文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小久保実著」の検索結果
9件

立原道造 <審美文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
小久保実 著、審美社、1983年、144p、20cm、1冊
初版 函 全体感:普通(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

立原道造 <審美文庫>

500
小久保実 著 、審美社 、1983年 、144p 、20cm 、1冊
初版 函 全体感:普通(特に問題なし)

堀辰雄

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
小久保実 著、紅帆社 現代文学研究会、1951.11、269p、18cm
初版(表紙ヤケシミ 本文三方ヤケシミ強)見返に献呈ペン署名
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
小久保実 著 、紅帆社 現代文学研究会 、1951.11 、269p 、18cm
初版(表紙ヤケシミ 本文三方ヤケシミ強)見返に献呈ペン署名

中村真一郎論 <戦後作家論叢書>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,500
小久保実 著、審美社、1975(昭和50)、295p 肖像、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり少凹みあり)、本体並(背に日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小久保実 著 、審美社 、1975(昭和50) 、295p 肖像 、20cm
四六判、初版、函(日焼けあり少凹みあり)、本体並(背に日焼けあり)

立原道造 <審美文庫>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
小久保実 著、審美社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ、日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立原道造 <審美文庫>

350 (送料:¥350~)
小久保実 著 、審美社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ、日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

中村真一郎論 戦後作家論叢書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
小久保実著、審美社、1975年刊(初版)、1
B6版・函(傷少)・程度並・配送(レターパックプラス)
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中村真一郎論 戦後作家論叢書

500
小久保実著 、審美社 、1975年刊(初版) 、1
B6版・函(傷少)・程度並・配送(レターパックプラス)

堀辰雄 サイン

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
5,000 (送料:¥200~)
小久保実 著、紅帆社 現代文学研究会、1951、269p、18cm
評論家宛著者献呈署名入り。初版。
本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ、本文ページに破れのあるページが1枚、後ろ見返しのノドの部分にキレ、裏表紙に折れがあります。
”文学が作家の死斗の場であるならば、文学批評も、所詮作家とともに死斗しなければその秘密も、従って実態も把握できないと思う。この書は、いわばそうした血まみれの記録である”(あとがき)。
装丁:安田正俊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
小久保実 著 、紅帆社 現代文学研究会 、1951 、269p 、18cm
評論家宛著者献呈署名入り。初版。 本体に強いシミ・ヤケ・ヨゴレ、本文ページに破れのあるページが1枚、後ろ見返しのノドの部分にキレ、裏表紙に折れがあります。 ”文学が作家の死斗の場であるならば、文学批評も、所詮作家とともに死斗しなければその秘密も、従って実態も把握できないと思う。この書は、いわばそうした血まみれの記録である”(あとがき)。 装丁:安田正俊
  • 単品スピード注文

立原道造  審美文庫 31

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
小久保実、審美社、昭58、144p、四六判、1冊
初版 カバー ビニールカバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
小久保実 、審美社 、昭58 、144p 、四六判 、1冊
初版 カバー ビニールカバー付
  • 単品スピード注文

堀辰雄論 <麦叢書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
小久保実 著、麦書房、1965.11、258p 図版、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小久保実 著 、麦書房 、1965.11 、258p 図版 、19cm

堀辰雄論 <麦叢書>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
小久保実 著、麦書房、1965、258p 図版
B6函 函に少自然シミ 本体経年ウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

堀辰雄論 <麦叢書>

800 (送料:¥250~)
小久保実 著 、麦書房 、1965 、258p 図版
B6函 函に少自然シミ 本体経年ウスヤケ 他は良
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500