文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山の本」の検索結果
313件

【英文山の本】 THE STORY OF ALPINE CLIMBING 2種2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
FRANCIS CRIBBLE、1904年及び無刊記、2冊
小型本写真挿絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文山の本】 THE STORY OF ALPINE CLIMBING 2種2冊

3,000
FRANCIS CRIBBLE 、1904年及び無刊記 、2冊
小型本写真挿絵入

季刊 山の本 2001年夏号 第36号 特集 島の山脈 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2001年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2001年
A5 

山の本を求めて東奔西走

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,800
上田茂春、鹿鳴荘、平12
初版 署名入り
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の本を求めて東奔西走

2,800
上田茂春 、鹿鳴荘 、平12
初版 署名入り

季刊 山の本 2000年 第30号 特集 雪ふりつむ山にて 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2000年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2000年
A5 

烟霞淡泊

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,000
山口耀久、創文社、昭和51、1
初版 函
串田孫一 刻
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山口耀久 、創文社 、昭和51 、1
初版 函 串田孫一 刻

【英文山の本】THE EARIY ALPINE GUIDES

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
RONALD CLARK、1949、1冊
初版カバー付写真挿絵入英文記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文山の本】THE EARIY ALPINE GUIDES

2,000
RONALD CLARK 、1949 、1冊
初版カバー付写真挿絵入英文記名

季刊 山の本 2017年夏号 第100号 特集 沢歩きの愉しみ 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2017年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2017年
A5 

季刊 山の本 1998年 第22号 特集 はじめての単独行 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、1998年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、1998年
A5 

季刊 山の本 2019年秋号 第109号 特集 山がつむいだ物語 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2019年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2019年
A5 

季刊 山の本 2019年春号 第107号 特集 若葉映える山へ! 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2019年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2019年
A5 

季刊 山の本 2005年春号 第51号 特集 わが子と登った山 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2005年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2005年
A5 

季刊 山の本 2018年冬号 第106号 特集 近郊の低山を歩く 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2018年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2018年
A5 

季刊 山の本 2014年秋号 第89号 特集 だから私は山へ 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2014年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2014年
A5 

季刊 山の本 2004年夏号 第48号 特集 私だけの一名山 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2004年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2004年
A5 

烏丸光広筆和歌軸(7の103)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
120,000
自筆 東山霊山の 本紙32×21cm 全体105×24cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
120,000
自筆 東山霊山の 本紙32×21cm 全体105×24cm

山の本屋の手帖<限定30部署名>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
11,000
小林靜生著、鹿鳴荘、1996年、2, 214p, 図版[5]枚、22cm
渡辺正弥木版画3葉入(一枚シミ)
二重函、内函パラフィンシミ
小口シミ、布装幀、天金
その他概ね良好

レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
小林靜生著 、鹿鳴荘 、1996年 、2, 214p, 図版[5]枚 、22cm
渡辺正弥木版画3葉入(一枚シミ) 二重函、内函パラフィンシミ 小口シミ、布装幀、天金 その他概ね良好 レターパックプラスで発送

山書の森へ 山の本―発見と探検

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
横山厚夫、山と渓谷社、1997
初版・カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山書の森へ 山の本―発見と探検

700
横山厚夫 、山と渓谷社 、1997
初版・カバ・美

新・山の本おすすめ50選

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
福島功夫、東京新聞出版局、2004、1
B6・247頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・山の本おすすめ50選

810
福島功夫 、東京新聞出版局 、2004 、1
B6・247頁・カバー・帯

季刊 山の本 2004年 秋号 第49号 特集 いにしえの山径を歩く 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2004年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2004年
A5 

アルプ 213号 1975年11月 特集 季節 付録 日本の山の本 1961-70

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700 (送料:¥215~)
創文社、昭和50年
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥215~)
、創文社 、昭和50年
ヤケ
  • 単品スピード注文

山の本屋の日記/山の本屋の手帖 2冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥300~)
小林靜生著、鹿鳴荘、四六判函、2
「~日記」
【1988年限定600部 署名入り 函】若干のヤケ・シミあり。遊び紙に署名入り。後ろ見返しに古書店ラベル貼付けあり。
「~手帖」
【1996年初版 署名入り 渡辺正彌木版画一葉付き 函 パラフィン】少ヤケあり。パラフィンヤブレあり。扉前ページに署名入り。パラフィンの袖部分に古書店ラベル貼付けあり。
保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
小林靜生著 、鹿鳴荘 、四六判函 、2
「~日記」 【1988年限定600部 署名入り 函】若干のヤケ・シミあり。遊び紙に署名入り。後ろ見返しに古書店ラベル貼付けあり。 「~手帖」 【1996年初版 署名入り 渡辺正彌木版画一葉付き 函 パラフィン】少ヤケあり。パラフィンヤブレあり。扉前ページに署名入り。パラフィンの袖部分に古書店ラベル貼付けあり。 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

山の本歳時記

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
大森久雄 著、ナカニシヤ、2008.6、173p、20cm
初版 カバー 帯

書肆秋櫻舎在庫検索用ワード
書肆秋櫻舎 山岳 山書
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
大森久雄 著 、ナカニシヤ 、2008.6 、173p 、20cm
初版 カバー 帯 書肆秋櫻舎在庫検索用ワード 書肆秋櫻舎 山岳 山書

季刊 山の本 2021年春号 第115号 特集 ひとりで山を歩く時 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2021年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2021年
A5 

山の本 第12巻

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
600 (送料:¥210~)
蓑浦登美雄、白山書房社、平7、1冊
やけシミ有・ラベル跡・144頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥210~)
蓑浦登美雄 、白山書房社 、平7 、1冊
やけシミ有・ラベル跡・144頁・A5
  • 単品スピード注文

季刊 山の本 2002年秋号 第41号 特集 はじめてのビヴァーク 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
白山書房、2002年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、白山書房 、2002年
A5 

季刊 山の本 2019年夏号 第108号 特集 どうしても登りたかった山

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2019年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2019年
A5 

山の本屋の手帖

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
小林静生、鹿鳴荘、1996、1
B6 函僅かなヤケ 渡辺正彌木版画1葉入
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の本屋の手帖

2,540
小林静生 、鹿鳴荘 、1996 、1
B6 函僅かなヤケ 渡辺正彌木版画1葉入

季刊 山の本 2017年秋号 第101号 特集 この隠れ名山へ登るべし! 

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
白山書房、2017年
A5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、白山書房 、2017年
A5 

山の本屋の手帖 渡部正彌木版画1葉付

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,500
小林静生、鹿鳴荘、1996
初版、函/美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山の本屋の手帖 渡部正彌木版画1葉付

3,500
小林静生 、鹿鳴荘 、1996
初版、函/美本

山の本をつくる 限定220部シリアル入

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
2,200
中西健夫、ナカニシヤ出版、平25、菊判、1
初版 函
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山の本をつくる 限定220部シリアル入

2,200
中西健夫 、 ナカニシヤ出版 、平25 、菊判 、1
初版 函

山の本屋の手帖

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,900
小林静生、1996
鹿鳴荘 署名入 渡辺正彌木版画1葉入(サイン入) 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,900
小林静生 、1996
鹿鳴荘 署名入 渡辺正彌木版画1葉入(サイン入) 函 

【英文山の本】ADVENTURES OF AN ALPINE GUIDE

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
CHRISTIAN KLUCKER、1932、1冊
初版写真挿絵入蔵印 黒洋布装裏1ヶ所虫蝕跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文山の本】ADVENTURES OF AN ALPINE GUIDE

2,500
CHRISTIAN KLUCKER 、1932 、1冊
初版写真挿絵入蔵印 黒洋布装裏1ヶ所虫蝕跡

【英文山の本】THE EAGLES NEST IN THE VALLEY OF SIXT ーSUMMER HOME AMONG THE ALPS

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
ALFRED WILLS、1860、1冊
第2版石版挿絵入 後見返切取
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文山の本】THE EAGLES NEST IN THE VALLEY OF SIXT ーSUMMER HOME AMONG THE ALPS

20,000
ALFRED WILLS 、1860 、1冊
第2版石版挿絵入 後見返切取

山の本を求めて東奔西走

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
上田茂春、98p
限定300部の内読書家版、署名・落款入、正誤表付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
上田茂春 、98p
限定300部の内読書家版、署名・落款入、正誤表付
  • 単品スピード注文

山書の森へ : 山の本-発見と探検

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
750
横山厚夫 著、山と渓谷社、1997、243p、19cm、1
初版、 カバー良、 帯微擦れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
横山厚夫 著 、山と渓谷社 、1997 、243p 、19cm 、1
初版、 カバー良、 帯微擦れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

野の本・山の本 夏 <自然ものしりランド>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140
とよた時 画と文、誠文堂新光社、94p、21cm
ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野の本・山の本 夏 <自然ものしりランド>

1,140
とよた時 画と文 、誠文堂新光社 、94p 、21cm
ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。

山の本を求めて東奔西走

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
上田茂春、鹿鳴荘、2000年
A5カバー 正誤表付き カバー少々イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
上田茂春 、鹿鳴荘 、2000年
A5カバー 正誤表付き カバー少々イタミ

小鳥の居酒屋(限定1000部)

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
串田孫一、青娥書房、1969年、64p
函:少汚れ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小鳥の居酒屋(限定1000部)

5,500
串田孫一 、青娥書房 、1969年 、64p
函:少汚れ、本体良好

はじめての発見42 火山の本

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
700
原案・絵 シルベーヌ・ペロル 訳 手塚千史、岳陽舎、2006年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
原案・絵 シルベーヌ・ペロル 訳 手塚千史 、岳陽舎 、2006年 、1冊

山の本屋の手帖

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,800
小林静生、鹿鳴社、平成8、1
※署名入り・渡部正彌木版画1葉・函付き・状態良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の本屋の手帖

3,800
小林静生 、鹿鳴社 、平成8 、1
※署名入り・渡部正彌木版画1葉・函付き・状態良好です

山の本屋の日記

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
小林靜生、鹿鳴荘、昭63
上製本600部 署名入 布装 函付 函背ヤケ 208頁 19.5×13㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
小林靜生 、鹿鳴荘 、昭63
上製本600部 署名入 布装 函付 函背ヤケ 208頁 19.5×13㎝

本の手帖 第2巻第2号 特集・山の本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
深田久弥/尾崎喜八/串田孫一他、昭森社、1962
経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本の手帖 第2巻第2号 特集・山の本

800
深田久弥/尾崎喜八/串田孫一他 、昭森社 、1962
経年ヤケ 

山の本-収集の楽しみ-

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
上田茂春、鹿鳴荘、昭57
初刷500部 署名入 布装 函付 326頁 19×14㎝ 函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
上田茂春 、鹿鳴荘 、昭57
初刷500部 署名入 布装 函付 326頁 19×14㎝ 函背ヤケ

山の本を求めて東奔西走

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
上田茂春、鹿鳴荘、2000
限定300部のうち読書家版、署名落款入り、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山の本を求めて東奔西走

2,500
上田茂春 、鹿鳴荘 、2000
限定300部のうち読書家版、署名落款入り、カバー

山の本

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
13,200
上田茂春、鹿鳴荘、昭56、1冊
蒐集の楽しみ 鹿鳴荘 函 五百部 署名入
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山の本

13,200
上田茂春 、鹿鳴荘 、昭56 、1冊
蒐集の楽しみ 鹿鳴荘 函 五百部 署名入

しんみん山の本

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
坂村真民・詩 殿村進・画、春陽堂書店、平成6
中古品(良好)5刷 B5判 カバー付 おおむね 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しんみん山の本

500
坂村真民・詩 殿村進・画 、春陽堂書店 、平成6
中古品(良好)5刷 B5判 カバー付 おおむね 

山書散策/山の名著30選/新・山の本おすすめ50選   3冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
河村正之、東京新聞出版局、1998
カバー
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山書散策/山の名著30選/新・山の本おすすめ50選   3冊

1,200
河村正之 、東京新聞出版局 、1998
カバー

山の本歳時記

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,870
大森久雄、ナカニシヤ出版、2008
初版 署名入 カバー帯付 写真・新妻喜永 173頁 19.5×13.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
大森久雄 、ナカニシヤ出版 、2008
初版 署名入 カバー帯付 写真・新妻喜永 173頁 19.5×13.5cm

山の本屋の日記

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
小林静生、鹿鳴荘、昭和63、1
※署名入り・上製本限定600部・函背少薄い日焼・他状態良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の本屋の日記

3,000
小林静生 、鹿鳴荘 、昭和63 、1
※署名入り・上製本限定600部・函背少薄い日焼・他状態良好です

山の本をつくる

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
中西健夫、ナカニシヤ出版、2013、1
限定220冊 夫婦箱スレ汚れ カバ付き 謹呈署名入り
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の本をつくる

1,650
中西健夫 、ナカニシヤ出版 、2013 、1
限定220冊 夫婦箱スレ汚れ カバ付き 謹呈署名入り

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー