文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「富士見」の検索結果
2,715件

MAKO・セクシーシンフォニー : いけないマコちゃん(くりいむレモン) <富士見文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
5,000 (送料:¥310~)
倉田悠子、富士見書房
初版、カバー少破れ。カラー口絵・本文イラスト:平野俊弘。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥310~)
倉田悠子 、富士見書房
初版、カバー少破れ。カラー口絵・本文イラスト:平野俊弘。
  • 単品スピード注文

秀句十二か月

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
能村登四郎著、富士見書房、平2年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並・185
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秀句十二か月

700
能村登四郎著 、富士見書房 、平2年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並・185

句集一つ目小僧

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
角川春樹 著、富士見書房、昭和62年
初版・函付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集一つ目小僧

600
角川春樹 著、富士見書房、昭和62年
初版・函付・帯付

句集 遠い町

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
林菊枝、富士見書房、平成10年 初版
B6カバー帯 カバー背表紙黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 遠い町

1,000
林菊枝 、富士見書房 、平成10年 初版
B6カバー帯 カバー背表紙黄ばみ

句集 素声

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
榎本好宏、富士見書房、昭和62年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ 5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 素声

700
榎本好宏 、富士見書房 、昭和62年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ 5

句集 春隣

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
友岡子郷、富士見書房、昭和63年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 春隣

1,000
友岡子郷 、富士見書房 、昭和63年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ16

花時雨

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
角川春樹、富士見書房
初版A函帯昭和63年2500円四六判372頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

花時雨

1,200
角川春樹 、富士見書房
初版A函帯昭和63年2500円四六判372頁

代継・富士見台遺跡ー第1・2分冊ー

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
東京都あきるの市同調査会、2000、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代継・富士見台遺跡ー第1・2分冊ー

5,500
東京都あきるの市同調査会 、2000 、2冊

【絵葉書】富士見町教会新築記念 3枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
1
外袋付 東京神田 三秀舎印行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、1
外袋付 東京神田 三秀舎印行

飯田龍太の四季

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
福田甲雄著、富士見書房、平13年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:R8
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飯田龍太の四季

1,000
福田甲雄著 、富士見書房 、平13年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:R8

句集 一芸 【HS】

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
右城暮石、富士見書房、平元、1
四六判 193頁 函(少ヤケ) 本誌背ヤケ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 一芸 【HS】

800
右城暮石 、富士見書房 、平元 、1
四六判 193頁 函(少ヤケ) 本誌背ヤケ

富士見方面史跡踏査要項

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
汚有 80頁 諏訪史談会諏訪郡史編纂部、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士見方面史跡踏査要項

6,000
汚有 80頁 諏訪史談会諏訪郡史編纂部 、昭6

神道開眼

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
高良容像、富士見書房、昭和53、1
A5判・初版・函帯付き・状態良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道開眼

3,000
高良容像 、富士見書房 、昭和53 、1
A5判・初版・函帯付き・状態良好です

薬師丸ひろ子フォトメモワール Part3

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
250
富士見書房、昭和57年、1
重版 カバ   s3f-1Loku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

薬師丸ひろ子フォトメモワール Part3

250
、富士見書房 、昭和57年 、1
重版 カバ   s3f-1Loku

薬師丸ひろ子フォトメモワール Part2

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
富士見書房、昭和55年、1
重版 カバ   s3f-1Loku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

薬師丸ひろ子フォトメモワール Part2

500
、富士見書房 、昭和55年 、1
重版 カバ   s3f-1Loku

薬師丸ひろ子フォトメモワール

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
富士見書房、昭和59年、1
重版 カバ 帯   s3f-1Loku
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

薬師丸ひろ子フォトメモワール

860
、富士見書房 、昭和59年 、1
重版 カバ 帯   s3f-1Loku

風雲将棋谷時代小説文庫)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,150
角田喜久雄、富士見書房、1981
初/カバ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風雲将棋谷時代小説文庫)

1,150
角田喜久雄 、富士見書房 、1981
初/カバ少痛

富士見一丁目遺跡 鶴ヶ島市 住宅・都市整備公団鶴ヶ島市富士見地区住宅団地関係埋蔵文化財発掘調査報告 埼玉県埋蔵文化財調査事業団報告書第189集 1998年

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
埼玉県埋蔵文化財調査事業団     、、埼玉県埋蔵文化財調査事業団、平成10年、s
A4判/120頁+図版/経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士見一丁目遺跡 鶴ヶ島市 住宅・都市整備公団鶴ヶ島市富士見地区住宅団地関係埋蔵文化財発掘調査報告 埼玉県埋蔵文化財調査事業団報告書第189集 1998年

1,400
埼玉県埋蔵文化財調査事業団     、 、埼玉県埋蔵文化財調査事業団 、平成10年 、s
A4判/120頁+図版/経年並、本文特に問題なし。

神道葬礼祭式伝

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
日垣宮主 著、富士見書房、昭60、238頁、A5、1冊
函 小口・天地シミ 帯シミ 1頁少角折 中のページの状態は並です。
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道葬礼祭式伝

3,000 (送料:¥0~)
日垣宮主 著 、富士見書房 、昭60 、238頁 、A5 、1冊
函 小口・天地シミ 帯シミ 1頁少角折 中のページの状態は並です。
  • 単品スピード注文

史談の広場 第2巻 (天下を狙う)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
富士見書房、1994.6、301p、18cm
初版: カバー
本文に目立った書き込み等なし、天に経年汚れあり、書物状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史談の広場 第2巻 (天下を狙う)

700
、富士見書房 、1994.6 、301p 、18cm
初版: カバー 本文に目立った書き込み等なし、天に経年汚れあり、書物状態良好

月の声星の夢 : いのまたむつみ画集

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,500 (送料:¥250~)
いのまたむつみ 著、富士見書房、1988年初版、117p、29cm
カバー、帯あり。
帯、カバー軽度のイタミ。 経年並み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月の声星の夢 : いのまたむつみ画集

1,500 (送料:¥250~)
いのまたむつみ 著 、富士見書房 、1988年初版 、117p 、29cm
カバー、帯あり。 帯、カバー軽度のイタミ。 経年並み。
  • 単品スピード注文

蕩児 TOJI 句集/顱頂 の2冊 (全冊毛筆署名・句入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,800
中原道夫、富士見書房/角川書店、平成1/5、2
函背少日焼け、少スレ有。帯揃(顱頂の帯少日焼け有)。(蕩児)の小口少経年ジミ、(顱頂)の本体三方経年ジミ有。他、本体良好。全冊本体表見返し毛筆署名・句入。初版。定価合計:5048円+税。白色函。(蕩児:富士見書房版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蕩児 TOJI 句集/顱頂 の2冊 (全冊毛筆署名・句入)

4,800
中原道夫 、富士見書房/角川書店 、平成1/5 、2
函背少日焼け、少スレ有。帯揃(顱頂の帯少日焼け有)。(蕩児)の小口少経年ジミ、(顱頂)の本体三方経年ジミ有。他、本体良好。全冊本体表見返し毛筆署名・句入。初版。定価合計:5048円+税。白色函。(蕩児:富士見書房版)。

バトルテック・リプレイ集 全2巻揃 (富士見ドラゴンブック)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,660
大鳥博士/グループSNE、富士見書房、平成4~5、2
文庫判。カバー背少日焼け有。帯揃(帯背少日焼け、1冊2cmヤブレ有)。本体三方経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:1049円+税。(1:魔女たちの饗宴/2:女神たちの彷徨)。灰色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バトルテック・リプレイ集 全2巻揃 (富士見ドラゴンブック)

1,660
大鳥博士/グループSNE 、富士見書房 、平成4~5 、2
文庫判。カバー背少日焼け有。帯揃(帯背少日焼け、1冊2cmヤブレ有)。本体三方経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価合計:1049円+税。(1:魔女たちの饗宴/2:女神たちの彷徨)。灰色背カバー。

富士見十三州輿地之全図   <彩色刷 155×175㌢ 良刷>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
秋山永年図、衆星堂蔵板 木邨嘉平刻、天保13年刊、1舖
彩色刷 155×175㌢ 良刷 箱入 袋付 枠外に一部虫損箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
198,000
秋山永年図 、衆星堂蔵板 木邨嘉平刻 、天保13年刊 、1舖
彩色刷 155×175㌢ 良刷 箱入 袋付 枠外に一部虫損箇所

真田広之凛々たる遊戯 : 愛蔵版写真集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
小島由起夫 撮影、富士見書房、1984、1冊 (頁付なし)、30cm
3刷 カバー 小口三方少シミ、少ヤケ 本文書き込みなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
小島由起夫 撮影 、富士見書房 、1984 、1冊 (頁付なし) 、30cm
3刷 カバー 小口三方少シミ、少ヤケ 本文書き込みなし
  • 単品スピード注文

栗ごはん : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ Ⅲ・5>

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
1,000 (送料:¥185~)
角光雄 著、富士見書房、229p、20cm
平成8年 1刷 函・帯付 函帯ヤケ・シミ 三方強いシミヨゴレ 句の上に鉛筆でチェック多数 読めれば良い方向け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栗ごはん : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ Ⅲ・5>

1,000 (送料:¥185~)
角光雄 著 、富士見書房 、229p 、20cm
平成8年 1刷 函・帯付 函帯ヤケ・シミ 三方強いシミヨゴレ 句の上に鉛筆でチェック多数 読めれば良い方向け
  • 単品スピード注文

私の見た野間清治 : 講談社創始者・その人と語録

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥600~)
笛木悌治 著、富士見書房、1979年、601p、14×20cm厚さ4㎝
カバー、小口や扉等に経年によるシミヤケ有ります。ページ内経年並
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
笛木悌治 著 、富士見書房 、1979年 、601p 、14×20cm厚さ4㎝
カバー、小口や扉等に経年によるシミヤケ有ります。ページ内経年並
  • 単品スピード注文

富士に立つ影 6冊(全7冊の内5巻欠) <時代小説文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,000
白井喬二著、富士見書房、昭和56-57、15cm
文庫・ 初版・ カバー・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富士に立つ影 6冊(全7冊の内5巻欠) <時代小説文庫>

3,000
白井喬二著 、富士見書房 、昭和56-57 、15cm
文庫・ 初版・ カバー・経年並美

一文字 : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ 23>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
蓬田紀枝子 著、富士見書房、1987年、244p、20cm
函に微ヤケ、少シミ。見返しに筆者記名・句入り、また書店票剥がし跡。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一文字 : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ 23>

2,500
蓬田紀枝子 著 、富士見書房 、1987年 、244p 、20cm
函に微ヤケ、少シミ。見返しに筆者記名・句入り、また書店票剥がし跡。本紙に線引・書込ございません。

富士見台 : 都立中野富士高校内埋蔵文化財発掘調査報告書 1 古墳時代・近世・科学分析 編

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
都立学校遺跡調査会、平成8年、241p、30cm
函 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士見台 : 都立中野富士高校内埋蔵文化財発掘調査報告書 1 古墳時代・近世・科学分析 編

900
、都立学校遺跡調査会 、平成8年 、241p 、30cm
函 美本

季語の現場

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,500
茨木和生、富士見書房、平成17年、1冊
四六版・自筆句入り・署名入り・カバー・帯・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季語の現場

1,500
茨木和生 、富士見書房 、平成17年 、1冊
四六版・自筆句入り・署名入り・カバー・帯・

宗因独吟 俳諧百韻評釈

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
中村幸彦、富士見書房、1989、1
B6・185頁・カバー背日焼け
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗因独吟 俳諧百韻評釈

1,100
中村幸彦 、富士見書房 、1989 、1
B6・185頁・カバー背日焼け

二見興玉神社絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
絵葉書 二見興玉神社参道・富士見橋・藻苅神事他、袋付10枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二見興玉神社絵葉書

2,500
絵葉書 二見興玉神社参道・富士見橋・藻苅神事他 、袋付10枚

女狐の巣

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
マーカス・ヴァン・ヘラー、富士見書房、昭和59、1
ロマン文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女狐の巣

550
マーカス・ヴァン・ヘラー 、富士見書房 、昭和59 、1
ロマン文庫・初版・カバー

神道葬礼祭式伝

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
日垣宮主、富士見書房、昭60、A5判
函背ヤケ帯 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道葬礼祭式伝

4,400 (送料:¥550~)
日垣宮主 、富士見書房 、昭60 、A5判
函背ヤケ帯 三方シミ
  • 単品スピード注文

句集 山の風

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
福田甲子雄、富士見書房、昭和62年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 山の風

1,000
福田甲子雄 、富士見書房 、昭和62年 初版
B6箱帯 「俳句研究」句集シリーズ20

癌め

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
660 (送料:¥185~)
江國滋、富士見書房、平成9年、201、B6版、1
初版 帯 (背に破れあり)カバー ヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
660 (送料:¥185~)
江國滋 、富士見書房 、平成9年 、201 、B6版 、1
初版 帯 (背に破れあり)カバー ヤケありません
  • 単品スピード注文

「いのち」の思想

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
角川春樹、富士見書房
初版A帯昭和61年1400円四六判195頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「いのち」の思想

1,000
角川春樹 、富士見書房
初版A帯昭和61年1400円四六判195頁

長谷川零余子短冊 「橇の前に蝦夷冨士見えて丘の如し」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
長谷川零余子、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川零余子短冊 「橇の前に蝦夷冨士見えて丘の如し」

5,000
長谷川零余子 、1枚

スレイヤーズRETURN アニメコミック <Dragon magazine collection SP>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ドラゴンマガジン編集部 編、富士見書房、157p、B6(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ドラゴンマガジン編集部 編 、富士見書房 、157p 、B6(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

砂沙美 魔法少女クラブ <角川コミックスドラゴンJr>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
780
AIC・BeSTACK 原作 ; M田あきまさ 作画、角川書店 富士見書房、142p、B6(厚さ3c・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
780
AIC・BeSTACK 原作 ; M田あきまさ 作画 、角川書店 富士見書房 、142p 、B6(厚さ3cm以内)

虚子百句

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
稲畑汀子 著、富士見書房、平成18、337p、20cm、1
初版 カバ薄ヤケ 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
稲畑汀子 著 、富士見書房 、平成18 、337p 、20cm 、1
初版 カバ薄ヤケ 帯

銭形平次捕物控6 (雪の精) 6 (雪の精) <時代小説文庫 30>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
野村胡堂 著、富士見書房、1982.8、255p、15cm
経年によるヤケシミあり。カバーにイタミ少々。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
野村胡堂 著 、富士見書房 、1982.8 、255p 、15cm
経年によるヤケシミあり。カバーにイタミ少々。
  • 単品スピード注文

意中の俳人たち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
清水基吉、富士見書房、1989
初版 カバー 帯 平1年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

意中の俳人たち

800
清水基吉 、富士見書房 、1989
初版 カバー 帯 平1年刊

ダミーワイフ

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
ロバート・シェルドン、富士見書房、昭和53、1
ロマン文庫・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダミーワイフ

550
ロバート・シェルドン 、富士見書房 、昭和53 、1
ロマン文庫・カバー

句集春菩薩

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,200
林翔、富士見書房、平成元年、1冊
初版函帯(少破)付和紙落款入謹呈箋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集春菩薩

1,200
林翔 、富士見書房 、平成元年 、1冊
初版函帯(少破)付和紙落款入謹呈箋付

風来酔夢談 〈対談集〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
山田風太郎、富士見書房、平成7/8/10、四六版、1
初版 カバー 帯 218頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
山田風太郎 、富士見書房 、平成7/8/10 、四六版 、1
初版 カバー 帯 218頁 良好

園原富士見台 伊那郷土文庫5

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
村沢武夫、山村書院、昭和13年、1冊
初版写真入美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

園原富士見台 伊那郷土文庫5

6,000
村沢武夫 、山村書院 、昭和13年 、1冊
初版写真入美本

帰路 句集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,100
住田栄次郎、富士見書房、平成4
初版函帯/署名落款 函帯少スレ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰路 句集

1,100
住田栄次郎 、富士見書房 、平成4
初版函帯/署名落款 函帯少スレ

おあそび 愛児絵本

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
富士見出版、1冊
ヨゴレ・シミ 背ヤブレ 発行年記入無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おあそび 愛児絵本

1,000
、富士見出版 、1冊
ヨゴレ・シミ 背ヤブレ 発行年記入無

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500