文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平凡社」の検索結果
50,977件

明治維新研究講座

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
平凡社、昭45
全七冊函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治維新研究講座

5,250
平凡社 、昭45
全七冊函

クジラ The Gentle Giant

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中村庸夫、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中村庸夫 、平凡社
  • 単品スピード注文

塵袋 1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
東洋文庫 平凡社、平21、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

塵袋 1

1,500
東洋文庫 平凡社 、平21 、1冊

方言論

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
柴田武 平凡社、昭63、1冊
筒函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

方言論

1,000
柴田武 平凡社 、昭63 、1冊
筒函

小説の舞台再訪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
水上 勉、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小説の舞台再訪

35,094 (送料:¥360~)
水上 勉 、平凡社
  • 単品スピード注文

近世の日本・日本近世史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、平凡社
  • 単品スピード注文

酉陽雑俎1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
段成式、平凡社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酉陽雑俎1

910 (送料:¥350~)
段成式 、平凡社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大百科事典1 アーウチ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大百科事典1 アーウチ

35,194 (送料:¥360~)
、平凡社
  • 単品スピード注文

江戸の大変 天の巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
400 (送料:¥350~)
平凡社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸の大変 天の巻

400 (送料:¥350~)
、平凡社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

詩歌と民族

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
浅野晃、平凡社、昭16
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩歌と民族

1,500
浅野晃 、平凡社 、昭16
初版

香りの世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
-、平凡社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

香りの世界

330 (送料:¥350~)
- 、平凡社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

最新ポケット日本地図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新ポケット日本地図

35,194 (送料:¥360~)
、平凡社
  • 単品スピード注文

地域研究論集 創刊号・2

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
平凡社、1997・8年、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地域研究論集 創刊号・2

5,500
、平凡社 、1997・8年 、2

良寬歌集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
吉野英雄、平凡社、平4
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

良寬歌集 

800
吉野英雄 、平凡社 、平4
箱付

李朝の染付 陶磁大系「31」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、平凡社
  • 単品スピード注文

別冊太陽 発禁本Ⅲ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
平凡社、平成14、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 発禁本Ⅲ

1,000
、平凡社 、平成14 、1冊
初版

<面白さ>の哲学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
福田定良、平凡社、1975、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

<面白さ>の哲学

300 (送料:¥700~)
福田定良 、平凡社 、1975 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

伊波普猷全集 揃

日本書房
 東京都千代田区西神田
55,000
平凡社、昭49、11冊
月報付
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊波普猷全集 揃

55,000
、平凡社 、昭49 、11冊
月報付

改訂 綜合日本民俗語彙

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
15,000
平凡社、5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂 綜合日本民俗語彙

15,000
、平凡社 、5冊

芸能論考Ⅲ

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
芸能の科学、平凡社、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸能論考Ⅲ

7,480
芸能の科学 、平凡社 、1

江戸家老百人 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
別冊太陽、平凡社、昭54
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸家老百人 

880
別冊太陽 、平凡社 、昭54

夢見小僧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
木下順二、平凡社、昭42
箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夢見小僧 

880
木下順二 、平凡社 、昭42
箱入

中国石窟 ○麦積山石窟

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
平凡社、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国石窟 ○麦積山石窟

11,000
平凡社 、昭62

知里真志保著作集1,2,3

加能屋書店
 石川県金沢市泉
9,500
平凡社、1996、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知里真志保著作集1,2,3

9,500
、平凡社 、1996 、3

中国石窟 ○敦煌莫高窟

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
41,800
平凡社、平3、5巻6冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国石窟 ○敦煌莫高窟

41,800
平凡社 、平3 、5巻6冊揃

家庭美術館 日本

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
平凡社、昭和38
初版函  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家庭美術館 日本

1,650
、平凡社 、昭和38
初版函  

高僧名著全集内容見本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
平凡社、昭和5年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高僧名著全集内容見本

1,500
平凡社 、昭和5年 、1冊

中国近代史1840ー1924

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
胡繩、平凡社、1978、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代史1840ー1924

500
胡繩 、平凡社 、1978 、1

初期万葉

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
阪下圭八、平凡社選書、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初期万葉

1,300
阪下圭八 、平凡社選書 、1985 、1

老乞大: 朝鮮中世の中国語会話読本 (東洋文庫 699)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
玄 幸子 (翻訳)、鄭 光 (解説)、金 文京(翻訳)、佐藤 晴彦 (翻訳)、平凡社、414
函付き。ヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
玄 幸子 (翻訳)、鄭 光 (解説)、金 文京(翻訳)、佐藤 晴彦 (翻訳) 、平凡社 、414
函付き。ヤケシミがあります。函に汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

賭博の日本史 <平凡社選書 129>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
増川宏一 著、平凡社、1989、268p、20cm、1冊
カバー(背少ヤケ)、平凡社選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
増川宏一 著 、平凡社 、1989 、268p 、20cm 、1冊
カバー(背少ヤケ)、平凡社選書

中国の年中行事 <平凡社選書 115>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
中村喬 著、平凡社、301p、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、折れ、痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
中村喬 著 、平凡社 、301p 、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、折れ、痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

芸術作品の根源 <平凡社ライブラリー 645>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
マルティン・ハイデッガー 著 ; 関口浩 訳、平凡社、268p、16cm
2008年 初版 カバー 帯
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術作品の根源 <平凡社ライブラリー 645>

2,500
マルティン・ハイデッガー 著 ; 関口浩 訳 、平凡社 、268p 、16cm
2008年 初版 カバー 帯

生類をめぐる政治 : 元禄のフォークロア <平凡社ライブラリー>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
塚本学 著、平凡社、1993、357p、16cm
カバー少オレ、スレあり。
本文中に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生類をめぐる政治 : 元禄のフォークロア <平凡社ライブラリー>

1,800
塚本学 著 、平凡社 、1993 、357p 、16cm
カバー少オレ、スレあり。 本文中に書込み等はございません。

植物の生き残り作戦 <平凡社・自然叢書 31>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,200
井上健 編、平凡社、1996年、268p、20cm
カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
井上健 編 、平凡社 、1996年 、268p 、20cm
カバースレ

ロシア英雄物語 : 語り継がれた<ブィリーナ>の勇士たち <平凡社ライブラリー>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,700
中村喜和 編訳、平凡社、286p、16cm
オンデマンド版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
中村喜和 編訳 、平凡社 、286p 、16cm
オンデマンド版

サンダリング・フラッド : 若き戦士のロマンス <平凡社ライブラリー>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ウィリアム・モリス 著 ; 中桐雅夫 訳、平凡社、1995、409p、16cm
初版 少スレ 文庫
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ウィリアム・モリス 著 ; 中桐雅夫 訳 、平凡社 、1995 、409p 、16cm
初版 少スレ 文庫

アラビアの医術 <平凡社ライブラリー 148>

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,800 (送料:¥185~)
前嶋信次 著、平凡社、1996年、248p、16cm、1冊
初版 カバー 帯 天にシミ、背にヤケがあります
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
前嶋信次 著 、平凡社 、1996年 、248p 、16cm 、1冊
初版 カバー 帯 天にシミ、背にヤケがあります
  • 単品スピード注文

「子どもの替え歌傑作集」 <平凡社ライブラリー 532>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
鳥越信 著、平凡社、2005年 初版1刷、280p、16cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
鳥越信 著 、平凡社 、2005年 初版1刷 、280p 、16cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

ヨーロッパ古寺巡礼 : パリからサンチャゴまで <平凡社カラー新書>

本源郷
 奈良県奈良市中登美ケ丘
2,030
小川国夫 著、平凡社、1976.10、150p (図共)、18cm、1
初版 署名
<表装>少ヤケ・少ヨゴレ・少キズ・微スレ・微シワ天側端部に微ヤレ・微裂けが見られますが当時の光沢を充分に残しています。 <小口天地>ヤケ・微ヨゴレ程度。 <本文中>ヤケ浸食は軽微で、頁全体に仄かにヤケがみられますが、文章・写真共に読み心地を損なうほどではありません。 <その他>見開きに朱書きの署名。 ワンオーナー品により良品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ古寺巡礼 : パリからサンチャゴまで <平凡社カラー新書>

2,030
小川国夫 著 、平凡社 、1976.10 、150p (図共) 、18cm 、1
初版 署名 <表装>少ヤケ・少ヨゴレ・少キズ・微スレ・微シワ天側端部に微ヤレ・微裂けが見られますが当時の光沢を充分に残しています。 <小口天地>ヤケ・微ヨゴレ程度。 <本文中>ヤケ浸食は軽微で、頁全体に仄かにヤケがみられますが、文章・写真共に読み心地を損なうほどではありません。 <その他>見開きに朱書きの署名。 ワンオーナー品により良品。

老乞大: 朝鮮中世の中国語会話読本 (東洋文庫 699)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
玄 幸子 (翻訳)、鄭 光 (解説)、金 文京(翻訳)、佐藤 晴彦 (翻訳)、平凡社、414
函なし裸本です。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
玄 幸子 (翻訳)、鄭 光 (解説)、金 文京(翻訳)、佐藤 晴彦 (翻訳) 、平凡社 、414
函なし裸本です。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東西交渉の考古学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
岡崎敬 著、平凡社、1973年、446p 図 地図、27cm
函、函はヤケ・陽少シミあり。
書き込み、線引きはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西交渉の考古学

1,000
岡崎敬 著 、平凡社 、1973年 、446p 図 地図 、27cm
函、函はヤケ・陽少シミあり。 書き込み、線引きはありません。

唐代伝奇集  全二巻  東洋文庫

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
前野直彬 編訳、平凡社、昭48、2冊、新書判、2冊
函付 東洋文庫2/16
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐代伝奇集  全二巻  東洋文庫

1,320 (送料:¥200~)
前野直彬 編訳 、平凡社 、昭48 、2冊 、新書判 、2冊
函付 東洋文庫2/16
  • 単品スピード注文

朝鮮歳時記 東洋文庫193

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
550 (送料:¥200~)
姜在彦 訳注、平凡社、昭46、284p 図、新書判、1冊
函付 函ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮歳時記 東洋文庫193

550 (送料:¥200~)
姜在彦 訳注 、平凡社 、昭46 、284p 図 、新書判 、1冊
函付 函ヤケ
  • 単品スピード注文

甲骨文の世界  古代殷王朝の構造  東洋文庫 204

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
白川静、平凡社、平13、272p 図、新書判、1冊
函付 東洋文庫204
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲骨文の世界  古代殷王朝の構造  東洋文庫 204

1,100 (送料:¥200~)
白川静 、平凡社 、平13 、272p 図 、新書判 、1冊
函付 東洋文庫204
  • 単品スピード注文

青山二郎の眼 <別冊太陽>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
800 (送料:¥200~)
平凡社、1994、152p、29cm、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、平凡社 、1994 、152p 、29cm 、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

世界美術全集 第6巻 初期基督教/印度薩珊朝/中央亜細亜/北斉及隋/三国時代/飛鳥時代

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
600 (送料:¥185~)
平凡社
全体に経年イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
、平凡社
全体に経年イタミ。
  • 単品スピード注文

京都・山城寺院神社大事典

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,730 (送料:¥300~)
平凡社 編、平凡社、平成9、800頁、縦22cm、1冊
カバー 帯 初版 縦22cm800頁 テーマ:日本宗教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4582134017 在庫ID:252636
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,730 (送料:¥300~)
平凡社 編 、平凡社 、平成9 、800頁 、縦22cm 、1冊
カバー 帯 初版 縦22cm800頁 テーマ:日本宗教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4582134017 在庫ID:252636
  • 単品スピード注文

別冊太陽 古伊万里

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
平凡社、1988年、149p、29cm、1冊
全体感:経年並 書籍(背や表紙の角に軽い擦れ) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、平凡社 、1988年 、149p 、29cm 、1冊
全体感:経年並 書籍(背や表紙の角に軽い擦れ) 本文(特に問題ないようです。)

日本教育史 2 東洋文庫 236

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
佐藤誠実 著 仲新 酒井豊 校訂、平凡社、昭48、245頁、新書版、1冊
初版 函ヤケシミ 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本教育史 2 東洋文庫 236

600 (送料:¥0~)
佐藤誠実 著 仲新 酒井豊 校訂 、 平凡社 、昭48 、245頁 、新書版 、1冊
初版 函ヤケシミ 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 132 133 134 135 136 137 138 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500