文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
782,343件

越後百山 : 新潟の山をめぐる登山紀行

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
佐藤れい子、新潟日報事業社、2004、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヨゴレ、ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
佐藤れい子 、新潟日報事業社 、2004 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヨゴレ、ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

中高年のためのはじめての山歩き : 関東周辺の名山登山bestコースガイド

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
スローライフ研究会 編 ; 真壁ヒロシ 著、日本文芸社、平成19、175p、21cm
1刷 カバー カバー少スレ・縁傷み 本体少ヤケ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
スローライフ研究会 編 ; 真壁ヒロシ 著 、日本文芸社 、平成19 、175p 、21cm
1刷 カバー カバー少スレ・縁傷み 本体少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

同盟證 

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
30,000
三山敬愛教会、明治44年
27㎝×32㎝  三山敬愛教会開設緒言  おれあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
三山敬愛教会  、明治44年 
27㎝×32㎝  三山敬愛教会開設緒言  おれあり。

森と木と共に - 山本陽一回顧録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,000 (送料:¥300~)
山本陽一 著、株式会社ヤマゲン、165
函に多少ヤケ汚れと傷みがあります。本は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
山本陽一 著 、株式会社ヤマゲン 、165
函に多少ヤケ汚れと傷みがあります。本は良好です。
  • 単品スピード注文

大伴家持

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
北山茂夫 著、平凡社、360
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
北山茂夫 著 、平凡社 、360
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

赤磐きらり散策 (岡山文庫 277)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
高畑富子 著、日本文教出版岡山、156
多少の使用感飲みで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
高畑富子 著 、日本文教出版岡山 、156
多少の使用感飲みで良好です。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫と「天皇」<天山文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小室 直樹、天山出版、239
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小室 直樹 、天山出版 、239
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代と音楽

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
遠山 一行、講談社、211
ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
遠山 一行 、講談社 、211
ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古今の名碗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
黒田領治 著、雄山閣、318
大型本です。函付き。函に傷み、強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今の名碗

390 (送料:¥600~)
黒田領治 著 、雄山閣 、318
大型本です。函付き。函に傷み、強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山市百年史 上下巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,400 (送料:¥800~)
岡山市百年史編さん委員会 編、岡山市・ぎょうせい、2冊
2冊セット。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥800~)
岡山市百年史編さん委員会 編 、岡山市・ぎょうせい 、2冊
2冊セット。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

備前の霊場めぐり (岡山文庫 151)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
川端 定三郎、日本文教出版岡山、173
1991年発行。ヤケとスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
川端 定三郎 、日本文教出版岡山 、173
1991年発行。ヤケとスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

瀬戸大橋博'88・岡山公式記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
山陽新聞社編、岡山県瀬戸大橋架橋記念博覧会協会、244
初版。大型本。函付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
山陽新聞社編 、岡山県瀬戸大橋架橋記念博覧会協会 、244
初版。大型本。函付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

俳禅一味の山頭火

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
大山 澄太、春陽堂書店、187
帯付き。天地小口に強いヤケシミがあります。カバーと帯に折れ傷みがあります。後ろ見返しに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳禅一味の山頭火

1,050 (送料:¥300~)
大山 澄太 、春陽堂書店 、187
帯付き。天地小口に強いヤケシミがあります。カバーと帯に折れ傷みがあります。後ろ見返しに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

高知県の百年<県民100年史 39>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
山本大, 福地惇 著、山川出版社、334, 33p
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
山本大, 福地惇 著 、山川出版社 、334, 33p
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の絵画500年 : 雪舟から国吉まで 開館記念展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
岡山県立美術館 編、岡山県立美術館、223p、28cm
1988年大判図録。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山の絵画500年 : 雪舟から国吉まで 開館記念展

620 (送料:¥300~)
岡山県立美術館 編 、岡山県立美術館 、223p 、28cm
1988年大判図録。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Japan underground 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥1,100~)
内山英明 著、アスペクト、1冊 (ページ付なし)
大型本。角に傷み、カバー角に破れがあります。中は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥1,100~)
内山英明 著 、アスペクト 、1冊 (ページ付なし)
大型本。角に傷み、カバー角に破れがあります。中は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

逸見東洋の世界 (岡山文庫 147)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
臼井 洋輔、日本文教出版岡山、173
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
臼井 洋輔 、日本文教出版岡山 、173
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

彫 : 平櫛田中の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥1,100~)
平櫛田中 著 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、317
初版。大型本です。函付。函にスレ傷みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥1,100~)
平櫛田中 著 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、317
初版。大型本です。函付。函にスレ傷みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

山は斜光線 : 新妻喜永写文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,740 (送料:¥300~)
新妻喜永 著、山と渓谷社、220p、20cm
帯付き。ヤケがあります。少しシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,740 (送料:¥300~)
新妻喜永 著 、山と渓谷社 、220p 、20cm
帯付き。ヤケがあります。少しシミがあります。
  • 単品スピード注文

内閣文庫正保城絵図 Ⅱ-1~9

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
61,600
国立公文書館内閣文庫
山形、小田原、大垣、津山、小倉、新発田、郡山、唐津。古河、上田、篠山、二本松、掛川、新庄、沼田、刈谷、亀山、福山、岡、烏山、西尾、大洲、東根、村上、亀山、関宿、備中松山、八代城絵図、城絵図28枚と注記図 解題なし 9袋入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内閣文庫正保城絵図 Ⅱ-1~9

61,600
、国立公文書館内閣文庫
山形、小田原、大垣、津山、小倉、新発田、郡山、唐津。古河、上田、篠山、二本松、掛川、新庄、沼田、刈谷、亀山、福山、岡、烏山、西尾、大洲、東根、村上、亀山、関宿、備中松山、八代城絵図、城絵図28枚と注記図 解題なし 9袋入り

岡山の源平合戦談<岡山文庫 192>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥300~)
市川俊介 著、日本文教、156
少しヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥300~)
市川俊介 著 、日本文教 、156
少しヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の正月儀礼<岡山文庫 226>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠 著、日本文教、147
カバーはありません。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鶴藤鹿忠 著 、日本文教 、147
カバーはありません。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

岡山の石仏<岡山文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥300~)
巌津 政右衛門、日本文教出版、173
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥300~)
巌津 政右衛門 、日本文教出版 、173
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ハイネ詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
片山敏彦 譯、新潮社、287
昭和23年12刷。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、中割れ背割れ、印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
片山敏彦 譯 、新潮社 、287
昭和23年12刷。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、中割れ背割れ、印があります。
  • 単品スピード注文

堺の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
関英夫 著、山川出版社、306
カバーなし裸本です。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。角縁に強めの傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
関英夫 著 、山川出版社 、306
カバーなし裸本です。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。角縁に強めの傷みがあります。
  • 単品スピード注文

端山護・一巻全集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥600~)
実践人の家、703p、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。函の縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

端山護・一巻全集

1,300 (送料:¥600~)
、実践人の家 、703p 、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。函の縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

帝塚山考古学 1~5 5冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥600~)
帝塚山大学考古学研究室、5冊
5冊セットです。大判本。2巻のみハードカバー、他はソフトカバーになります。印、全体に強めのヤケシミがあります。表紙に剥がれがある物があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥600~)
、帝塚山大学考古学研究室 、5冊
5冊セットです。大判本。2巻のみハードカバー、他はソフトカバーになります。印、全体に強めのヤケシミがあります。表紙に剥がれがある物があります。
  • 単品スピード注文

むきもの全書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥600~)
桑山祺瑞 著、柴田書店、262
昭和60年11版。大判本。函付き。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥600~)
桑山祺瑞 著 、柴田書店 、262
昭和60年11版。大判本。函付き。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

本の神話学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
山口昌男 著、中央公論社、236
昭和46年発行。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
山口昌男 著 、中央公論社 、236
昭和46年発行。帯付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

橘樸 <中公叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥600~)
山本秀夫 著、中央公論社、406p 肖像、20cm
昭和52年発行。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

橘樸 <中公叢書>

870 (送料:¥600~)
山本秀夫 著 、中央公論社 、406p 肖像 、20cm
昭和52年発行。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ポケット六法 平成29年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥600~)
山下友信, 山口厚 編集代表、有斐閣、1998p、19cm
除籍本です。帯付き。函付き。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポケット六法 平成29年版

1,260 (送料:¥600~)
山下友信, 山口厚 編集代表 、有斐閣 、1998p 、19cm
除籍本です。帯付き。函付き。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

山田村誌

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
30,000
岡山縣兒島郡山田村編、山田村、182p、22cm、1
正誤表 附図
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山田村誌

30,000
岡山縣兒島郡山田村編 、山田村 、182p 、22cm 、1
正誤表 附図

歴史のふるい都市群  9 (瀬戸内の都市)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,060 (送料:¥300~)
山田安彦, 山崎謹哉 編、大明堂、270p、19cm
函付き。少しヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,060 (送料:¥300~)
山田安彦, 山崎謹哉 編 、大明堂 、270p 、19cm
函付き。少しヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新々英文解釈研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂、研究社
裸本です。昭和46年第8訂版。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂 、研究社
裸本です。昭和46年第8訂版。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山城と城下町<別冊岡山文庫 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著、日本文教、182
昭和51年2版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著 、日本文教 、182
昭和51年2版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山城と城下町<別冊岡山文庫 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著、日本文教、182
初版。背に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著 、日本文教 、182
初版。背に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山城と城下町<別冊岡山文庫 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著、日本文教、182
昭和51年2版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
巌津政右衛門 著 、日本文教 、182
昭和51年2版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山のエスペラント (岡山文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,970 (送料:¥300~)
岡一太 著、日本文教出版、173
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷み、天に黒ジミ、中割れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,970 (送料:¥300~)
岡一太 著 、日本文教出版 、173
昭和58年初版。ヤケ汚れと傷み、天に黒ジミ、中割れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の自然公園<岡山文庫 88>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
山陽カメラクラブ 写真 ; 宗田克己 文、日本文教出版、174
昭和54年初版。ヤケシミ汚れと傷み、多少カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
山陽カメラクラブ 写真 ; 宗田克己 文 、日本文教出版 、174
昭和54年初版。ヤケシミ汚れと傷み、多少カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

山梨の戦争遺跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,160 (送料:¥300~)
山梨県戦争遺跡ネットワーク 編、山梨日日新聞社、195
2001年初版2刷。若干ヤケスレ汚れ歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥300~)
山梨県戦争遺跡ネットワーク 編 、山梨日日新聞社 、195
2001年初版2刷。若干ヤケスレ汚れ歪みがあります。
  • 単品スピード注文

飛騨の山山 ヤブ山編

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
1,320
酒井昭市 著、ナカニシヤ、1990.11、316p、20cm、1
カバー 帯 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛騨の山山 ヤブ山編

1,320
酒井昭市 著 、ナカニシヤ 、1990.11 、316p 、20cm 、1
カバー 帯 本文美

嵯峨 嵐山名所 絵葉書

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,980
K.Tkemura、戦前 (1945年以前)、1冊(12枚)
冊子。モノクロ写真。嵐山渡月橋、嵐山中嶋公園の桜、嵯峨 小督局の旧蹟、嵐山ヨリ小倉山ヲ望ム、嵐山三軒家、嵐山風景、嵐山千鳥が淵、嵐山亀山公園下、嵐山千鳥が淵遠望、嵐山亀山畔、嵐山温泉、嵐山大悲閣道(芭蕉翁句碑)、嵯峨 天龍寺、嵯峨 釈迦堂、嵯峨 小倉山二尊院、旧嵯峨御所(大覚寺)。3135-2-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嵯峨 嵐山名所 絵葉書

3,980
、K.Tkemura 、戦前 (1945年以前) 、1冊(12枚)
冊子。モノクロ写真。嵐山渡月橋、嵐山中嶋公園の桜、嵯峨 小督局の旧蹟、嵐山ヨリ小倉山ヲ望ム、嵐山三軒家、嵐山風景、嵐山千鳥が淵、嵐山亀山公園下、嵐山千鳥が淵遠望、嵐山亀山畔、嵐山温泉、嵐山大悲閣道(芭蕉翁句碑)、嵯峨 天龍寺、嵯峨 釈迦堂、嵯峨 小倉山二尊院、旧嵯峨御所(大覚寺)。3135-2-aya

山口県の地質

文教
 山口県岩国市麻里布町
7,130
山口県立山口博物館編、山口県立山口博物館、1975.10、286p (図共)、27cm
A5 裸本(函、カバーなし) 正誤表(1箇所線引)付 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県の地質

7,130
山口県立山口博物館編 、山口県立山口博物館 、1975.10 、286p (図共) 、27cm
A5 裸本(函、カバーなし) 正誤表(1箇所線引)付 天地・小口やけ

富山県立山博物館総合案内

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,200
富山県立山博物館 編、富山県立山博物館、1997.3、71p、26cm
初版 B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富山県立山博物館総合案内

1,200
富山県立山博物館 編 、富山県立山博物館 、1997.3 、71p 、26cm
初版 B5判

やまぐち県の山々   第6版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
山口県勤労者山岳連盟編、山口県勤労者山岳連盟、平成8、180頁、B5、1冊
表紙少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やまぐち県の山々   第6版

2,000 (送料:¥0~)
山口県勤労者山岳連盟編 、山口県勤労者山岳連盟 、平成8 、180頁 、B5 、1冊
表紙少ヤケ
  • 単品スピード注文

足助の乾漆 : 高山兼山作品集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
高山兼山 作、高山兼男、昭60、57p、26cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
高山兼山 作 、高山兼男 、昭60 、57p 、26cm

松山市史 第1巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥800~)
松山市史編集委員会 編、松山市、992p、22cm
函付き。ヤケがあります。函に強めのスレ汚れがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松山市史 第1巻

2,490 (送料:¥800~)
松山市史編集委員会 編 、松山市 、992p 、22cm
函付き。ヤケがあります。函に強めのスレ汚れがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
  • 単品スピード注文

信濃の山

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,500 (送料:¥240~)
津島壱城 著、松陽堂書店、186p、15cm、1
信州登山案内 記名日付地に表題書き入れ 序 矢澤米三郎
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥240~)
津島壱城 著 、松陽堂書店 、186p 、15cm 、1
信州登山案内 記名日付地に表題書き入れ 序 矢澤米三郎
  • 単品スピード注文

早春

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
志賀直哉、小山書店、279
裸本です。経年による強いヤケシミがあります。裏表紙内側に剥がし跡、表紙に強めの傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
志賀直哉 、小山書店 、279
裸本です。経年による強いヤケシミがあります。裏表紙内側に剥がし跡、表紙に強めの傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の和菓子<岡山文庫 209>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
太郎良裕子 編著、日本文教、157
2001年初版。薄いヤケと少しの傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
太郎良裕子 編著 、日本文教 、157
2001年初版。薄いヤケと少しの傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー