文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「姜」の検索結果
2,902件

章太炎選集 注釈本.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
姜義華、上海人民出版社、1981-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
姜義華 、上海人民出版社 、1981-09 、1
平装

魏斉造像精華

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
王宏 姜瑞豊、天津市古籍書店、1991-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
王宏 姜瑞豊 、天津市古籍書店 、1991-05 、1
平装

李?思想研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880
姜国柱、中国社会科学、1984、1
B6平装 163頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李?思想研究

880
姜国柱 、中国社会科学 、1984 、1
B6平装 163頁

吏読と万葉仮名の研究

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
11,000 (送料:¥370~)
姜斗興、和泉書院、昭和57年
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吏読と万葉仮名の研究

11,000 (送料:¥370~)
姜斗興 、和泉書院 、昭和57年
初版 函
  • 単品スピード注文

英風遺烈-田伝桐.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
姜龍昭、近代中国出版社印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
姜龍昭 、近代中国出版社印行

稲作文化与江南民俗 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
姜彬、上海文芸出版社、Apr-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
姜彬 、上海文芸出版社 、Apr-96

在日朝鮮人の人権と日本の法律

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
姜徹、雄山閣、昭62、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

在日朝鮮人の人権と日本の法律

700
姜徹 、雄山閣 、昭62 、1

殷烈公姜先生実記訳

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
本柳?佑編、寿文社、1971、1
韓文 函
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殷烈公姜先生実記訳

1,000
本柳?佑編 、寿文社 、1971 、1
韓文 函

子仲姜盤 Pan of Zi Zhong Jiang

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1997
上海博物館 中・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1997
上海博物館 中・英語版 

蜀詞人評伝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
姜方tan 編、成都古籍出版社、1984-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
姜方tan 編 、成都古籍出版社 、1984-08 、1
平装

孟姜女万裡尋夫集(蔵書印).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,300
路工、上海出版社、Jul-55
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,300
路工 、上海出版社 、Jul-55

胡適学術文集 新聞学運動.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
姜義華、中華書局、Sep-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
姜義華 、中華書局 、Sep-93

経方応用与研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
姜春華、中国中医薬出版社、Apr-94
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
姜春華 、中国中医薬出版社 、Apr-94

経方応用与研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
姜春華、中国中医薬出版社、Apr-94
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
姜春華 、中国中医薬出版社 、Apr-94

在日 初の自伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
610 (送料:¥310~)
姜尚中、講談社、2004年、1
3刷、 カバー、 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

在日 初の自伝

610 (送料:¥310~)
姜尚中 、講談社 、2004年 、1
3刷、 カバー、 帯
  • 単品スピード注文

棄郷ノート

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,800
姜信子 著、作品社、36586、258p、20cm
書名:棄郷ノート
著者:姜信子 著
出版元:作品社
刊行年:36586
版表示:
説明:「棄郷ノート」は姜信子による作品社刊行の一冊で、刊行年は36586年と記されていますが詳細は不明です。本書はタイトルから示唆されるように、故郷や離別にまつわるテーマを扱っている可能性がありますが、内容の具体的な部分については明らかにされていません。姜信子による作品としてどのような視点や表現が展開されているのか、興味を持つ方に向けて紹介できる一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
姜信子 著 、作品社 、36586 、258p 、20cm
書名:棄郷ノート 著者:姜信子 著 出版元:作品社 刊行年:36586 版表示: 説明:「棄郷ノート」は姜信子による作品社刊行の一冊で、刊行年は36586年と記されていますが詳細は不明です。本書はタイトルから示唆されるように、故郷や離別にまつわるテーマを扱っている可能性がありますが、内容の具体的な部分については明らかにされていません。姜信子による作品としてどのような視点や表現が展開されているのか、興味を持つ方に向けて紹介できる一冊と言えそうです。 状態:

韓国人の故郷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
姜 鳳奎 著、水野 俊平 訳、中国清華大学、37307、227p、29cm
書名:韓国人の故郷
著者:姜 鳳奎 著、水野 俊平 訳
出版元:中国清華大学
刊行年:37307
版表示:
説明:中国清華大学出版の「韓国人の故郷」は、姜鳳奎著、水野俊平訳による著作で、刊行年37307年です。韓国の歴史や文化、民族的背景を詳述し、韓国人のルーツや社会構造を明確に描き出しています。東アジアの歴史理解に不可欠な貴重な文献です。
状態:表紙汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
姜 鳳奎 著、水野 俊平 訳 、中国清華大学 、37307 、227p 、29cm
書名:韓国人の故郷 著者:姜 鳳奎 著、水野 俊平 訳 出版元:中国清華大学 刊行年:37307 版表示: 説明:中国清華大学出版の「韓国人の故郷」は、姜鳳奎著、水野俊平訳による著作で、刊行年37307年です。韓国の歴史や文化、民族的背景を詳述し、韓国人のルーツや社会構造を明確に描き出しています。東アジアの歴史理解に不可欠な貴重な文献です。 状態:表紙汚れあり

声 : 千年先に届くほどに

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
姜信子 著、ぷねうま舎、2015年、213p、19cm
帯 
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
姜信子 著 、ぷねうま舎 、2015年 、213p 、19cm
帯 
  • 単品スピード注文

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥430~)
飯沼二郎, 姜在彦 編、未来社、1982年、414p、22cm、1冊
函付 函に少シミ 本冊・本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

2,750 (送料:¥430~)
飯沼二郎, 姜在彦 編 、未来社 、1982年 、414p 、22cm 、1冊
函付 函に少シミ 本冊・本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

崇聖寺三塔

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
邱宣充, 薑懷英、文物出版社、1984、1
中文 B6
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

崇聖寺三塔

1,000
邱宣充, 薑懷英 、文物出版社 、1984 、1
中文 B6

韓国人の故郷

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,500
姜鳳奎、韓国文化公報部、1988
韓日語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国人の故郷

2,500
姜鳳奎 、韓国文化公報部 、1988
韓日語 

朝鮮近代史研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
姜在彦、日本評論社、1970、3~5cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮近代史研究

300 (送料:¥700~)
姜在彦 、日本評論社 、1970 、3~5cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

悩む力 〈集英社新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
姜 尚中、集英社、2008/12/30 第13刷、新書判、1
カバー 190頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
姜 尚中 、集英社 、2008/12/30 第13刷 、新書判 、1
カバー 190頁 

中西医結合治腎虚

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
姜春華等、万叶出版社、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
姜春華等 、万叶出版社 、1
平装

婦科金方

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
姜寧 主編、河北科学技術出版社、2001-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
姜寧 主編 、河北科学技術出版社 、2001-07 、1
平装

唐五代敦煌寺戸制度

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
姜伯勤 著、中華書局、1987-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
姜伯勤 著 、中華書局 、1987-05 、1
平装

韓国現代史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
姜萬吉 著 高崎宗司 訳、高麗書林、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
姜萬吉 著 高崎宗司 訳 、高麗書林 、1冊
  • 単品スピード注文

伤寒论释难

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
姜建国 著、上海中医药大学出版社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
姜建国 著 、上海中医药大学出版社 、1冊
  • 単品スピード注文

素顔の周恩来

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
方鉅成・姜桂儂、北京・外文出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
方鉅成・姜桂儂 、北京・外文出版社
  • 単品スピード注文

女性密碼 -女書田野調査日記

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
姜蔵、三民書局、2002、148頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性密碼 -女書田野調査日記

1,200
姜蔵 、三民書局 、2002 、148頁 、B6平装 、1冊

図録・評伝安重根

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
姜 昌万、日本評論社、平成23.4、326p、A5
ISBN:9784535585898
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
姜 昌万 、日本評論社 、平成23.4 、326p 、A5
ISBN:9784535585898

日本の朝鮮支配政策史研究 : 1920年代を中心として

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,100 (送料:¥185~)
姜東鎮 著、東京大学出版会、1979.2、474p、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函ヤケ・キズ(背にキズ多) 本体やや開きグセ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の朝鮮支配政策史研究 : 1920年代を中心として

3,100 (送料:¥185~)
姜東鎮 著 、東京大学出版会 、1979.2 、474p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函ヤケ・キズ(背にキズ多) 本体やや開きグセ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

日本言論界と朝鮮 : 1910-1945 <叢書・現代の社会科学>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
姜東鎮 著、法政大学出版局、1984年、374, 6p、20cm
初版 帯にスレヤケシミあり カバーにヤケあり 天・小口にヤケシミあり 本文の182頁と183頁に紙を挟んでいた時に出来たヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本言論界と朝鮮 : 1910-1945 <叢書・現代の社会科学>

990 (送料:¥210~)
姜東鎮 著 、法政大学出版局 、1984年 、374, 6p 、20cm
初版 帯にスレヤケシミあり カバーにヤケあり 天・小口にヤケシミあり 本文の182頁と183頁に紙を挟んでいた時に出来たヤケあり
  • 単品スピード注文

アジアの孤児でいいのか

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
姜尚中、ウェイツ、2003
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの孤児でいいのか

300
姜尚中 、ウェイツ 、2003
カバー

姜の亡命

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
三田村博史、風媒社、2004、1冊
初版 B6 548頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姜の亡命

1,000
三田村博史 、風媒社 、2004 、1冊
初版 B6 548頁 カバー帯

歴代人物年里碑伝綜表(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
姜亮夫、中華書局、1961-07、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
姜亮夫 、中華書局 、1961-07 、1
精装

近代朝鮮の社会と思想

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
飯沼二郎、姜在彦、未来社、1981、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代朝鮮の社会と思想

2,500
飯沼二郎、姜在彦 、未来社 、1981 、1

劉純医学全書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
[明]劉純、姜典華 著、中国中医薬出版社、4-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
[明]劉純、姜典華 著 、中国中医薬出版社 、4-Jun

在日朝鮮人の人権と日本の法律

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
500
姜 徹、雄山閣、昭62
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

在日朝鮮人の人権と日本の法律

500
姜 徹 、雄山閣 、昭62
函 帯

碧奴BINU 孟姜女哭長城的伝説 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
蘇童 重慶出版社、2006
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

碧奴BINU 孟姜女哭長城的伝説 

1,000
蘇童 重慶出版社 、2006

朝鮮近代史研究 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,340
姜在彦、日本評論社、昭和45年、1
初版、函欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮近代史研究 

1,340
姜在彦 、日本評論社 、昭和45年 、1
初版、函欠

日本 (河出文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
姜 尚中、河出書房新社、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本 (河出文庫)

300 (送料:¥350~)
姜 尚中 、河出書房新社 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

日本 (河出文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
姜 尚中、河出書房新社、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本 (河出文庫)

300 (送料:¥350~)
姜 尚中 、河出書房新社 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

半村野人閑談(及其它二種)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
姜南、中華書局、1985、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
姜南 、中華書局 、1985 、1
平装

植民地期朝鮮の社会と抵抗

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
飯沼二郎・姜在彦、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地期朝鮮の社会と抵抗

2,200
飯沼二郎・姜在彦 、昭57

張琪学術思想探〓

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
姜徳友、呉深涛 編、科学出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
姜徳友、呉深涛 編 、科学出版社 、13-Jan

孫子兵法表粋解読

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,300
肖冬松 著;姜国柱、中華書局、2-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,300
肖冬松 著;姜国柱 、中華書局 、2-Mar

中国国民道徳原論.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
姜琦、台湾商務印書館印行、Jun-71
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
姜琦 、台湾商務印書館印行 、Jun-71

白石詩詞集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
姜?華正書局印行、華正書局印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
姜?華正書局印行 、華正書局印行

活血化yu研究・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
姜春華、上海科学技術出版社、1981-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
姜春華 、上海科学技術出版社 、1981-12 、1
平装

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー