文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山崎真秀 著」の検索結果
7件

現代の国家権力と法 現代法学全集〈53〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著、筑摩書房、325
函、帯付。多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。函にヤケシミと汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。付録付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著 、筑摩書房 、325
函、帯付。多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。函にヤケシミと汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。付録付き。
  • 単品スピード注文

憲法と教育人権

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
山崎 真秀著、平成06年05月20日
A5 237P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憲法と教育人権

2,000
山崎 真秀著 、平成06年05月20日
A5 237P

憲法と教育人権

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
山崎真秀 著、勁草書房、1995、237p、22cm、1冊
書名:憲法と教育人権
著者:山崎真秀 著
出版元:勁草書房
刊行年:1994.5
版表示:
説明:山崎真秀による「憲法と教育人権」は、1994年に勁草書房から刊行された一冊で、憲法の視点から教育における人権について考察しています。教育の現場で重要とされる権利や自由の保障について、法律的な枠組みや理論を交えながら解説されているようです。教育と人権の関係に関心のある読者や、憲法学の基礎的な内容を学びたい方に向いているかもしれません。具体的な内容や構成については本文を確認されるのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
山崎真秀 著 、勁草書房 、1995 、237p 、22cm 、1冊
書名:憲法と教育人権 著者:山崎真秀 著 出版元:勁草書房 刊行年:1994.5 版表示: 説明:山崎真秀による「憲法と教育人権」は、1994年に勁草書房から刊行された一冊で、憲法の視点から教育における人権について考察しています。教育の現場で重要とされる権利や自由の保障について、法律的な枠組みや理論を交えながら解説されているようです。教育と人権の関係に関心のある読者や、憲法学の基礎的な内容を学びたい方に向いているかもしれません。具体的な内容や構成については本文を確認されるのがよいでしょう。 状態:

現代の国家権力と法 現代法学全集53

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
山崎真秀他著、筑摩書房刊、昭53年刊(初版)、1
函(薄焼け)・帯無し・見開きに蔵印(ゴム印)2カ所有り・月報付・本文は程度並・A5版 421
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の国家権力と法 現代法学全集53

500
山崎真秀他著 、筑摩書房刊 、昭53年刊(初版) 、1
函(薄焼け)・帯無し・見開きに蔵印(ゴム印)2カ所有り・月報付・本文は程度並・A5版 421

現代の国家権力と法: 現代法学全集, 53/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
495
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著/、筑摩書房/、1978、8,325p、22x16cm/Hardc・・・
ヤケ・スレ・キバミ・イタミ有、本文は概ね良好 函・帯にヤケ・変色・ヤブレ。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
495
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著/ 、筑摩書房/ 、1978 、8,325p 、22x16cm/Hardcover, slipcase 、1
ヤケ・スレ・キバミ・イタミ有、本文は概ね良好 函・帯にヤケ・変色・ヤブレ。

自立した自治体は可能か : 憲法学者市長の挑戦と挫折

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
山崎眞秀 著、共栄書房 花伝社、2004.10.25 初版第1刷、261p、20cm
初版 帯付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
山崎眞秀 著 、共栄書房 花伝社 、2004.10.25 初版第1刷 、261p 、20cm
初版 帯付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

現代日本の憲法 新訂.

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
上野裕久 編、法律文化社、1989年、239, 83p、22cm、1
初版、函イタミ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代日本の憲法 新訂.

1,000
上野裕久 編 、法律文化社 、1989年 、239, 83p 、22cm 、1
初版、函イタミ、本体良好

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー