文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山西」の検索結果
3,378件

中国の書道 全10巻

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,000
宇山栖霞、全日本書道院、昭和47~48年
初版 裸本 ヤケ・少汚れ・少イタミ 10冊
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国の書道 全10巻

2,000
宇山栖霞 、全日本書道院 、昭和47~48年
初版 裸本 ヤケ・少汚れ・少イタミ 10冊

八木西光寺史(岐阜県不破郡垂井町)

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,540
浄土真宗本願寺派紫雲山西光寺、平成12、1
函(管理番号30)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八木西光寺史(岐阜県不破郡垂井町)

2,540
、浄土真宗本願寺派紫雲山西光寺 、平成12 、1
函(管理番号30)

山西省南部 五十万分一

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
16,500
陸地測量部、昭和12年製版(1937)、1枚
単色刷 部外秘 79×109cm 地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
、陸地測量部 、昭和12年製版(1937) 、1枚
単色刷 部外秘 79×109cm 地図

実帰鈔 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
宝 操写、文化1
少虫損 南紀蟹谷山西方寺蔵印 徳治二年深賢・定位他9名の奥書有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実帰鈔 

77,000
宝 操写 、文化1
少虫損 南紀蟹谷山西方寺蔵印 徳治二年深賢・定位他9名の奥書有

華厳寺

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
山西雲崗石窟文物保管所編、文物出版社、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
山西雲崗石窟文物保管所編 、文物出版社 、1冊

高野山西南院蔵『往生要集』断簡 付自立語用語索引

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
西崎亨 和泉書院影印叢書、昭61、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高野山西南院蔵『往生要集』断簡 付自立語用語索引

2,000
西崎亨 和泉書院影印叢書 、昭61 、1冊

谷書同選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
谷書堂/山西経済、中文書、1996、1冊
精装 A5 873頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

谷書同選集

4,000
谷書堂/山西経済 、中文書 、1996 、1冊
精装 A5 873頁

情僧長恨 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
蘇曼殊 山西北岳出版社 作家芸術家文学伝記叢書、1987
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

情僧長恨 

1,000
蘇曼殊 山西北岳出版社 作家芸術家文学伝記叢書 、1987

天台宗 龍応山 西明寺

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
800
龍応山 西明寺、1983.5、32p位、26㎝
墨書による「薬師如来」と寺名のサイン・朱印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天台宗 龍応山 西明寺

800
、龍応山 西明寺 、1983.5 、32p位 、26㎝
墨書による「薬師如来」と寺名のサイン・朱印あり

山西考察報告書 編訳彙報 第79編

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
中支建設資料整備事務所、昭和17.1、304p、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
中支建設資料整備事務所 、昭和17.1 、304p 、A5
少シミ 少イタミ ISBN:**

本草三家合注(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
張隠庵・葉天士・陳修園注 郭汝総纂集、山西科学技術出版社、2010年3次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本草三家合注(平・簡・横)

1,200
張隠庵・葉天士・陳修園注 郭汝総纂集 、山西科学技術出版社 、2010年3次
普通

中医古籍必読経典系列叢書-医学入門(上下冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
何清湖 総主編、山西科学技術出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
何清湖 総主編 、山西科学技術出版社 、13-Jan

現代の共産主義 歴史の逆説

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
アイザック・ドイッチャー 山西英一訳、番町書房、昭和49
初版函  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の共産主義 歴史の逆説

2,200
アイザック・ドイッチャー 山西英一訳 、番町書房 、昭和49
初版函  

辛酉之旅

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,500
省斎河合辰太郎、枕山棲谷楼、大正11
私刊和装/綴じ糸切れ、経年少シミ、少角折れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

辛酉之旅

1,500
省斎河合辰太郎 、枕山棲谷楼 、大正11
私刊和装/綴じ糸切れ、経年少シミ、少角折れ

中国語言学史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
王力/山西人民出版、中文書、1981、1冊
A5 214頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国語言学史

1,000
王力/山西人民出版 、中文書 、1981 、1冊
A5 214頁

本澤山西養寺誌

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,800
高橋信敬/片桐繁雄、西養寺(山形市)、平26、1冊
初版 A5判 232P 函 美本 保存状態良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本澤山西養寺誌

2,800
高橋信敬/片桐繁雄 、西養寺(山形市) 、平26 、1冊
初版 A5判 232P 函 美本 保存状態良好

渾源永安寺文物保護與研究(全3冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
39,600
山西省古建築與彩塑壁畫保護研究院、文物出版社、2022.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
39,600
山西省古建築與彩塑壁畫保護研究院 、文物出版社 、2022.06 、1

中医古籍必読経典系列叢書:雑病証治準縄

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
[明]王肯堂 著;何清湖 編、山西科学技術出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
[明]王肯堂 著;何清湖 編 、山西科学技術出版社 、13-Jan

会下山西やぐら発掘調査報告書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
同発掘調査団、同発掘調査団、昭62
微ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会下山西やぐら発掘調査報告書

1,100
同発掘調査団 、同発掘調査団 、昭62
微ヤケ

山西民俗大観

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
李彬、中国旅游出版社、1993年
第1版第1次印刷 ヤケ・シミ・少汚れ・スレ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山西民俗大観

1,500 (送料:¥185~)
李彬 、中国旅游出版社 、1993年
第1版第1次印刷 ヤケ・シミ・少汚れ・スレ 平装 中文
  • 単品スピード注文

くさまくら ブラジル紀行

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,500
鵜飼隆玄、大原山西福寺(福井県)、昭和57
再版/表紙縁・小口・地少汚れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くさまくら ブラジル紀行

1,500
鵜飼隆玄 、大原山西福寺(福井県) 、昭和57
再版/表紙縁・小口・地少汚れ

ロシア革命史 6  角川文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
トロツキー 山西栄一訳、角川書店、昭和45年、1冊
7版 帯 三方経年ヤケ、シミ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア革命史 6  角川文庫

500
トロツキー 山西栄一訳 、角川書店 、昭和45年 、1冊
7版 帯 三方経年ヤケ、シミ

元朝時期的山西地区 政治・軍事・経済篇

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
瞿大風 2005 遼寧民族 中国蒙古学文庫、1冊
A5精装 391頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元朝時期的山西地区 政治・軍事・経済篇

2,200
瞿大風 2005 遼寧民族 中国蒙古学文庫 、1冊
A5精装 391頁

劉国光選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,200
山西経済出版、中文書、1991、1冊
精装 A5 716頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

劉国光選集

3,200
山西経済出版 、中文書 、1991 、1冊
精装 A5 716頁

夜の玉手箱

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,000
葉山西思著、傳榮堂書店、昭和8年譲受再版、1
小本、汚あり、表裏見返し貼付り紙?がしあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜の玉手箱

8,000
葉山西思著 、傳榮堂書店 、昭和8年譲受再版 、1
小本、汚あり、表裏見返し貼付り紙?がしあり

中医古籍必読経典系列叢書:脈因証治

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
[元]朱丹渓 著;何清湖 編、山西科学技術出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
[元]朱丹渓 著;何清湖 編 、山西科学技術出版社 、13-Jan

楊天鵬骨傷科治験心法-80年臨床経験与養生秘訣.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
張継祥、山西科学技術出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
張継祥 、山西科学技術出版社

鹿の園 新潮文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
400
ノーマン・メイラー 山西英一訳、新潮社、平成5年、1冊
 カバー カバーヨゴレ、ヤケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿の園 新潮文庫

400
ノーマン・メイラー 山西英一訳 、新潮社 、平成5年 、1冊
 カバー カバーヨゴレ、ヤケ

ロシア革命五十年 : 未完の革命 <岩波新書 青版 646>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
I.ドイッチャー 著 ; 山西英一 訳、岩波書店、1975年、192p、18cm
第10刷 新書判 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロシア革命五十年 : 未完の革命 <岩波新書 青版 646>

880 (送料:¥210~)
I.ドイッチャー 著 ; 山西英一 訳 、岩波書店 、1975年 、192p 、18cm
第10刷 新書判 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

山西票号史(修訂本)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,980
黄鑑暉、山西経済、2002年、1冊
横組簡体字、少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
黄鑑暉 、山西経済 、2002年 、1冊
横組簡体字、少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

山西省地震歴史資料匯編

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
山西省地震局編、地震出版社、1991年、1冊
精装、ヤケ、表紙角潰れ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
山西省地震局編 、地震出版社 、1991年 、1冊
精装、ヤケ、表紙角潰れ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

発展経済学辞典

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,630
山西経済出版社、2002、精装
发展经济学辞典
谭崇台 主编   山西经济出版社
本辞典有我国著名经济学家谭崇台教授主编,共收录有关发展经济学词条562条,涉及:经济发展概念、经济发展理论、经济发展组织、发展经济学家四方面内容。全书以笔画排序,后附有汉语拼音索引和条目英文索引,是学习发展经济学的工具书。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,630
、山西経済出版社 、2002 、精装
发展经济学辞典 谭崇台 主编   山西经济出版社 本辞典有我国著名经济学家谭崇台教授主编,共收录有关发展经济学词条562条,涉及:经济发展概念、经济发展理论、经济发展组织、发展经济学家四方面内容。全书以笔画排序,后附有汉语拼音索引和条目英文索引,是学习发展经济学的工具书。

知られざる中国 : 山西省の未開放農村+Part.2 2冊

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,500
長島猛人 著、明徳出版社、240p、19cm B6
正編のカバーに少しスレ、見返頁に著者の献呈署名がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
長島猛人 著 、明徳出版社 、240p 、19cm B6
正編のカバーに少しスレ、見返頁に著者の献呈署名がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

『往生要集』断簡  高野山西南院蔵 <和泉書院影印叢書 往生要集 8>

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
2,000
西崎亨 編著、和泉書院、昭和61年、195p 函完備、16x22cm
195p 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『往生要集』断簡  高野山西南院蔵 <和泉書院影印叢書 往生要集 8>

2,000
西崎亨 編著 、和泉書院 、昭和61年 、195p 函完備 、16x22cm
195p 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

晋西会アンケート調査(1992年)〔肉筆他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
1992
厚さ3センチ、本表内容は部外秘扱い/山西残留に係る項目/晋西会の運営・運動の在り方に係る/「晋西会」とは、独立混成第三旅団の山西残留で生存帰国した将兵で組織された所謂「戦友会」/兵籍名簿の閲覧/現地除隊承知/目的推進上の意見/今村合同裁判、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

晋西会アンケート調査(1992年)〔肉筆他〕

44,000
、1992
厚さ3センチ、本表内容は部外秘扱い/山西残留に係る項目/晋西会の運営・運動の在り方に係る/「晋西会」とは、独立混成第三旅団の山西残留で生存帰国した将兵で組織された所謂「戦友会」/兵籍名簿の閲覧/現地除隊承知/目的推進上の意見/今村合同裁判、経年劣化

昭和31年5月 愛知県猿投山西南麓古窯址群 黒笹地区古窯址分布現状調査報告

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
8,000
愛知県教育委員会 編集・発行、1956(昭和31)一冊、9頁+古窯址地名表及出土品実測図+図版7図、・・・
初版 経年相当 表紙・背及び背周り三方ヤケシミ 背上下小痛み破れアリ 最後ページ綴じ離れアリ 調査・名古屋大学考古学教室、本報告書執筆:楢崎彰一、愛知用水地域と古窯址群の分布、猿投山西南麓古窯址群
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和31年5月 愛知県猿投山西南麓古窯址群 黒笹地区古窯址分布現状調査報告

8,000
愛知県教育委員会 編集・発行 、1956(昭和31)一冊 、9頁+古窯址地名表及出土品実測図+図版7図 、B5
初版 経年相当 表紙・背及び背周り三方ヤケシミ 背上下小痛み破れアリ 最後ページ綴じ離れアリ 調査・名古屋大学考古学教室、本報告書執筆:楢崎彰一、愛知用水地域と古窯址群の分布、猿投山西南麓古窯址群

中國造園論

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
张家骥著、山西人民出版社、1991年、111p、27cm、1冊
◆中国語(簡体字)

●本体:経年並(書込み等なし)
●三方:経年ヤケ・シミ
●目次画像有

【送料】❸レターパックライト(下記参照)1㌔超えのため
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
张家骥著 、山西人民出版社 、1991年 、111p 、27cm 、1冊
◆中国語(簡体字) ●本体:経年並(書込み等なし) ●三方:経年ヤケ・シミ ●目次画像有 【送料】❸レターパックライト(下記参照)1㌔超えのため

文物史話

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
閻麗川、山西人民出版社、昭和60、118頁、A5、1冊
中文 全体ヤケ・シミ・スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文物史話

1,500 (送料:¥0~)
閻麗川 、山西人民出版社 、昭和60 、118頁 、A5 、1冊
中文 全体ヤケ・シミ・スレ
  • 単品スピード注文

双林寺彩塑 精選集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
山西省文物局、天津人民美術出版社、平 15、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山西省文物局 、天津人民美術出版社 、平 15 、1冊

黄達選集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
黄達/山西、中文書、1988、1冊
精装 A5 545頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黄達選集*

2,500
黄達/山西 、中文書 、1988 、1冊
精装 A5 545頁

元曲通融 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
張月中主編 山西古籍出版、1999
カバー上部少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

元曲通融 全2冊 

3,500
張月中主編 山西古籍出版 、1999
カバー上部少破れ

月刊陸上競技 2019年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:鈴木雄介、山西利和/ドーハ世界陸上総力特集、講談社、2019
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 2019年11月号

1,100
表紙:鈴木雄介、山西利和/ドーハ世界陸上総力特集 、講談社 、2019

《野草》芸術談

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
李国涛、山西人民出版社、1982
平装/初版/176頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

《野草》芸術談

880
李国涛 、山西人民出版社 、1982
平装/初版/176頁/経年観他概状態良

〓論経旨.治虫新方.風労鼓病論合集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
[民国]惲樹玉 著;[清]?徳;[清]路順徳、山西科学技術出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
[民国]惲樹玉 著;[清]?徳;[清]路順徳 、山西科学技術出版社 、13-Jan

花山西部地区古墳  和歌山市鳴神

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
1,500
関西大学考古学研究室、昭42、1冊
背、表紙やけ・小口経年のやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
関西大学考古学研究室 、昭42 、1冊
背、表紙やけ・小口経年のやけ

ロシア革命史 5  角川文庫

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
トロツキー 山西栄一訳、角川書店、昭和45年、1冊
7版 帯 三方経年ヤケ、シミ 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア革命史 5  角川文庫

500
トロツキー 山西栄一訳 、角川書店 、昭和45年 、1冊
7版 帯 三方経年ヤケ、シミ 

趙樹理*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
黄修己/山西人民出版、中文書、1985、1冊
A5 214頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

趙樹理*

1,500
黄修己/山西人民出版 、中文書 、1985 、1冊
A5 214頁

跨世紀的難題-中国農業労動転移

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
韓俊/山西経済、中文書、1994、1冊
A5 324頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

跨世紀的難題-中国農業労動転移

1,500
韓俊/山西経済 、中文書 、1994 、1冊
A5 324頁

山西票号研究

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,520
李永福、中華工商?合出版社、2007年、304ページ
中書。表紙にキズ、小口にヤケ少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山西票号研究

1,520
李永福 、中華工商?合出版社 、2007年 、304ページ
中書。表紙にキズ、小口にヤケ少汚れあります。

中国山東山西の都城遺跡 日本都城制の源流を探る

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
岸 俊男編、同朋社、昭63
湿気波打 カバー汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国山東山西の都城遺跡 日本都城制の源流を探る

2,200
岸 俊男編 、同朋社 、昭63
湿気波打 カバー汚

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組