文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「張 編」の検索結果
15,242件

大阪市水道拡張誌 第1・3〜8回 (附図共7冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
132,000
大阪市役所 編、大4
A5 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪市水道拡張誌 第1・3〜8回 (附図共7冊)

132,000
大阪市役所 編 、大4
A5 ISBN:**

線引機械 <工業技術全書:機械工作編 3> 【状態悪】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
鈴木弘 著、誠文堂新光社、昭和29年3月発行、192頁、B6判、1冊
【注記:状態悪 (傷み大・見返しに水濡れ跡大有)】 全体的に傷み有(表紙は傷み大・角背に破れ有)。表紙と見返しに水濡れ跡大(シミ汚れ大)有。裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ・汚れ有。見返しノド部に破れ有。本文に関しましては概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

線引機械 <工業技術全書:機械工作編 3> 【状態悪】

1,000 (送料:¥300~)
鈴木弘 著 、誠文堂新光社 、昭和29年3月発行 、192頁 、B6判 、1冊
【注記:状態悪 (傷み大・見返しに水濡れ跡大有)】 全体的に傷み有(表紙は傷み大・角背に破れ有)。表紙と見返しに水濡れ跡大(シミ汚れ大)有。裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ・汚れ有。見返しノド部に破れ有。本文に関しましては概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

堺市上水道拡張誌 第三編

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
16,500
堺市役所、大14
第3編 非売品 改装本 本文経年概ね良好 福耳頁有り 経年ヤケ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、堺市役所 、大14
第3編 非売品 改装本 本文経年概ね良好 福耳頁有り 経年ヤケ有り

筑波町の文化財 <絵画篇>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
筑波町文化財保護審議会編、筑波町教育委員会刊、昭62、1冊
図版多数 計57頁 布張り装丁
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

筑波町の文化財 <絵画篇>

1,200
筑波町文化財保護審議会編 、筑波町教育委員会刊 、昭62 、1冊
図版多数 計57頁 布張り装丁

先秦・両漢・三国辞賦索引

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
富永一登, 張健 編、研文、1996.3、2冊、27cm、1冊
書名:先秦・両漢・三国辞賦索引
著者:富永一登, 張健 編
出版元:研文
刊行年:1996.3
版表示:
説明:『先秦・両漢・三国辞賦索引』は、富永一登と張健によって編纂され、1996年に研文から刊行された書籍です。先秦から両漢、三国時代にかけての辞賦に関する資料を体系的にまとめており、当該時代の文学や辞書的資料に関心のある読者に向けた一冊とされています。索引形式で構成されているため、目的の作品や用語を探す際に役立つ可能性がありますが、具体的な収録内容や利用方法については、直接手に取って確認することが望ましいでしょう。学術研究や古典文学への理解を深めるための参考資料として利用されているようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
富永一登, 張健 編 、研文 、1996.3 、2冊 、27cm 、1冊
書名:先秦・両漢・三国辞賦索引 著者:富永一登, 張健 編 出版元:研文 刊行年:1996.3 版表示: 説明:『先秦・両漢・三国辞賦索引』は、富永一登と張健によって編纂され、1996年に研文から刊行された書籍です。先秦から両漢、三国時代にかけての辞賦に関する資料を体系的にまとめており、当該時代の文学や辞書的資料に関心のある読者に向けた一冊とされています。索引形式で構成されているため、目的の作品や用語を探す際に役立つ可能性がありますが、具体的な収録内容や利用方法については、直接手に取って確認することが望ましいでしょう。学術研究や古典文学への理解を深めるための参考資料として利用されているようです。 状態:

居濟一得 〈叢書集成簡編〉

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
張伯行 民55 台湾商務 活字・断句、1
B6平装 152頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

居濟一得 〈叢書集成簡編〉

1,320
張伯行 民55 台湾商務 活字・断句 、1
B6平装 152頁

新開地の事件「策謀編」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,075 (送料:¥360~)
松本清張、 日本推理作家協会、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新開地の事件「策謀編」

4,075 (送料:¥360~)
松本清張、 日本推理作家協会 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

影の地帯 長編推理小説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
松本清張、光文社、昭和40
第78刷・カバー付・経年ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

影の地帯 長編推理小説 

1,100
松本清張 、光文社 、昭和40
第78刷・カバー付・経年ヤケ

二十四史紀伝人名索引(精・繁・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
張忱石・呉樹平編、中華書局、1980年1次
シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
張忱石・呉樹平編 、中華書局 、1980年1次
シミあり

武威漢簡集釈(甘粛秦漢簡牘集釈叢書)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
77,300
張徳芳主編、田河著、甘粛文化、2020.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
77,300
張徳芳主編、田河著 、甘粛文化 、2020.07 、1

中国西行文献叢書.第一輯(全30巻)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
504,000
鄭炳林,張兵,段小強主編、甘粛文化、2017.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
504,000
鄭炳林,張兵,段小強主編 、甘粛文化 、2017.11 、1

明清章回小説研究資料

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
張菊玲編、1981年中央民族学院科研処版影印、267頁、A5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明清章回小説研究資料

2,500
張菊玲編 、1981年中央民族学院科研処版影印 、267頁 、A5精装 、1冊

戦国秦漢史論著索引三編1991-2000 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,400
張伝璽、北京大学出版社、2002-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,400
張伝璽 、北京大学出版社 、2002-10 、1
精装

康熙字典通解(上中下全三冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,900
張力偉 主編、時代文芸出版社、1997-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,900
張力偉 主編 、時代文芸出版社 、1997-08 、1
精装

中国古代詩話詞話辞典(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
張葆全 主編、広西師範大学出版社、1992-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
張葆全 主編 、広西師範大学出版社 、1992-03 、1
精装

蒙彊経済建設の発展と目標

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
蒙古聯合自治政府弘報局編、昭17、初
(張家口刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒙彊経済建設の発展と目標

38,500
蒙古聯合自治政府弘報局編 、昭17 、初
(張家口刊)

宋詞大辞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
張高寛他主編、遼寧人民出版社、1990、1
中文 カバー A5版 P1131 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋詞大辞典

3,000
張高寛他主編 、遼寧人民出版社 、1990 、1
中文 カバー A5版 P1131 美本

婦女風俗考(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
高洪興・徐錦鈞・張強編、上海文芸出版社、1991年1次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

婦女風俗考(平・簡・横)

2,500
高洪興・徐錦鈞・張強編 、上海文芸出版社 、1991年1次
シミ有り

唐詩類苑 全7巻 揃8冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
張之象撰 中島敏夫編、汲古書院、平3~、8
函 B5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐詩類苑 全7巻 揃8冊

10,000
張之象撰 中島敏夫編 、汲古書院 、平3~ 、8
函 B5版 美本

東方文化詞典(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
居三元・張殿英主編、北京大学出版社、1993年1次
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東方文化詞典(精・簡・横)

2,000
居三元・張殿英主編 、北京大学出版社 、1993年1次
ヤケあり

桂林古本-傷寒雑病論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
張仲景 著;李孝波 主編、山西科学技術出版社、18-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
張仲景 著;李孝波 主編 、山西科学技術出版社 、18-Aug

張大昌先生弟子個人専著:十一師秘要(増訂版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
趙俊欣 編、学苑出版社、9-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
趙俊欣 編 、学苑出版社 、9-Aug

医学衷中参西録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,400
張錫純 著;呉少禎 編;於華芸 校、中国医薬科技出版社、11-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,400
張錫純 著;呉少禎 編;於華芸 校 、中国医薬科技出版社 、11-Aug

《要薬分剤》釈義

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
張誌国、曹臣 著;周徳生、陳新宇 編、山西科学技術出版社、11-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
張誌国、曹臣 著;周徳生、陳新宇 編 、山西科学技術出版社 、11-Jan

中華誦・経典素読教程系列:中華国学課本(第三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,300
張慶華 編、中華書局、13-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,300
張慶華 編 、中華書局 、13-Nov

河東水利石刻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
張学会主編、山西人民出版社、2004、1
中文 カバー B5版 P333 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河東水利石刻

3,000
張学会主編 、山西人民出版社 、2004 、1
中文 カバー B5版 P333 美本

木版画集・広游

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
富張也以 編、広游木版画会 *1994年
並上 状態良好 (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木版画集・広游

1,200
富張也以 編 、広游木版画会 *1994年
並上 状態良好 (大判)

内務技師山内喜之助調査復命書

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
内務省大阪土木出張所 編、昭7.3、56p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内務技師山内喜之助調査復命書

13,200
内務省大阪土木出張所 編 、昭7.3 、56p 、A5
ISBN:**

新しい歴史教科書「つくる会」の主張

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
西尾幹二編著、徳間書店、2001年、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい歴史教科書「つくる会」の主張

550
西尾幹二編著 、徳間書店 、2001年 、1冊
カバー帯

旧高旧領取調張 関東編 日本史料選書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,750
木村礎校訂、近藤出版社、昭55、1
A5 裸本 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧高旧領取調張 関東編 日本史料選書

2,750
木村礎校訂 、近藤出版社 、昭55 、1
A5 裸本 

現代語訳 日蓮聖人の手紙 全2冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
石川教張編著、国書刊行会、S60、1
B6、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代語訳 日蓮聖人の手紙 全2冊

4,000
石川教張編著 、国書刊行会 、S60 、1
B6、カバー

丁玲評伝 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
張白雲編、1冊
民国23年上海春光書店版影印 リプリント 無刊記
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

丁玲評伝 

2,200
張白雲編 、1冊
民国23年上海春光書店版影印 リプリント 無刊記

最新鍼灸治療165病 現代中国臨床の指南書

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
4,400
張仁編著、三和書籍、2022、1
カバー
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新鍼灸治療165病 現代中国臨床の指南書

4,400
張仁編著 、三和書籍 、2022 、1
カバー

杨甲三 <中国百年百名中医临床家丛书> 第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
张文康 主編、中国中医药出版社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
张文康 主編 、中国中医药出版社 、1冊
  • 単品スピード注文

尾張徳川家のひなまつり

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,090 (送料:¥185~)
徳川美術館編、徳川美術館、平成22 増補改訂版再版、21㎝、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張徳川家のひなまつり

2,090 (送料:¥185~)
徳川美術館編 、徳川美術館 、平成22 増補改訂版再版 、21㎝ 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

李四光伝(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,300
陳群・張祥光等編著、人民出版社、1996年2次
シミ有り、蔵書印あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

李四光伝(精・簡・横)

1,300
陳群・張祥光等編著 、人民出版社 、1996年2次
シミ有り、蔵書印あり

医道伝承叢書:傷寒論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
[東漢]張機<述> 著;王心遠 編;[北宋]林億 校、学苑出版社、15-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
[東漢]張機<述> 著;王心遠 編;[北宋]林億 校 、学苑出版社 、15-Jan

文献学論著輯要(精・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
張舜徽選編、陝西人民出版社、1985年1次
表紙色あせあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文献学論著輯要(精・繁・縦)

1,200
張舜徽選編 、陝西人民出版社 、1985年1次
表紙色あせあり

宋代文学研究叢刊 第十期(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
張高評主編、麗文文化事業公司、2004年初版
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋代文学研究叢刊 第十期(平・簡・横)

3,000
張高評主編 、麗文文化事業公司 、2004年初版
普通

宋代文学研究叢刊 第二期(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
張高評主編、麗文文化事業公司、1996年初版
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋代文学研究叢刊 第二期(平・簡・横)

3,000
張高評主編 、麗文文化事業公司 、1996年初版
普通

四部叢刊三編??書目版本様張及預約過程

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
王雲五、台湾商務印書館、1975
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
王雲五 、台湾商務印書館 、1975

布施町上水道拡張誌

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,850
宮田忠治編、布施町役場、昭12
箱欠 本文経年概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
宮田忠治編 、布施町役場 、昭12
箱欠 本文経年概ね良好

1950 人民手冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
張逢舟編、上海大公報出版、1950、1
中文 初版 小蔵印 背少痛み B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1950 人民手冊

2,000
張逢舟編 、上海大公報出版 、1950 、1
中文 初版 小蔵印 背少痛み B6版

椿説弓張月 全4冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
葵文会編・刊、明43、4
第1に彩色木版口絵入り 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

椿説弓張月 全4冊揃

7,000
葵文会編・刊 、明43 、4
第1に彩色木版口絵入り 裸本 A5版

立憲政友会報国史 上巻

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
7,800
立憲政友会報国史編纂部 編、立憲政友会報国史編纂部、2冊、26cm
函痛み 背に整理ラベル(蔵印、書き込み在りません)、発送はゆうぱっく、です。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,800
立憲政友会報国史編纂部 編 、立憲政友会報国史編纂部 、2冊 、26cm
函痛み 背に整理ラベル(蔵印、書き込み在りません)、発送はゆうぱっく、です。

死恋

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
張一弓/上海文芸出版、中文書、1989、1冊
中長編9篇 中文書 A5 393頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死恋

1,201
張一弓/上海文芸出版 、中文書 、1989 、1冊
中長編9篇 中文書 A5 393頁

大張正己 画集 ロボ魂 ROBOT SOUL

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
クロスコンテンツ編集部 編、ソフトバンク、2013、1
カバー裏スレ少 本体ヨレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大張正己 画集 ロボ魂 ROBOT SOUL

3,300
クロスコンテンツ編集部 編 、ソフトバンク 、2013 、1
カバー裏スレ少 本体ヨレ

地の指【長編推理小説】 <カドカワノベルズ> 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
松本清張、角川書店、*、344、新書判、1冊
新書判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地の指【長編推理小説】 <カドカワノベルズ> 初版

500
松本清張 、角川書店 、* 、344 、新書判 、1冊
新書判・初版・カバー・帯付・美本

尾張名所図会 前編2-7、後篇1-4・6 計11冊 愛知県蔵版

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
43,200
小田切春江絵・岡田啓文、片野東四郎、明治13年、11
前編1巻・後編2巻 2冊欠 計11冊
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張名所図会 前編2-7、後篇1-4・6 計11冊 愛知県蔵版

43,200
小田切春江絵・岡田啓文 、片野東四郎 、明治13年 、11
前編1巻・後編2巻 2冊欠 計11冊

名古屋叢書三編 5~7 尾張年中行事絵抄 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
名古屋市教育委員会、昭63、3冊
各巻解読編・月報付 函経年点シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋叢書三編 5~7 尾張年中行事絵抄 揃

5,000
名古屋市教育委員会 、昭63 、3冊
各巻解読編・月報付 函経年点シミ

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー