文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彭徳懐 初版」の検索結果
9件

中国核大国への道

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,870 (送料:¥200~)
平松茂雄 著、勁草書房、1986、258p、22cm
初版、ビニカバ、帯付き、カバー小縁シミ、天地小口小ヤケ若干シミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870 (送料:¥200~)
平松茂雄 著 、勁草書房 、1986 、258p 、22cm
初版、ビニカバ、帯付き、カバー小縁シミ、天地小口小ヤケ若干シミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

中共文化大革命資料彙編 第1-6巻(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
33,000
明報月刊社、1967・1969・1969・1970・1970・1972、717・582・510・75・・・
①鬥爭中央機關當權派 初版
②鄧拓選集 初版
③彭徳懷問題專輯 初版
④呉晗與「海瑞罷官」事件 初版
⑤北京市文化大革命運動
⓺中南地區文化大革命運動 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中共文化大革命資料彙編 第1-6巻(中文)

33,000
、明報月刊社 、1967・1969・1969・1970・1970・1972 、717・582・510・750・688・733p 、21cm 、6冊
①鬥爭中央機關當權派 初版 ②鄧拓選集 初版 ③彭徳懷問題專輯 初版 ④呉晗與「海瑞罷官」事件 初版 ⑤北京市文化大革命運動 ⓺中南地區文化大革命運動 初版

毛沢東大躍進秘録

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
楊継縄 著 ; 伊藤正, 田口佐紀子, 多田麻美 訳、文芸春秋、2012、591p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
楊継縄 著 ; 伊藤正, 田口佐紀子, 多田麻美 訳 、文芸春秋 、2012 、591p 、A5
初版 カバー 帯

現代中国の軍事指導者

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥200~)
平松茂雄 著、勁草書房、2002、292p、20cm
初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
平松茂雄 著 、勁草書房 、2002 、292p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

毛沢東秘録 上下巻 2冊セット

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、1999、374p、20cm、2
B6 上巻6刷 下巻初版 カバー帯少スレ 3方僅かスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、1999 、374p 、20cm 、2
B6 上巻6刷 下巻初版 カバー帯少スレ 3方僅かスレ

毛沢東秘録 上・下 2冊揃

木本書店
 東京都北区滝野川
1,500
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、平成11年、374p、20cm、・・・
初版・カバー・帯・菊池寛賞 受賞
【書き込み・線引き・折れ・破れ・蔵書印等は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、平成11年 、374p 、20cm 、2冊
初版・カバー・帯・菊池寛賞 受賞 【書き込み・線引き・折れ・破れ・蔵書印等は有りません】

現代中国の軍事指導者

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
4,300 (送料:¥300~)
平松茂雄 著、勁草書房、292p、20cm、1冊
初版。蔵書書きあり。帯付き。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥300~)
平松茂雄 著 、勁草書房 、292p 、20cm 、1冊
初版。蔵書書きあり。帯付き。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

北京を追われて

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
江頭数馬:著、毎日新聞社、昭和42
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和42年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ、天に汚れ有。ページに若干のヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北京を追われて

3,000 (送料:¥185~)
江頭数馬:著 、毎日新聞社 、昭和42
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和42年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ、天に汚れ有。ページに若干のヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

新版 中国の赤い星 (筑摩叢書 29)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
エドガー・スノウ 著 ; 宇佐美誠次郎 訳、筑摩書房、362
1972年初版第28刷。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
エドガー・スノウ 著 ; 宇佐美誠次郎 訳 、筑摩書房 、362
1972年初版第28刷。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー