文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「帰.」の検索結果
35,553件

郷土12 今帰仁村今泊・第4次宮古島調査報告

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
伊集盛啓編、沖縄大学沖縄学生文化協会、1973/12、160頁、B5判
表紙ヤケシミ背ヤケ強・小口と天地ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土12 今帰仁村今泊・第4次宮古島調査報告

2,750
伊集盛啓編 、沖縄大学沖縄学生文化協会 、1973/12 、160頁 、B5判
表紙ヤケシミ背ヤケ強・小口と天地ヤケシミ

帰還  単行本 初版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
960
中薗英助、朝日新聞社、平成10
帰還 文学 福岡 中薗英助 初版、カバー背やけ、辺部小痛み 三方やけ 、181、B6判 1960年代後半、日本を捨てた一人の故国喪失者の運命を描く。 装幀・写真→岩瀬 聡 柏木久育 1901605 19010645
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帰還  単行本 初版

960
中薗英助 、朝日新聞社 、平成10
帰還 文学 福岡 中薗英助 初版、カバー背やけ、辺部小痛み 三方やけ 、181、B6判 1960年代後半、日本を捨てた一人の故国喪失者の運命を描く。 装幀・写真→岩瀬 聡 柏木久育 1901605 19010645

自然に帰れ ミレーと農民画の伝統展

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,050
アレクサンドル R.マーフィー 監修、山梨県立美術館 編、山梨県立美術館、1998年刊、1册
図録、カバー、397頁、「自然に帰れ ミレーと農民画の伝統展」山梨県立美術館 1998年9月26日-12月6日
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自然に帰れ ミレーと農民画の伝統展

3,050
アレクサンドル R.マーフィー 監修、山梨県立美術館 編 、山梨県立美術館 、1998年刊 、1册
図録、カバー、397頁、「自然に帰れ ミレーと農民画の伝統展」山梨県立美術館 1998年9月26日-12月6日

世界は日ノ本に帰る : 大祓の霊的釈義 上下巻

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
12,800
村山惣作 著、山雅房、平成3、694p、23cm、2
函 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界は日ノ本に帰る : 大祓の霊的釈義 上下巻

12,800
村山惣作 著 、山雅房 、平成3 、694p 、23cm 、2
函 概良好

復帰二十五年の回想

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,400
宮里松正 著、沖縄タイムス社、312p、20cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

復帰二十五年の回想

2,400
宮里松正 著 、沖縄タイムス社 、312p 、20cm
帯 カバー

帰心 : 句集 <本阿弥現代俳句シリーズ Ⅴ・19>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
白石三都子 著、本阿弥書店、1996年、201p、20cm
初版 函にヤケあり 表紙にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰心 : 句集 <本阿弥現代俳句シリーズ Ⅴ・19>

1,100 (送料:¥210~)
白石三都子 著 、本阿弥書店 、1996年 、201p 、20cm
初版 函にヤケあり 表紙にヤケあり
  • 単品スピード注文

北方領土読本(改訂9版)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
北方領土復帰期成同盟、北方領土復帰期成同盟、1997・5発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判ソフトカバー。北方領土問題の正しい知識(P43)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北方領土読本(改訂9版)

500
北方領土復帰期成同盟 、北方領土復帰期成同盟 、1997・5発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判ソフトカバー。北方領土問題の正しい知識(P43)

日本帰化植物図鑑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
長田武正 著、北隆館、昭49、254p 図、27cm、1
重版 カバー少破れ欠損・キズ有 少シミ・少汚れ・少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本帰化植物図鑑

910
長田武正 著 、北隆館 、昭49 、254p 図 、27cm 、1
重版 カバー少破れ欠損・キズ有 少シミ・少汚れ・少ヤケ有

帰りなんいざ・・・(日本への逆回帰)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
五木寛之/松永伍一、講談社、1975・9・8初版、1冊
本の状態(普通)B6判帯。紀行対談1詩人で民俗学者の松永伍一氏と五木寛之氏とは福岡県八女高校の先輩後輩
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰りなんいざ・・・(日本への逆回帰)

810
五木寛之/松永伍一 、講談社 、1975・9・8初版 、1冊
本の状態(普通)B6判帯。紀行対談1詩人で民俗学者の松永伍一氏と五木寛之氏とは福岡県八女高校の先輩後輩

グスク文化を考える : 世界遺産国際シンポジウム〈東アジアの城郭遺跡を比較して〉の記録

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
沖縄県今帰仁村教育委員会 編、新人物往来社、478, 9p、22cm
カバー有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グスク文化を考える : 世界遺産国際シンポジウム〈東アジアの城郭遺跡を比較して〉の記録

2,500
沖縄県今帰仁村教育委員会 編 、新人物往来社 、478, 9p 、22cm
カバー有り、

第二十六野戦勤務隊『復員関係書類綴』ほか資料一括

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
110,000
昭和20・21年
「第26野戦勤務隊」は、北京の地で編成された「北支那方面軍」に所属する一部隊。

本資料は、昭和20年10月~21年2月作『復員関係書類綴』(厚さ3.5cm)、昭和20年2月1日調整『第26野戦勤務隊甲第7189部隊 留守名簿』(全326P)、昭和20年・21年調整『第26野戦勤務隊特設水上勤務第126中隊 除隊招集解除者連名簿』(全約60枚)、昭和20年2月~21年3月作で主に「死者」に関する報告を載せた『26野勤恩』第1号~第42号内37部綴(全約60枚)、以上の一括。

『復員関係書類綴』には、「支那派遣軍復員規程案抜萃」「生死不明者ノ功績関係書類調整」「帰還出発時ノ荷物検査注意」「内地帰還持帰リ金ノ件」「美術品持帰リ禁止ノ件」「半島出身者入院患者ノ件」「帰国時携行許可品ニ関スル件」「遺骨取扱ニ関スル件」「死亡者行方不明者逃亡者調査ノ件」「沖縄出身軍民ノ内地帰還ニ関スル件」「在中国戦区陸海軍部隊及居留民帰還輸送計画」「帰還輸送ニ伴フ荷物検査ニ関スル参考事項」等々が綴じられており、書類は孔版刷・カーボンコピー・肉筆が混在。
他の資料は何れもカーボンコピー。各B5判、経年相応の劣化有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二十六野戦勤務隊『復員関係書類綴』ほか資料一括

110,000
、昭和20・21年
「第26野戦勤務隊」は、北京の地で編成された「北支那方面軍」に所属する一部隊。 本資料は、昭和20年10月~21年2月作『復員関係書類綴』(厚さ3.5cm)、昭和20年2月1日調整『第26野戦勤務隊甲第7189部隊 留守名簿』(全326P)、昭和20年・21年調整『第26野戦勤務隊特設水上勤務第126中隊 除隊招集解除者連名簿』(全約60枚)、昭和20年2月~21年3月作で主に「死者」に関する報告を載せた『26野勤恩』第1号~第42号内37部綴(全約60枚)、以上の一括。 『復員関係書類綴』には、「支那派遣軍復員規程案抜萃」「生死不明者ノ功績関係書類調整」「帰還出発時ノ荷物検査注意」「内地帰還持帰リ金ノ件」「美術品持帰リ禁止ノ件」「半島出身者入院患者ノ件」「帰国時携行許可品ニ関スル件」「遺骨取扱ニ関スル件」「死亡者行方不明者逃亡者調査ノ件」「沖縄出身軍民ノ内地帰還ニ関スル件」「在中国戦区陸海軍部隊及居留民帰還輸送計画」「帰還輸送ニ伴フ荷物検査ニ関スル参考事項」等々が綴じられており、書類は孔版刷・カーボンコピー・肉筆が混在。 他の資料は何れもカーボンコピー。各B5判、経年相応の劣化有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

三教指帰 <岩波文庫 ; 1112>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
弘法大師 著 ; 加藤精神 訳註、岩波書店、1989、140p、16cm
帯、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三教指帰 <岩波文庫 ; 1112>

1,200
弘法大師 著 ; 加藤精神 訳註 、岩波書店 、1989 、140p 、16cm
帯、少ヤケ

契約責任の帰責構造

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,980 (送料:¥150~)
森田 宏樹、有斐閣、1冊
カバー付き。見返しにスタンプ、小口に消し跡有り。本文中には線引き、書き込み無し。特に目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980 (送料:¥150~)
森田 宏樹 、有斐閣 、1冊
カバー付き。見返しにスタンプ、小口に消し跡有り。本文中には線引き、書き込み無し。特に目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
  • 単品スピード注文

華僑 : 「落葉帰根」から「落地生根」への苦悶と矛盾 <研文選書 8>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
戴国煇 著、研文、1980、303p、20cm
カバースレ 初版 少線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
戴国煇 著 、研文 、1980 、303p 、20cm
カバースレ 初版 少線引き

婦人公論 昭和17年10月号 28巻10号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
3,000
中央公論社、1942、176
経年並

崔承喜「北支慰問行より帰りて」(3ページ分)
豊田正子「宋家村ー中支那の旅から」
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、中央公論社 、1942 、176
経年並 崔承喜「北支慰問行より帰りて」(3ページ分) 豊田正子「宋家村ー中支那の旅から」

秋田の温泉 : 日帰りガイド

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
無明舎出版 編、無明舎、2005、169p、21cm、1冊
第2版 A5 カバー 帯 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
無明舎出版 編 、無明舎 、2005 、169p 、21cm 、1冊
第2版 A5 カバー 帯 

PB0702 映画パンフレット「帰って来たガンマン」 カルロ・リッツァーニ トーマス・ハンター S.M. リビングストン 1967

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
映画パンフ「帰って来たガンマン」 カルロ・リッツァーニ、トーマス・ハンター S.M. リビングストン 1967
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
映画パンフ「帰って来たガンマン」 カルロ・リッツァーニ、トーマス・ハンター S.M. リビングストン 1967

全国社会資源名簿 2002ー2004 精神障害者の医療 社会参加 福祉のための

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
精神障害者社会復帰促進センター全国精神障害者家族会連合会、精神障害者社会復帰促進センター全国精神障害・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,273 (送料:¥360~)
精神障害者社会復帰促進センター全国精神障害者家族会連合会 、精神障害者社会復帰促進センター全国精神障害者家族会連合会
  • 単品スピード注文

崎山誌

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,200
崎山誌編集委員会編、今帰仁村字崎山公民館、451p、22cm
函にヤケ染み、表紙にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

崎山誌

4,200
崎山誌編集委員会編 、今帰仁村字崎山公民館 、451p 、22cm
函にヤケ染み、表紙にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、

血に啼く不如帰

縫合社
 長野県小諸市菱平
7,000
有本天浪 著、自省堂、278p、19cm
ソフトカバー。角いたみ小、ページ内薄しみあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血に啼く不如帰

7,000
有本天浪 著 、自省堂 、278p 、19cm
ソフトカバー。角いたみ小、ページ内薄しみあり。通読に問題ありません。

帰鳥 : 歌集 <明日香叢書 第78編>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
横内菊枝 著、短歌新聞社、昭和62、186p、22cm
函スレ、本文鉛筆による少書き込みあり、小口上部少汚れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
横内菊枝 著 、短歌新聞社 、昭和62 、186p 、22cm
函スレ、本文鉛筆による少書き込みあり、小口上部少汚れあり
  • 単品スピード注文

鈴木藏展 : パリ展帰国記念

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,200
朝日新聞社編集、1999、1冊、26cm
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鈴木藏展 : パリ展帰国記念

1,200
朝日新聞社編集 、1999 、1冊 、26cm
経年のイタミ。

芸術生活 1975年4月 No.308 特集 里帰りした古伊万里

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
690
長武威「魅惑の伊万里」、真壁仁「最上川への回帰」、澤野久雄「故郷なき画家キスリングの女」他、芸術生活・・・
p180 見返し少テープ貼付有 奥付僅少剥れ有 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸術生活 1975年4月 No.308 特集 里帰りした古伊万里

690
長武威「魅惑の伊万里」、真壁仁「最上川への回帰」、澤野久雄「故郷なき画家キスリングの女」他 、芸術生活社 、昭50
p180 見返し少テープ貼付有 奥付僅少剥れ有 経年並

帰郷

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980
海老沢泰久、文芸春秋社、平06、四六、1冊
初版 カバー元帯付 直木賞
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
海老沢泰久 、文芸春秋社 、平06 、四六 、1冊
初版 カバー元帯付 直木賞

行巻に顕れたる帰命釈 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
藤守 暁明、大14
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行巻に顕れたる帰命釈 

4,500
藤守 暁明 、大14

人間回帰のインフラルネッサンス

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

帰郷

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
浅田次郎、集英社、2016
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帰郷

700
浅田次郎 、集英社 、2016
初版、カバー・帯

金井貞直歸山則之 生きている戦犯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

NIKKEIREN REPORT 原点回帰

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本経営者団体連盟
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、日本経営者団体連盟
  • 単品スピード注文

仏舎利五重宝塔 回帰捐献紀時

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
、1
平装

帰震川評伝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
呂新昌、商務印書館、1979-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
呂新昌 、商務印書館 、1979-09 、1
平装

杜律旨帰

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
張夢機、陳文華、学海出版社、Oct-79
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
張夢機、陳文華 、学海出版社 、Oct-79

蔡国強展:帰去来

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,600
蔡国強、横浜美術館、15-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,600
蔡国強 、横浜美術館 、15-Jul

帰らざるノモンハン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,155 (送料:¥360~)
石田 喜與司
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

帰らざるノモンハン

3,155 (送料:¥360~)
石田 喜與司
  • 単品スピード注文

北囘歸線

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヘンリー・ミラー、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヘンリー・ミラー 、新潮社
  • 単品スピード注文

公文書でたどる沖縄の日本復帰

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ぽん先生と帰らずの沼

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
舟崎克彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
舟崎克彦
  • 単品スピード注文

再帰的思考法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,800 (送料:¥350~)
EricS. Roberts、オーム社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

再帰的思考法

3,800 (送料:¥350~)
EricS. Roberts 、オーム社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

平凡社 世界名作全集 48 雪帰・国郷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日帰り 北東北岩手・秋田・青森温泉

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

縄文回帰

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
猪風来、三冬社、1996
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縄文回帰

1,000
猪風来 、三冬社 、1996
カバ・帯・美

労働組合論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
堀江帰一、国文堂書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
堀江帰一 、国文堂書店
  • 単品スピード注文

回帰線に吼ゆ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,310 (送料:¥360~)
西村 寿行、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

回帰線に吼ゆ

5,310 (送料:¥360~)
西村 寿行 、角川書店
  • 単品スピード注文

原点復帰の経営

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,930 (送料:¥360~)
太田琴彦、同文舘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,930 (送料:¥360~)
太田琴彦 、同文舘
  • 単品スピード注文

帰潜志.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
[金朝] 劉祁 著、中華書局、1983-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
[金朝] 劉祁 著 、中華書局 、1983-06 、1
平装

帰還兵の散歩 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
初版、未来社、昭59
小林昇
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰還兵の散歩 

800
初版 、未来社 、昭59
小林昇

新不如帰

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
小林紫軒、明43、カバー7版
画〔清方〕(綴穴有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新不如帰

9,900
小林紫軒 、明43 、カバー7版
画〔清方〕(綴穴有)

帰林鳥語

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
吉川幸次郎、岩波書店、昭45、193、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰林鳥語

500
吉川幸次郎 、岩波書店 、昭45 、193 、46判

俺は帰る

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,000
山中峯太郎、警醒社、大正10
4版
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俺は帰る

4,000
山中峯太郎 、警醒社 、大正10
4版

帰れぬ善道

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
「梨」4巻1号、大16
〔富田常雄〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帰れぬ善道

6,160
「梨」4巻1号 、大16
〔富田常雄〕

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー