
カバー 小口・天地少ヤケシミ 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叛撃 実業之日本社文庫

600 (送料:¥0~)
今野敏 著 、 実業之日本社 、平成27 、345頁 、文庫 、1冊
カバー 小口・天地少ヤケシミ 初版
  • 単品スピード注文

大神神社 <日本の古社>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
三好和義 ほか著、淡交社、2004.2、141p、27cm
帯、経年による劣化、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大神神社 <日本の古社>

1,300
三好和義 ほか著 、淡交社 、2004.2 、141p 、27cm
帯、経年による劣化、本文にカキコミ等はありません。

諏訪・安曇野殺人ルート <講談社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
西村京太郎 著、講談社、1997.02、292p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西村京太郎 著 、講談社 、1997.02 、292p 、15cm

北朝鮮よ、銃殺した兄を返せ! : ある在日朝鮮人女性による執念の告発

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
朴春仙 著、ザ・マサダ、1994、252p、19cm
B6 2刷 カバー 三方僅かなヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
朴春仙 著 、ザ・マサダ 、1994 、252p 、19cm
B6 2刷 カバー 三方僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

漂流街 <徳間文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
馳星周 著、徳間書店、775p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂流街 <徳間文庫>

300 (送料:¥200~)
馳星周 著 、徳間書店 、775p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ゾルゲの遺言 <講談社文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
伴野朗 著、講談社、365p、15cm
昭和61初版帯、カバー少しスレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
伴野朗 著 、講談社 、365p 、15cm
昭和61初版帯、カバー少しスレ、本体は少しヤケ

歌舞伎名作物語 <古典文学全集 ; 21>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
守随憲治 編著 ; 土村正寿 絵、ポプラ社、昭和41年、262p、23cm
函入り、本文概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
守随憲治 編著 ; 土村正寿 絵 、ポプラ社 、昭和41年 、262p 、23cm
函入り、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

図解 古事記と日本書紀 知識ゼロでもわかる記紀のあらすじ

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
森村 宗冬、新人物往来社、2011、1
ソフトカバー 224頁 定価952円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
森村 宗冬 、新人物往来社 、2011 、1
ソフトカバー 224頁 定価952円+税
  • 単品スピード注文

妖虫 <創元推理文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
300
江戸川乱歩 著、東京創元社、1997、299p、15cm
文庫・ カバー・定価500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖虫 <創元推理文庫>

300
江戸川乱歩 著 、東京創元社 、1997 、299p 、15cm
文庫・ カバー・定価500+税・並美

グルジェフの残影 <文春文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
小森健太朗 著、文芸春秋、2006.7、421p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
小森健太朗 著 、文芸春秋 、2006.7 、421p 、16cm
  • 単品スピード注文

私を通りすぎた政治家たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
佐々淳行 著、文芸春秋、304p、20cm
帯付。多少スレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私を通りすぎた政治家たち

300 (送料:¥300~)
佐々淳行 著 、文芸春秋 、304p 、20cm
帯付。多少スレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

私を通りすぎた政治家たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
佐々淳行 著、文芸春秋、304p、20cm
2014年9月15日第2刷。歪みがあります。カバーにシミと内に傷み破れがあります。角が折ってあるページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私を通りすぎた政治家たち

300 (送料:¥300~)
佐々淳行 著 、文芸春秋 、304p 、20cm
2014年9月15日第2刷。歪みがあります。カバーにシミと内に傷み破れがあります。角が折ってあるページがあります。
  • 単品スピード注文

オウム事件と宗教政治戦争

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,400
板垣英憲 著、三一書房、197p、19cm
初版  カバー  帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オウム事件と宗教政治戦争

1,400
板垣英憲 著 、三一書房 、197p 、19cm
初版  カバー  帯 経年相応

千二百五十日の逃亡

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
内海隆一郎 著、筑摩書房、229p、20cm
1987年3月初版1刷カバー帯 帯背ヤケ、天口小シミ、本文は問題ありません
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
内海隆一郎 著 、筑摩書房 、229p 、20cm
1987年3月初版1刷カバー帯 帯背ヤケ、天口小シミ、本文は問題ありません

再生 上・下 <金融腐蝕列島 続>

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
高杉良 著、角川書店、平12、460p、20cm
初版 カバー 状態良好 [L-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
高杉良 著 、角川書店 、平12 、460p 、20cm
初版 カバー 状態良好 [L-2]

浦伝い 詩型を旅する

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
飯島耕一 著、思潮社、2001年、159p、23cm
初版 帯 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
飯島耕一 著 、思潮社 、2001年 、159p 、23cm
初版 帯 イタミ少
  • 単品スピード注文

[DVD] 鰯のシーバスゲーム 最も釣りやすい単純明快なパターンを覚えよう!

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
大物ハンターの嶋田仁正さんが、昼夜にわたりイワシパターンでシーバスを追う。フィールドは河川と河口、そ・・・
70分 定価3500円 制作/(株)アトリエ・ボイル 中古品ですので、軽いスレなどの劣化についてはご理解をお願いいたします。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
大物ハンターの嶋田仁正さんが、昼夜にわたりイワシパターンでシーバスを追う。フィールドは河川と河口、そして漁港周り。キャストとリトリープの要点を解説しながら、90センチを筆頭に80センチオーバーを連釣! 、発売元/(株)交通タイムス社 、1
70分 定価3500円 制作/(株)アトリエ・ボイル 中古品ですので、軽いスレなどの劣化についてはご理解をお願いいたします。

王将たちの謝肉祭 <幻冬舎文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
内田康夫 著、幻冬舎、2006.8、372p、16cm
小諸
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
内田康夫 著 、幻冬舎 、2006.8 、372p 、16cm
小諸

ハリウッド・バビロン 全2巻揃

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,800 (送料:¥600~)
ケネス・アンガー 著 ; 明石三世 訳、PARCO出版 パルコ、462p 541p、18cm
<2011 初版 カバー 帯>本文に少ヤケ カバー端にわずかシワ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥600~)
ケネス・アンガー 著 ; 明石三世 訳 、PARCO出版 パルコ 、462p 541p 、18cm
<2011 初版 カバー 帯>本文に少ヤケ カバー端にわずかシワ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

幸福の船 <新潮文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
平岩弓枝 著、新潮社、平成24i、555p、16cm
文庫・ カバー・定価750+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸福の船 <新潮文庫>

450
平岩弓枝 著 、新潮社 、平成24i 、555p 、16cm
文庫・ カバー・定価750+税・並美

「ただひたすらのアナーキー」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
ウディ・アレン 著 ; 井上一馬 訳、河出書房新社、2008年 初版、229p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
ウディ・アレン 著 ; 井上一馬 訳 、河出書房新社 、2008年 初版 、229p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

武智鉄二 歌舞伎素人講釈

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,160
武智 鉄二、アルファベ-タブックス、2017-07-25、302頁、四六判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】四代目坂田藤十郎や五代目中村富十郎などの大物を育て、伝統芸術の評論家・演出家であり「武智歌舞伎」で歌舞伎界の革新に挑んだ武智鉄二の晩年に書かれた貴重な歌舞伎論。全て『定本武智歌舞伎』(全集・三一書房刊)未収録!!
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,160
武智 鉄二 、アルファベ-タブックス 、2017-07-25 、302頁 、四六判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】四代目坂田藤十郎や五代目中村富十郎などの大物を育て、伝統芸術の評論家・演出家であり「武智歌舞伎」で歌舞伎界の革新に挑んだ武智鉄二の晩年に書かれた貴重な歌舞伎論。全て『定本武智歌舞伎』(全集・三一書房刊)未収録!!

疾風独楽 つむじ風お駒事件帖

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
柏田道夫 著、徳間書店、平成12、317頁、B6、1冊
カバー 帯  初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

疾風独楽 つむじ風お駒事件帖

900 (送料:¥0~)
柏田道夫 著 、 徳間書店 、平成12 、317頁 、B6 、1冊
カバー 帯  初版 程度並
  • 単品スピード注文

大和は邪馬台国である

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
高城修三 著、東方出版、1998(平成10)、237p、20cm
四六判、初版第1刷、カバーに日焼け少シミあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
高城修三 著 、東方出版 、1998(平成10) 、237p 、20cm
四六判、初版第1刷、カバーに日焼け少シミあり、本体概ね状態良好

大倉テル子探偵小説選 <論創ミステリ叢書 49>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
大倉テル子 著、論創社、2011、468p、20cm
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大倉テル子探偵小説選 <論創ミステリ叢書 49>

1,800
大倉テル子 著 、論創社 、2011 、468p 、20cm
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。

名古屋市芸術祭参加十月大歌舞伎中村吉右衛門劇団御園座公演プログラムパンフレット 表紙絵:野村枩イン(音+均)中村歌右衛門・市川中車・片岡我童 参加 出演/勘三郎、幸四郎、又五郎、高麗蔵、九蔵、吉十郎、団蔵、福助 他 「義経千本桜/渡海屋の場・大物浦の場」三島由紀夫作、久保田万太郎演出「鰯売曳網」河竹黙阿弥作「梅雨小袖昔八丈」山岡庄八作、岡倉士朗演出「戦国午前」他 文/三島由紀夫、前田満穂、川尻清潭、山岡荘八、円地文子 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
御園座宣伝部 編集、御園座株式会社、1958(昭和33)一冊、34頁、B5
初版 経年並〜相当少スレヤケ P2~3綴じ錆び出綴じ離れアリ P14~16汚れシミアリ 他紙面は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名古屋市芸術祭参加十月大歌舞伎中村吉右衛門劇団御園座公演プログラムパンフレット 表紙絵:野村枩イン(音+均)中村歌右衛門・市川中車・片岡我童 参加 出演/勘三郎、幸四郎、又五郎、高麗蔵、九蔵、吉十郎、団蔵、福助 他 「義経千本桜/渡海屋の場・大物浦の場」三島由紀夫作、久保田万太郎演出「鰯売曳網」河竹黙阿弥作「梅雨小袖昔八丈」山岡庄八作、岡倉士朗演出「戦国午前」他 文/三島由紀夫、前田満穂、川尻清潭、山岡荘八、円地文子 

2,000
御園座宣伝部 編集 、御園座株式会社 、1958(昭和33)一冊 、34頁 、B5
初版 経年並〜相当少スレヤケ P2~3綴じ錆び出綴じ離れアリ P14~16汚れシミアリ 他紙面は概ね良好

ヘミングウェイ釣文学全集[上巻・鱒] [下巻・海]2冊一組

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,500
アーネスト・ヘミングウェイ 谷阿休・秋山嘉 訳、朔風社、1993(平成5)2冊一組、236頁/29・・・
新装版 カバー・本体とも経年並2冊とも三方少シミ 文中問題なし 上巻巻頭写真/1907のアーネスト少年、17歳のアーネスト青年 谷阿休:訳 下巻巻頭写真/ぺルー沖で釣り上げた1000ポンドの大マリーンとともに、1960年開催の大物釣り競技会「ヘミングウェイ・トーナメント」で優勝しヘミングウェイから記念の杯を授与されるキューバのカストロ首相他 中頁:マリーンのトローリングー餌魚の付け方写真あり=ヘミングウェイ撮影 「老人と海」収録 秋山嘉・谷阿休 :訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘミングウェイ釣文学全集[上巻・鱒] [下巻・海]2冊一組

2,500
アーネスト・ヘミングウェイ 谷阿休・秋山嘉 訳 、朔風社 、1993(平成5)2冊一組 、236頁/299頁 、B6
新装版 カバー・本体とも経年並2冊とも三方少シミ 文中問題なし 上巻巻頭写真/1907のアーネスト少年、17歳のアーネスト青年 谷阿休:訳 下巻巻頭写真/ぺルー沖で釣り上げた1000ポンドの大マリーンとともに、1960年開催の大物釣り競技会「ヘミングウェイ・トーナメント」で優勝しヘミングウェイから記念の杯を授与されるキューバのカストロ首相他 中頁:マリーンのトローリングー餌魚の付け方写真あり=ヘミングウェイ撮影 「老人と海」収録 秋山嘉・谷阿休 :訳

プレイボーイ アイズ 創刊3号 (第1巻第3号) 1982年12月号 藤田佳の実(表紙)、伊藤かずえ、浜田朱里、中島はるみ、遠野友理、斉藤慶子(ピンナップ) ほか

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,960
、里見和香、上野実(撮影)、、集英社、昭和57年(1982年)12月1日発行、A4判、176頁、1冊
背の上端に傷み。目次 「青空とモーツァルト」藤田佳の実、加納典明(撮影) 10頁。「SOUTH LOVE CALL」ケレン(1983年 東洋工業ヌード・カレンダーガール)、三木崇(撮影) 9頁。「大物の直感」伊藤かずえ、沢渡朔(撮影) 9頁。「ハートのエース」浜田朱里、北原美喜男(撮影) 6頁。「センチメンタルの妙薬」中島はるみ、松村恒次(撮影) 6頁。「いい気持。」里見和香、上野実(撮影) 6頁。「ANY WAY?WHO IS BITCH.」横山エミー、松村恒次(撮影) 5頁。「CF CATCHEYE」遠野友理、熊谷平(撮影) 4頁。モノクロ写真「流行少女倶楽部」堀ちえみ、馬場泉、大沢逸美、玉岡加奈子、河合美智子。真梨邑ケイ(モノクロ 2頁)、特別企画「巨人たちの座標-土門拳、三木淳」三木淳、荒木経惟。37229-aya(保管先 bed.rom 平積み)「SESSION♯3」夏木マリ、小野麻早(撮影) 4頁。
藤田佳の実、加納典明(撮影)、ケレン、三木崇(撮影) 9頁。「大物の直感」伊藤かずえ、沢渡朔(撮影) 、浜田朱里、北原美喜男(撮影) 6頁。「センチメンタルの妙薬」中島はるみ、松村恒次(撮影) 、里見和香、上野実(撮影)、横山エミー、遠野友理、熊谷平(撮影)、堀ちえみ、馬場泉、大沢逸美、玉岡加奈子、河合美智子。真梨邑ケイ、三木淳、荒木経惟、夏木マリ、小野麻早(撮影)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プレイボーイ アイズ 創刊3号 (第1巻第3号) 1982年12月号 藤田佳の実(表紙)、伊藤かずえ、浜田朱里、中島はるみ、遠野友理、斉藤慶子(ピンナップ) ほか

3,960
、里見和香、上野実(撮影)、 、集英社 、昭和57年(1982年)12月1日発行 、A4判、176頁 、1冊
背の上端に傷み。目次 「青空とモーツァルト」藤田佳の実、加納典明(撮影) 10頁。「SOUTH LOVE CALL」ケレン(1983年 東洋工業ヌード・カレンダーガール)、三木崇(撮影) 9頁。「大物の直感」伊藤かずえ、沢渡朔(撮影) 9頁。「ハートのエース」浜田朱里、北原美喜男(撮影) 6頁。「センチメンタルの妙薬」中島はるみ、松村恒次(撮影) 6頁。「いい気持。」里見和香、上野実(撮影) 6頁。「ANY WAY?WHO IS BITCH.」横山エミー、松村恒次(撮影) 5頁。「CF CATCHEYE」遠野友理、熊谷平(撮影) 4頁。モノクロ写真「流行少女倶楽部」堀ちえみ、馬場泉、大沢逸美、玉岡加奈子、河合美智子。真梨邑ケイ(モノクロ 2頁)、特別企画「巨人たちの座標-土門拳、三木淳」三木淳、荒木経惟。37229-aya(保管先 bed.rom 平積み)「SESSION♯3」夏木マリ、小野麻早(撮影) 4頁。 藤田佳の実、加納典明(撮影)、ケレン、三木崇(撮影) 9頁。「大物の直感」伊藤かずえ、沢渡朔(撮影) 、浜田朱里、北原美喜男(撮影) 6頁。「センチメンタルの妙薬」中島はるみ、松村恒次(撮影) 、里見和香、上野実(撮影)、横山エミー、遠野友理、熊谷平(撮影)、堀ちえみ、馬場泉、大沢逸美、玉岡加奈子、河合美智子。真梨邑ケイ、三木淳、荒木経惟、夏木マリ、小野麻早(撮影)

大使たちの戦後日米関係 : その役割をめぐる比較外交論1952~2008年 <国際政治・日本外交叢書 14>

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
2,200
千々和泰明 著、ミネルヴァ書房、2012.6、254,4p、22cm、1
カバー 帯 少々ヤケ、イタミ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大使たちの戦後日米関係 : その役割をめぐる比較外交論1952~2008年 <国際政治・日本外交叢書 14>

2,200
千々和泰明 著 、ミネルヴァ書房 、2012.6 、254,4p 、22cm 、1
カバー 帯 少々ヤケ、イタミ 本文美

桜楓の百人 : 日本女子大物語

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
676 (送料:¥600~)
星瑠璃子 ほか著、舵社、509p、20cm、1冊
初版、縛り痕有り、見返しに糊付け痕あり、帯なし。表紙にヤケ、上下端に痛み、シミがあり、ページ部分には天地小口にヤケシミがございます。しかし、それ以外に目立った痛み等はなく、読まれるには支障がない状態です。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
676 (送料:¥600~)
星瑠璃子 ほか著 、舵社 、509p 、20cm 、1冊
初版、縛り痕有り、見返しに糊付け痕あり、帯なし。表紙にヤケ、上下端に痛み、シミがあり、ページ部分には天地小口にヤケシミがございます。しかし、それ以外に目立った痛み等はなく、読まれるには支障がない状態です。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

大使たちの戦後日米関係 : その役割をめぐる比較外交論1952~2008年 <国際政治・日本外交叢書 14>

中央書房
 東京都小金井市本町
3,850
千々和泰明 著、ミネルヴァ書房、平24、254,4p、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
千々和泰明 著 、ミネルヴァ書房 、平24 、254,4p 、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり

コパ・カバーナ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
石橋栄子 著、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ、190p、20cm
カバー背に若干日焼けで退色あります。上部スレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
石橋栄子 著 、角川書店 アーティストハウスパブリッシャーズ 、190p 、20cm
カバー背に若干日焼けで退色あります。上部スレあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

謀略の金屏風 : 平和相互銀行事件・その戦慄の構図

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
山田穂積 著、宝島社、1994、238p、20cm
B6 初版 カバー少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
山田穂積 著 、宝島社 、1994 、238p 、20cm
B6 初版 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

妖虫 <創元推理文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
江戸川乱歩 著、東京創元社、1997.7、299p、15cm
カバー
経年焼きシミなし、本文に目立った書き込み等ござい全体的に使用感なしません、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖虫 <創元推理文庫>

300
江戸川乱歩 著 、東京創元社 、1997.7 、299p 、15cm
カバー 経年焼きシミなし、本文に目立った書き込み等ござい全体的に使用感なしません、

夢を売る男

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
百田尚樹 著、太田、282p、20cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢を売る男

300 (送料:¥300~)
百田尚樹 著 、太田 、282p 、20cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

西郷従道 : 大西郷兄弟物語 <光人社NF文庫>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
800
豊田穣 著、光人社、1995、445p、16cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西郷従道 : 大西郷兄弟物語 <光人社NF文庫>

800
豊田穣 著 、光人社 、1995 、445p 、16cm 、1
カバー 帯

ホワイトハンターブラックハート <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,200
ピーター・ヴィアテル 著 ; 二宮磬 訳、文芸春秋、621p、16cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
ピーター・ヴィアテル 著 ; 二宮磬 訳 、文芸春秋 、621p 、16cm
初版 カバー

息子を大物に育てる父親学―一流人間をつくる実践21のケース (1981年) 日新報道 大隈 秀夫

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
18,000 (送料:¥350~)
※昭和56年9月 2刷。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、傷み、多数のシミ、水濡れ跡、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の角のヨレ、強い角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥350~)
※昭和56年9月 2刷。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、多少のキズ、傷み、多数のシミ、水濡れ跡、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の角のヨレ、強い角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

週刊少年サンデー 1977年(昭和52年)4月17日号 (16) 読切)試験あらし 連載)一球さん 不二夫のギャグありき がんばれ元気 赤いペガサス まことちゃん 突き屋 ムサシ プロゴルファー猿 ゴッド・アーム ダメおやじ ドッグワールド 天下一大物伝 サバイバル

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
聖日出夫 水島新司 赤塚不二夫 小山ゆう 村上もとか 楳図かずお 長谷川法世・雁屋哲・原作 川崎のぼ・・・
表紙少すれ 小口ヤケ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊少年サンデー 1977年(昭和52年)4月17日号 (16) 読切)試験あらし 連載)一球さん 不二夫のギャグありき がんばれ元気 赤いペガサス まことちゃん 突き屋 ムサシ プロゴルファー猿 ゴッド・アーム ダメおやじ ドッグワールド 天下一大物伝 サバイバル

700
聖日出夫 水島新司 赤塚不二夫 小山ゆう 村上もとか 楳図かずお 長谷川法世・雁屋哲・原作 川崎のぼる・小池一夫原作 藤子不二雄 桑田次郎・梶原一騎原作 古谷三敏 石森章太郎 大島やすいち・梶原一騎原作 さいとう・たかを 、小学館 、昭52
表紙少すれ 小口ヤケ多

ピンチランナー調書

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥380~)
大江健三郎 著、新潮社、1976、370p、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピンチランナー調書

800 (送料:¥380~)
大江健三郎 著 、新潮社 、1976 、370p 、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

江戸騒擾 <幻冬舎文庫 長谷川平蔵事件控 3>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
宮城賢秀 著、幻冬舎、平成13年、318p、16cm、1
初版、カバー、帯、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸騒擾 <幻冬舎文庫 長谷川平蔵事件控 3>

200
宮城賢秀 著 、幻冬舎 、平成13年 、318p 、16cm 、1
初版、カバー、帯、シミ、並

ピンチランナー調書

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
大江健三郎、新潮社、1976、370p、20cm
カバー帯 小口シミ 装丁/司修 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
大江健三郎 、新潮社 、1976 、370p 、20cm
カバー帯 小口シミ 装丁/司修 初版

浦伝い詩型を旅する

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
飯島耕一 著、思潮社、2001、159p、23cm、1冊
カバーと帯に茶シミ汚れ大。天・小口に少埃汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浦伝い詩型を旅する

550 (送料:¥185~)
飯島耕一 著 、思潮社 、2001 、159p 、23cm 、1冊
カバーと帯に茶シミ汚れ大。天・小口に少埃汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

日本造船学会論文集 第128号

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
5,500 (送料:¥360~)
日本造船学会、昭和45年、430p、34p、18cm×25.5cm
昭和45年12月号。函、カバーのない簡易装丁の本です。全体的に経年によるヤケ、シミ目立つほか、背にタバコヤニ汚れあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読可能ですのでコンディション評価は難とはしませんが、かなりの経年感あります。「並下」の評価ですが、状態は悪いとお考え下さい。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。

【主な論文】
船体の吹出し分布に関する考察
高レイノルズ数における肥大物体のまわりの流れ
舶用プロペラ特性解析法に関する研究 ほか
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥360~)
、日本造船学会 、昭和45年 、430p、34p 、18cm×25.5cm
昭和45年12月号。函、カバーのない簡易装丁の本です。全体的に経年によるヤケ、シミ目立つほか、背にタバコヤニ汚れあり。目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。通読可能ですのでコンディション評価は難とはしませんが、かなりの経年感あります。「並下」の評価ですが、状態は悪いとお考え下さい。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。 【主な論文】 船体の吹出し分布に関する考察 高レイノルズ数における肥大物体のまわりの流れ 舶用プロペラ特性解析法に関する研究 ほか
  • 単品スピード注文

ジャパニーズ・コネクション : 海運王K.スガハラ外伝

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
2,500
ハワード・ションバーガー 著 ; 袖井林二郎 訳、文芸春秋、1995、373p、20cm、1
カバー汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャパニーズ・コネクション : 海運王K.スガハラ外伝

2,500
ハワード・ションバーガー 著 ; 袖井林二郎 訳 、文芸春秋 、1995 、373p 、20cm 、1
カバー汚れ

和解せず <光文社文庫 ふ9-11>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
藤田宜永 著、光文社、2014、655p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価980+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

和解せず <光文社文庫 ふ9-11>

500
藤田宜永 著 、光文社 、2014 、655p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価980+税・並美

日本史を作った一〇一人

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
400
伊東光晴 ほか著、講談社、1995年、197p、19cm、1冊
カバー(ヤケ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本史を作った一〇一人

400
伊東光晴 ほか著 、講談社 、1995年 、197p 、19cm 、1冊
カバー(ヤケ)

淫獣の罠・美肉の狂宴・恥獄の性奴の3冊 <凌辱学習塾1・2・3>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
18,000
千草 忠夫【著】、ミリオン出版、18cm
淫獣の罠は1990重刷カバー、美肉の狂宴は1990初版カバー、恥獄の性奴は1990初版カバー、新書サイズ、3冊とも本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
18,000
千草 忠夫【著】 、ミリオン出版 、18cm
淫獣の罠は1990重刷カバー、美肉の狂宴は1990初版カバー、恥獄の性奴は1990初版カバー、新書サイズ、3冊とも本体は中くらいヤケ

すぐそばの彼方 <角川文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
280
白石一文 著、角川書店、平成17、412p、15cm
文庫・ カバー・定価590+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

すぐそばの彼方 <角川文庫>

280
白石一文 著 、角川書店 、平成17 、412p 、15cm
文庫・ カバー・定価590+税・並美

ピンチランナー調書 別冊栞付き

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
大江健三郎 著、新潮社、1976年、370p、20cm
別冊栞「風刺・哄笑・再生の文学」対談・大江健三郎/中野孝次 初版 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピンチランナー調書 別冊栞付き

1,200
大江健三郎 著 、新潮社 、1976年 、370p 、20cm
別冊栞「風刺・哄笑・再生の文学」対談・大江健三郎/中野孝次 初版 帯 全体に美

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー