文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
781,805件

岡山の図書館: 岡山文化と図書館 (岡山文庫 154)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
黒崎 義博、日本文教、173
多少ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
黒崎 義博 、日本文教 、173
多少ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

夢竜宮

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
松山 善三 (著)、松山 龍男 (著)、潮出版社、177
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
松山 善三 (著)、松山 龍男 (著) 、潮出版社 、177
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

論集近代中国と日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
山根幸夫 著、山川出版社、379, 4p、22cm
函付。ヤケがあります。書込み線引きがあります。函の縁角に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

論集近代中国と日本

920 (送料:¥300~)
山根幸夫 著 、山川出版社 、379, 4p 、22cm
函付。ヤケがあります。書込み線引きがあります。函の縁角に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

山・四季の息吹

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥800~)
日本山岳写真協会上田支部、BeeBooks、87
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥800~)
日本山岳写真協会上田支部 、BeeBooks 、87
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

操山 第11号

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
岡山県立岡山操山高等学校生徒会、岡山県立岡山操山高等学校、95p、21cm
昭和42年2月発行
裏表紙下部に記名あり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

操山 第11号

2,000
岡山県立岡山操山高等学校生徒会 、岡山県立岡山操山高等学校 、95p 、21cm
昭和42年2月発行 裏表紙下部に記名あり

岡山の作物文化誌 (岡山文庫 239)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
臼井英治 著、日本文教出版岡山、156
わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥300~)
臼井英治 著 、日本文教出版岡山 、156
わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

抽象的な逃走 : 秋山駿評論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
秋山駿 著、冬樹社、386
昭和50年3版発行。函、帯付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。函背にヘコミ傷み、縁に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
秋山駿 著 、冬樹社 、386
昭和50年3版発行。函、帯付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。函背にヘコミ傷み、縁に破れ傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

作州のみち 2 (鉄の道 上)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,610 (送料:¥300~)
津山朝日新聞社 編、津山朝日新聞社、203p、21cm
昭和63年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥300~)
津山朝日新聞社 編 、津山朝日新聞社 、203p 、21cm
昭和63年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

富山ものしり雑学大全

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
富山テレビ放送 編、富山テレビ放送、323
ヤケ汚れ傷みがあります。タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
富山テレビ放送 編 、富山テレビ放送 、323
ヤケ汚れ傷みがあります。タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

津山の歴史と文化財

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
津山市教育委員会文化課編、津山市教育委員会、67
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
津山市教育委員会文化課編 、津山市教育委員会 、67
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

わが心の山山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
松本 賢治、宝文館出版、294
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み、函背に破れ、 余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥300~)
松本 賢治 、宝文館出版 、294
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み、函背に破れ、 余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

丸山健二全短編集成 第5巻 (月と花火)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,010 (送料:¥300~)
丸山 健二【著】、文芸春秋、417p、18cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,010 (送料:¥300~)
丸山 健二【著】 、文芸春秋 、417p 、18cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の風俗<岡山文庫 78>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
蓬郷巌 編、日本文教、174
1977年発行。強めのヤケ、スレ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
蓬郷巌 編 、日本文教 、174
1977年発行。強めのヤケ、スレ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山浮世噺<岡山文庫 81>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
岡長平 著、日本文教出版、174
昭和53年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
岡長平 著 、日本文教出版 、174
昭和53年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の樹木<岡山文庫 100>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
西原 礼之助 (著)、日本文教、172
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
西原 礼之助 (著) 、日本文教 、172
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の民家<岡山文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠 著、日本文教、208
昭和53年9版。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠 著 、日本文教 、208
昭和53年9版。多少ヤケ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

岡山の流れ橋 (岡山文庫 205)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
渡邉隆男 著、日本文教出版岡山、157
カバーなし。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
渡邉隆男 著 、日本文教出版岡山 、157
カバーなし。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大山名人の将棋教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
大山康晴、池田書店、237
昭和55年 86版。最後のページに剥がし跡があります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
大山康晴 、池田書店 、237
昭和55年 86版。最後のページに剥がし跡があります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山之口貘全集〈第1巻〉全詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥600~)
山之口貘 [著]、思潮社、437
函付き。全体に強めのヤケシミ、函に傷み、縁にスレ破れがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,960 (送料:¥600~)
山之口貘 [著] 、思潮社 、437
函付き。全体に強めのヤケシミ、函に傷み、縁にスレ破れがあります。初版。
  • 単品スピード注文

中国の山 <アルペンガイド 26>

中央書房
 東京都小金井市本町
550
山と渓谷社出版部編、山と渓谷社、2000、252p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
山と渓谷社出版部編 、山と渓谷社 、2000 、252p 、19cm

続あゝ野麦峠

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,700 (送料:¥300~)
山本茂実、角川書店、363
帯付。ヤケ汚れがあります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥300~)
山本茂実 、角川書店 、363
帯付。ヤケ汚れがあります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

白山の四季〈3〉白山高山帯―上馬康生写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
上馬 康生 (著)、十月社、94
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白山の四季〈3〉白山高山帯―上馬康生写真集

430 (送料:¥300~)
上馬 康生 (著) 、十月社 、94
大型本。ヤケシミ汚れと傷み、カバー内側に折れがあります。
  • 単品スピード注文

植木生産の実際

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,730 (送料:¥300~)
山本 進、農山漁村文化協会、306
裸本です。強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,730 (送料:¥300~)
山本 進 、農山漁村文化協会 、306
裸本です。強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山県性信仰集成

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,470 (送料:¥300~)
岡山県性信仰集成編集委員会 編、岡山民俗学会、256
初版。裸本。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,470 (送料:¥300~)
岡山県性信仰集成編集委員会 編 、岡山民俗学会 、256
初版。裸本。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山ぶらり散策<岡山文庫 148>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
河原 馨、日本文教、173
カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
河原 馨 、日本文教 、173
カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国・四国の山 <アルペンガイド20> (『中国・四国ワンデイ・ハイク改題』) <アルペンガイド 19>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
山岳図書編集部 編、山と渓谷社、1988、127p、19cm
新書判 改訂第4版 ビニカバ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山岳図書編集部 編 、山と渓谷社 、1988 、127p 、19cm
新書判 改訂第4版 ビニカバ付き

カヌー干す: 山本純子句集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山本 純子、ふらんす堂、122
帯付。カバーなし。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山本 純子 、ふらんす堂 、122
帯付。カバーなし。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

山形縣治水山林會 會報 第51号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
山形縣治水山林會 [編]、山形縣治水山林會、1941、A5、39p
正誤表
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山形縣治水山林會 [編] 、山形縣治水山林會 、1941 、A5 、39p
正誤表

山形縣治水山林會 會報 第47号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
山形縣治水山林會 [編]、山形縣治水山林會、1940、A5、48p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山形縣治水山林會 [編] 、山形縣治水山林會 、1940 、A5 、48p

山形縣治水山林會 會報 第46号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
山形縣治水山林會 [編]、山形縣治水山林會、1939、A5、52p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山形縣治水山林會 [編] 、山形縣治水山林會 、1939 、A5 、52p

山形縣治水山林會 會報 第45号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
山形縣治水山林會 [編]、山形縣治水山林會、1939、A5、76p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山形縣治水山林會 [編] 、山形縣治水山林會 、1939 、A5 、76p

新あいらぶ城下町 : 岡山城築城400年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編著、山陽新聞社、253p、19cm
裸本です。多少ヤケがあります。表紙に折れ、反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新あいらぶ城下町 : 岡山城築城400年

680 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編著 、山陽新聞社 、253p 、19cm
裸本です。多少ヤケがあります。表紙に折れ、反りがあります。
  • 単品スピード注文

【色紙】 田中案山子

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000
田中 案山子、画家、27.3cm×24.3cm、1枚
彩色、少シミ、袋付き
日本画家。東京生。昭和45年(1970)歿、64才。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可 適格請求
11,000
田中 案山子 、画家 、27.3cm×24.3cm 、1枚
彩色、少シミ、袋付き 日本画家。東京生。昭和45年(1970)歿、64才。

岡山の門<岡山文庫 136>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
小出公大 著、日本文教、173
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
小出公大 著 、日本文教 、173
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の災害 (岡山文庫 142)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
蓬郷巌 著、日本文教、171
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
蓬郷巌 著 、日本文教 、171
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

「郷原漆器」復興の歩み (岡山文庫 293)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
高山 雅之、日本文教出版岡山、155
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
高山 雅之 、日本文教出版岡山 、155
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

随筆 一日一題Ⅲ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山陽新聞社(編)、山陽新聞社出版局、295
帯付。シミ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山陽新聞社(編) 、山陽新聞社出版局 、295
帯付。シミ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

百間川 (岡山文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
岡山の自然を守る会、日本文教出版(岡山)、173
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
岡山の自然を守る会 、日本文教出版(岡山) 、173
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

カラー 樹の花2(山渓カラーガイド26)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
山と渓谷社(編)、山と渓谷社、199
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
山と渓谷社(編) 、山と渓谷社 、199
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代中国人名辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
24,800 (送料:¥600~)
山田辰雄 編、霞山会、1270p、22cm
1995年発行。※函なし、裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。ページに線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,800 (送料:¥600~)
山田辰雄 編 、霞山会 、1270p 、22cm
1995年発行。※函なし、裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。ページに線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山県農作物病害虫雑草図鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
山陽放送、212p、30cm
昭和60年大型本。ヤケシミ汚れと傷み、うら表紙に書き込みと印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県農作物病害虫雑草図鑑

940 (送料:¥300~)
、山陽放送 、212p 、30cm
昭和60年大型本。ヤケシミ汚れと傷み、うら表紙に書き込みと印があります。
  • 単品スピード注文

不機嫌の時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
山崎正和、新潮社、251
帯付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
山崎正和 、新潮社 、251
帯付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の衣服<岡山文庫 98>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
福尾美夜 著、日本文教、173
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
福尾美夜 著 、日本文教 、173
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

二重裁判 (天山文庫 こ 1-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
小杉 健治、天山出版、346
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
小杉 健治 、天山出版 、346
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

瑠璃光 : 句集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
山中三木著、霜林、269
昭和48年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
山中三木著 、霜林 、269
昭和48年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の歌謡<岡山文庫 30>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
英玲二 著、日本文教出版、183
1956年6版。ヤケシミ汚れと傷み、多少カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
英玲二 著 、日本文教出版 、183
1956年6版。ヤケシミ汚れと傷み、多少カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

歴史散歩 岡山の城

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
富阪 晃、山陽新聞社、237
薄ヤケと薄シミ汚れ、多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
富阪 晃 、山陽新聞社 、237
薄ヤケと薄シミ汚れ、多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

瀬戸大橋<岡山文庫 132>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
岡山放送報道部 編、日本文教、176
1988年発行。強めのヤケ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
岡山放送報道部 編 、日本文教 、176
1988年発行。強めのヤケ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山本周五郎 : 宿命と人間の絆

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山田宗睦 著、芸術生活社、294
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山田宗睦 著 、芸術生活社 、294
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

挑発としての芸術 : 山口昌男対話集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
山口昌男 著、青土社、406
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、青土社 、406
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000