文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奏」の検索結果
17,153件

演奏家大事典 揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
音楽鑑賞教育振興会、昭57、2冊
初版函欠
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演奏家大事典 揃 

1,650
音楽鑑賞教育振興会 、昭57 、2冊
初版函欠

奏定諮議局竝選挙章程(線装)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
39,600
[ ]、晋陽公報社、1908 (光緒34)年、24.5cm、1冊
排印本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
39,600
[ ] 、晋陽公報社 、1908 (光緒34)年 、24.5cm 、1冊
排印本

教案奏議彙編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
清程宗裕編,鄭慶涛発行、台聯国風、Mar-70
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
清程宗裕編,鄭慶涛発行 、台聯国風 、Mar-70

レコード音楽 名演奏家辞典

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
大木正興、名曲堂、昭和25年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レコード音楽 名演奏家辞典

4,000
大木正興  、名曲堂 、昭和25年 、1冊

ヴァザルリ 色彩宇宙の変奏曲

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1981
蔵印 西武美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴァザルリ 色彩宇宙の変奏曲

2,000
、1981
蔵印 西武美術館

PIANO - PIECE オーケストラの伴奏で 名曲のおけいこ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ブラームス ピアノ五重奏曲 へ短調 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、音楽之友社
  • 単品スピード注文

歌集 四重奏

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
浅野まり子、短歌公論社、平3
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 四重奏

700
浅野まり子 、短歌公論社 、平3
初版、カバー

PIANO 第6集 ピアノ伴奏曲集シリーズ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
教育研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、教育研究社
  • 単品スピード注文

演歌名曲選 96 ギター独奏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
東京音楽書院
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、東京音楽書院
書込み
  • 単品スピード注文

プログラム)ウィルヘルム・ケンプ ピアノ演奏会

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
1965年5月
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プログラム)ウィルヘルム・ケンプ ピアノ演奏会

3,000
、1965年5月

神廟留中奏疏匯要(全八冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
108,000
[明]董其昌 輯、中華書局、13-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
108,000
[明]董其昌 輯 、中華書局 、13-Sep

伊藤参議手写大隈参議国会開設奏議

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
42,240
刑部斉刊、昭3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊藤参議手写大隈参議国会開設奏議

42,240
刑部斉刊 、昭3

少女小説涙の二重奏

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
橋爪健、昭24、初
画〔田中良〕(裏表紙欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説涙の二重奏

3,960
橋爪健 、昭24 、初
画〔田中良〕(裏表紙欠)

グレン・グールド変奏曲

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,010
木村博江訳、東京創元社、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グレン・グールド変奏曲

1,010
木村博江訳 、東京創元社 、1987

三州切支丹考

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,320
加家美奏水、若竹吟社、平3、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三州切支丹考

1,320
加家美奏水 、若竹吟社 、平3 、1冊
初版カバー

貧しき前奏小さき話集清二郎・夢見る子

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
260,480
宇野浩二、大2、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貧しき前奏小さき話集清二郎・夢見る子

260,480
宇野浩二 、大2 、カバー初

MOZART ピアノ協奏曲 イ長調

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
溝部国光、日本楽譜出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
溝部国光 、日本楽譜出版社
  • 単品スピード注文

レコードと演奏

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
吉田秀和、音楽之友社、昭和51年、249p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
吉田秀和 、音楽之友社 、昭和51年 、249p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ふえはともだち たのしい2重奏曲集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、音楽之友社
  • 単品スピード注文

新版 ピアノ伴奏曲集シリーズ 第16集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
教育研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、教育研究社
  • 単品スピード注文

麻布中学校秋季演奏会曲目 1918

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
主催:A.M.S.学友会、大正7年、2ッ折、162x105㎜、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、主催:A.M.S.学友会 、大正7年 、2ッ折 、162x105㎜ 、1部

LPの名演奏家 (ディスク秋季増刊)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
ディスク社、昭和34
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
、ディスク社 、昭和34
ヤケ
  • 単品スピード注文

四重奏デイズ

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
横田 明子、岩崎書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四重奏デイズ

300
横田 明子 、岩崎書店
キズ・ヨゴレ

長唄演奏大会番組二組

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
松永和つね、長唄まつね会、昭9、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長唄演奏大会番組二組

1,200
松永和つね 、長唄まつね会 、昭9 、1

タルホ座流星群

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
稲垣足穂、大和書房、昭49、1冊
神戸三重奏他
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タルホ座流星群

1,800
稲垣足穂 、大和書房 、昭49 、1冊
神戸三重奏他

ピアノ演奏の理論と実際

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
カワイ楽器、昭和46
カバーやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピアノ演奏の理論と実際

1,000
カワイ楽器 、昭和46
カバーやけ

風奏琴或問

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
910
藤田博子、砂小屋書房、2014、A5判
カバー 経年美本
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風奏琴或問

910
藤田博子 、砂小屋書房 、2014 、 A5判
カバー 経年美本

新企業会計の理論と実務

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
斎藤奏、税務経理協会、昭53
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新企業会計の理論と実務

3,150
斎藤奏 、税務経理協会 、昭53

現代ピアノ演奏法

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
ライマー, ギーゼキング 著 ; 井口秋子 訳、音楽之友社、昭42、163p 楽譜16p、22cm
カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
ライマー, ギーゼキング 著 ; 井口秋子 訳 、音楽之友社 、昭42 、163p 楽譜16p 、22cm
カバー 焼けシミあり

(クラシック・ピアノ・チェンバロ演奏CD)ヨハン・セバスティアン・バッハ  CD (NO.1~NO.21内、5枚欠)合計16枚

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
8,000 (送料:¥770~)
▶ レーベル/ オワゾリール/アルヒーフ/オワゾリール/ロンドン/グラモフォン/フィリップス
ケーススレキズあり、経年少シミ


▶NO.1/2/3/4/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21(NO.5~9欠)


①巻/ チェンバロ協奏曲 (第1番・第2番・第3番)
②巻/ チェンバロ協奏曲 (第4番・第5番・第6番・第7番)
③巻/ 2台のチェンバロのための協奏曲 (第1番・第2番・第3番)
④巻/ 4台のチェンバロのための協奏曲・3台のチェンバロのための協奏曲 (第1番・第2番)(未開封)
《⑤巻~⑨巻欠》
⑩巻/ フランス組曲・組曲変ホ長調・組曲イ短調・組曲 第1番ニ短調・第2番ハ短調
⑪巻/  フランス組曲(2)、組曲 (第3番・第4番・第5番・第6番)
⑫巻/  イギリス組曲、組曲 (第1番・第2番・第3番)(未開封)
⑬巻/  イギリス組曲(2)、組曲 (第4番・第5番・第6番)(未開封)
⑭巻/  パルティータ・パルティータ(第1番・第2番・第6番)(未開封)
⑮巻/  パルティータ(2)・パルティータ(第3番・第4番、第5番)(未開封)
⑯巻/  ゴールドベルク変奏曲 アリア/変奏曲(1~30)・ アリア・ダ・カーポ
⑰巻/  トッカータ・(ニ短調・ホ短調・ト短調・ハ短調)、イギリス組曲、第2番・イ短調ほか(未開封)
⑱巻/  イタリア協奏曲・へ長調(第1楽章・第2楽章・第3楽章)、ほか5曲(CDケースセンターストッパー折れあり)
⑲巻/  小品集(メヌエット・ミュゼット・ガボット・行進曲など15曲、6つの小プレリュードほか17曲(未開封)
⑳巻/ 小プレリュード・6つの小プレリュード・小フーガなど21曲
㉑巻/ トッカータとフーガ・二短調、小フーガ・ト短調、シチリアーノ・ト短調、シャコンヌ・二短調、ほか4曲(未開封)


▶ 
チェンバロ奏者・指揮/ トレヴァー・ピノック、ケネス・ギルバート、ラルス・ウルリク・モールテンセン、ニコラス・クレーマー、クリストファー・ホグウッド、ユゲット・ドレフュス
ピアノ奏者/アンドラーシュ・シフ、ゾラ・マエ・シャウリス、マルタ・アルゲリッチ、アルフレッド・ブレンデル、クリストフ・エッシェンバッハ、オメロ・フランセシュ、ウィルヘルム・ケンプ、高橋悠治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥770~)
、▶ レーベル/ オワゾリール/アルヒーフ/オワゾリール/ロンドン/グラモフォン/フィリップス
ケーススレキズあり、経年少シミ ▶NO.1/2/3/4/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21(NO.5~9欠) ▶ ①巻/ チェンバロ協奏曲 (第1番・第2番・第3番) ②巻/ チェンバロ協奏曲 (第4番・第5番・第6番・第7番) ③巻/ 2台のチェンバロのための協奏曲 (第1番・第2番・第3番) ④巻/ 4台のチェンバロのための協奏曲・3台のチェンバロのための協奏曲 (第1番・第2番)(未開封) 《⑤巻~⑨巻欠》 ⑩巻/ フランス組曲・組曲変ホ長調・組曲イ短調・組曲 第1番ニ短調・第2番ハ短調 ⑪巻/  フランス組曲(2)、組曲 (第3番・第4番・第5番・第6番) ⑫巻/  イギリス組曲、組曲 (第1番・第2番・第3番)(未開封) ⑬巻/  イギリス組曲(2)、組曲 (第4番・第5番・第6番)(未開封) ⑭巻/  パルティータ・パルティータ(第1番・第2番・第6番)(未開封) ⑮巻/  パルティータ(2)・パルティータ(第3番・第4番、第5番)(未開封) ⑯巻/  ゴールドベルク変奏曲 アリア/変奏曲(1~30)・ アリア・ダ・カーポ ⑰巻/  トッカータ・(ニ短調・ホ短調・ト短調・ハ短調)、イギリス組曲、第2番・イ短調ほか(未開封) ⑱巻/  イタリア協奏曲・へ長調(第1楽章・第2楽章・第3楽章)、ほか5曲(CDケースセンターストッパー折れあり) ⑲巻/  小品集(メヌエット・ミュゼット・ガボット・行進曲など15曲、6つの小プレリュードほか17曲(未開封) ⑳巻/ 小プレリュード・6つの小プレリュード・小フーガなど21曲 ㉑巻/ トッカータとフーガ・二短調、小フーガ・ト短調、シチリアーノ・ト短調、シャコンヌ・二短調、ほか4曲(未開封) ▶  チェンバロ奏者・指揮/ トレヴァー・ピノック、ケネス・ギルバート、ラルス・ウルリク・モールテンセン、ニコラス・クレーマー、クリストファー・ホグウッド、ユゲット・ドレフュス ピアノ奏者/アンドラーシュ・シフ、ゾラ・マエ・シャウリス、マルタ・アルゲリッチ、アルフレッド・ブレンデル、クリストフ・エッシェンバッハ、オメロ・フランセシュ、ウィルヘルム・ケンプ、高橋悠治
  • 単品スピード注文

音楽を聴くオーディオ再生 <オーディオ選書>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
高城重躬 著、音楽之友社、1989.11、430, 10p、19cm
1刷 カバー 帯 カバー焼け軽 帯擦れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
高城重躬 著 、音楽之友社 、1989.11 、430, 10p 、19cm
1刷 カバー 帯 カバー焼け軽 帯擦れ

クラシックCDガイド : 現代の名演奏を聴く   岩波アクティブ新書 <岩波アクティブ新書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
400
石原俊 著、岩波書店、2002年、206, 4p、18cm
初版 カバー付 帯付 カバヤケ無し 帯ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クラシックCDガイド : 現代の名演奏を聴く   岩波アクティブ新書 <岩波アクティブ新書>

400
石原俊 著 、岩波書店 、2002年 、206, 4p 、18cm
初版 カバー付 帯付 カバヤケ無し 帯ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。

名曲レコード全集 第3 (協奏曲)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
堀内敬三 等編、音楽之友社、295p、20cm
カバー傷み。 ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名曲レコード全集 第3 (協奏曲)

500
堀内敬三 等編 、音楽之友社 、295p 、20cm
カバー傷み。 ヤケ。

全曲リズム伴奏付 アリス ソングブック LP I II III

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

DALL'ABACO

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
演奏へのアプローチ、矢沢千宜、シンフォニア
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
演奏へのアプローチ、矢沢千宜 、シンフォニア
  • 単品スピード注文

画文集 山の独奏曲

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
串田孫一、山と渓谷社、1971年 初版
B6 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
串田孫一 、山と渓谷社 、1971年 初版
B6 山岳書

生活を奏でる茶

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
お茶と生活文化研究会、第一法規
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
お茶と生活文化研究会 、第一法規
  • 単品スピード注文

荒城の月変奏曲 改訂 志南雅楽江作曲

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
志南雅楽江
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
志南雅楽江
  • 単品スピード注文

漢代を遡る奏ゲン

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
池田 雄一 編、汲古書院、2015.04、A5・252ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
池田 雄一 編 、汲古書院 、2015.04 、A5・252ページ 、1
新品、美本、

元代奏議集録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,700
陳得芝 等輯点、浙江古籍出版社、1998-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,700
陳得芝 等輯点 、浙江古籍出版社 、1998-09 、1
平装

〈チラシ〉遠見豊子ピアノ独奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭18
18x26cm 於・日比谷公会堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭18
18x26cm 於・日比谷公会堂

CD「SCHUBERT Impromptus Moments musicaux 」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
演奏:Melvyn Tan, Lambert Orkis (piano)、Virgin Classi・・・
2枚組×2セット。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
演奏:Melvyn Tan, Lambert Orkis (piano) 、Virgin Classics
2枚組×2セット。

ハーモニカ独奏楽譜 ドナウ河の漣 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
親絃楽譜出版、大13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
、親絃楽譜出版 、大13

三奏本 金葉和歌集

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
マツダ武夫解説 国民精神文化、昭12、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三奏本 金葉和歌集

30,800
マツダ武夫解説 国民精神文化 、昭12 、1

盛岡シティブラス第3回演奏会 1990年5月27日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本人と中国故事 突奏する知の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,550 (送料:¥350~)
-、勉誠出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人と中国故事 突奏する知の世界

3,550 (送料:¥350~)
- 、勉誠出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ことばを言うために(Ⅲ) 素謡ドラマ演奏のしおり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界音楽全集29【ショパン2】 ピアノ協奏曲 第1番

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

江藤校訂ヴァイオリン協奏曲レッスンシリーズ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

江藤校訂ヴァイオリン協奏曲レッスンシリーズ

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000