文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岡実 、」の検索結果
1,065件

吉岡実詩集 普及版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,080
吉岡実、思潮社、1977、1
函日焼け、経年ジミ、スレ、イタミ有。帯少日焼け、スレ有。本体表紙少日焼け有。本体開きグセ箇所有。3刷(普及版初版1970年刊)。定価2000円。白色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

吉岡実詩集 普及版

8,080
吉岡実 、思潮社 、1977 、1
函日焼け、経年ジミ、スレ、イタミ有。帯少日焼け、スレ有。本体表紙少日焼け有。本体開きグセ箇所有。3刷(普及版初版1970年刊)。定価2000円。白色函。

吉岡実夏の宴

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ムーンドロップ

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
6,500
吉岡実 著、書肆山田、1988年、137p、23cm、1冊
初版 第1刷 全体感:経年並上~良好 元パラ(薄浮きシミ) 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
※元パラ付と外した画像(サブ画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
吉岡実 著 、書肆山田 、1988年 、137p 、23cm 、1冊
初版 第1刷 全体感:経年並上~良好 元パラ(薄浮きシミ) 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。 ※元パラ付と外した画像(サブ画像参照)

神秘的な時代の詩

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
吉岡実著、書肆山田、昭51、111p、23cm、1冊
函・帯付 函背を中心にヤケ、帯背を中心にヤケ色褪せ、帯に少スレ・口折込部1㎝ヤブレあり
本冊背に薄ヤケ、ほか良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘的な時代の詩

1,320 (送料:¥200~)
吉岡実著 、書肆山田 、昭51 、111p 、23cm 、1冊
函・帯付 函背を中心にヤケ、帯背を中心にヤケ色褪せ、帯に少スレ・口折込部1㎝ヤブレあり 本冊背に薄ヤケ、ほか良好
  • 単品スピード注文

異霊祭 限定101部

甘露書房
 神奈川県川崎市中原区新丸子東
18,500
吉岡実、書肆山田、昭49年7月1日、1冊
限101の68番、毛筆署名入り。和装、アンカット。吉岡実装 草子3 袋付き、良好。本体・背紐綴じ装、良好 B5変型 18頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異霊祭 限定101部

18,500
吉岡実 、書肆山田 、昭49年7月1日 、1冊
限101の68番、毛筆署名入り。和装、アンカット。吉岡実装 草子3 袋付き、良好。本体・背紐綴じ装、良好 B5変型 18頁

生物精義 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高岡實
  • 単品スピード注文

老人の戯言

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
岡実、122p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
岡実 、122p
  • 単品スピード注文

新選吉岡実詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

吉岡実詩集 ; 紡錘形 署名本 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
22,000
吉岡實 著、思潮社、1962.9、80p、15×20cm、1
限定400部、岡井隆宛ペン献呈署名入り、折込フランス装、元パラフィン付、函付、経年日焼け、函イタミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
吉岡實 著 、思潮社 、1962.9 、80p 、15×20cm 、1
限定400部、岡井隆宛ペン献呈署名入り、折込フランス装、元パラフィン付、函付、経年日焼け、函イタミ

吉岡実詩集 普及版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
5,000
吉岡実、思潮社
1977年3刷・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み使用感・ヤケスレ使用感・背接着部分の下地跡見えます・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉岡実詩集 普及版

5,000
吉岡実 、思潮社
1977年3刷・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み使用感・ヤケスレ使用感・背接着部分の下地跡見えます・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

生物精義I

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
高岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
高岡實
  • 単品スピード注文

生物精義Ⅱ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
高岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
高岡實
  • 単品スピード注文

日本の建築

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大岡實
  • 単品スピード注文

吉岡実全詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
31,500
吉岡実、筑摩書房、1996、1
函背極少ヨゴレ有。帯。パラフィンカバー。函パラフィン、本体パラフィン付。付録付。本体美。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡実全詩集

31,500
吉岡実 、筑摩書房 、1996 、1
函背極少ヨゴレ有。帯。パラフィンカバー。函パラフィン、本体パラフィン付。付録付。本体美。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。

南都七大寺の研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
大岡實、大岡實先生退官記念事業会編、中央公論美術出版、1966、B5、1冊
外箱少汚 函 付:実先生著述作品目録 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南都七大寺の研究

5,000
大岡實、大岡實先生退官記念事業会編 、中央公論美術出版 、1966 、B5 、1冊
外箱少汚 函 付:実先生著述作品目録 状態良好  

「死児」という絵 吉岡実著 1980年7月 初版函帯  函背シミ汚有 帯痛切れ有 345頁 J2 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
思潮社、A5
「死児」という絵 吉岡実著 1980年7月 初版函帯  函背シミ汚有 帯痛切れ有 345頁 J2 送料520円
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「死児」という絵 吉岡実著 1980年7月 初版函帯  函背シミ汚有 帯痛切れ有 345頁 J2 送料520円

1,300
、思潮社 、A5
「死児」という絵 吉岡実著 1980年7月 初版函帯  函背シミ汚有 帯痛切れ有 345頁 J2 送料520円

吉岡実全詩集

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
27,500 (送料:¥600~)
吉岡 実【著】;飯島 耕一;大岡 信;入沢 康夫;高橋 睦郎【編】、筑摩書房、1996、811p、2・・・
初版第1刷 付録付 函元パライタミ 函背ヤケ凹みあり カバ背ヤケ 

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500 (送料:¥600~)
吉岡 実【著】;飯島 耕一;大岡 信;入沢 康夫;高橋 睦郎【編】 、筑摩書房 、1996 、811p 、22cm 、1冊
初版第1刷 付録付 函元パライタミ 函背ヤケ凹みあり カバ背ヤケ  「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

神秘的な時代の詩 特装本 限定150部 吉岡実毛筆書名入 黒崎彰木版装 

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
16,500
吉岡実、湯川書房、昭和50年、242×182×23mm、1
帙多少キズ、汚れ、背革キズ。革紐傷み、1本途中で切れています。
本体経年のやけ、汚れ、多少の傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
吉岡実 、湯川書房 、昭和50年 、242×182×23mm 、1
帙多少キズ、汚れ、背革キズ。革紐傷み、1本途中で切れています。 本体経年のやけ、汚れ、多少の傷みあり。

おいた路

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
岡実 著
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
岡実 著
シミ
  • 単品スピード注文

特装版 現代詩読本 吉岡実

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,160
吉岡実/平出隆(監修)、思潮社、1991、1
カバー背少日焼け有。帯少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2214円+税。赤色/ベージュ色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

特装版 現代詩読本 吉岡実

2,160
吉岡実/平出隆(監修) 、思潮社 、1991 、1
カバー背少日焼け有。帯少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価2214円+税。赤色/ベージュ色カバー。薄本。

Celebration In Darkness/Strangers' Sky 吉岡実「闇の祝祭」/飯島耕一「他人の空」

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
YOSHIOKA MINORU(吉岡実)、IIJIMA KOICHI(飯島耕一) 著/Onuma T・・・
日本語・英訳併載。擦れ。経年並。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Celebration In Darkness/Strangers' Sky 吉岡実「闇の祝祭」/飯島耕一「他人の空」

5,000
YOSHIOKA MINORU(吉岡実)、IIJIMA KOICHI(飯島耕一) 著/Onuma Tadayoshi 訳/?oka Makoto(大岡信) 序/Tsuruoka Yoshihisa(鶴岡善久) 解説 、Katydid Books, Oakland University 、1985
日本語・英訳併載。擦れ。経年並。線引き等なし。

吉岡実詩集 

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
10,450
思潮社、昭45、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡実詩集 

10,450
思潮社 、昭45 、1冊
初版函

工場法論(背革イタミ)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
岡実、大2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工場法論(背革イタミ)

14,300
岡実 、大2

現代の詩人 全12巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
8,000 (送料:¥800~)
大岡信, 谷川俊太郎 編集、中央公論社、12冊セット、18cm、12
函 12冊セット 月報完  函多少こすれなど
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥800~)
大岡信, 谷川俊太郎 編集 、中央公論社 、12冊セット 、18cm 、12
函 12冊セット 月報完  函多少こすれなど
  • 単品スピード注文

図説日本美術史:学生版 図版・解説 2冊

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥600~)
田沢坦, 大岡実 編、岩波書店、昭9、116p 図版297p、27cm、2冊
2刷 函ヤケ・シミ・少イタミ 図版編表紙スレ 三方少ヤケ・シミ 解説編一部ページ端折レ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥600~)
田沢坦, 大岡実 編 、岩波書店 、昭9 、116p 図版297p 、27cm 、2冊
2刷 函ヤケ・シミ・少イタミ 図版編表紙スレ 三方少ヤケ・シミ 解説編一部ページ端折レ
  • 単品スピード注文

詩集 台風孤児

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
980 (送料:¥350~)
出岡実、国文社、1979、109
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥350~)
出岡実 、国文社 、1979 、109
  • 単品スピード注文

神秘的な時代の詩

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
吉岡実
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
吉岡実
  • 単品スピード注文

生物精義Ⅰ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,220 (送料:¥350~)
高岡實、培風館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥350~)
高岡實 、培風館
  • 単品スピード注文

紡錘形 吉岡實詩集

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
22,000
吉岡實、草蝉舎、1962/初版、80p、21cm
初版 限定400部 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カット 眞鍋博。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
吉岡實 、草蝉舎 、1962/初版 、80p 、21cm
初版 限定400部 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。カット 眞鍋博。 ■海外発送には対応していません

吉岡実詩集紡錘形 献呈署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
30,000 (送料:¥200~)
吉岡實著、思潮社、80p、21cm
1962年発行。限定400。岩本史郎宛献呈署名入り。函ややヤケあり。カバー袖にグラシン紙貼り付けあり。グラシン紙に小さな破れあり。
地に僅かなヨゴレが見られます。
中身は後10頁ほど余白にシミが見られますが、書き込みなどなく、大変きれいなコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥200~)
吉岡實著 、思潮社 、80p 、21cm
1962年発行。限定400。岩本史郎宛献呈署名入り。函ややヤケあり。カバー袖にグラシン紙貼り付けあり。グラシン紙に小さな破れあり。 地に僅かなヨゴレが見られます。 中身は後10頁ほど余白にシミが見られますが、書き込みなどなく、大変きれいなコンディションです。
  • 単品スピード注文

橋本真理 魚藍表紙銅版原画 1枚/吉岡実歌集 魚藍(ピンク色表紙)/吉岡実歌集 魚藍(薄青色表紙) (深夜叢書社版) の3点

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
62,600
吉岡実/橋本真理(装幀)、深夜叢書社、no date/昭和48、3
(橋本真理原画):/20.5×19cm四方銅版画。経年並~良好。/(魚藍):ハードカバー装。(ピンク色表紙)にビニールカバー付。帯揃(1冊帯スレ有)。本体表紙スレ有。本体三方経年ジミ有。各限定800部。定価合計:2000円。ピンク色/薄青色表紙。極薄本。(深夜叢書社版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

橋本真理 魚藍表紙銅版原画 1枚/吉岡実歌集 魚藍(ピンク色表紙)/吉岡実歌集 魚藍(薄青色表紙) (深夜叢書社版) の3点

62,600
吉岡実/橋本真理(装幀) 、深夜叢書社 、no date/昭和48 、3
(橋本真理原画):/20.5×19cm四方銅版画。経年並~良好。/(魚藍):ハードカバー装。(ピンク色表紙)にビニールカバー付。帯揃(1冊帯スレ有)。本体表紙スレ有。本体三方経年ジミ有。各限定800部。定価合計:2000円。ピンク色/薄青色表紙。極薄本。(深夜叢書社版)。

ポール・クレーの食卓

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
吉岡実、1
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポール・クレーの食卓

3,850
吉岡実 、1

吉岡実全詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,500
吉岡実、筑摩書房、1996、1
函背少日焼け有。函パラフィン日焼け、少イタミ有。帯日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。パラフィンカバー袖折れ跡有。付録付。本体良好。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡実全詩集

27,500
吉岡実 、筑摩書房 、1996 、1
函背少日焼け有。函パラフィン日焼け、少イタミ有。帯日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。パラフィンカバー袖折れ跡有。付録付。本体良好。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。

吉岡実歌集 魚藍

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,500
吉岡実著、深夜叢書社、昭48
初 帯(中井英夫氏評)背少キズ 木口天少シミ 背角少キズ、溝の部少折れシワ、背側上下のチリの部少スレ 限定800部 ビニールカバは無し 槁本真理装丁 56頁  
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉岡実歌集 魚藍

2,500
吉岡実著 、深夜叢書社 、昭48
初 帯(中井英夫氏評)背少キズ 木口天少シミ 背角少キズ、溝の部少折れシワ、背側上下のチリの部少スレ 限定800部 ビニールカバは無し 槁本真理装丁 56頁  

現代詩手帖 1990年7月号 追悼、吉岡実

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1990年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 汚れ少 
大岡信 入沢康夫 高橋睦郎 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1990年7月号 追悼、吉岡実

880
1990年 思潮社 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:やけ すれ 天小口しみ少 汚れ少  大岡信 入沢康夫 高橋睦郎 ほか

清岡卓行詩集  特装限定55部内43番 1970年12月 537頁 装幀吉岡実シミ2頁有 小口少ヤケ有 第一

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
22,000
思潮社、菊版
清岡卓行詩集  特装限定55部内43番 1970年12月 537頁 装幀吉岡実 シミ2頁有 小口少ヤケ有 第一
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
22,000
、思潮社 、菊版
清岡卓行詩集  特装限定55部内43番 1970年12月 537頁 装幀吉岡実 シミ2頁有 小口少ヤケ有 第一

吉岡実全詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
33,000
吉岡実、筑摩書房、1996、1
函入。良好。函パラフィン紙付(パラフィン紙イタミ、ヤブレ有)。帯。パラフィンカバー袖角少折れ跡有。付録付。スリップ(売上カード)付。本体良好~美。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉岡実全詩集

33,000
吉岡実 、筑摩書房 、1996 、1
函入。良好。函パラフィン紙付(パラフィン紙イタミ、ヤブレ有)。帯。パラフィンカバー袖角少折れ跡有。付録付。スリップ(売上カード)付。本体良好~美。初版。定価11650円+税。白色函。厚本。

詩集 伊勢湾台風

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
出岡実、不動工房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 伊勢湾台風

720 (送料:¥350~)
出岡実 、不動工房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

生物問題集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高岡實倉地金光 共編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高岡實倉地金光 共編
  • 単品スピード注文

出岡実画文集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
910
名古屋画廊出版、1987、1
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出岡実画文集

910
、名古屋画廊出版 、1987 、1

詩集 二重奏

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
出岡実、国文社、昭63、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 二重奏

1,010
出岡実 、国文社 、昭63 、1冊
初版函

吉岡実全詩集/奴草 吉岡実句集 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
28,800
吉岡実、筑摩書房/書肆山田、1996/2003、2
(全詩集):函背極少日焼け有。函元パラフィン付(元パライタミ、天経年ジミ有)。帯少日焼け、スレ有。パラフィンカバー背少日焼け有。付録付。本体良好。初版。/(奴草):函少日焼け、天経年ジミ有。帯。元セロファン付。本体良好。初版。/定価合計:14800円。白色函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

吉岡実全詩集/奴草 吉岡実句集 の2冊

28,800
吉岡実 、筑摩書房/書肆山田 、1996/2003 、2
(全詩集):函背極少日焼け有。函元パラフィン付(元パライタミ、天経年ジミ有)。帯少日焼け、スレ有。パラフィンカバー背少日焼け有。付録付。本体良好。初版。/(奴草):函少日焼け、天経年ジミ有。帯。元セロファン付。本体良好。初版。/定価合計:14800円。白色函。厚本。

発明読本 : -その考え方生かし方-

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
大仲康義, 鷲見昭雄, 北岡実 共著、日刊工業新聞社、昭51、253p、19cm
6版 カバー 小口表面薄く変色・少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発明読本 : -その考え方生かし方-

1,000
大仲康義, 鷲見昭雄, 北岡実 共著 、日刊工業新聞社 、昭51 、253p 、19cm
6版 カバー 小口表面薄く変色・少小しみ

図説日本美術史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,601 (送料:¥360~)
田澤坦・大岡實
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図説日本美術史

3,601 (送料:¥360~)
田澤坦・大岡實
  • 単品スピード注文

吉岡実詩集 続 <現代詩文庫 ; 129>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,600 (送料:¥300~)
吉岡 実【著】、思潮社、158p、19cm
薄汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥300~)
吉岡 実【著】 、思潮社 、158p 、19cm
薄汚れ 
  • 単品スピード注文

静岡実業団体要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
18頁 静岡市役所、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡実業団体要覧

3,000
18頁 静岡市役所 、昭8

圖説日本美術史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田澤坦大岡實編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田澤坦大岡實編
  • 単品スピード注文

圖説日本美術史 田澤坦大岡實編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ディキンスン詩と評釈 : 解説・原詩と訳・評釈

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,600
モーデカイ・マーカス 著 ; 広岡実 編訳、大阪教育図書、1985、313p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
モーデカイ・マーカス 著 ; 広岡実 編訳 、大阪教育図書 、1985 、313p 、22cm
初版 カバー

ハチの採集 <新科学読本>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
吉岡実亮著、ジープ社、1950、10, 248p、19cm、1冊
B6・248 頁(36図)、背に日焼け、背天地に痛み、見返し、三
方に強いヤケ、シミ、中も全体にヤケ、シミがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
吉岡実亮著 、ジープ社 、1950 、10, 248p 、19cm 、1冊
B6・248 頁(36図)、背に日焼け、背天地に痛み、見返し、三 方に強いヤケ、シミ、中も全体にヤケ、シミがあります

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー