文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「少女ネル」の検索結果
16件

森へ 「少女ネルの日記」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
山本やよい、早川書房、1997
初版 カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森へ 「少女ネルの日記」

1,000
山本やよい 、早川書房 、1997
初版 カバー 帯 状態良好

少女ネル

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
ディケンズ 作・安藤一郎 訳・トッパン、昭和24、B6、1
(装丁挿絵 蕗谷紅児)訳者謹呈署名入
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女ネル

4,500
ディケンズ 作・安藤一郎 訳・トッパン 、昭和24 、B6 、1
(装丁挿絵 蕗谷紅児)訳者謹呈署名入

少女ネル

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,500
ディケンズ作/安藤一郎訳、トッパン、昭和24年、179p、185x128mm、1冊
初版 岩崎民平宛安藤一郎ペン署名入
蕗谷虹児装画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
ディケンズ作/安藤一郎訳 、トッパン 、昭和24年 、179p 、185x128mm 、1冊
初版 岩崎民平宛安藤一郎ペン署名入 蕗谷虹児装画

少女ネルの死 少年少女世界の名作9

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
原作/ディッケンズ 喜多謙、偕成社、1985
改訂版 カバースレ 小口シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
原作/ディッケンズ 喜多謙 、偕成社 、1985
改訂版 カバースレ 小口シミ 経年使用感

世界名作物語集 少女ネル物語 アンクル・トムス・ケビン 乞食王子 少女クラブ二月号付録 ヤケシミ汚痛有 N10

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
大日本雄弁会講談社、昭和25年2月、130頁、B6
ヤケシミ汚痛有 N10
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大日本雄弁会講談社 、昭和25年2月 、130頁 、B6
ヤケシミ汚痛有 N10

森へ 少女ネルの日記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
ジーン・ヘグランド/山本やよい訳、早川書房、1997、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯背日焼け強め有。本体天少経年ジミ有。初版。定価2000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森へ 少女ネルの日記

900
ジーン・ヘグランド/山本やよい訳 、早川書房 、1997 、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯背日焼け強め有。本体天少経年ジミ有。初版。定価2000円+税。白色カバー。

世界名作物語集 少女ネル物語、アンクル・トムス・ケビン 乞食王子 少女クラブ 昭和25年2月(第28巻第2号)付録

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
表紙・目次カット 上田次郎 文・三井嫩子ほか 絵・内田茉莉子、内田武夫、田中良、大日本雄弁会講談社、・・・
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界名作物語集 少女ネル物語、アンクル・トムス・ケビン 乞食王子 少女クラブ 昭和25年2月(第28巻第2号)付録

5,000
表紙・目次カット 上田次郎 文・三井嫩子ほか 絵・内田茉莉子、内田武夫、田中良 、大日本雄弁会講談社 、B6 背ややイタミ 、1冊

世界名作物語集 -少女クラブ昭和25年2月号付録- 表紙画・上田次郎

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈代山三郎・文、内田茉莉子・画「少女ネル物語」〉〈三井嫩子・文、内田武夫・画「アンクル・トムス・ケビ・・・
130頁、背少虫喰いはがれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈代山三郎・文、内田茉莉子・画「少女ネル物語」〉〈三井嫩子・文、内田武夫・画「アンクル・トムス・ケビン」〉〈日吉早苗・文、田中良・画「乞食王子」〉 、大日本雄弁会講談社 、昭和25年 、1冊
130頁、背少虫喰いはがれ

愛の詩集 (愛蔵版)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
室生犀星 著、日本図書センター、1999、242p、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価2500・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛の詩集 (愛蔵版)

1,500
室生犀星 著 、日本図書センター 、1999 、242p 、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価2500・並美

森へ : 少女ネルの日記

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
ジーン・ヘグランド 著 ; 山本やよい 訳、早川書房、1997、364p、20cm、1
初版 ハードカバー ●カバー表面にわずかにヤケ・数か所小さな凹み、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ジーン・ヘグランド 著 ; 山本やよい 訳 、早川書房 、1997 、364p 、20cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー表面にわずかにヤケ・数か所小さな凹み、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

少女ネルの死

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,000 (送料:¥600~)
ディッケンズ 原作 ; 喜多謙 著 ; 高畠華宵 絵、偕成社、昭和35年、307p 図版、19cm
カバー欠です
背表紙下部に傷みあります
最後のページに破れあります
角にぬれシミあります
ヤケ、汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
ディッケンズ 原作 ; 喜多謙 著 ; 高畠華宵 絵 、偕成社 、昭和35年 、307p 図版 、19cm
カバー欠です 背表紙下部に傷みあります 最後のページに破れあります 角にぬれシミあります ヤケ、汚れあります
  • 単品スピード注文

※イタミ有 森へ: 少女ネルの日記 (ハヤカワ・ノヴェルズ) 早川書房 ジーン ヘグランド

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,010 (送料:¥350~)
表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口に強いスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど折れ、多少の角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、傷み、天地小口に強いスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど折れ、多少の角のヨレ、角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

骨董屋 上下 <ちくま文庫>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
C.ディケンズ 著 ; 北川悌二 訳、筑摩書房、15cm
上下巻セット シミ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
C.ディケンズ 著 ; 北川悌二 訳 、筑摩書房 、15cm
上下巻セット シミ ヨゴレ

ディケンズ < ポケットマスターピース 05>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ディケンズ [著] ; 辻原登 編、集英社、2016、842p、16cm
初版 カバー 帯 ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディケンズ < ポケットマスターピース 05>

500
ディケンズ [著] ; 辻原登 編 、集英社 、2016 、842p 、16cm
初版 カバー 帯 ヤケ有

ひまわり 昭和24年1月号

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
川端康成 他 中原淳一 編、ひまわり社、昭24、冊、25.6×18、1冊
中原淳一 表紙 第三巻 第一号 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
川端康成 他 中原淳一 編 、ひまわり社 、昭24 、冊 、25.6×18 、1冊
中原淳一 表紙 第三巻 第一号 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド・エイジ <海外SFノヴェルズ>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
4,500
ニール・スティーヴンスン  訳:日暮雅通、早川書房、2001年初版、533頁、四六判・ハードカバー
●定価3000円+税●送料は、厚さが3センチを超えるため、「レターパックプラス」なら600円です。●コンディション:並。 カバーに少スレ。本体は三方に若干スレキズ・汚れ。本文印刷面は良好です。帯はスレ・スレキズ・ハゲがかなり目立ちます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
ニール・スティーヴンスン  訳:日暮雅通 、早川書房 、2001年初版 、533頁 、四六判・ハードカバー
●定価3000円+税●送料は、厚さが3センチを超えるため、「レターパックプラス」なら600円です。●コンディション:並。 カバーに少スレ。本体は三方に若干スレキズ・汚れ。本文印刷面は良好です。帯はスレ・スレキズ・ハゲがかなり目立ちます。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー