文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岩本康志。」の検索結果
13件

現代経済学の潮流2004

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
岩田規久男・岩本康志他、東洋経済新報社、2004、1
カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代経済学の潮流2004

1,000
岩田規久男・岩本康志他 、東洋経済新報社 、2004 、1
カバー

社会福祉と家族の経済学

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
岩本康志編著、東洋経済新報社、2001、1
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会福祉と家族の経済学

1,500
岩本康志編著 、東洋経済新報社 、2001 、1
A5カバー帯

社会福祉と家族の経済学

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,000
岩本康志、東洋経済新報社、2001年、1冊
カバー・少ヤケ 本文は概ね問題ありません 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
岩本康志 、東洋経済新報社 、2001年 、1冊
カバー・少ヤケ 本文は概ね問題ありません 他経年並

コロナ対策の政策評価:日本は合理的に対応したのか(現代経済解説シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,070 (送料:¥350~)
岩本康志、慶應義塾大学出版会、2025年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コロナ対策の政策評価:日本は合理的に対応したのか(現代経済解説シリーズ)

2,070 (送料:¥350~)
岩本康志 、慶應義塾大学出版会 、2025年6月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

経済政策とマクロ経済学 改革への新しい提言

書林堂
 福島県相馬市
250
岩本康志 他3名、日本経済新聞社、1999
カバー背上部角に小さなスレあり、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経済政策とマクロ経済学 改革への新しい提言

250
岩本康志 他3名 、日本経済新聞社 、1999
カバー背上部角に小さなスレあり、他は特に問題ありません

社会福祉と家族の経済学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
岩本康志編著、東洋経済新報社、2001、1冊
カバー 奥付頁にラベル剥し跡 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会福祉と家族の経済学

2,000
岩本康志編著 、東洋経済新報社 、2001 、1冊
カバー 奥付頁にラベル剥し跡 本文良好 A5

コロナ対策の政策評価‐日本は合理的に対応したのか

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,900
岩本康志。、慶應義塾大学出版会、2025年6月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コロナ対策の政策評価‐日本は合理的に対応したのか

1,900
岩本康志。 、慶應義塾大学出版会 、2025年6月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無。

社会福祉と家族の経済学

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
岩本康志編著、東洋経済新報社、2001年、1冊
187p、A5判、初版、カバー(経年微クスミ)、帯(背褪色)、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会福祉と家族の経済学

1,000
岩本康志編著 、東洋経済新報社 、2001年 、1冊
187p、A5判、初版、カバー(経年微クスミ)、帯(背褪色)、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

健康政策の経済分析

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,200
岩本康志, 鈴木亘, 両角良子, 湯田道生 著、東京大学出版会、2016、12,26、206p、22・・・
カバー 、  帯 、   書込み 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

健康政策の経済分析

2,200
岩本康志, 鈴木亘, 両角良子, 湯田道生 著 、東京大学出版会 、2016、12,26 、206p 、22cm
カバー 、  帯 、   書込み 無し

マクロ経済学 <New liberal arts selection New Liberal Arts Selection> 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
齊藤誠, 岩本康志, 太田聰一, 柴田章久 著、有斐閣、2010/4/15、722p、22cm
書名:マクロ経済学
著者:齊藤誠, 岩本康志, 太田聰一, 柴田章久 著
出版元:有斐閣
刊行年:2010/4/15
版表示:
説明:齊藤誠ら4名の経済学者が共同執筆した本格的なマクロ経済学の教科書である。国民所得、消費・投資・貯蓄の決定、経済成長、金融政策・財政政策といったマクロ経済学の主要テーマを、ミクロ的基礎に立脚しながら厳密に論じる。数学的な分析ツールを積極的に活用しつつ、日本経済の実例も交えた解説により、理論と現実の橋渡しを行う。大学学部上級から大学院レベルを対象とした内容であり、マクロ経済学を本格的に学ぶ学生・研究者にとって信頼性の高い標準的テキストとして位置づけられる。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
齊藤誠, 岩本康志, 太田聰一, 柴田章久 著 、有斐閣 、2010/4/15 、722p 、22cm
書名:マクロ経済学 著者:齊藤誠, 岩本康志, 太田聰一, 柴田章久 著 出版元:有斐閣 刊行年:2010/4/15 版表示: 説明:齊藤誠ら4名の経済学者が共同執筆した本格的なマクロ経済学の教科書である。国民所得、消費・投資・貯蓄の決定、経済成長、金融政策・財政政策といったマクロ経済学の主要テーマを、ミクロ的基礎に立脚しながら厳密に論じる。数学的な分析ツールを積極的に活用しつつ、日本経済の実例も交えた解説により、理論と現実の橋渡しを行う。大学学部上級から大学院レベルを対象とした内容であり、マクロ経済学を本格的に学ぶ学生・研究者にとって信頼性の高い標準的テキストとして位置づけられる。

健康政策の経済分析―レセプトデータによる評価と提言   ISBN-9784130461207

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
岩本 康志/鈴木 亘/両角 良子/湯田 道生【著】、東京大学出版会、4130461206
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2018年重刷発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバーに僅かな薄いスレ有、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /4130461206
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

健康政策の経済分析―レセプトデータによる評価と提言   ISBN-9784130461207

1,000
岩本 康志/鈴木 亘/両角 良子/湯田 道生【著】 、東京大学出版会 、4130461206
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2018年重刷発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバーに僅かな薄いスレ有、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /4130461206

財政投融資の経済分析 <シリーズ・現代経済研究 15>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
岩田一政, 深尾光洋 編、日本経済新聞社、1998、297p
A5カバー帯 定価4000+税 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財政投融資の経済分析 <シリーズ・現代経済研究 15>

1,000 (送料:¥250~)
岩田一政, 深尾光洋 編 、日本経済新聞社 、1998 、297p
A5カバー帯 定価4000+税 美本
  • 単品スピード注文

現代経済学の潮流 2003

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
小野善康 ほか編、東洋経済新報社、284p、22cm、1冊
カバー 帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代経済学の潮流 2003

1,200
小野善康 ほか編 、東洋経済新報社 、284p 、22cm 、1冊
カバー 帯背ヤケ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組