文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「嶋津格【著】」の検索結果
6件

自生的秩序 : ハイエクの法理論とその基礎

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
嶋津格 著、木鐸社、1985、320p、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
嶋津格 著 、木鐸社 、1985 、320p 、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

自生的秩序 : F.A.ハイエクの法理論とその基礎

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,500 (送料:¥200~)
嶋津格 著、木鐸社、1985、320p、20cm
初版 カバー 状態良好 初頁2行に薄いマーカー線引
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
嶋津格 著 、木鐸社 、1985 、320p 、20cm
初版 カバー 状態良好 初頁2行に薄いマーカー線引
  • 単品スピード注文

自生的秩序 : F.A.ハイエクの法理論とその基礎

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,400 (送料:¥360~)
嶋津格 著、木鐸社、1985.11、320p、20cm、1冊
付録冊子付属 全体にヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自生的秩序 : F.A.ハイエクの法理論とその基礎

2,400 (送料:¥360~)
嶋津格 著 、木鐸社 、1985.11 、320p 、20cm 、1冊
付録冊子付属 全体にヤケ有
  • 単品スピード注文

政治における合理主義

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,120
嶋津 格 (著), 森村 進 (著), マイケル・オークショット (著)、勁草書房
1988年初版。帯・ビニールカバー付。中古書籍として全体的におおむね良好です。ビニールカバーにヤブレ箇所・シワ等。ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。本文概ね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治における合理主義

3,120
嶋津 格 (著), 森村 進 (著), マイケル・オークショット (著) 、勁草書房
1988年初版。帯・ビニールカバー付。中古書籍として全体的におおむね良好です。ビニールカバーにヤブレ箇所・シワ等。ほか多少のスレ・ヤケ・イタミ等ある箇所があります。本文概ね良好です。

経済的人間と規範意識 <学術選書 法哲学>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥210~)
嶋津格【著】、信山社、2025、280p、22cm、1冊
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
嶋津格【著】 、信山社 、2025 、280p 、22cm 、1冊
カバー,帯付き・本体状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

問いとしての〈正しさ〉 : 法哲学の挑戦

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,500
嶋津格 著、NTT、2011年、345, 8p、20cm
初版 カバー 帯
帯にウスヤケ、カバー背に少キズ有るも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
嶋津格 著 、NTT 、2011年 、345, 8p 、20cm
初版 カバー 帯 帯にウスヤケ、カバー背に少キズ有るも良好です。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー