文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山西」の検索結果
3,379件

針灸経穴辞典

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
山西医学院李丁・天津中医学院 編 浅川要 ほか訳、東洋学術出版社、1986、1
函ヤケシミ・少イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

針灸経穴辞典

4,400
山西医学院李丁・天津中医学院 編 浅川要 ほか訳 、東洋学術出版社 、1986 、1
函ヤケシミ・少イタミ

古今俗語集成(全6巻)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,960
山西人民、1989年、6冊
ヤケ・シミ・痛、第2巻表紙をテープで補修、第4巻・第6巻の地に書名書込
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960
、山西人民 、1989年 、6冊
ヤケ・シミ・痛、第2巻表紙をテープで補修、第4巻・第6巻の地に書名書込

朝鮮戦争演義(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,060
王志俊、山西人民出版社、1994、本357P+口絵2P、A5、1
A5 平装 初版 簡体字 特段の瑕疵ナシ 状態良 本357P+口絵2P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝鮮戦争演義(中文)

1,060
王志俊 、山西人民出版社 、1994 、本357P+口絵2P 、A5 、1
A5 平装 初版 簡体字 特段の瑕疵ナシ 状態良 本357P+口絵2P

黄帝内経臨証精華/中医四大経典与臨床実践叢書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
劉利娟 著;周徳生、李彩雲 編、山西科学技術出版社、18-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
劉利娟 著;周徳生、李彩雲 編 、山西科学技術出版社 、18-Oct

伝統中医薬臨床精華読本系列叢書(第4輯):《内経薬?》釈義

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
周徳生、何清湖、張誌国 編、山西科学技術出版社、13-Feb
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
周徳生、何清湖、張誌国 編 、山西科学技術出版社 、13-Feb

ロシア マレンコフ以後 その歴史的背景と展望

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,500
ドイッチャー著/山西英一訳、光文社、昭和28
カバー ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア マレンコフ以後 その歴史的背景と展望

3,500
ドイッチャー著/山西英一訳 、光文社 、昭和28
カバー ヤケ シミ

昌黎先生集考異(線装本 全二冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,000
(南宋)朱熹 撰、上海古籍出版社、1981
據山西祁県図書館蔵宋刻本影印
焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昌黎先生集考異(線装本 全二冊)

11,000
(南宋)朱熹 撰 、上海古籍出版社 、1981
據山西祁県図書館蔵宋刻本影印 焼けあり

高野山西南院蔵 「往生要集」断簡 和泉書院影印叢書8

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,000
西崎亨編著、和泉書院、昭和61年5月30日、195頁、1冊
初版 函 函にヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高野山西南院蔵 「往生要集」断簡 和泉書院影印叢書8

2,000
西崎亨編著 、和泉書院 、昭和61年5月30日 、195頁 、1冊
初版 函 函にヤケがあります。

鹿の園

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
ノーマン・メイラー 著 山西英一 訳、新潮社、1969/06/15 (S44)、1
-4427
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿の園

1,220
ノーマン・メイラー 著 山西英一 訳  、新潮社 、1969/06/15 (S44) 、1
-4427

「啄木研究」3巻8号4巻1・2号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
〔山岸又一南龍夫大蔵宏之山西俊郎他〕編刊〔萩原大助〕 大阪・啄木研究社、昭11〜、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「啄木研究」3巻8号4巻1・2号

12,320
〔山岸又一南龍夫大蔵宏之山西俊郎他〕編刊〔萩原大助〕 大阪・啄木研究社 、昭11〜 、3冊

高度試験共通試験によくでる問題集「午前」 平成23年度

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,730 (送料:¥300~)
内田保男, 鎌田浩一, 志高歩, 田中茉莉, 元谷薫, 山田克也, 山西顕裕 著、技術評論社、503・・・
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高度試験共通試験によくでる問題集「午前」 平成23年度

1,730 (送料:¥300~)
内田保男, 鎌田浩一, 志高歩, 田中茉莉, 元谷薫, 山田克也, 山西顕裕 著 、技術評論社 、503p 、21cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

山西文物要覧 全5冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
44,000
《山西文物要覧》編委会 編、三晋出版社、2024年08月
山西文物要览 1-5 中共山西省委宣传部编

山西省は文化財の豊かな省で、極めて多くの文化財資源を有しています。全国重点文化財保護単位は531カ所、省級文化財保護単位は779カ所あります。本書は各地市ごとにこれらの文化財保護単位を一つ一つ紹介しています。国務院と省政府が公布した名称、時代、類型、住所、各文化財保護単位の形式、歴史的沿革、際立った特徴と歴史的価値、芸術的価値、科学的価値などが含まれています。
 各文化財保護単位には高解像度の写真が添付されており、図と文章が豊富で、山西省の「国保」および「省保」文化財を全面的かつ体系的に紹介しています。そのため、高い資料価値、宣伝価値、収蔵価値があります。

山西是文物大省,拥有极为丰富的文物资源,有全国重点文物保护单位531处和省级文物保护单位779处。该书按照地市顺序,逐一对这些文物保护单位进行介绍,包括国务院和省政府公布的名称、时代、类型、地址、每处文物保护单位的形制、历史沿革、突出的特点和历史价值、艺术价值和科学价值等,每处文物保护单位附高清照片,图文并茂,全面、系统地介绍山西省的“国保”和“省保”文物,具有较高的资料价值、宣传价值和收藏价值。

目录
《卷一》
太原市
迎泽区
王家峰墓群
永祚寺
太原大关帝庙
太原清真寺
太原纯阳宫
崇善寺大悲殿
太原文庙
东太堡遗址
孟家井瓷窑遗址
小店区
晋恭王墓
延圣寺
西蒲甘露寺
杏花岭区
唱经楼
尖草坪区
净因寺
窦大夫祠
多福寺
晋源区
晋阳古城遗址
童子寺遗址
蒙山开化寺遗址
晋祠
明秀寺
晋源阿育王塔
太山龙泉寺
晋源文庙
天龙山石窟
龙山石窟
东街秦氏民宅
古城营九龙庙
清徐县
狐突庙
清源文庙
清徐尧庙
文殊塔
严香寺
清徐香岩寺
清泉寺
徐沟城隍庙、文庙
大常寿宁寺
宝麓寺
阳曲县
不二寺
帖木儿塔
前斧柯悬泉寺
阳曲大王庙大殿
辛庄开化寺
阳曲轩辕庙
南高庄城址
石岭关城址
明泰大师塔
娄烦县
娄烦古城遗址
山城峁遗址
罗家曲观音寺
古交市
古交遗址
古交千佛寺
……

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
《山西文物要覧》編委会 編 、三晋出版社 、2024年08月
山西文物要览 1-5 中共山西省委宣传部编 山西省は文化財の豊かな省で、極めて多くの文化財資源を有しています。全国重点文化財保護単位は531カ所、省級文化財保護単位は779カ所あります。本書は各地市ごとにこれらの文化財保護単位を一つ一つ紹介しています。国務院と省政府が公布した名称、時代、類型、住所、各文化財保護単位の形式、歴史的沿革、際立った特徴と歴史的価値、芸術的価値、科学的価値などが含まれています。  各文化財保護単位には高解像度の写真が添付されており、図と文章が豊富で、山西省の「国保」および「省保」文化財を全面的かつ体系的に紹介しています。そのため、高い資料価値、宣伝価値、収蔵価値があります。 山西是文物大省,拥有极为丰富的文物资源,有全国重点文物保护单位531处和省级文物保护单位779处。该书按照地市顺序,逐一对这些文物保护单位进行介绍,包括国务院和省政府公布的名称、时代、类型、地址、每处文物保护单位的形制、历史沿革、突出的特点和历史价值、艺术价值和科学价值等,每处文物保护单位附高清照片,图文并茂,全面、系统地介绍山西省的“国保”和“省保”文物,具有较高的资料价值、宣传价值和收藏价值。 目录 《卷一》 太原市 迎泽区 王家峰墓群 永祚寺 太原大关帝庙 太原清真寺 太原纯阳宫 崇善寺大悲殿 太原文庙 东太堡遗址 孟家井瓷窑遗址 小店区 晋恭王墓 延圣寺 西蒲甘露寺 杏花岭区 唱经楼 尖草坪区 净因寺 窦大夫祠 多福寺 晋源区 晋阳古城遗址 童子寺遗址 蒙山开化寺遗址 晋祠 明秀寺 晋源阿育王塔 太山龙泉寺 晋源文庙 天龙山石窟 龙山石窟 东街秦氏民宅 古城营九龙庙 清徐县 狐突庙 清源文庙 清徐尧庙 文殊塔 严香寺 清徐香岩寺 清泉寺 徐沟城隍庙、文庙 大常寿宁寺 宝麓寺 阳曲县 不二寺 帖木儿塔 前斧柯悬泉寺 阳曲大王庙大殿 辛庄开化寺 阳曲轩辕庙 南高庄城址 石岭关城址 明泰大师塔 娄烦县 娄烦古城遗址 山城峁遗址 罗家曲观音寺 古交市 古交遗址 古交千佛寺 …… 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

山西古代寺観彩塑全集 明 双林寺 上下 全2冊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
49,500
張明遠 主編、山西人民出版社、2024年06月、精装
本全集は、山西省にある唐から清までの56の古代建築に保存されている数千体の彩色塑像を、高精細な大図画と線描で華麗に表現しています。著名な美術史家が、その空間配置、データ、服飾、造形技法、時代の特色などを詳述・考証しており、山西省の古代彩色塑像を最も多く収録し、考証が最も優れた大型学術叢書となっています。
双林寺は全国重点寺院の一つで、1988年1月13日に国務院によって第三批全国重点文物保護単位に指定されました。天王殿、菩薩殿、釈迦殿、千仏殿、大雄宝殿などが含まれ、各殿内には目にも鮮やかで精美な彩色塑像芸術の珍品が並んでいます。

山西古代寺观彩塑全集 明·双林寺(全2册)
目录
双林寺
双林寺彩塑艺术研究
天王殿
结跏跌坐佛
大梵天
帝释天
倒坐观音
菩萨一
菩萨二
菩萨三
菩萨四
菩萨五
菩萨六
菩萨七
菩萨八
天王一
天王二
天王三
天王四
力士一
力士二
力士三
力士四
释迦殿
结跏趺坐佛
胁侍菩萨一
胁侍菩萨二
倒坐观音
悬塑
坐佛悬塑
立佛悬塑
伽蓝殿
关羽
土地殿
土地
胁侍一
胁侍二
判官
鬼卒
观音殿
观音菩萨
罗汉一
罗汉二
罗汉三
侍者一
罗汉四
罗汉五
罗汉六
罗汉七
罗汉八
罗汉九
罗汉十
罗汉十一
侍者二
罗汉十二
罗汉十三
罗汉十四
罗汉十五
罗汉十六

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
張明遠 主編 、山西人民出版社 、2024年06月 、精装
本全集は、山西省にある唐から清までの56の古代建築に保存されている数千体の彩色塑像を、高精細な大図画と線描で華麗に表現しています。著名な美術史家が、その空間配置、データ、服飾、造形技法、時代の特色などを詳述・考証しており、山西省の古代彩色塑像を最も多く収録し、考証が最も優れた大型学術叢書となっています。 双林寺は全国重点寺院の一つで、1988年1月13日に国務院によって第三批全国重点文物保護単位に指定されました。天王殿、菩薩殿、釈迦殿、千仏殿、大雄宝殿などが含まれ、各殿内には目にも鮮やかで精美な彩色塑像芸術の珍品が並んでいます。 山西古代寺观彩塑全集 明·双林寺(全2册) 目录 双林寺 双林寺彩塑艺术研究 天王殿 结跏跌坐佛 大梵天 帝释天 倒坐观音 菩萨一 菩萨二 菩萨三 菩萨四 菩萨五 菩萨六 菩萨七 菩萨八 天王一 天王二 天王三 天王四 力士一 力士二 力士三 力士四 释迦殿 结跏趺坐佛 胁侍菩萨一 胁侍菩萨二 倒坐观音 悬塑 坐佛悬塑 立佛悬塑 伽蓝殿 关羽 土地殿 土地 胁侍一 胁侍二 判官 鬼卒 观音殿 观音菩萨 罗汉一 罗汉二 罗汉三 侍者一 罗汉四 罗汉五 罗汉六 罗汉七 罗汉八 罗汉九 罗汉十 罗汉十一 侍者二 罗汉十二 罗汉十三 罗汉十四 罗汉十五 罗汉十六 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

中共重要歴史文献資料匯編 第五輯 文革歴史資料及評価専輯 全900巻(第888分冊~第889分冊) 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
204,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第5辑
“文革”(一般)历史资料辑评价专辑「1-900」
洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 888. 基层存档文献拾轶 < 63 >-五台县团河人民公社1969-71年存档之中央、省、专区及县级各类文件(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1969年 ~ 1971年)
volume 889(上・下).
·上 基层存档文献拾轶 < 64 >-五台县团河人民公社1972-73年存档之山西省革委会农林(水利)局《山西农情》(散编36期)(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1972 ~ 1973年)
·下 基层存档文献拾轶 < 65 >-五台县团河人民公社1972-73年存档之1.忻县地区革委会《“一打三反”运动情况简报》(22期散编)2. 五台县1972年国民经济计划纲要、3.五台县“社队财务管理工作经验交流会”相关文件18篇(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1972 ~ 1973年)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
204,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-
中共重要历史文献资料汇编. 第5辑 “文革”(一般)历史资料辑评价专辑「1-900」 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 888. 基层存档文献拾轶 < 63 >-五台县团河人民公社1969-71年存档之中央、省、专区及县级各类文件(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1969年 ~ 1971年) volume 889(上・下). ·上 基层存档文献拾轶 < 64 >-五台县团河人民公社1972-73年存档之山西省革委会农林(水利)局《山西农情》(散编36期)(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1972 ~ 1973年) ·下 基层存档文献拾轶 < 65 >-五台县团河人民公社1972-73年存档之1.忻县地区革委会《“一打三反”运动情况简报》(22期散编)2. 五台县1972年国民经济计划纲要、3.五台县“社队财务管理工作经验交流会”相关文件18篇(山西省忻县专区五台县团河人民公社办公室·1972 ~ 1973年)

明清晉商商業資料選編(全2冊)山西文華·史料編

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
張正明 宋麗莉 張舒 主編、山西經濟、2018年10月
明清晋商商业资料选编(共2册)山西文华·史料篇
张正明 宋丽莉 张舒编 山西经济出版社

晉商是明清時期的最大商幫,編者從明清各種文獻中,包括明實錄、清實錄、政書、類書、檔案、方志、家譜、文集、私人筆記中選編了有關晉商資料。
本選編按照資料內容性質分為明清時期山西社會、活動地區、經營項目、經營方式、政商關係、資本積累及出路、商人商業案件、商業人物與列女、劉大鵬日記中有關晉商資料、王文素自序與梁啟超演講、省外方志中有關晉商資料、外國史籍中有關晉商資料、民國報刊方志中有關晉商資料等十三個方面。

目录
第一册
出版说明
出版前言
一 明清时期的山西社会
(一)历史地理环境
(二)商品经济
(三)风俗
二 活动地区
(一)边地互市
(二)塞外、恰克图、新疆
(三)国内其他各地
(四) 国外
三 经营项目
(一)盐业
(二)粮食业
(三)绸布业
(四)矿业及铁路
(五)茶、酒、烟业
(六)其他行业
四 经营方式
(一)朋夥、夥计制
(二)股本、合同、商帮
(三)道德诚信
(四)勤俭经商
(五)差价与生息
(六)走私
(七)信息书信
(八)商业读本
第二册
五 政商关系
(一)商业政策、规定及商税
(二)官商结托
(三) 商兵
(四)儒与商
六 资本积景及出路
(一)积汇
(二)捐饷
(三)善行孝友
(四)投资产业
(五)消费
七 商人商业案件
八 商业人物与列女
(一)商业人物
(二)列女
九 刘大鹏日记中有关晋商资料
十 王文素自序与梁启超演讲所述晋商资料
十一 省外方志中有关晋商资料
十二 外国史籍中有关晋商资料
十三 民国报刊、方志中对晋商历史综述资料

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
張正明 宋麗莉 張舒 主編 、山西經濟 、2018年10月
明清晋商商业资料选编(共2册)山西文华·史料篇 张正明 宋丽莉 张舒编 山西经济出版社 晉商是明清時期的最大商幫,編者從明清各種文獻中,包括明實錄、清實錄、政書、類書、檔案、方志、家譜、文集、私人筆記中選編了有關晉商資料。 本選編按照資料內容性質分為明清時期山西社會、活動地區、經營項目、經營方式、政商關係、資本積累及出路、商人商業案件、商業人物與列女、劉大鵬日記中有關晉商資料、王文素自序與梁啟超演講、省外方志中有關晉商資料、外國史籍中有關晉商資料、民國報刊方志中有關晉商資料等十三個方面。 目录 第一册 出版说明 出版前言 一 明清时期的山西社会 (一)历史地理环境 (二)商品经济 (三)风俗 二 活动地区 (一)边地互市 (二)塞外、恰克图、新疆 (三)国内其他各地 (四) 国外 三 经营项目 (一)盐业 (二)粮食业 (三)绸布业 (四)矿业及铁路 (五)茶、酒、烟业 (六)其他行业 四 经营方式 (一)朋夥、夥计制 (二)股本、合同、商帮 (三)道德诚信 (四)勤俭经商 (五)差价与生息 (六)走私 (七)信息书信 (八)商业读本 第二册 五 政商关系 (一)商业政策、规定及商税 (二)官商结托 (三) 商兵 (四)儒与商 六 资本积景及出路 (一)积汇 (二)捐饷 (三)善行孝友 (四)投资产业 (五)消费 七 商人商业案件 八 商业人物与列女 (一)商业人物 (二)列女 九 刘大鹏日记中有关晋商资料 十 王文素自序与梁启超演讲所述晋商资料 十一 省外方志中有关晋商资料 十二 外国史籍中有关晋商资料 十三 民国报刊、方志中对晋商历史综述资料 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

山西省の工業発展 北支経済の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥250~)
生島 広次郎、宝文館、昭和12.10、88p、A5
除籍本 ヤケ 背イタミ 重量:約210g 厚さ:約0.6cm ISBN:B000JAQGOU
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥250~)
生島 広次郎 、宝文館 、昭和12.10 、88p 、A5
除籍本 ヤケ 背イタミ 重量:約210g 厚さ:約0.6cm ISBN:B000JAQGOU
  • 単品スピード注文

汾水長流

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
胡正/山西人民出版、1978、1冊
B6 438頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

汾水長流

2,500
胡正/山西人民出版 、1978 、1冊
B6 438頁

宋詩紀事補遺 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
徐旭等点校 山西古籍出版、1997
カバーヤケ、上部少ヨレ 2巻本文角折れ痕多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宋詩紀事補遺 全3冊 

4,000
徐旭等点校 山西古籍出版 、1997
カバーヤケ、上部少ヨレ 2巻本文角折れ痕多

郷土読本 焼津高峰山麓周辺点史話(焼津辺の道)

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,000
山西郷土教育同好会、昭和57年
非売品、カバー色褪せ、黄ばみ等あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
山西郷土教育同好会 、昭和57年
非売品、カバー色褪せ、黄ばみ等あり

生命の火花

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
レマルク、山西英一訳、昭28
スレ シミ 線引 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命の火花

2,750
レマルク、山西英一訳 、昭28
スレ シミ 線引 カバ

五省出土重要文物展覧図録 陝西・江蘇・熱河・安徽・山西

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
44,000
唐蘭/序言、北京 文物出版社、1958年
線装本。600部限定。状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五省出土重要文物展覧図録 陝西・江蘇・熱河・安徽・山西

44,000
唐蘭/序言 、北京 文物出版社 、1958年
線装本。600部限定。状態良。

毛沢東主義

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
アイザック・ドイッチャー 著 ; 山西英一 訳、新潮社、昭和40
初版 函ヤケ 鉛筆線引きあり(中国研究学者の)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毛沢東主義

1,000
アイザック・ドイッチャー 著 ; 山西英一 訳、新潮社 、昭和40
初版 函ヤケ 鉛筆線引きあり(中国研究学者の)

泣きむし竜馬開眼 オリジナルマンガ 全2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
武村喜夫、山西金陵堂、1986、2冊
上-シケシミアリ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泣きむし竜馬開眼 オリジナルマンガ 全2冊

1,650
武村喜夫 、山西金陵堂 、1986 、2冊
上-シケシミアリ 

山西商人の研究 明代における承認および商業資本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
25,300
寺田隆信、東洋史研究会、1972
函/初版/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山西商人の研究 明代における承認および商業資本

25,300
寺田隆信 、東洋史研究会 、1972
函/初版/概状態良

レーニン伝への序章 その他 遺稿集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
I.ドイッチャー/山西英一、鬼塚豊吉訳、岩波書店、1972
函/初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レーニン伝への序章 その他 遺稿集

990
I.ドイッチャー/山西英一、鬼塚豊吉訳 、岩波書店 、1972
函/初版

目で見る書の歴史 中国篇・日本篇

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,000
宇山栖霞編著、全日本書道院、1985、1
323頁、B5判、カバ(少墨ヨゴレ、背上部少ヤブレ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
宇山栖霞編著 、全日本書道院 、1985 、1
323頁、B5判、カバ(少墨ヨゴレ、背上部少ヤブレ)

辰口町上徳山谷山西谷窯跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
石川県埋蔵文化財センター、石川県埋蔵文化財センター、1999、1
シミ少・ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辰口町上徳山谷山西谷窯跡

1,500
石川県埋蔵文化財センター 、石川県埋蔵文化財センター 、1999 、1
シミ少・ページ部良い

真朗上人遺稿集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
村上真玄編、総本山西教寺独立記念法要法務局、昭2、A5判
函角スレ痛 地腹シミ 天金
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真朗上人遺稿集

2,200
村上真玄編 、総本山西教寺独立記念法要法務局 、昭2 、A5判
函角スレ痛 地腹シミ 天金

古文字研究 第九輯

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
山西省文物局・中国古文字研究会・中華書局編集部編、中華書局、1984、1
中文・平装・B5・462頁・状態並
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古文字研究 第九輯

1,010
山西省文物局・中国古文字研究会・中華書局編集部編 、中華書局 、1984 、1
中文・平装・B5・462頁・状態並

歴代名人室名別号辞典 増訂本

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
池秀雲編、山西古籍、1998(1998)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代名人室名別号辞典 増訂本

3,300
池秀雲編 、山西古籍 、1998(1998) 、1冊
A5精

蔡元培与北京大学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
梁柱他/山西教育出版、中文書、1995、1冊
修訂本 A5 302頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蔡元培与北京大学

1,500
梁柱他/山西教育出版 、中文書 、1995 、1冊
修訂本 A5 302頁

金瓶梅詞話

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
9,000
蘭陵笑笑生/山西人民出版、中文書、1993、2冊
絵図本 A5 1385頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金瓶梅詞話

9,000
蘭陵笑笑生/山西人民出版 、中文書 、1993 、2冊
絵図本 A5 1385頁

オルフェオ―オペラのイコロジー2

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山西龍郎、ありな書房、2001
初版、帯(少々痛、少々破)、少々汚、カバ少々痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルフェオ―オペラのイコロジー2

2,500
山西龍郎 、ありな書房 、2001
初版、帯(少々痛、少々破)、少々汚、カバ少々痛

郭沫若日記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
陳漱渝編 山西教育 中国現代作家日記叢書、1997、1冊
中国現代作家日記叢書 
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

郭沫若日記 

1,000
陳漱渝編 山西教育 中国現代作家日記叢書 、1997 、1冊
中国現代作家日記叢書 

愛知県 猿投山西南麓・知多古窯址群

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
名古屋大学文学部考古学研究室、名古屋大学文学部考古学研究室、昭和38年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県 猿投山西南麓・知多古窯址群

1,450
名古屋大学文学部考古学研究室 、名古屋大学文学部考古学研究室 、昭和38年 、1

満洲国の建国と開拓団配備計画大要

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥210~)
上田武夫、日本山西会、1994年、40p、B6、1冊
非売品(「開拓団配置図」付録)/カバー/薄本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥210~)
上田武夫 、日本山西会 、1994年 、40p 、B6 、1冊
非売品(「開拓団配置図」付録)/カバー/薄本
  • 単品スピード注文

中国山西省高河店訪問調査の記録 2006年・2007年

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
田中 比呂志 編 ・・・
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
田中 比呂志 編 弁納 才一 編 祁 建民 編 、汲古書院 、2023.03 、A5・204ページ 、1
新品、美本、

伝統的社会集団の歴史的変遷: 中国山西省農村の「宗族」と「社」

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
陳鳳、御茶の水書房、2017年、1冊
カバー 美 A5判 275ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝統的社会集団の歴史的変遷: 中国山西省農村の「宗族」と「社」

4,000
陳鳳 、御茶の水書房 、2017年 、1冊
カバー 美 A5判 275ページ

山西古建築地図(下)中国古代建築知識普及與伝承系列叢書・中国古建築地図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,900
趙寿堂,李妹琳等、清華大学、2021.01、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
趙寿堂,李妹琳等 、清華大学 、2021.01 、1

河内巽村界隈―先師を偲ぶ五十回忌、附・中国山西残留軍慰霊顕彰碑開眼供養会

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
1991頃か
20頁/並、少ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河内巽村界隈―先師を偲ぶ五十回忌、附・中国山西残留軍慰霊顕彰碑開眼供養会

3,300
、1991頃か
20頁/並、少ヤケ少痛

趙樹里文集 全4巻

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
6,600
趙樹里/山西大学、工人出版社編、工人出版社、1980、4冊
平装/初版/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

趙樹里文集 全4巻

6,600
趙樹里/山西大学、工人出版社編 、工人出版社 、1980 、4冊
平装/初版/状態良

太原の雀―中村浩歌集(とりふね双書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
中村浩、近藤書店、1957
112頁、山西に住みて/北陸海道他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太原の雀―中村浩歌集(とりふね双書)

880
中村浩 、近藤書店 、1957
112頁、山西に住みて/北陸海道他、少シミ少疲

中医四大経典与臨床実践叢書:金匱要略臨証精華

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
蘇聯軍 著;喩嶸、周徳生、李彩雲 編、山西科学技術出版社、18-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
蘇聯軍 著;喩嶸、周徳生、李彩雲 編 、山西科学技術出版社 、18-Oct

高野山西南院蔵『往生要集』断簡 【和泉書院影印叢書8】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
西崎亨、和泉書院、昭61年、1冊
函少ヤケ 本体美 A5判 195ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高野山西南院蔵『往生要集』断簡 【和泉書院影印叢書8】

1,500
西崎亨 、和泉書院 、昭61年 、1冊
函少ヤケ 本体美 A5判 195ページ

閑窓余滴 隋流集 全2冊帙付

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥770~)
河合辰太郎 著、枕山棲谷楼、昭13
帙入り、帙ヤケシミ大・イタミ、本文おおむね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥770~)
河合辰太郎 著、枕山棲谷楼 、昭13
帙入り、帙ヤケシミ大・イタミ、本文おおむね良
  • 単品スピード注文

晋陽学刊 総第34期~総第38期 (1986年1期-5期)

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,500
晋陽学刊編輯部編 山西省社会科学院主辨、晋陽学刊編輯部、1986、5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晋陽学刊 総第34期~総第38期 (1986年1期-5期)

4,500
晋陽学刊編輯部編 山西省社会科学院主辨 、晋陽学刊編輯部 、1986 、5

ランニングの世界7

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
840
特集ランニングは地球を救えるか/山西 哲郎 編責、創文企画、2009/4/1
初版 表紙 並 [棚番号]15700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ランニングの世界7

840
特集ランニングは地球を救えるか/山西 哲郎 編責 、創文企画 、2009/4/1
初版 表紙 並 [棚番号]15700

旅順松樹山西麓に於て戦死者の骸骨発掘運搬の光景絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅順松樹山西麓に於て戦死者の骸骨発掘運搬の光景絵葉書

2,000
、HP画像有 、明治0 、1枚

趙樹理小説選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
趙樹理/山西人民出版、中文書、1980、1冊
B6 551頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

趙樹理小説選

2,500
趙樹理/山西人民出版 、中文書 、1980 、1冊
B6 551頁

趙樹理的生平与創作

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
韓玉峰等/山西人民出版、中文書、1981、1冊
B6 183頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

趙樹理的生平与創作

1,200
韓玉峰等/山西人民出版 、中文書 、1981 、1冊
B6 183頁

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー