文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岡田 讓」の検索結果
443件

新潮 昭和14年年12月(36年12号)坪田譲治、小山いと子、北原武夫、石原文雄、岡田三郎、中島健蔵、杉捷夫、長田秀雄、雅川滉、矢野峰人 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
中根駒十郎編、新潮社、昭和14年、A5版280頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮 昭和14年年12月(36年12号)坪田譲治、小山いと子、北原武夫、石原文雄、岡田三郎、中島健蔵、杉捷夫、長田秀雄、雅川滉、矢野峰人 他

3,000
中根駒十郎編 、新潮社 、昭和14年 、A5版280頁
ヤケ大

日本の漆芸4 普及版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
岡田 譲他編、中央公論社、1991/4、125頁、A4変判
ビニールカバー・帯カバーヤケ・天地シミ・頁下部余白部分濡れシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の漆芸4 普及版

3,300
岡田 譲他編 、中央公論社 、1991/4 、125頁 、A4変判
ビニールカバー・帯カバーヤケ・天地シミ・頁下部余白部分濡れシミ

人間国宝シリーズ 18 小川善三郎 献上博多織.甲田栄佑 精好仙台平

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,998 (送料:¥350~)
岡田譲、講談社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
紙面:ヤケ・所々にシミ▲表紙:縁傷み ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間国宝シリーズ 18 小川善三郎 献上博多織.甲田栄佑 精好仙台平

1,998 (送料:¥350~)
岡田譲 、講談社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、単行本
紙面:ヤケ・所々にシミ▲表紙:縁傷み ▲ 全体的に使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

調度 岡田 譲/編 <日本の美術 No.003>  ●至文堂

銀河書房
 千葉県白井市十余一
550
状態・経年並 B5大134ページ うちカラー20ページ 図版カラー&モノクロ 定価490円 1966年7月 もくじ:調度の種類 調度の歴史・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

調度 岡田 譲/編 <日本の美術 No.003>  ●至文堂

550
状態・経年並 B5大134ページ うちカラー20ページ 図版カラー&モノクロ 定価490円 1966年7月 もくじ:調度の種類 調度の歴史・・・

内田コレクション ガラス絵

杉波書林
 東京都青梅市長淵
7,000 (送料:¥1,330~)
岡田譲監修/浜松市博物館協力、静岡新聞社、昭和51年、1冊
全40葉と解説 大判(A3判) 帙入り 外函イタミ ゆうパック100サイズでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内田コレクション ガラス絵

7,000 (送料:¥1,330~)
岡田譲監修/浜松市博物館協力 、静岡新聞社 、昭和51年 、1冊
全40葉と解説 大判(A3判) 帙入り 外函イタミ ゆうパック100サイズでの発送となります。
  • 単品スピード注文

人間国宝シリーズ 1 荒川豊蔵 ―重要無形文化財 志野・瀬戸黒

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥660~)
岡田譲:監修、講談社、昭和52、1
B四 40頁 表紙若干薄疵 小口少焼シミ 本文程度良好 450g外
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥660~)
岡田譲:監修 、講談社 、昭和52 、1
B四 40頁 表紙若干薄疵 小口少焼シミ 本文程度良好 450g外
  • 単品スピード注文

桃山江戸の美術 創業60周年記念刊行

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥650~)
岡田譲・中村渓男・他著、大日本インキ化学工業株式会社、昭42、1冊
光村原色版印刷・非売品・箱少やけ角少イタミ・本少シミやけ・ラベル跡・30×24㎝弱
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥650~)
岡田譲・中村渓男・他著 、大日本インキ化学工業株式会社 、昭42 、1冊
光村原色版印刷・非売品・箱少やけ角少イタミ・本少シミやけ・ラベル跡・30×24㎝弱
  • 単品スピード注文

日本美術図録 岡田 譲ほか  ○現代教養文庫

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
奥平英雄、社会思想社、昭和42年3月
状態・経年並 文庫394P 天しみ 図版単色刷 定価320円 4刷 ▽日本美術史上の傑作560余点を選び、時代順に配列した ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本美術図録 岡田 譲ほか  ○現代教養文庫

500
奥平英雄 、社会思想社 、昭和42年3月
状態・経年並 文庫394P 天しみ 図版単色刷 定価320円 4刷 ▽日本美術史上の傑作560余点を選び、時代順に配列した ・・・

日本の美術 149 正倉院の漆器

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
岡田 譲・編、至文堂、昭53、1冊
 角よれ少 本文良好  引換券部分切取り 23×18.5cm 86頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 149 正倉院の漆器

1,500
岡田 譲・編 、至文堂 、昭53 、1冊
 角よれ少 本文良好  引換券部分切取り 23×18.5cm 86頁

内田コレクション ガラス絵 全40枚の内1枚(No.40)欠

仲書店
 静岡県島田市尾川
5,000
岡田譲・監修/浜松市美術館・協力、静岡新聞社、昭和51年
第1次予約限定600部の内258版、外箱、ケース入り、ケースイタミあり、黄ばみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
岡田譲・監修/浜松市美術館・協力 、静岡新聞社 、昭和51年
第1次予約限定600部の内258版、外箱、ケース入り、ケースイタミあり、黄ばみあり

別冊IND'S CHART 第4号 松任谷由実/佐野元春

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,800 (送料:¥300~)
SWITCH、1987、155pages、21*15cm
B 並程度

POP IND'S

鈴木慶一、岡田徹、鈴木さえ子、松尾清憲、大貫妙子、土屋昌巳、KILLING TIME、くじら、久石譲、矢野顕子、TODD RUNGREN、ROY WOOD、あがた森魚ほか
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥300~)
、SWITCH 、1987 、155pages 、21*15cm
B 並程度 POP IND'S 鈴木慶一、岡田徹、鈴木さえ子、松尾清憲、大貫妙子、土屋昌巳、KILLING TIME、くじら、久石譲、矢野顕子、TODD RUNGREN、ROY WOOD、あがた森魚ほか
  • 単品スピード注文

人間国宝シリーズ 40 色鍋島:重要無形文化材総合指定 色鍋島今右衛門技術保存会

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
岡田譲 [ほか]=編、講談社、1979年、40p.、36㎝、1冊
初版 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間国宝シリーズ 40 色鍋島:重要無形文化材総合指定 色鍋島今右衛門技術保存会

1,000
岡田譲 [ほか]=編 、講談社 、1979年 、40p. 、36㎝ 、1冊
初版 三方ヤケ

原色愛蔵版 日本の漆芸 全6冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
岡田譲、松田権六、荒川浩和編、中央公論社、昭53年、全6冊
1~4.蒔絵 5.根来 漆絵 6.螺鈿 鎌倉彫 沈金 クロス装 輸送用筒箱 函 本文普通 小口経年シミ B4判 月報揃
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原色愛蔵版 日本の漆芸 全6冊揃

30,000
岡田譲、松田権六、荒川浩和編 、中央公論社 、昭53年 、全6冊
1~4.蒔絵 5.根来 漆絵 6.螺鈿 鎌倉彫 沈金 クロス装 輸送用筒箱 函 本文普通 小口経年シミ B4判 月報揃

日本の美術 3号 特集調度

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
500
岡田譲編、至文堂、昭和41、134頁、B五変形、1冊
134頁 表紙のカド一部欠損、背の下部少イタミあり 経年のヤケあり 自店分類:美術雑誌
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の美術 3号 特集調度

500
岡田譲編 、至文堂 、昭和41 、134頁 、B五変形 、1冊
134頁 表紙のカド一部欠損、背の下部少イタミあり 経年のヤケあり 自店分類:美術雑誌

三彩 338 岩田藤七浮絵

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
710
岡田譲 他、三彩社、1975、1冊
グラビア「岩田藤七のガラス工芸」 記事:「浮絵ー江戸版画における西洋透視画法」「 A4
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三彩 338 岩田藤七浮絵

710
岡田譲 他 、三彩社 、1975 、1冊
グラビア「岩田藤七のガラス工芸」 記事:「浮絵ー江戸版画における西洋透視画法」「 A4

R. KOISO 迎賓館赤坂離宮 壁画完成記念

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
京王梅田画廊編/画 小磯良平、文 岡田譲・上山勝、京王梅田画廊、(C)1974、1
B5判 頁数未記載(厚さ 13mm(含函)) 函(印刷なし) 版数・元値未記載 B やけ・函&表紙汚れ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

R. KOISO 迎賓館赤坂離宮 壁画完成記念

1,000
京王梅田画廊編/画 小磯良平、文 岡田譲・上山勝 、京王梅田画廊 、(C)1974 、1
B5判 頁数未記載(厚さ 13mm(含函)) 函(印刷なし) 版数・元値未記載 B やけ・函&表紙汚れ少し

富本憲吉 重要無形文化財 色絵磁器 <人間国宝シリーズ6> 1刷 

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
岡田 譲編、講談社、1980/3、40頁、B4判
ヤケ・表紙裏シミ・最終頁ヤケシミ・見返しに蔵印
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富本憲吉 重要無形文化財 色絵磁器 <人間国宝シリーズ6> 1刷 

1,980
岡田 譲編 、講談社 、1980/3 、40頁 、B4判
ヤケ・表紙裏シミ・最終頁ヤケシミ・見返しに蔵印

文具曼陀羅

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
[青山杉雨ほか執筆]、毎日新聞社、昭和55年、181p、26cm、1冊
函、小口の腹に斑点、ほか良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
[青山杉雨ほか執筆] 、毎日新聞社 、昭和55年 、181p 、26cm 、1冊
函、小口の腹に斑点、ほか良好

「内田コレクション ガラス絵」1函

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
岡田譲監修、静岡新聞社、昭和51、1
600部限定、郵送箱欠、帙ヨゴレ少、登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
岡田譲監修 、静岡新聞社 、昭和51 、1
600部限定、郵送箱欠、帙ヨゴレ少、登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。

日本美術図録 <現代教養文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
岡田譲, 奥平英雄 共編、社会思想社、昭和39年、394p (図版共)、15cm
初版 カバー 小口部分焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本美術図録 <現代教養文庫>

500
岡田譲, 奥平英雄 共編 、社会思想社 、昭和39年 、394p (図版共) 、15cm
初版 カバー 小口部分焼け

人間国宝 湯川春洋旧蔵書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
読売新聞社編、読売新聞社、昭和41年、26cm、1冊
カバー。タイトルページに湯川春洋蔵書印。カバー大破れ・背にテープ跡。見返しに記名書込み。ヤケ・汚れ。喉イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
読売新聞社編 、読売新聞社 、昭和41年 、26cm 、1冊
カバー。タイトルページに湯川春洋蔵書印。カバー大破れ・背にテープ跡。見返しに記名書込み。ヤケ・汚れ。喉イタミ。
  • 単品スピード注文

新潮 昭和12年12月(第34年第12号)―火山灰地(久保栄)、日記(尾崎一雄)、雪ヶ谷日誌(佐藤惣之助)、昭和12年創作界展望(岡田三郎×本多顕彰)、昭和12年新劇界展望(村山知義×杉本良吉)、1937年の感想(中野重治、井伏鱒二、荒木巍、石川達三、坪田譲治、新田潤、岡本かの子ほか)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
久保栄、尾崎一雄、佐藤惣之助、岡田三郎×本多顕彰、村山知義×杉本良吉、中野重治、井伏鱒二、荒木巍、石・・・
難有(最終頁・裏表紙に大きく破れ(文字にかかるが判読可)・破損・外れ(接着済))。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。表紙縁に少々破れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮 昭和12年12月(第34年第12号)―火山灰地(久保栄)、日記(尾崎一雄)、雪ヶ谷日誌(佐藤惣之助)、昭和12年創作界展望(岡田三郎×本多顕彰)、昭和12年新劇界展望(村山知義×杉本良吉)、1937年の感想(中野重治、井伏鱒二、荒木巍、石川達三、坪田譲治、新田潤、岡本かの子ほか)ほか

2,500
久保栄、尾崎一雄、佐藤惣之助、岡田三郎×本多顕彰、村山知義×杉本良吉、中野重治、井伏鱒二、荒木巍、石川達三、坪田譲治、新田潤、岡本かの子、高見順、真船豊 ほか 、新潮社 、1937
難有(最終頁・裏表紙に大きく破れ(文字にかかるが判読可)・破損・外れ(接着済))。ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。表紙縁に少々破れ。線引き等なし。

人間国宝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
読売新聞社 編 井上 靖 安藤鶴雄 岡田 譲 序、読売新聞社、S41、1
人と作品 写真編&解説編 B5判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間国宝

2,540
読売新聞社 編 井上 靖 安藤鶴雄 岡田 譲 序 、読売新聞社 、S41 、1
人と作品 写真編&解説編 B5判  初版 カバー  

日光 その美術と歴史  ◆淡交新社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
岡田譲ほか、昭和36年8月
状態・経年並 A5判上製256ページ ビニカバ グラビア写真多し 定価550円 もくじ:山霊の美 自然美と信仰 東照宮の人工美 ▽巻末5ページ=「日光」略年表付き ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日光 その美術と歴史  ◆淡交新社

600
岡田譲ほか 、昭和36年8月
状態・経年並 A5判上製256ページ ビニカバ グラビア写真多し 定価550円 もくじ:山霊の美 自然美と信仰 東照宮の人工美 ▽巻末5ページ=「日光」略年表付き ・・・

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
355
岡田譲・奥平英雄:編、社会思想社、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本美術図録 <現代教養文庫 489>

355
岡田譲・奥平英雄:編 、社会思想社 、1966
初版3刷 カバー ヤケ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t4905xbxtw9k33xupg1o4/84842.jpg?rlkey=ofjxxjslngmkx36td12mq205g&st=s1mydl70&dl=0

日本劇場ニュース

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
孔雀と杜若:日劇ダンシング・チーム出演、日本劇場、昭和12
第80号 表紙の写真:岡譲二 映画:江戸っ子健ちゃん(監督:岡田敬 出演:榎本鍈一・柳田貞一) 故郷(監督:伊丹万作 出演:坂東銭助・夏川静江)
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本劇場ニュース

1,800
孔雀と杜若:日劇ダンシング・チーム出演 、日本劇場 、昭和12
第80号 表紙の写真:岡譲二 映画:江戸っ子健ちゃん(監督:岡田敬 出演:榎本鍈一・柳田貞一) 故郷(監督:伊丹万作 出演:坂東銭助・夏川静江)

日本の美術 1969年5月号 37号 ガラス

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500

1969年 至文堂 岡田譲 編 18x23
本の状態:やけ すれ強 しみ強
ガラスのよさ・美しさ
材料と技術 古代のガラスほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 1969年5月号 37号 ガラス

500
1969年 至文堂 岡田譲 編 18x23 本の状態:やけ すれ強 しみ強 ガラスのよさ・美しさ 材料と技術 古代のガラスほか

十九世紀ヨーロッパファッションプレート

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
7,600
小原ヤス子編/岡田譲監修/講談社刊、講談社、昭55、1冊
カバー少切れ 表紙小傷、185p、経年並 【手渡し安心宅配便全国送料400円(沖縄・離島を除く)丁寧梱包発送】
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十九世紀ヨーロッパファッションプレート

7,600
小原ヤス子編/岡田譲監修/講談社刊 、講談社 、昭55 、1冊
カバー少切れ 表紙小傷、185p、経年並 【手渡し安心宅配便全国送料400円(沖縄・離島を除く)丁寧梱包発送】

美術と工芸 通巻第7号 第3巻第1号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
小池五郎 編集、寶雲舎、昭和22年 一冊、48頁、B5
初版 経年並以下 ヤケシミ水濡れ跡背傷み破れ
後ろ表紙氏名貼付 線引き頁有り 輸出工芸に於ける意匠の問題/大智 浩 正倉院の工芸/岡田 譲 他 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術と工芸 通巻第7号 第3巻第1号

1,500
小池五郎 編集 、寶雲舎 、昭和22年 一冊 、48頁 、B5
初版 経年並以下 ヤケシミ水濡れ跡背傷み破れ 後ろ表紙氏名貼付 線引き頁有り 輸出工芸に於ける意匠の問題/大智 浩 正倉院の工芸/岡田 譲 他 

東洋漆芸史の研究

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,800
岡田譲著/中央公論美術出版・発行、中央公論美術出版、昭53、1冊
中央公論美術出版 B5 355
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋漆芸史の研究

6,800
岡田譲著/中央公論美術出版・発行 、中央公論美術出版 、昭53 、1冊
中央公論美術出版 B5 355

[雑誌]早稲田文学 78号 少キズ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
作品-真山青果・稲田譲・川村花菱・西宮藤朝他 随筆評論-島村抱月・田辺尚雄・岡田八千代・窪田空穂・鈴・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]早稲田文学 78号 少キズ

2,480
作品-真山青果・稲田譲・川村花菱・西宮藤朝他 随筆評論-島村抱月・田辺尚雄・岡田八千代・窪田空穂・鈴木三重吉・森田恒友(青木繁君の追想)他 、早稲田文学社編・東京堂発行 、明治45年05月
A5判

人間国宝シリーズ 38 安部栄四郎(雁皮紙)/岩野市兵衛(越前奉書)/石州半紙/本美濃紙

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥660~)
岡田譲:監修、講談社、昭和54、1
2刷 B四 40頁 若干焼シミ 経年概ね良好 450g外
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥660~)
岡田譲:監修 、講談社 、昭和54 、1
2刷 B四 40頁 若干焼シミ 経年概ね良好 450g外
  • 単品スピード注文

桃山江戸の美術 創業60周年記念刊行

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,000
岡田譲 他、大日本インキ化学工業株式会社、昭42、1
非売品 函(裏面下部角に僅かな表装の剥離有) 本体にビニールカバー付き 29,5×23センチ 285頁 貼り込み原色図版100図(101枚) 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桃山江戸の美術 創業60周年記念刊行

3,000
岡田譲 他 、大日本インキ化学工業株式会社 、昭42 、1
非売品 函(裏面下部角に僅かな表装の剥離有) 本体にビニールカバー付き 29,5×23センチ 285頁 貼り込み原色図版100図(101枚) 良好

NETSUKE A Miniature Art of Japan(根付 日本の小彫刻)

縫合社
 長野県小諸市菱平
10,000
岡田譲、JAPAN TRAVEL BUREAU(日本交通公社)、1951年
裸本。英語、四六判(188×127mm)。ハードカバー。212p。天しみ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NETSUKE A Miniature Art of Japan(根付 日本の小彫刻)

10,000
岡田譲 、JAPAN TRAVEL BUREAU(日本交通公社) 、1951年
裸本。英語、四六判(188×127mm)。ハードカバー。212p。天しみ小。本文良好。

日本の美術 85 南蛮工芸

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
岡田譲/文化庁・東京国立博物館・京都国立博物館・奈良国立博物館・監修、至文堂、昭和48年6月、1冊
読むには問題ありませんが表紙に比較的目立つヨゴレやキズやイタミがあります、小口ヤケ、「管理番号132-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の美術 85 南蛮工芸

500
岡田譲/文化庁・東京国立博物館・京都国立博物館・奈良国立博物館・監修 、至文堂 、昭和48年6月 、1冊
読むには問題ありませんが表紙に比較的目立つヨゴレやキズやイタミがあります、小口ヤケ、「管理番号132-1」

十九世紀ヨーロッパファッションプレート

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
12,600
小原ヤス子編/岡田譲監修/講談社刊、講談社、昭55、1冊
講談社 A4 185
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十九世紀ヨーロッパファッションプレート

12,600
小原ヤス子編/岡田譲監修/講談社刊 、講談社 、昭55 、1冊
講談社 A4 185

蒔絵 4 江戸・明治 新装普及版 日本の漆芸 4

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
岡田譲他編、中央公論新社、平3、1冊
大型本 カバー付 ビニールカバー付 ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒔絵 4 江戸・明治 新装普及版 日本の漆芸 4

3,500
岡田譲他編 、中央公論新社 、平3 、1冊
大型本 カバー付 ビニールカバー付 ソフトカバー

佛教藝術88 沖縄の文化と美術特集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
仏教芸術學會、毎日新聞社、1972/9、143頁、B5判
少ヤケ 執筆・新屋敷幸繁・比嘉春朝・源武雄・外間守善・外間正幸・岡田譲・山里永吉・外5名。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佛教藝術88 沖縄の文化と美術特集

2,200
仏教芸術學會 、毎日新聞社 、1972/9 、143頁 、B5判
少ヤケ 執筆・新屋敷幸繁・比嘉春朝・源武雄・外間守善・外間正幸・岡田譲・山里永吉・外5名。

Japanese family crests  日本の紋章 <Tourist library ; 37>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
750
Yuzuru Okada、Board of Tourist Industry, Japanese G・・・
初版 ヤケ 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Japanese family crests  日本の紋章 <Tourist library ; 37>

750
Yuzuru Okada 、Board of Tourist Industry, Japanese Government Railways 、昭和16年 、B6版105 p
初版 ヤケ 英文

日本美術大系Ⅶ 漆芸 

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
岡田譲・溝口三郎、講談社、昭和36年、36㎝、1
初版 二重函 附録(日本美術の再発見・野間清六) 外函はヤケ経年感あり。中箱・本文ともにキレイです。特別な問題なし。講談社創業50周年記念出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
岡田譲・溝口三郎 、講談社 、昭和36年 、36㎝ 、1
初版 二重函 附録(日本美術の再発見・野間清六) 外函はヤケ経年感あり。中箱・本文ともにキレイです。特別な問題なし。講談社創業50周年記念出版

キハ08とその一族 <RM library 81>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
岡田誠一 著、ネコ・パブリッシング、2006、26cm、48p
定価1,100円+税
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
岡田誠一 著 、ネコ・パブリッシング 、2006 、26cm 、48p
定価1,100円+税

民主政治の原理

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
Y.R.シモン 著 ; 岡田隆平, 岡田舜平 共訳、国際文化研究所、昭30、294p、19cm
B6 函 ヤケ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
Y.R.シモン 著 ; 岡田隆平, 岡田舜平 共訳 、国際文化研究所 、昭30 、294p 、19cm
B6 函 ヤケ 印
  • 単品スピード注文

淡交増刊 第7号 職人工芸の伝統 通巻156号

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
淡交社、昭和35年、180p、21cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ。背カド少イタミ。
---
職人気質今昔 長谷川如是閑
機械製品の美と工業技術の美・剣持勇
機械と手 岡田譲
日本の職人たち・吉田光邦
仏を刻んで六十年 野崎宗慶
ほか

■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、淡交社 、昭和35年 、180p 、21cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ。背カド少イタミ。 --- 職人気質今昔 長谷川如是閑 機械製品の美と工業技術の美・剣持勇 機械と手 岡田譲 日本の職人たち・吉田光邦 仏を刻んで六十年 野崎宗慶 ほか
  • 単品スピード注文

三彩 113号(1959年4月号) 特集:ビュッフェノデッサンと版画・慈雲の書

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
藤本韶三 編、三彩社、1959、1冊
経年ヤケシミ 87頁 図版入 岡田譲「透彫の光背と灌頂幡」、瀧口修造「フォンターナ訪問記」 鈴木進「安田靫彦訪問」 北川桃雄、中原佑介、麻生三郎等執筆 15x21cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
藤本韶三 編 、三彩社 、1959 、1冊
経年ヤケシミ 87頁 図版入 岡田譲「透彫の光背と灌頂幡」、瀧口修造「フォンターナ訪問記」 鈴木進「安田靫彦訪問」 北川桃雄、中原佑介、麻生三郎等執筆 15x21cm

ガラス絵 内田コレクション

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
10,000
岡田譲監修 協力・浜松市美術館、静岡新聞社、昭51、大判
第1次予約限定600部の内第218番 外箱痛み・汚れ有 帙入 絵40枚+解説 状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガラス絵 内田コレクション

10,000
岡田譲監修 協力・浜松市美術館 、静岡新聞社 、昭51 、大判
第1次予約限定600部の内第218番 外箱痛み・汚れ有 帙入 絵40枚+解説 状態概ね良

人間国宝シリーズ 29 宮入行平 重要無形文化財 日本刀

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
岡田譲編/小泉富太郎 文、講談社、1982、1冊
表紙スレ多し、背傷 小口等少経年シミ 40頁 モノクロ写真16図 作業工程を60図版で紹介 生涯と思い出 26.5x35cm 昭和57年刊 ISBN:4061452290
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
岡田譲編/小泉富太郎 文 、講談社 、1982 、1冊
表紙スレ多し、背傷 小口等少経年シミ 40頁 モノクロ写真16図 作業工程を60図版で紹介 生涯と思い出 26.5x35cm 昭和57年刊 ISBN:4061452290

[雑誌]新潮 36巻12号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
座談会昭和14年文学界-片岡鉄兵・阿部知二・高見順他 古典鑑賞-上司小剣・保田與重郎・青野季吉 明治・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新潮 36巻12号 

2,880
座談会昭和14年文学界-片岡鉄兵・阿部知二・高見順他 古典鑑賞-上司小剣・保田與重郎・青野季吉 明治大正昭和の代表作-雅川滉・窪川鶴次郎・森山啓 創作-坪田譲治・小山いと子・北原武夫・石原文雄・岡田三郎・新潮社 、昭和14年12月
A5判

太陽 1979年5月号 No,193 書と文具

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
平凡社、1979年、A4版、1
全体感:経年感あり(保管癖あり 表紙・背表紙に点シミあり) 本文はキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、平凡社 、1979年 、A4版 、1
全体感:経年感あり(保管癖あり 表紙・背表紙に点シミあり) 本文はキレイです。

日本藝術の創跡 世紀末の夢、新世紀への波濤(2000年度版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
8,000
岡田俊大/編集人 岡本愛/編集補佐 磯部三智夫・川口直宜・北川榮一・田中譲・塚田晴可・長谷川智恵子・・・・
A4版 520頁 初版 函 外箱少痛み 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本藝術の創跡 世紀末の夢、新世紀への波濤(2000年度版)

8,000
岡田俊大/編集人 岡本愛/編集補佐 磯部三智夫・川口直宜・北川榮一・田中譲・塚田晴可・長谷川智恵子・春名好重・福永重樹・三木多聞・米倉守/執筆者 世界文藝社 、2000
A4版 520頁 初版 函 外箱少痛み 並本

(書画・陶磁・工藝・考古・趣味の綜合誌) 茶わん 第19巻第8号・通巻第208号

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
寶雲舎編 料治熊太、岡田譲ほか文、寶雲舎、昭和24年、64p、22cm、1冊
「絵瀬戸の皿」ほか 口絵・挿図入 (本文経年ヤケ、背少イタミ、表紙に小印と綴じ金具錆シミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(書画・陶磁・工藝・考古・趣味の綜合誌) 茶わん 第19巻第8号・通巻第208号

1,000
寶雲舎編 料治熊太、岡田譲ほか文 、寶雲舎 、昭和24年 、64p 、22cm 、1冊
「絵瀬戸の皿」ほか 口絵・挿図入 (本文経年ヤケ、背少イタミ、表紙に小印と綴じ金具錆シミ)

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー