文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小林 ゆき」の検索結果
701件

東倶知安行 <小林多喜二文学館 初版本による複刻全集>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660 (送料:¥190~)
小林多喜二 著、ほるぷ出版、昭55、230p、19cm、1冊
函少シミ 小口天わずか微細シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東倶知安行 <小林多喜二文学館 初版本による複刻全集>

660 (送料:¥190~)
小林多喜二 著 、ほるぷ出版 、昭55 、230p 、19cm 、1冊
函少シミ 小口天わずか微細シミ
  • 単品スピード注文

東倶知安行 <小林多喜二文学館 初版本による複刻全集>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
小林多喜二 著、ほるぷ、昭和6.3.16 初版、230p、19cm
初版 函薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東倶知安行 <小林多喜二文学館 初版本による複刻全集>

500 (送料:¥300~)
小林多喜二 著 、ほるぷ 、昭和6.3.16 初版 、230p 、19cm
初版 函薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

東倶知安行 初版本による複刻全集 小林多喜二文学館

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
小林多喜二 著、ほるぷ、昭55、230p、19cm、1冊
B6 ほるぷの函 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東倶知安行 初版本による複刻全集 小林多喜二文学館

600
小林多喜二 著 、ほるぷ 、昭55 、230p 、19cm 、1冊
B6 ほるぷの函 状態概ね経年普通

雪はなぜ六角か <ちくま少年図書館>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
小林禎作 著、筑摩書房、1984、20cm、202p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
小林禎作 著 、筑摩書房 、1984 、20cm 、202p
カバ

北海道の自然 4

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
400 (送料:¥185~)
小林禎作著、北海道新聞社、1977.10、237p 図、19cm
237p 図 四六判 折込カバーヤケ 初版
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
小林禎作著 、北海道新聞社 、1977.10 、237p 図 、19cm
237p 図 四六判 折込カバーヤケ 初版
  • 単品スピード注文

雪の結晶 : 自然の芸術をさぐる <ブルーバックス>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
小林禎作 著、講談社、1970、18cm、304p 図12枚
カバ少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小林禎作 著 、講談社 、1970 、18cm 、304p 図12枚
カバ少キズ

ハネムーン・レシピ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
小林キユウ 小林ゆき、講談社、2003/06/20 (H15)、1
B6 初版  ブックデザイン→葛西 恵 141頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハネムーン・レシピ

1,010
小林キユウ 小林ゆき 、講談社 、2003/06/20 (H15) 、1
B6 初版  ブックデザイン→葛西 恵 141頁 カバー帯

雪わたり <画本 宮沢賢治>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
宮沢 賢治【作】;小林 敏也【画】、パロル舎、1989.12、41p、31×21cm
1刷 カバー カバー焼け 表紙背焼け
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
宮沢 賢治【作】;小林 敏也【画】 、パロル舎 、1989.12 、41p 、31×21cm
1刷 カバー カバー焼け 表紙背焼け

ゆきがふる <福音館の科学シリーズ ; 24>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 小林真能 訳 ; ヘレン・ストーン 絵、福音館書店、1973、・・・
重版 裸本 小口にマーカーヨゴレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆきがふる <福音館の科学シリーズ ; 24>

2,500
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 小林真能 訳 ; ヘレン・ストーン 絵 、福音館書店 、1973 、39p 、21×23cm
重版 裸本 小口にマーカーヨゴレ有

雪に魅せられた人びと

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
900 (送料:¥320~)
小林禎作、築地書館、1975年、160p、20cm、1冊
初 帯、焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雪に魅せられた人びと

900 (送料:¥320~)
小林禎作 、築地書館 、1975年 、160p 、20cm 、1冊
初 帯、焼
  • 単品スピード注文

雪の結晶 : 自然の芸術をさぐる <ブルーバックス>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
小林禎作 著、講談社、昭和45年、304p、18cm
◆日焼けシミ◆カバー傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
小林禎作 著 、講談社 、昭和45年 、304p 、18cm
◆日焼けシミ◆カバー傷み・汚れ◆天小口汚れ◆通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ゆきがふる <福音館の科学シリーズ ; 24>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,300
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 小林真能 訳 ; ヘレン・ストーン 絵、福音館書店、1972、・・・
重版 裸本 中表紙に蔵書印・書込 小口にマーカーヨゴレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆきがふる <福音館の科学シリーズ ; 24>

2,300
フランクリン・M.ブランリー 文 ; 小林真能 訳 ; ヘレン・ストーン 絵 、福音館書店 、1972 、39p 、21×23cm
重版 裸本 中表紙に蔵書印・書込 小口にマーカーヨゴレ有

みつばちのじょおう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子
  • 単品スピード注文

看病手記 : 附・一茶書簡集 <一茶文庫 ; 第3編>

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
小林一茶 著 ; 荻原井泉水 編、春陽堂、101p、15cm
裸本、ハードカバー。背・天小口やけ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

看病手記 : 附・一茶書簡集 <一茶文庫 ; 第3編>

1,000
小林一茶 著 ; 荻原井泉水 編 、春陽堂 、101p 、15cm
裸本、ハードカバー。背・天小口やけ。本文良好。

かたゆき 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林輝子 ぶん 城芽ハヤト え
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林輝子 ぶん 城芽ハヤト え
  • 単品スピード注文

雪国の幻灯会へようこそ 映画「風の波紋」の物語

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
小林茂 著、岩波書店、2016、171p
B6カバー帯 定価1800+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雪国の幻灯会へようこそ 映画「風の波紋」の物語

1,000 (送料:¥250~)
小林茂 著 、岩波書店 、2016 、171p
B6カバー帯 定価1800+税 美本
  • 単品スピード注文

映画スチール ゆきゆきて、神軍 3枚 監督・原一男

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,500
出演:奥崎謙三、製作:小林佐智子、1987、3枚
サイズ120×165 袋付 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画スチール ゆきゆきて、神軍 3枚 監督・原一男

1,500
出演:奥崎謙三 、製作:小林佐智子 、1987 、3枚
サイズ120×165 袋付 (状態良)

雪の結晶-冬のエフェメラル

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500 (送料:¥180~)
小林禎作 著、北海道大学図書刊行会、1983年、39p、27cm
カバ、帯、1刷。カバ少ヤケ、シミ。帯ヤケ、キレ。本体天に埃シミ。本文問題なし。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雪の結晶-冬のエフェメラル

500 (送料:¥180~)
小林禎作 著 、北海道大学図書刊行会 、1983年 、39p 、27cm
カバ、帯、1刷。カバ少ヤケ、シミ。帯ヤケ、キレ。本体天に埃シミ。本文問題なし。
  • 単品スピード注文

古墳文化論考 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
小林行雄、平凡社、昭51、1冊
平凡社 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古墳文化論考 

19,800
小林行雄 、平凡社 、昭51 、1冊
平凡社 

小林秀雄

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
島 弘之、新潮社、平 6
<悪を許す神~>カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林秀雄

1,000
島 弘之 、新潮社 、平 6
<悪を許す神~>カバ帯

陶磁大系3 埴輪

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
小林行雄、平凡社、1979、1
B5 カバ 128P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陶磁大系3 埴輪

1,600
小林行雄 、平凡社 、1979 、1
B5 カバ 128P

考古学論考 小林行雄博士古稀記念論文集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,400 (送料:¥600~)
小林行雄博士古稀記念論文集刊行委員会 編、平凡社、1983、1142、23cm
概ね状態良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学論考 小林行雄博士古稀記念論文集

2,400 (送料:¥600~)
小林行雄博士古稀記念論文集刊行委員会 編 、平凡社 、1983 、1142 、23cm
概ね状態良好 函有 
  • 単品スピード注文

証拠法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
小林秀之、弘文堂、平元、A5、1冊
表紙少汚  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証拠法

2,130
小林秀之 、弘文堂 、平元 、A5 、1冊
表紙少汚  

製造物責任訴訟

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
小林秀之、弘文堂、平4
総236頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

製造物責任訴訟

1,000
小林秀之 、弘文堂 、平4
総236頁 カバー付

装飾古墳

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
小林行雄編、平凡社、昭47、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

装飾古墳

3,500
小林行雄編 、平凡社 、昭47 、1冊

税関論 本編・補遺

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
小林行昌、巌松堂書店、大13、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

税関論 本編・補遺

4,000
小林行昌 、巌松堂書店 、大13 、全2冊

かがくのとも7 おってきってたのし!たなばたまつり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子★さく
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子★さく
  • 単品スピード注文

英作文練習書

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
小林行昌、明38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英作文練習書

5,500
小林行昌 、明38

小林清親木版画 茶の水雪

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
小林清親画、明13 1880、1枚
大判横絵 紙面20×32センチ位 刷り良 保存並 四方縁切れ 裏打ち 日焼け 鉛筆汚れ 刊年欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小林清親木版画 茶の水雪

20,000
小林清親画 、明13 1880 、1枚
大判横絵 紙面20×32センチ位 刷り良 保存並 四方縁切れ 裏打ち 日焼け 鉛筆汚れ 刊年欠

ゆきゆきて、神軍 製作ノート+採録シナリオ 

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
原一男・疾走プロダクション編著、話の特集、昭62、1冊
3刷 カ 帯 少ヤケ保存良 A5判並製185頁 シナリオ採録・あとがき=小林佐智子 吉冨浩装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゆきゆきて、神軍 製作ノート+採録シナリオ 

2,100
原一男・疾走プロダクション編著 、話の特集 、昭62 、1冊
3刷 カ 帯 少ヤケ保存良 A5判並製185頁 シナリオ採録・あとがき=小林佐智子 吉冨浩装

川越ゆき作品集 2 歌曲篇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
川越ゆき/小林秀雄(補作・編曲)、芸術現代社、昭和53、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。50曲所収。初版。定価600円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

川越ゆき作品集 2 歌曲篇

1,000
川越ゆき/小林秀雄(補作・編曲) 、芸術現代社 、昭和53 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ有。ピアノ&ヴォーカル。50曲所収。初版。定価600円。

かがくのとも 2007年3月号 まいてきって、おいしい!ひなまつり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小林ゆき子
  • 単品スピード注文

ニャンパーのキャンプだよ!

ライト古書店
 千葉県松戸市
450
北川チハル(作)小林ゆき子、岩崎書房
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニャンパーのキャンプだよ!

450
北川チハル(作)小林ゆき子 、岩崎書房
1刷

東倶知安行 新鋭文学叢書 第26編

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
20,000
小林多喜二著、改造社、1931.3、230p 肖像、19cm
初版(背少傷み 裏表紙少ヤケ汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
小林多喜二著 、改造社 、1931.3 、230p 肖像 、19cm
初版(背少傷み 裏表紙少ヤケ汚れ)

喜多川歌麿 深川の雪

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
岡田美術館編 小林忠監修、岡田美術館、2014
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
岡田美術館編 小林忠監修 、岡田美術館 、2014
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

陶磁大系3 3刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
小林行雄、平凡社、1979/5、135頁、B5判
カバーヤケ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶磁大系3 3刷

550
小林行雄 、平凡社 、1979/5 、135頁 、B5判
カバーヤケ擦れ

まいて きって おいしい!ひなまつり  (かがくのとも456号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
作:小林ゆき子、福音館書店、2007
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

まいて きって おいしい!ひなまつり  (かがくのとも456号)

1,000
作:小林ゆき子 、福音館書店 、2007
初版

証拠法

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
小林秀之、弘文堂、平成元年、1冊
A5判 カバー付・状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

証拠法

2,000
小林秀之 、弘文堂 、平成元年 、1冊
A5判 カバー付・状態ほぼ良好

観兵式御幸図

智新堂書店
 千葉県市川市市川
20,000
井上探景、日本橋・小林鉄次郎、明治19年、大判錦絵3枚続、3枚続
錦絵3枚続
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
井上探景 、日本橋・小林鉄次郎 、明治19年 、大判錦絵3枚続 、3枚続
錦絵3枚続

考古学 <論集日本文化の起源 1>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥600~)
小林行雄編、平凡社、昭46、622p
A5函 函の背ヤケ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考古学 <論集日本文化の起源 1>

500 (送料:¥600~)
小林行雄編 、平凡社 、昭46 、622p
A5函 函の背ヤケ 本体良
  • 単品スピード注文

雪華図説(正続・復刻版) 雪華図説新考

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
小林禎作、築地書館、昭57、1冊
カバー装、ヤケシミ汚れ B6
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪華図説(正続・復刻版) 雪華図説新考

3,500
小林禎作 、築地書館 、昭57 、1冊
カバー装、ヤケシミ汚れ B6

おって きって たのしい!たなばたまつり (かがくのとも520号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
作:小林ゆき子、福音館書店、2012
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おって きって たのしい!たなばたまつり (かがくのとも520号)

1,000
作:小林ゆき子 、福音館書店 、2012
初版

製造物責任訴訟

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
小林秀之、弘文堂、1991、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

製造物責任訴訟

1,300
小林秀之 、弘文堂 、1991 、1冊

古墳時代の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,500
小林行雄、青木書店、昭和43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古墳時代の研究

3,500
小林行雄 、青木書店 、昭和43 、1

日米知的財産訴訟

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,500
小林秀之編、弘文堂、1994、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日米知的財産訴訟

2,500
小林秀之編 、弘文堂 、1994 、1

小林義正葉書 小野敏之宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
小林義正、1枚
11月2日付(消印不鮮明のため年不明)、ペン書9行、内容は執筆中に原稿についての連絡です。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
小林義正 、1枚
11月2日付(消印不鮮明のため年不明)、ペン書9行、内容は執筆中に原稿についての連絡です。
  • 単品スピード注文

小林秀雄

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
島 弘之、新潮社、H6、1
悪を許す神を赦せるか 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林秀雄

2,540
島 弘之 、新潮社 、H6 、1
悪を許す神を赦せるか 初版 カバー 帯

雪 北海道の自然4

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
著:小林禎作、北海道新聞社、1977、1冊
B6、カバ、237p、初版。カバヤケ。本文良好
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雪 北海道の自然4

500
著:小林禎作 、北海道新聞社 、1977 、1冊
B6、カバ、237p、初版。カバヤケ。本文良好

朱鷺の遺言

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
990
小林照幸、中央公論社、1999、349、46判、1
重版 カバー 版型:46判 349頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朱鷺の遺言

990
小林照幸 、中央公論社 、1999 、349 、46判 、1
重版 カバー 版型:46判 349頁

東倶知安行 新鋭文学叢書 第26編

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
15,000
小林多喜二著、改造社、昭5、230p 肖像、19cm、一冊
初版 表紙から目次にかけてムレ染み(水濡れ跡有り) 文中薄シミ有るも支障無 小口少ヤケ 管【わ・191202
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東倶知安行 新鋭文学叢書 第26編

15,000
小林多喜二著 、改造社 、昭5 、230p 肖像 、19cm 、一冊
初版 表紙から目次にかけてムレ染み(水濡れ跡有り) 文中薄シミ有るも支障無 小口少ヤケ 管【わ・191202

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー