文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本 新」の検索結果
12,870件

ちいさこべ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

ひとごろし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

日本文学全集 18 山本有三

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

化学業界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本勝巳著、教育社新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本勝巳著 、教育社新書
  • 単品スピード注文

ちいさこべ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

虚空遍歴「下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

山本有3全集 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
土屋文明、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
土屋文明 、新潮社
  • 単品スピード注文

ユダヤ戦記 2

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
フラウィウス・ヨセフス 著 ; 新見宏 訳、山本書店B6版、1981年、296p、19cm
初版カバーシミ、少ヤケ湿気跡 本文少湿気跡 天にシミ 帯少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
フラウィウス・ヨセフス 著 ; 新見宏 訳 、山本書店B6版 、1981年 、296p 、19cm
初版カバーシミ、少ヤケ湿気跡 本文少湿気跡 天にシミ 帯少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

哲学の基礎

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,900
山本信、北樹出版、2009/新装16刷(1988/初版)、180p、20cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケありますが他に目立った問題ありません。書込線引なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,900
山本信 、北樹出版 、2009/新装16刷(1988/初版) 、180p 、20cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケありますが他に目立った問題ありません。書込線引なし。 ■海外発送には対応していません

死の天使 <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 山本俊子 訳、早川書房新書版、1989年、283p、19cm
重版ビニールカバー少くすみ 1383 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 山本俊子 訳 、早川書房新書版 、1989年 、283p 、19cm
重版ビニールカバー少くすみ 1383 
  • 単品スピード注文

ディケンズの英語 <英米文学語学講座 10>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
山本忠雄 著、研究社、昭和42年、285頁、19cm
裸本 7版 小口焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ディケンズの英語 <英米文学語学講座 10>

700
山本忠雄 著 、研究社 、昭和42年 、285頁 、19cm
裸本 7版 小口焼け

死の天使 <世界ミステリシリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 山本俊子 訳、早川書房新書版、昭和56年、283p、19cm
初版ビニールカバー帯 1383 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
パトリシア・モイーズ 著 ; 山本俊子 訳 、早川書房新書版 、昭和56年 、283p 、19cm
初版ビニールカバー帯 1383 
  • 単品スピード注文

戦国大名家臣団事典 東国編

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編、新人物往来社、昭63、427p、22cm、1冊
函少スレ一部少ヤケ、ガムテープ、帯一部貼付け、少ハゲ 小口天薄シミ 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編 、新人物往来社 、昭63 、427p 、22cm 、1冊
函少スレ一部少ヤケ、ガムテープ、帯一部貼付け、少ハゲ 小口天薄シミ 
  • 単品スピード注文

「色即是空」の研究 : 般若心経の読み方 <般若心経>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
山本七平, 増原良彦 著、日本経済新聞社、昭和59、255p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「色即是空」の研究 : 般若心経の読み方 <般若心経>

600
山本七平, 増原良彦 著 、日本経済新聞社 、昭和59 、255p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1000・並美

まねき通り十二景 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
山本一力 著、中央公論新社、2009年、275p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
山本一力 著 、中央公論新社 、2009年 、275p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

戦国大名系譜人名事典 全2冊 裸本 東国編・西国編

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
4,400
山本大, 小和田哲男 編、新人物往来社、1985、2冊、22cm、2冊
初版 函なし 蔵印 本体表紙背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
山本大, 小和田哲男 編 、新人物往来社 、1985 、2冊 、22cm 、2冊
初版 函なし 蔵印 本体表紙背ヤケ

生命の冠

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
山本有三 著、新潮社、大13、246p、16cm、1冊
現代脚本叢書第15編。初版 表紙に軽い折れ皺、本文にも1ヶ所角に折れ跡有。本文は概ね良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命の冠

1,100 (送料:¥200~)
山本有三 著 、新潮社 、大13 、246p 、16cm 、1冊
現代脚本叢書第15編。初版 表紙に軽い折れ皺、本文にも1ヶ所角に折れ跡有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

青春の幸福 : 恋愛新道 (原題:アン・ヴェローニカ)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ウエルズ ; 山本政喜訳、第一書房、昭和15、445p、20cm
重版 上製 カバ少イタミ・蔵印 裏見返し書入 ページ端2箇所ほど折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春の幸福 : 恋愛新道 (原題:アン・ヴェローニカ)

5,000
ウエルズ ; 山本政喜訳 、第一書房 、昭和15 、445p 、20cm
重版 上製 カバ少イタミ・蔵印 裏見返し書入 ページ端2箇所ほど折れ跡

山本有三全集 : 定本版 第1巻 (生命の冠・坂崎出羽守)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
土屋文明, 高橋健二 編、新潮社、1977年、430p 肖像、20cm
函付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本有三全集 : 定本版 第1巻 (生命の冠・坂崎出羽守)

1,000
土屋文明, 高橋健二 編 、新潮社 、1977年 、430p 肖像 、20cm
函付きで本文状態良です。月報付き。

アート・テクニック・ナウ1 山本文彦の静物デッサン

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,500
山本文彦、河出書房新社、1977年、86p、24×19cm
初版 カバー 帯 おおむね良好 天小口薄いシミ <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山本文彦 、河出書房新社 、1977年 、86p 、24×19cm
初版 カバー 帯 おおむね良好 天小口薄いシミ <クリックポスト> [F-5]

号外大事件集成

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,710 (送料:¥300~)
山本文雄 編、現代ジャーナル社、221p、16×22cm
新聞 号外大事件集成 山本文雄編 幕末 明治 大正 昭和 事件 事変  函
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710 (送料:¥300~)
山本文雄 編 、現代ジャーナル社 、221p 、16×22cm
新聞 号外大事件集成 山本文雄編 幕末 明治 大正 昭和 事件 事変  函
  • 単品スピード注文

山本周五郎全集【13】彦左衛門外記 平安喜遊集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
山本周五郎/著 新潮社、’83
B6版 339頁 初版 函ヤケ、シミ、少汚れ 三方少ヤケ、少シミ 付録付 経年感 並本 定価1600円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本周五郎全集【13】彦左衛門外記 平安喜遊集

500
山本周五郎/著 新潮社 、’83
B6版 339頁 初版 函ヤケ、シミ、少汚れ 三方少ヤケ、少シミ 付録付 経年感 並本 定価1600円 

楽天旅日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
山本周五郎、新潮社、1970/12/05 (S45)、1
山本周五郎小説全集21 4-6 再版 カバ-・装画→ 佐多芳郎 281頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽天旅日記

1,010
山本周五郎 、新潮社 、1970/12/05 (S45) 、1
山本周五郎小説全集21 4-6 再版 カバ-・装画→ 佐多芳郎 281頁 カバー帯

日本列島なぞふしぎ旅 中部・東海編

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
山本鉱太郎 著、新人物往来社、1993、238p、22cm、1冊
カバー (少スレ)帯付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本列島なぞふしぎ旅 中部・東海編

1,000
山本鉱太郎 著 、新人物往来社 、1993 、238p 、22cm 、1冊
カバー (少スレ)帯付 

玉台新詠索引 附玉台新詠箋註

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,800
小尾郊一他編 山本書店、昭51、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

玉台新詠索引 附玉台新詠箋註

2,800
小尾郊一他編 山本書店 、昭51 、1冊

風流太平記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
山本周五郎、新潮社、1983
新潮文庫 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風流太平記

500
山本周五郎 、新潮社 、1983
新潮文庫 ★単品送料¥200(国内)

哲学者の笑ひ 角川新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
山本光雄、角川書店、昭27、1
新書判 少ヤケ、シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学者の笑ひ 角川新書

810
山本光雄 、角川書店 、昭27 、1
新書判 少ヤケ、シミ

山本五十六のすべて

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
650 (送料:¥250~)
新人物往来社 編、新人物往来社、昭60、272p
B6カバー 地にB印 定価2000 カバーが少スレヨレ 本体天に埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本五十六のすべて

650 (送料:¥250~)
新人物往来社 編 、新人物往来社 、昭60 、272p
B6カバー 地にB印 定価2000 カバーが少スレヨレ 本体天に埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

「常識」の研究

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
山本七平 著、日本経済新聞社、1981/8/1、218p、19cm
書名:「常識」の研究
著者:山本七平 著
出版元:日本経済新聞社
刊行年:1981/08/01
版表示:
説明:山本七平の著作「『常識』の研究」は、1981年に日本経済新聞社から刊行された一冊で、日常生活や社会の中で当たり前とされる「常識」についての考察が展開されています。著者は自身の視点を通じて、常識の成り立ちやその影響を探りながら、私たちが普段意識しにくい価値観や思考の枠組みについて触れているようです。読み進めることで、見過ごされがちな日常の中の「普通」について改めて考えるきっかけになるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
山本七平 著 、日本経済新聞社 、1981/8/1 、218p 、19cm
書名:「常識」の研究 著者:山本七平 著 出版元:日本経済新聞社 刊行年:1981/08/01 版表示: 説明:山本七平の著作「『常識』の研究」は、1981年に日本経済新聞社から刊行された一冊で、日常生活や社会の中で当たり前とされる「常識」についての考察が展開されています。著者は自身の視点を通じて、常識の成り立ちやその影響を探りながら、私たちが普段意識しにくい価値観や思考の枠組みについて触れているようです。読み進めることで、見過ごされがちな日常の中の「普通」について改めて考えるきっかけになるかもしれません。 状態:

室町時代 (論集日本仏教史 5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
山本 世紀【編】、雄山閣、298
初版。函付。函に剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
山本 世紀【編】 、雄山閣 、298
初版。函付。函に剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

さぶ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
山本周五郎、新潮社、昭36 初
新潮ポケット・ライブラリ 新書判 カバー帯 三方シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

さぶ

1,800
山本周五郎 、新潮社 、昭36 初
新潮ポケット・ライブラリ 新書判 カバー帯 三方シミ

松風の門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

ながい坂上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

虚空遍歴 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,020 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

虚空遍歴 下

6,020 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

人情裏長屋

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮社
  • 単品スピード注文

天地静大

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

天地静大

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山本周五郎 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

現代俳句 下 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山本健吉、角川新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山本健吉  、角川新書 
  • 単品スピード注文

日本新聞史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,415 (送料:¥360~)
山本 文雄、国際出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,415 (送料:¥360~)
山本 文雄 、国際出版
  • 単品スピード注文

坂本竜馬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
山本大、新人物往来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

坂本竜馬

30,374 (送料:¥360~)
山本大 、新人物往来社
  • 単品スピード注文

釈迢空歌抄

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
山本健吉、角川新書、昭和41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釈迢空歌抄

1,800
山本健吉 、角川新書 、昭和41 、1

海北友松 : 京都国立博物館開館120周年記念特別展覧会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,240 (送料:¥600~)
京都国立博物館, 毎日新聞社編 ; 山本英男執筆 ; クリストファー・スティヴンズ翻訳、NHKプラネ・・・
大判図録。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,240 (送料:¥600~)
京都国立博物館, 毎日新聞社編 ; 山本英男執筆 ; クリストファー・スティヴンズ翻訳 、NHKプラネット近畿 NHK京都放送局 毎日新聞社 、347, xip 、30cm
大判図録。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

空を護る科学(朝日時局新輯) 再版・100頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
山本地栄、朝日新聞社、昭和19
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空を護る科学(朝日時局新輯) 再版・100頁

950
山本地栄 、朝日新聞社 、昭和19

戦国大名家臣団事典 西国編

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編、新人物往来社、昭61、414p、22cm、1冊
函背天ヤケ、少スレ、ガムテープ・帯一部貼り 小口天少シミ 蔵印 数ヵ所、マーカー・赤線引き、赤線消し跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編 、新人物往来社 、昭61 、414p 、22cm 、1冊
函背天ヤケ、少スレ、ガムテープ・帯一部貼り 小口天少シミ 蔵印 数ヵ所、マーカー・赤線引き、赤線消し跡
  • 単品スピード注文

山本芳翠の世界展図録

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
青木茂, 古川秀昭 編、朝日新聞名古屋本社文化企画局名古屋企画部、1993、181p、28cm、1冊
表紙背ヤケ・ヨゴレ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
青木茂, 古川秀昭 編 、朝日新聞名古屋本社文化企画局名古屋企画部 、1993 、181p 、28cm 、1冊
表紙背ヤケ・ヨゴレ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

草迷宮 パン・エキゾチカ <Pan-Exotica>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
10,000
泉鏡花 作 山本タカト画、エディシオン・トレヴィル 河出書房新社、2014、214p 図版30p、2・・・
初版 カバー付 解説・穴倉玉日 跋・山本タカト(毛筆署名落款入)
附録「にほひ袋」(兎模様空押し和紙・説明紙            付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
泉鏡花 作 山本タカト画 、エディシオン・トレヴィル 河出書房新社 、2014 、214p 図版30p 、22cm 、1冊
初版 カバー付 解説・穴倉玉日 跋・山本タカト(毛筆署名落款入) 附録「にほひ袋」(兎模様空押し和紙・説明紙            付)

まあちゃん・こんにちは ハイ・ティーンの見たアメリカ

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
4,850
山本祐義、文藝春秋新社、昭和35/初版、229p 図版、20cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、パラカバーヤブレ(一部欠)、小口・天・地ヤケシミあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,850
山本祐義 、文藝春秋新社 、昭和35/初版 、229p 図版 、20cm
初版 カバー・パラカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、パラカバーヤブレ(一部欠)、小口・天・地ヤケシミあり。 ■海外発送には対応していません

戦国大名家臣団事典 東国編

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,080 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編、新人物往来社、昭和58年、427p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 2刷 函付 函痛み・ヤケ・点シミ有 本体ヤケ小 表紙痛み小 小口少々点シミ有  Q23011B1741
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国大名家臣団事典 東国編

2,080 (送料:¥600~)
山本大, 小和田哲男 編 、新人物往来社 、昭和58年 、427p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 2刷 函付 函痛み・ヤケ・点シミ有 本体ヤケ小 表紙痛み小 小口少々点シミ有  Q23011B1741
  • 単品スピード注文

新素材/先端材料のすすめ 上巻下巻2冊一括

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
堂山昌男, 山本良一 共編、培風館、2冊、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
堂山昌男, 山本良一 共編 、培風館 、2冊 、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

あの人と呼びたい

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
山本由美子 著、講談社、平3.4、192p、20cm
初版.カバ.帯少痛.署名入
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
山本由美子 著 、講談社 、平3.4 、192p 、20cm
初版.カバ.帯少痛.署名入
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー