文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「工房」の検索結果
8,949件

達吉先生と私 誕生百年記念

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
810
岩木鋓之 著、だるま工房、昭和55年、1冊 (頁付なし)、22cm
正誤表あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
岩木鋓之 著 、だるま工房 、昭和55年 、1冊 (頁付なし) 、22cm
正誤表あり

おしゃれ工房 2000 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1997 9

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1999 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ナイフマガジン1994年12月号No.49/保存版特集:ライヨールナイフ/USAメーカーズ ギルドショー/ライヨール/佐藤秀明/カスタム工房 高崎一雄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
ワールドフォトプレス、112
大判本。ヤケ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
、ワールドフォトプレス 、112
大判本。ヤケ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1997-9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

皇室と山内一生工房

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NHK おしゃれ工房 2001 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

NHKおしゃれ工房 2004 10

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1998/2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1996/4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

NHKおしゃれ工房4 2001

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房  3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

和風菓子工房 露草庵

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

NHK おしゃれ工房 7 2000

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 12月号 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

吾亦紅 : 原三佳詩集

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
800
原三佳 著、集工房ノア、1999、105p、21cm、1
初版 カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
原三佳 著 、集工房ノア 、1999 、105p 、21cm 、1
初版 カバー 帯

神戸の詩人たち

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
伊勢田史郎 著、編集工房ノア、2002年、275p、19cm
初版 カバー 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神戸の詩人たち

2,500
伊勢田史郎 著 、編集工房ノア 、2002年 、275p 、19cm
初版 カバー 帯 全体に美

多感な地上 : 詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
小柳玲子著、現代詩工房、81p、19×20cm
箱あり。本体少シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
小柳玲子著 、現代詩工房 、81p 、19×20cm
箱あり。本体少シミあり。 経年使用感あり。

漆工房 : 夢の往還 下出祐太郎詩集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
下出祐太郎 著、鳥語社、125p、22cm、1
函 初版 サイン栞
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
下出祐太郎 著 、鳥語社 、125p 、22cm 、1
函 初版 サイン栞
  • 単品スピード注文

歳月 : 結城昌治句集

蒼枯
 東京都中野区東中野
2,000 (送料:¥195~)
結城昌治 著、未来工房、1979年、119p、19cm
謹呈箋に辺見じゅん宛献呈署名入
本文ページに若干シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歳月 : 結城昌治句集

2,000 (送料:¥195~)
結城昌治 著 、未来工房 、1979年 、119p 、19cm
謹呈箋に辺見じゅん宛献呈署名入 本文ページに若干シミがあります。
  • 単品スピード注文

空想工房

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
安野光雅 著、平凡社、1979(昭和54)、269p、20cm
A5判、初版第4刷、帯付き(スレ痛みあり)、カバーに日焼けあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
安野光雅 著 、平凡社 、1979(昭和54) 、269p 、20cm
A5判、初版第4刷、帯付き(スレ痛みあり)、カバーに日焼けあり、本体並

独立国・島紀行

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
倭馬左也著、集工房ノア、2006、467p, 図版 [4] p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
倭馬左也著 、集工房ノア 、2006 、467p, 図版 [4] p 、19cm

国史の時間 : 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
山崎寿々子 著、編集工房ノア、1987年、136p、217×145
初版 カバー 少経年のシミ 川崎彰彦解説
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国史の時間 : 詩集

1,100
山崎寿々子 著 、編集工房ノア 、1987年 、136p 、217×145
初版 カバー 少経年のシミ 川崎彰彦解説

樹木幻想 : 大槻鉄男作品集

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
3,300
大槻鉄男 著、編集工房ノア、396p、22cm
函 帯 全体に使用感少なく美 
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

樹木幻想 : 大槻鉄男作品集

3,300
大槻鉄男 著 、編集工房ノア 、396p 、22cm
函 帯 全体に使用感少なく美 

多摩文学散歩 <多摩豆本>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,200
大河内昭爾 [著]、未来工房、昭和58年、117p、9cm、1冊
函、多摩豆本第13冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
大河内昭爾 [著] 、未来工房 、昭和58年 、117p 、9cm 、1冊
函、多摩豆本第13冊

片々集 : ある美術史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥600~)
村松寛 著、集工房ノア、1988.6.24、365p、22cm
函薄ヤケ小汚れ 表紙薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥600~)
村松寛 著 、集工房ノア 、1988.6.24 、365p 、22cm
函薄ヤケ小汚れ 表紙薄ヤケ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

バックミラー春秋 : 詩集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
若原清 著、不動工房、昭和54年、73p、22cm
ビニカバ少ヨゴレ、少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バックミラー春秋 : 詩集

300
若原清 著 、不動工房 、昭和54年 、73p 、22cm
ビニカバ少ヨゴレ、少ヤケ・シミ

夜に囚われて : 詩集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800 (送料:¥350~)
松本郁夫著、壷工房、1962、81p、18×17cm、1冊
元パラ・ヤブレ 献呈署名の宛名切取り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥350~)
松本郁夫著 、壷工房 、1962 、81p 、18×17cm 、1冊
元パラ・ヤブレ 献呈署名の宛名切取り
  • 単品スピード注文

人の居る風景 <ノア叢書>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
大谷晃一著、集工房ノア、1989、271p、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人の居る風景 <ノア叢書>

1,000
大谷晃一著 、集工房ノア 、1989 、271p 、B6
初版 カバー

ものに影―相馬大詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
相馬大 著、詩画工房、1996
ビニールカバーあり。署名箋テープ留め。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ものに影―相馬大詩集

900
相馬大 著 、詩画工房 、1996
ビニールカバーあり。署名箋テープ留め。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。線引き等なし。

冬虫夏草 : 吉田祥二詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
吉田祥二 著、集工房ノア、1988年、112p、193×134
初版 カバー 帯 カバーに少しヤケ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬虫夏草 : 吉田祥二詩集

1,100
吉田祥二 著 、集工房ノア 、1988年 、112p 、193×134
初版 カバー 帯 カバーに少しヤケ

おしゃれ工房  1997年8月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1999年3月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NHKおしゃれ工房 1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1998年2号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

風下記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森慎一、富士工房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森慎一 、富士工房
  • 単品スピード注文

おしゃれ工房 1997年5月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

転生記 <The works of Arima Takashi 2>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
770
有馬敲 著、集工房ノア、1993、651p、19cm、1冊
カバー付 小口に経年汚れ・僅かなペン染み カバーに経年ヤケ
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

転生記 <The works of Arima Takashi 2>

770
有馬敲 著 、集工房ノア 、1993 、651p 、19cm 、1冊
カバー付 小口に経年汚れ・僅かなペン染み カバーに経年ヤケ

野の牝鶏 署名入り

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
大塚滋 著、集工房ノア、1994年、285p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 全体感:普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大塚滋 著 、集工房ノア 、1994年 、285p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 全体感:普通

私有地 天野忠詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
天野忠 著、編集工房ノア、昭和56、112頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ カバーヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
天野忠 著 、編集工房ノア 、昭和56 、112頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ カバーヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

自画像A 奥田博之詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
奥田博之 著、詩画工房、平成9、107頁、A5、1冊
初版 本体良 カバー端ヤケ・端少スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
奥田博之 著 、 詩画工房 、平成9 、107頁 、A5 、1冊
初版 本体良 カバー端ヤケ・端少スレ
  • 単品スピード注文

三階さん―歌舞伎はともだち 2 (夜想EX (2))

BBR
 愛知県春日井市
3,590
◆送料無料
1993年1版。ペヨトル工房 (編集), 竹柴 源一 (編集)  ペヨトル工房  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三階さん―歌舞伎はともだち 2 (夜想EX (2))

3,590
、◆送料無料
1993年1版。ペヨトル工房 (編集), 竹柴 源一 (編集)  ペヨトル工房  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

日和の城  初版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
佐藤昭浩 著、北の杜編集工房、2007(平成19)年12月、334p、19cm
帯 帯に軽スレヤケイタミ 本書にヨゴレ 少ヤケ 軽スレ イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
佐藤昭浩 著 、北の杜編集工房 、2007(平成19)年12月 、334p 、19cm
帯 帯に軽スレヤケイタミ 本書にヨゴレ 少ヤケ 軽スレ イタミ
  • 単品スピード注文

オーブの河 : 詩集

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
苗村吉昭 著、編集工房ノア、平17、133p、21cm
カバー角にわずかにシワ 帯 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
苗村吉昭 著 、編集工房ノア 、平17 、133p 、21cm
カバー角にわずかにシワ 帯 状態良好
  • 単品スピード注文

喫茶店の時代

飯島書店
 東京都新宿区西早稲田2-9-16
1,980
編集工房ノア、2002
2002.4第2刷 カバー 帯 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
、編集工房ノア 、2002
2002.4第2刷 カバー 帯 保存良好

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー