文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天使の廻廊」の検索結果
7件

「天使の廻廊」

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
田原桂一、平成5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「天使の廻廊」

500
田原桂一 、平成5
カバー

天使の廻廊

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
田原桂一、1993
新潮社 カバー 帯キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
田原桂一 、1993
新潮社 カバー 帯キズ 

天使の廻廊

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,800 (送料:¥310~)
田原桂一 写真・文、新潮社、1993.12、1冊 (頁付なし)、A5判148×210、1
カバー 帯(少イタミ)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥310~)
田原桂一 写真・文 、新潮社 、1993.12 、1冊 (頁付なし) 、A5判148×210 、1
カバー 帯(少イタミ)
  • 単品スピード注文

天使の廻廊 les Anges des Confins 田原桂一/写真・文

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
新潮社、1993年 初版
カバーにイタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、新潮社 、1993年 初版
カバーにイタミ少がございます。

天使の廻廊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
田原桂一 写真・文、新潮社、1993/12/10、1冊 (頁付なし)、22cm、1
書名:天使の廻廊
著者:田原桂一 写真・文
出版元:新潮社
刊行年:1993/12/10
版表示:
説明:田原桂一による写真・文集『天使の廻廊』は、新潮社から1993年12月に刊行された作品です。本書は、写真と文章が織りなす独特の世界観を持ち、タイトルが示すような幻想的なイメージを感じさせる内容が収められている可能性があります。具体的なテーマや構成は明示されていませんが、写真家としての視点と文筆家としての表現が一体となった作品であることがうかがえます。写真集やエッセイ集として興味を持つ方に向いていると言えるでしょう。
状態:扉に蔵書印あり、天に若干の傷あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田原桂一 写真・文 、新潮社 、1993/12/10 、1冊 (頁付なし) 、22cm 、1
書名:天使の廻廊 著者:田原桂一 写真・文 出版元:新潮社 刊行年:1993/12/10 版表示: 説明:田原桂一による写真・文集『天使の廻廊』は、新潮社から1993年12月に刊行された作品です。本書は、写真と文章が織りなす独特の世界観を持ち、タイトルが示すような幻想的なイメージを感じさせる内容が収められている可能性があります。具体的なテーマや構成は明示されていませんが、写真家としての視点と文筆家としての表現が一体となった作品であることがうかがえます。写真集やエッセイ集として興味を持つ方に向いていると言えるでしょう。 状態:扉に蔵書印あり、天に若干の傷あり

天使の廻廊

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
田原 桂一、新潮社、平成5、1冊
初帯無・ほか並 A5 70 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天使の廻廊

550
田原 桂一 、新潮社 、平成5 、1冊
初帯無・ほか並 A5 70 頁

天使の廻廊【献呈サイン / Dedicated sign】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
写真・文:田原桂一、新潮社、1993、1冊
献呈サイン入 初版 ハードカバー カバー・帯付 日本語 地極少ヨゴレ有 帯少スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
写真・文:田原桂一 、新潮社 、1993 、1冊
献呈サイン入 初版 ハードカバー カバー・帯付 日本語 地極少ヨゴレ有 帯少スレ有

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー