文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奏」の検索結果
17,120件

日本の演奏家 (’83 音楽の友・音楽芸術 別冊)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
音楽之友社、昭58
天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の演奏家 (’83 音楽の友・音楽芸術 別冊)

1,000
、音楽之友社 、昭58
天シミ少

普化宗小史 附普化尺八吹奏の楽理

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
高橋空山、音楽研究会、1971.1
初版
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

普化宗小史 附普化尺八吹奏の楽理

8,800
高橋空山 、音楽研究会 、1971.1
初版

兄嫁はワケあり管理人 (悦文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
葉月 奏太、イースト・プレス、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兄嫁はワケあり管理人 (悦文庫)

300 (送料:¥350~)
葉月 奏太 、イースト・プレス 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

十二佳月能雅摺

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
38,500
松野奏風他、芸艸堂、1帙
彩色木版画十二葉揃 額付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二佳月能雅摺

38,500
松野奏風他 、芸艸堂 、1帙
彩色木版画十二葉揃 額付

楽器 歴史 形 奏法 構造

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,500
ダイヤグラム・グループ編、マール社、平成9、1冊
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽器 歴史 形 奏法 構造

2,500
ダイヤグラム・グループ編 、マール社 、平成9 、1冊
カバ

音楽と演奏

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,400
ワルター著 渡辺 健訳、白水社、1973
ビニールカバー 280頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

音楽と演奏

2,400
ワルター著 渡辺 健訳 、白水社 、1973
ビニールカバー 280頁

音楽演奏会曲目(石川県師範学校音楽部)(15×21センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
1924
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽演奏会曲目(石川県師範学校音楽部)(15×21センチ)

2,200
、1924
経年劣化

新疆竜堆奏議 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,100
本社編、全国図書館縮微文献<複製>中心、2005-05、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
本社編 、全国図書館縮微文献<複製>中心 、2005-05 、1
精装

季刊 清水41 特集 清水奏を遠望する

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
戸田書店、2008
キズ少有り [ID:M80148]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊 清水41 特集 清水奏を遠望する

500 (送料:¥350~)
、戸田書店 、2008
キズ少有り [ID:M80148]
  • 単品スピード注文

東京音楽学校 卒業證書授与式並演奏次第

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
昭和16年12月24日-26日、18.5×13㎝、1冊
表紙切れ目 後半欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和16年12月24日-26日 、18.5×13㎝ 、1冊
表紙切れ目 後半欠

〈チラシ〉鰐淵賢舟提琴独奏会 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
戦前
21x29cm 後援~新交響楽団 於)日本青年館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、戦前
21x29cm 後援~新交響楽団 於)日本青年館

〈チラシ〉井上定吉門下生水曜会第一回演奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前
26x18cm 於・日本青年館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、戦前
26x18cm 於・日本青年館

楽譜 弦楽四重奏とピアノのための音楽

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
松村禎三、音楽の友社、昭和37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽譜 弦楽四重奏とピアノのための音楽

1,000
松村禎三 、音楽の友社 、昭和37

〈チラシ〉天池真佐雄ピアノ独奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭16
18x26cm 主催~天成会 於)日本青年館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、昭16
18x26cm 主催~天成会 於)日本青年館

支考自筆『稿本東西夜話』の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
富山奏、和泉書院、昭61、1冊
 少書込箱少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支考自筆『稿本東西夜話』の研究  

2,750
富山奏 、和泉書院 、昭61 、1冊
 少書込箱少痛

晋渓本兵敷奏(山右叢書)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
張誌江 点校;[明]王瓊 撰、上海古籍出版社、18-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
張誌江 点校;[明]王瓊 撰 、上海古籍出版社 、18-Aug

CD:『ヴァイオリン協奏曲 作品14』

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ボヌッチ他、クラウンレコード
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ボヌッチ他 、クラウンレコード

野辺地勝久 名曲の夕  【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
日比谷公会堂、昭和29、1
B5版8P 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野辺地勝久 名曲の夕  【演奏会プログラム】

3,000
、日比谷公会堂 、昭和29 、1
B5版8P 

影の変奏 伊藤海彦詩集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
伊藤海彦、湯川書房、1980、1
A5変-84頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影の変奏 伊藤海彦詩集

1,000
伊藤海彦 、湯川書房 、1980 、1
A5変-84頁・ヤケ・函

私という名の変奏曲    【文春文庫】

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
連城三紀彦、文藝春秋、2014/4/10、文庫判、1
初版 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
連城三紀彦 、文藝春秋 、2014/4/10 、文庫判 、1
初版 良好

詩集 主題と変奏曲

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
清水ゑみ子、時間社、昭43、1冊
時間社 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 主題と変奏曲

880
清水ゑみ子 、時間社 、昭43 、1冊
時間社 カバー 状態普通

ハーモニカ独奏250曲集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
宮田東峰編、新興楽譜出版社、昭34
 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
宮田東峰編 、新興楽譜出版社 、昭34
 焼けあり

俳句に見る芭蕉の芸境

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
富山奏、前田書店、平成3
函・内カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句に見る芭蕉の芸境

2,800
富山奏、前田書店 、平成3
函・内カバー付 保存良

全校合唱-付全校合奏

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
音楽之友社、昭和31
教育音楽附録・96頁・キズ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全校合唱-付全校合奏

1,100
、音楽之友社 、昭和31
教育音楽附録・96頁・キズ有

JOAK 演奏室 東京中央放送局愛宕山放送所

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 印有 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JOAK 演奏室 東京中央放送局愛宕山放送所

1,000
絵葉書 印有 モノクロ 、1枚

李鴻章奏議目録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
背傷 孔版105頁 東洋文庫近代中国研究委員会、昭30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

李鴻章奏議目録

2,000
背傷 孔版105頁 東洋文庫近代中国研究委員会 、昭30

王侍郎奏議

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
清・王茂蔭撰 張新旭等点校、黄山書社、1991、213頁、A5平装、1
〔安徽古籍叢書〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王侍郎奏議

1,650
清・王茂蔭撰 張新旭等点校 、黄山書社 、1991 、213頁 、A5平装 、1
〔安徽古籍叢書〕

クラシック音楽の20世紀4 古楽演奏の現在

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
音楽之友社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラシック音楽の20世紀4 古楽演奏の現在

300 (送料:¥350~)
、音楽之友社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

大久保キネマ 春は悲し、ゼルダ城の虜、奏楽

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
三誠堂、大14
映画藝術論
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大久保キネマ 春は悲し、ゼルダ城の虜、奏楽

2,000
、三誠堂 、大14
映画藝術論

風の奏で 下巻 湖(うみ)の本19

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
秦恒平 著、湖(うみ)の本、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風の奏で 下巻 湖(うみ)の本19

430 (送料:¥350~)
秦恒平 著 、湖(うみ)の本 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

風の奏で 上巻 湖(うみ)の本18

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
秦恒平 著、湖(うみ)の本、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風の奏で 上巻 湖(うみ)の本18

430 (送料:¥350~)
秦恒平 著 、湖(うみ)の本 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

シモン・カスペ Simon Caspé 洋琴独奏会 チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
戦前、265x195㎜、1枚
於 日本青年館
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、戦前 、265x195㎜ 、1枚
於 日本青年館 折れ跡有

吉田秀和全集「4」現代の演奏

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
吉田秀和、白水社、1975、2.5~3cm、1
裸本。紙面イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉田秀和全集「4」現代の演奏

300 (送料:¥350~)
吉田秀和 、白水社 、1975 、2.5~3cm 、1
裸本。紙面イタミ。
  • 単品スピード注文

〈プログラム〉関西交響楽団第22回定期演奏会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭24、1
21x39cm 指揮・朝比奈隆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、昭24 、1
21x39cm 指揮・朝比奈隆

ピアノ即興演奏法 [改訂版]

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
(楽譜です)、ヤマハ、2002、1
(A4)状態良好です。P87
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノ即興演奏法 [改訂版]

1,000
(楽譜です) 、ヤマハ 、2002 、1
(A4)状態良好です。P87

演奏家大事典 全2巻揃い

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
3,500
音楽鑑賞教育振興会、1982、B5、2
函 定価三万円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演奏家大事典 全2巻揃い

3,500
、音楽鑑賞教育振興会 、1982 、B5 、2
函 定価三万円

心的奏鳴曲 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
汪浙成、温小玉、上海文芸出版社、1986
326頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心的奏鳴曲 平装

1,650
汪浙成、温小玉 、上海文芸出版社 、1986
326頁

無伴奏  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
内田百閒 / 三笠書房、三笠書房、昭28、1冊
 初版〔B6判〕カバ痛帯少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無伴奏  

4,950
内田百閒 / 三笠書房 、三笠書房 、昭28 、1冊
 初版〔B6判〕カバ痛帯少痛

奈良 美の伴奏

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭和39年、1
A5 222p カバー 初版 ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈良 美の伴奏

1,500
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭和39年 、1
A5 222p カバー 初版 ヤケ

CD「TARTINI:ヴァイオリン協奏曲集/ウギ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ウト・ウギ(ヴァイオリン)、ERATO、1985
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ウト・ウギ(ヴァイオリン) 、ERATO 、1985

ハーモニカ新奏法  洋楽新譜第八編

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
宮田東峰、敬文館、昭 9、1冊
第6版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハーモニカ新奏法  洋楽新譜第八編

2,000
宮田東峰 、敬文館 、昭 9 、1冊
第6版 函

無伴奏

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
原なを子 著、私家版、1982
ヤケ。汚れ。シミ。角折れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無伴奏

1,500
原なを子 著 、私家版 、1982
ヤケ。汚れ。シミ。角折れ。線引き等なし。

随筆 鎌倉変奏曲

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,400
鶴見正彦、かまくら春秋社、1
昭62初、四六判、帯、カバ。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

随筆 鎌倉変奏曲

1,400
鶴見正彦 、かまくら春秋社 、1
昭62初、四六判、帯、カバ。

池崎義男・中野嘉之 Sumi-Washiの協奏

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2009
池崎義男/中野嘉之個人刊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2009
池崎義男/中野嘉之個人刊 

初奏本金葉和歌集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
国立国会図書館静嘉堂文庫、昭33、1冊
解題付 帙
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

初奏本金葉和歌集

3,000
国立国会図書館静嘉堂文庫 、昭33 、1冊
解題付 帙

プレリュード前奏曲

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
有為エィンジェル、講談社、昭和58、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プレリュード前奏曲

900
有為エィンジェル 、講談社 、昭和58 、1冊
初版カバー帯

古稀=四重奏

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
柳澤通博、木鶏書房、2019年
初版 カバー 帯  直筆礼状箋付き
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古稀=四重奏

2,000
柳澤通博 、木鶏書房 、2019年
初版 カバー 帯  直筆礼状箋付き

小学校用伴奏曲集 アンサンブルで歌おう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
教育出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、教育出版株式会社
  • 単品スピード注文

画文集 山の独奏曲

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
串田孫一、山と溪谷社、昭46、四六判、1冊
初版函 天・小口埃シミ
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
串田孫一 、山と溪谷社 、昭46 、四六判 、1冊
初版函 天・小口埃シミ

刑餘大臣奏?の責任 國家綱紀の破壊

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
深見 三郎編、政教社、昭和06年07月02日
A5 52P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑餘大臣奏?の責任 國家綱紀の破壊

4,500
深見 三郎編 、政教社 、昭和06年07月02日
A5 52P

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー