文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岩村」の検索結果
1,978件

小動物臨床の実際 5

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
10,000
Robert W.Kirk 編 ; 加藤元 監訳 ; 岩村博夫 ほか訳、医歯薬、昭和53、1228p・・・
函 ビニールカバー付き 函ヤケ・シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小動物臨床の実際 5

10,000
Robert W.Kirk 編 ; 加藤元 監訳 ; 岩村博夫 ほか訳 、医歯薬 、昭和53 、1228p 、26cm
函 ビニールカバー付き 函ヤケ・シミありますが、他良好な状態です

遊歩―岩村蓬句集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
7,524 (送料:¥250~)
岩村蓬、KADOKAWA(富士見書房)、238
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遊歩―岩村蓬句集

7,524 (送料:¥250~)
岩村蓬 、KADOKAWA(富士見書房) 、238
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

アサヒカメラ 39巻12号 12月号

金井書店
 東京都新宿区下落合
1,000
木村伊兵衛 岩村忍 ハインツ・ヘルト、朝日新聞社、昭29、1冊
木村伊兵衛 岩村忍 ハインツ・ヘルト 朝日新聞社 ニコヨン労組の女書記長(佐伯義勝) 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサヒカメラ 39巻12号 12月号

1,000
木村伊兵衛 岩村忍 ハインツ・ヘルト  、朝日新聞社  、昭29 、1冊
木村伊兵衛 岩村忍 ハインツ・ヘルト 朝日新聞社 ニコヨン労組の女書記長(佐伯義勝) 

鳴門

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
岩村武男、昭23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳴門

2,000
岩村武男 、昭23

イエスさまの伝記 昭和22年 岩村清四郎

BBR
 愛知県春日井市
2,250
◆送料無料
昭和22年再版。岩村清四郎 愛育社  200ページ。背、天地小口、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イエスさまの伝記 昭和22年 岩村清四郎

2,250
、◆送料無料
昭和22年再版。岩村清四郎 愛育社  200ページ。背、天地小口、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

礫水遺稿 上下巻

金沢書店
 東京都中野区東中野
16,500
土佐 岩村英俊、岩村通俊、明23、2冊
高知出身 和装 上巻題箋欠 蔵書印 水濡れシミ HP画像有 19×11.5糎
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
土佐 岩村英俊 、岩村通俊 、明23 、2冊
高知出身 和装 上巻題箋欠 蔵書印 水濡れシミ HP画像有 19×11.5糎

岩村城史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
樋田 薫、昭29、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩村城史

2,200
樋田 薫 、昭29 、1

お父さんのかさはこの子です <ひくまの出版幼年えほんシリーズ・あおいうみ>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
550
山下明生 作 ; 岩村和朗 絵、ひくまの、30p、25cm
経年による変色あり。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
山下明生 作 ; 岩村和朗 絵 、ひくまの 、30p 、25cm
経年による変色あり。

暗殺者教国 : イスラム異端派の歴史 新版.

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
500
岩村忍 著、リブロポート、228p、20cm
1981年初版。カバーあり。カバーと三方にホコリシミヨゴレあり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

暗殺者教国 : イスラム異端派の歴史 新版.

500
岩村忍 著 、リブロポート 、228p 、20cm
1981年初版。カバーあり。カバーと三方にホコリシミヨゴレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

御代々様仰付并御書付ホ写 (岩村町史)

BBR
 愛知県春日井市
3,190
◆送料無料
平成2年 岩村町歴史資料館 背ヤケあり。ページに少しの書込みあり。表面にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御代々様仰付并御書付ホ写 (岩村町史)

3,190
、◆送料無料
平成2年 岩村町歴史資料館 背ヤケあり。ページに少しの書込みあり。表面にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

家庭用小児服のいろいろ 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
岩村秀太郎、洋服裁縫師必携書発行所、明41、428頁、1冊
函・書籍注文書存
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭用小児服のいろいろ 

19,800
岩村秀太郎 、洋服裁縫師必携書発行所 、明41 、428頁 、1冊
函・書籍注文書存

蒙古史雑考

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
岩村忍、昭18、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒙古史雑考

7,480
岩村忍 、昭18 、1

f24101611〇信濃地名考 上中下全3巻揃い 信州岩村田 吉沢好謙輯 絵地図入 安永2年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
20,000 (送料:¥1,000~)
f24101611〇信濃地名考 上中下全3巻揃い 信州岩村田 吉沢好謙輯 絵地図入 安永2年〇和本古書古文書

信濃地名考 上中下全3巻揃い 信州岩村田 吉沢好謙輯 絵地図入 安永2年〇和本古書古文書
260x190mm
上中下全3巻揃い
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
20,000 (送料:¥1,000~)
f24101611〇信濃地名考 上中下全3巻揃い 信州岩村田 吉沢好謙輯 絵地図入 安永2年〇和本古書古文書 信濃地名考 上中下全3巻揃い 信州岩村田 吉沢好謙輯 絵地図入 安永2年〇和本古書古文書 260x190mm 上中下全3巻揃い 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

ヒマラヤの孤児マヤ 秘境ネパールをゆく日本人医師 世界のこどもノンフィクション10

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
岩村史子、偕成社、昭45
函少焼け、少傷み有 当時定価460円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤの孤児マヤ 秘境ネパールをゆく日本人医師 世界のこどもノンフィクション10

1,000 (送料:¥185~)
岩村史子 、偕成社 、昭45
函少焼け、少傷み有 当時定価460円
  • 単品スピード注文

パパがくまになるとき <あかね新作幼年童話 5>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
神沢利子 作 ; 岩村和朗 画、あかね書房、1983.11 第30刷、77p、23cm
カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パパがくまになるとき <あかね新作幼年童話 5>

500 (送料:¥300~)
神沢利子 作 ; 岩村和朗 画 、あかね書房 、1983.11 第30刷 、77p 、23cm
カバー欠 表紙ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

地域的聚落史的に眺めた岩村城下町(復刻版)

BBR
 愛知県春日井市
1,740
◆送料無料
昭和61年複刻版。岩村町教育委員会  カバーありません。表紙、天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域的聚落史的に眺めた岩村城下町(復刻版)

1,740
、◆送料無料
昭和61年複刻版。岩村町教育委員会  カバーありません。表紙、天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

山村滞在

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
800
岩村小一郎、1981年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山村滞在

800
岩村小一郎 、1981年

豊かな結婚生活を

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
D.メイス, V.メイス 著 ; 岩村信二 訳、新教出版社、229p、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。(パラフィン紙による表紙カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
D.メイス, V.メイス 著 ; 岩村信二 訳 、新教出版社 、229p 、19cm
経年によるヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。(パラフィン紙による表紙カバー)

ニヒリズムの仮面と変貌

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,500
著者: ヘルマン・ラウシュニング ; 訳者: 岩村行雄、福村出版、1975 2刷、273p、20cm・・・
カバー、カバー背天ヘリ小さなヨレキズ、本体小口三方天・地薄く小さな埃少し、腹シミヨゴレ少し、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニヒリズムの仮面と変貌

1,500
著者: ヘルマン・ラウシュニング ; 訳者: 岩村行雄 、福村出版 、1975 2刷 、273p 、20cm 、1冊
カバー、カバー背天ヘリ小さなヨレキズ、本体小口三方天・地薄く小さな埃少し、腹シミヨゴレ少し、送料¥300

わがふるさとネパール ネパール通信2

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
岩村昇/岩村史子、新教出版社、1970年、290ぺージ、1冊
初版 カバーヤケ・イタミ 三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わがふるさとネパール ネパール通信2

800
岩村昇/岩村史子 、新教出版社 、1970年 、290ぺージ 、1冊
初版 カバーヤケ・イタミ 三方ヤケ

佐藤一斎書簡

筑波書店
 東京都稲城市百村
55,000
27行 1巻
穂積雅丈宛。門下生への諭告の手紙。江戸時代書簡。安政6年没、美濃国岩村藩家老の男、漢学者、昌平黌儒官。岐阜県恵那市。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
55,000
、27行 1巻
穂積雅丈宛。門下生への諭告の手紙。江戸時代書簡。安政6年没、美濃国岩村藩家老の男、漢学者、昌平黌儒官。岐阜県恵那市。

超函數の理論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩村 聯譯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
岩村 聯譯
  • 単品スピード注文

親と青年のための結婚の準備 (1963年) (教養新書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
岩村 信二、日本YMCA同盟出版部、219
1973年第8刷。書込み・角に折れのあるページがあります。全体に強めのヤケ汚れ傷み、最初の数ページ余白に濡れシミ、カバー縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
岩村 信二 、日本YMCA同盟出版部 、219
1973年第8刷。書込み・角に折れのあるページがあります。全体に強めのヤケ汚れ傷み、最初の数ページ余白に濡れシミ、カバー縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

ネパールの碧い空 : 草の根の人々と生きる医師の記録

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,300 (送料:¥300~)
岩村昇著、講談社、昭和50.7.10 第1刷、302p、20cm
初版 カバー小破れ小ヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネパールの碧い空 : 草の根の人々と生きる医師の記録

1,300 (送料:¥300~)
岩村昇著 、講談社 、昭和50.7.10 第1刷 、302p 、20cm
初版 カバー小破れ小ヤケ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

鬼灯 摂津守の叛乱 文学座公演

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥215~)
司馬遼太郎作 岩村久雄演出、文学座、昭50、36p、28.5×18.3、1冊
少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥215~)
司馬遼太郎作 岩村久雄演出 、文学座 、昭50 、36p 、28.5×18.3 、1冊
少イタミ
  • 単品スピード注文

日本三大山城 岩村城の略史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
樹神弘、岩村町役場、平元
三版 B5判18頁 表紙と一部ページに折れ跡あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
樹神弘 、岩村町役場 、平元
三版 B5判18頁 表紙と一部ページに折れ跡あり
  • 単品スピード注文

大日本職業別明細図之内 小諸町・上田市・岡谷・上諏訪町・岩村田町・下諏訪町・飯田町・丸子町他

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
東京交通社
両面 商業状況細密表示 54x79cm袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大日本職業別明細図之内 小諸町・上田市・岡谷・上諏訪町・岩村田町・下諏訪町・飯田町・丸子町他

38,500
、東京交通社
両面 商業状況細密表示 54x79cm袋付

インドと中近東

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩村忍
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
岩村忍
  • 単品スピード注文

山の上にある病院 : ネパールに使いして

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
岩村昇, 岩村史子 著、新教出版社、1981年、264p 図版、19cm
カバー・三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山の上にある病院 : ネパールに使いして

400
岩村昇, 岩村史子 著 、新教出版社 、1981年 、264p 図版 、19cm
カバー・三方少ヤケ・シミ

少年向哲學の話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩村信二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
岩村信二
  • 単品スピード注文

耶律楚材

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
岩村忍、生活社、昭17、123頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

耶律楚材

1,320
岩村忍 、生活社 、昭17 、123頁 、B6平装 、1冊

[復刻版] 地域的聚落史的に眺めた岩村城下町 : 恵那郡巖邑小学校

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
発行所/岩村町教育委員会(岐阜県恵那郡岩村町所在)、1989年、1
平成元年3月復刻版(原著:昭和13年2月)発行 本体のみの冊子、B5判91ページ 新刊残本、在庫は複数ございます。歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けや一部に小さな経年シミがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
、発行所/岩村町教育委員会(岐阜県恵那郡岩村町所在) 、1989年 、1
平成元年3月復刻版(原著:昭和13年2月)発行 本体のみの冊子、B5判91ページ 新刊残本、在庫は複数ございます。歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けや一部に小さな経年シミがあります。

岩村町史(岐阜県) 全1巻 1961

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩村町史(岐阜県) 全1巻 1961

10,000
A5

南方熊楠文集 1、2  2冊 東洋文庫

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,200
平凡社、1983年、18センチ
箱に焼、本体は概ね良好です。 送料(ゆうパケット)360円
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
、平凡社 、1983年 、18センチ
箱に焼、本体は概ね良好です。 送料(ゆうパケット)360円

東洋史のおもしろさ

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
岩村忍、昭和51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋史のおもしろさ

1,000
岩村忍 、昭和51

帝国主義の三つの顔 : アジア・アフリカへのアプローチ,1870-1970

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
フィリップ・ダービー 著 ; 岩村等, 振津純雄 訳、昭和堂、1989、360p、22cm、1冊
カバー背少ヤケ、補修
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
フィリップ・ダービー 著 ; 岩村等, 振津純雄 訳 、昭和堂 、1989 、360p 、22cm 、1冊
カバー背少ヤケ、補修
  • 単品スピード注文

中国革命と日中関係 ー1930年からの軌跡

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,400 (送料:¥600~)
岩村 三千夫 著、岩村三千夫著作編集委員会 編、岩村三千夫著作刊行会、1981、377p、A5判、1・・・
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、表面と裏面の周縁のヤケやや濃い目、口の下部近くに僅かに傷、天のヤケ・シミやや強、背のヤケ強、本体の天:少煤け・シミ1点、小口と地:少ヤケ、見返しに値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国革命と日中関係 ー1930年からの軌跡

2,400 (送料:¥600~)
岩村 三千夫 著、岩村三千夫著作編集委員会 編 、岩村三千夫著作刊行会 、1981 、377p 、A5判 、1冊
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、表面と裏面の周縁のヤケやや濃い目、口の下部近くに僅かに傷、天のヤケ・シミやや強、背のヤケ強、本体の天:少煤け・シミ1点、小口と地:少ヤケ、見返しに値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく状態良好
  • 単品スピード注文

山の上にある病院 ネパールに使いして

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
岩村昇・岩村史子、新教出版社、昭58、1冊
 カバー背ヤケ、スレ 4ページ余白にシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山の上にある病院 ネパールに使いして

550
岩村昇・岩村史子 、新教出版社 、昭58 、1冊
 カバー背ヤケ、スレ 4ページ余白にシミ

長野縣北佐久郡農會 會務報告  明治40年度

ほその書店
 長野県上田市常田
6,500
土屋省三、長野縣北佐久郡農會、明治42年2月 1909年、40頁、23.5cm×16.5cm (40・・・
蓼科乙種農学校
岩村田乙種農学校
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
土屋省三 、長野縣北佐久郡農會 、明治42年2月 1909年 、40頁 、23.5cm×16.5cm (40p) 、1冊
蓼科乙種農学校 岩村田乙種農学校

西域 人物と歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
井上靖・ 岩村忍
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
井上靖・ 岩村忍
  • 単品スピード注文

ヒマラヤの孤児マヤ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩村史子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
岩村史子
  • 単品スピード注文

東洋史の散歩 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
岩村忍、新潮選書、昭47
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋史の散歩 

880
岩村忍 、新潮選書 、昭47

会津舘岩村民俗誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
石川純一郎、昭49、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津舘岩村民俗誌

3,850
石川純一郎 、昭49 、1

孫文より毛沢東へ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
岩村、弘文堂、昭25、60、文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文より毛沢東へ

500
岩村 、弘文堂 、昭25 、60 、文庫版

貫堂存稿

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
15,000
岩村八作編、大4
和装 帙入
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
岩村八作編 、大4
和装 帙入

安南通史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
岩村成允、富山房発行、昭16、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
岩村成允 、富山房発行 、昭16 、1

岩村礫水翁旧居之碑

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,920
重野安繹、明41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩村礫水翁旧居之碑

7,920
重野安繹 、明41

東洋史の散歩 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
岩村 忍、新潮選書、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋史の散歩 

880
岩村 忍 、新潮選書 、昭48

東洋と西洋

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
岩村忍、三省堂、昭和24年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋と西洋

800
岩村忍 、三省堂 、昭和24年 、1冊
初版

超函数の理論 【原書第3版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
L.シュワルツ 著、岩村聯, 石垣春夫, 鈴木文夫 訳、岩波書店、1993年4月第8刷、410頁、A・・・
函に日焼け退色・シミ(背はシミ汚れ大)・薄汚れ・角縁に少傷み有。地小口に少シミ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超函数の理論 【原書第3版】

2,000 (送料:¥300~)
L.シュワルツ 著、岩村聯, 石垣春夫, 鈴木文夫 訳 、岩波書店 、1993年4月第8刷 、410頁 、A5判 、1冊
函に日焼け退色・シミ(背はシミ汚れ大)・薄汚れ・角縁に少傷み有。地小口に少シミ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー