文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学燈」の検索結果
5,070件

新訂現代俳句全講  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
中島斌雄、学燈社、昭50、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新訂現代俳句全講  

4,400
中島斌雄 、学燈社 、昭50 、1冊

学燈 GAKUTO 45th Year  No.10

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
丸善、S16、1
A5、48頁、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学燈 GAKUTO 45th Year  No.10

1,000
、丸善 、S16 、1
A5、48頁、ヤケ強

肥前夜話 第1編

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
久保大來著、大坪惇信堂書店 久保源六 西村温故堂書店 學燈館書店、1931、19cm、228, 20・・・

背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
久保大來著 、大坪惇信堂書店 久保源六 西村温故堂書店 學燈館書店 、1931 、19cm 、228, 206p
裸 背少キズ
  • 単品スピード注文

万葉集必携 3 <万葉集>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
稲岡耕二 編、学燈社、240p、22cm
初版 雑誌 本文にヤケシミ、経年相応の使用感あり 本文に剝がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉集必携 3 <万葉集>

450
稲岡耕二 編 、学燈社 、240p 、22cm
初版 雑誌 本文にヤケシミ、経年相応の使用感あり 本文に剝がし跡あり

日本文学全史 3 増訂版.

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,500
市古貞次 責任編集、学燈社、1990、638p、23cm
函 ビニールカバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学全史 3 増訂版.

1,500
市古貞次 責任編集 、学燈社 、1990 、638p 、23cm
函 ビニールカバー 状態良好

古典文学史必携

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
久保田淳 編、學燈社、1998年、218p.、22cm
2版、帯、カバ:背ヤケ退色端ヨレ多少、天わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
久保田淳 編 、學燈社 、1998年 、218p. 、22cm
2版、帯、カバ:背ヤケ退色端ヨレ多少、天わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

啄木研究三十年

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥600~)
岩城之徳 著、学燈社、1980、431p、19cm、1冊
函,本体天地小口にヤケあり・中の頁は状態良好です 揃い
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
岩城之徳 著 、学燈社 、1980 、431p 、19cm 、1冊
函,本体天地小口にヤケあり・中の頁は状態良好です 揃い
  • 単品スピード注文

新釈孟子全講【A5判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
9,000
宇野精一
【注意書きをご覧ください】出版社は(講談社学術文庫)ではなく学燈社の【A5判単行本】。1960.2刷。函付き、帯欠、中身はきれいですが函と天と小口に経年過のヤケ・シミ。本文に線引きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新釈孟子全講【A5判単行本】

9,000
宇野精一
【注意書きをご覧ください】出版社は(講談社学術文庫)ではなく学燈社の【A5判単行本】。1960.2刷。函付き、帯欠、中身はきれいですが函と天と小口に経年過のヤケ・シミ。本文に線引きあり。

万葉集必携 2 <万葉集>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
稲岡耕二 編、学燈社、226p、22cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 1993年特装版 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉集必携 2 <万葉集>

1,000
稲岡耕二 編 、学燈社 、226p 、22cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 本体のみ裸本 1993年特装版 本文問題なし

啄木研究三十年

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
岩城之徳 著、学燈社、431p、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
岩城之徳 著 、学燈社 、431p 、19cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

ブックガイド<知>の連環 インターフェイスする書物

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
學燈社 編、學燈社、1993/11/10 (H5)、1
◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊号 第38巻第13号 A5 228頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブックガイド<知>の連環 インターフェイスする書物

1,010
學燈社 編 、學燈社 、1993/11/10 (H5) 、1
◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊号 第38巻第13号 A5 228頁

啄木研究三十年

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥600~)
岩城之徳、学燈社、昭55、431p、四六判、1冊
初版 函 函にビニールカバー付 限定1000部  函少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
岩城之徳 、学燈社 、昭55 、431p 、四六判 、1冊
初版 函 函にビニールカバー付 限定1000部  函少イタミ
  • 単品スピード注文

國文学(解釈と教材の研究)1977年12月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
學燈社、學燈社、1977・12・20発行、1冊
本の状態(普下・表紙の角折れ跡)A5判。特集:御伽草子の世界第二特集作家別児童文学研究必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1977年12月号

400
學燈社 、學燈社 、1977・12・20発行 、1冊
本の状態(普下・表紙の角折れ跡)A5判。特集:御伽草子の世界第二特集作家別児童文学研究必携

芭蕉必携

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
尾形仂 編、学燈社、226p、22cm
昭和55年 表紙に折れあり 経年相応 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉必携

1,350
尾形仂 編 、学燈社 、226p 、22cm
昭和55年 表紙に折れあり 経年相応 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。

国文学 1998年3月625号 演劇-パフォーミング・アーツとして 対談井上ひさし 俵 万智

共立書院
 北海道札幌市手稲区
900
学燈社、学燈社、1
本文は余り使用感も無く良好。表紙は背の辺りの下地の白が若干焼け気味。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学 1998年3月625号 演劇-パフォーミング・アーツとして 対談井上ひさし 俵 万智

900
学燈社 、学燈社 、1
本文は余り使用感も無く良好。表紙は背の辺りの下地の白が若干焼け気味。

国文学 解釈と教材の研究 2005年11月号 特集 : 演劇 国家と演劇

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
学燈社、2005、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、学燈社 、2005 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫必携・別冊国文学No.19

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
三好行雄 編、学燈社、220p、22cm
表紙汚れ 小口少汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
三好行雄 編 、学燈社 、220p 、22cm
表紙汚れ 小口少汚れ 
  • 単品スピード注文

國文学(解釈と教材の研究)1974年3月臨時増刊号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
學燈社、學燈社、1974・3・25発行、1冊
本の状態(普通)A5判。特集:作品に見る日本歴史の101人(対談井上靖×尾崎秀樹)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1974年3月臨時増刊号

500
學燈社 、學燈社 、1974・3・25発行 、1冊
本の状態(普通)A5判。特集:作品に見る日本歴史の101人(対談井上靖×尾崎秀樹)

國文学(解釈と教材の研究)1977年3月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
200
學燈社、學燈社、1977・3・20発行、1冊
本の状態(経年劣化が甚大でシミも多く状態が悪い)A5判。特集:大岡昇平(詩心・歴史のなかの不易)第二特集小説の読み方
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1977年3月号

200
學燈社 、學燈社 、1977・3・20発行 、1冊
本の状態(経年劣化が甚大でシミも多く状態が悪い)A5判。特集:大岡昇平(詩心・歴史のなかの不易)第二特集小説の読み方

國文學 解釈と教材の研究 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

國文學 解釈と教材の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

国文学 12月号 第33巻14号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

伊勢物語精講

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池田龜鑑、學燈社刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池田龜鑑 、學燈社刊
  • 単品スピード注文

國文學 解釈と教材の研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

國文學 艶笑文学のすべて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

日本文学史年表

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,338 (送料:¥360~)
市古 貞次、学燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文学史年表

3,338 (送料:¥360~)
市古 貞次 、学燈社
  • 単品スピード注文

総合 基準国文法

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,887 (送料:¥260~)
保坂弘司、学燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,887 (送料:¥260~)
保坂弘司 、学燈社
  • 単品スピード注文

学燈 第80巻2号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
丸善、1983、1
A5、80頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学燈 第80巻2号

1,000
、丸善 、1983 、1
A5、80頁、ヤケ

学燈 第80巻1号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
丸善、1983、1
A5、80頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学燈 第80巻1号

1,000
、丸善 、1983 、1
A5、80頁、ヤケ

芥川龍之介の手帖  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
国文学、学燈社、昭47、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芥川龍之介の手帖  

1,080
国文学 、学燈社 、昭47 、1冊

平安物語文学(学燈文庫)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
山岸徳平、昭和29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安物語文学(学燈文庫)

1,000
山岸徳平 、昭和29

啄木評伝

西秋書店
 東京都千代田区西神田
700
岩城之徳、学燈社、昭和51年
函 B6 495p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

啄木評伝

700
岩城之徳 、学燈社 、昭和51年
函 B6 495p

啄木研究二十年

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,980
岩城之徳、学燈社、昭45
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

啄木研究二十年

1,980
岩城之徳 、学燈社 、昭45

万葉集必携 2 <万葉集>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
稲岡耕二 編、学燈社、昭和62.4.1 初版、226p、22cm
初版 帯付 カバー小破れヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉集必携 2 <万葉集>

900 (送料:¥300~)
稲岡耕二 編 、学燈社 、昭和62.4.1 初版 、226p 、22cm
初版 帯付 カバー小破れヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

古典文学の術語集 キーワード100

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
學燈社 編、學燈社、1995/07/10 (H7)、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第40巻第9号 臨時増刊号 A5 表紙→小町谷新子 209頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典文学の術語集 キーワード100

1,010
學燈社 編 、學燈社 、1995/07/10 (H7) 、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第40巻第9号 臨時増刊号 A5 表紙→小町谷新子 209頁 保存良

日本文学全史 3 増訂版

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,700
市古貞次 責任編集、学燈社、1978、622p、23cm、1
函 カバー 中世文学年表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学全史 3 増訂版

1,700
市古貞次 責任編集 、学燈社 、1978 、622p 、23cm 、1
函 カバー 中世文学年表付

世界そして日本の 現代幻想小説の読み方101

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
學燈社 編、學燈社、1996/07/10 (H8)、1
◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊号 第41巻第9号 A5 220頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界そして日本の 現代幻想小説の読み方101

1,010
學燈社 編 、學燈社 、1996/07/10 (H8) 、1
◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 臨時増刊号 第41巻第9号 A5 220頁

國文学(解釈と教材の研究)1979年11月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
學燈社、學燈社、1979・11・20発行、1冊
本の状態(普通)A5判。特集:作家と手紙座談会:漱石書簡/江藤淳/紅野敏郎/中島国彦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1979年11月号

500
學燈社 、學燈社 、1979・11・20発行 、1冊
本の状態(普通)A5判。特集:作家と手紙座談会:漱石書簡/江藤淳/紅野敏郎/中島国彦

國文學 平成20年12月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
-、學燈社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文學 平成20年12月号

720 (送料:¥350~)
- 、學燈社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

國文學 解釈と教材の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

源氏物語 下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
保坂弘司、學燈文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
保坂弘司 、學燈文庫
  • 単品スピード注文

文章表現法講説  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
970
林四郎、学燈社、昭44、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文章表現法講説  

970
林四郎 、学燈社 、昭44 、1冊
箱 

啄木研究三十年

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
岩城之徳、学燈社、昭55、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

啄木研究三十年

1,650
岩城之徳 、学燈社 、昭55 、1冊

徒然草の文法と解釈

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,329 (送料:¥360~)
保坂弘司、学燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,329 (送料:¥360~)
保坂弘司 、学燈社
  • 単品スピード注文

國文學 解釈と教材の研究 特集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

國文學 1996年6月号 第41巻7号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

万葉集必携  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
五味智英編、学燈社、昭42、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万葉集必携  

800
五味智英編 、学燈社 、昭42 、1冊
箱 〔B6判〕

国文学 1981年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
茂原輝史、學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国文学 1981年4月号

30,374 (送料:¥360~)
茂原輝史 、學燈社
  • 単品スピード注文

王朝女流日記必携

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,174 (送料:¥360~)
茂原輝史、學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

王朝女流日記必携

3,174 (送料:¥360~)
茂原輝史 、學燈社
  • 単品スピード注文

國文學 1998年11月臨時増刊号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
學燈社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、學燈社
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000