文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彼岸..」の検索結果
1,917件

微笑個展作画集

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
9,800
登内微笑 画、私家版(便利堂印刷所)、昭和12年、43cm×36.6cm
無綴図版全21枚の内、第5番「白芍薬」1枚欠。
扉の貼り込み図版は「富貴華」は木版画若しくは手彩色画と思われます。
第1番「彼岸」はカラー貼り込み図版。

本体カバー欠、帙の革紐1本欠。
経年によるヤケ・傷み、帙の見返しに「寄贈」の墨書き、帙の背に破れが有ります。

●登内微笑[とのうち みしょう,1891(明治24年)-1964(昭和39年)] 
東京神田出身の日本画家。本名:正吉、雅号:微笑。
京都市立絵画専門学校(現京都市立芸大)卒。寺崎広業,菊池契月に師事。
大正9年「奈良の作」が第2回帝展に初入選し,大正14年第6回帝展で「歓喜光」,昭和2年第8回帝展で「多武之峰春雪」が特選となりました。
昭和3年9回帝展では推薦になり、翌10回帝展では審査員を務めました。
その後も新文展、戦後は日展で出品を続けました。

■送料:全国一律1280円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
登内微笑 画 、私家版(便利堂印刷所) 、昭和12年 、43cm×36.6cm
無綴図版全21枚の内、第5番「白芍薬」1枚欠。 扉の貼り込み図版は「富貴華」は木版画若しくは手彩色画と思われます。 第1番「彼岸」はカラー貼り込み図版。 本体カバー欠、帙の革紐1本欠。 経年によるヤケ・傷み、帙の見返しに「寄贈」の墨書き、帙の背に破れが有ります。 ●登内微笑[とのうち みしょう,1891(明治24年)-1964(昭和39年)]  東京神田出身の日本画家。本名:正吉、雅号:微笑。 京都市立絵画専門学校(現京都市立芸大)卒。寺崎広業,菊池契月に師事。 大正9年「奈良の作」が第2回帝展に初入選し,大正14年第6回帝展で「歓喜光」,昭和2年第8回帝展で「多武之峰春雪」が特選となりました。 昭和3年9回帝展では推薦になり、翌10回帝展では審査員を務めました。 その後も新文展、戦後は日展で出品を続けました。 ■送料:全国一律1280円

みづゑ No.911 1981年2月 <特集 : 敦煌・莫高窟>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 椎名節、美術出版社、1981、117p、29.6、1冊
特集 : 敦煌・莫高窟
彼岸の造営 初期敦煌のコスモロジ- / 〔トウ〕健吾 ; 杉山二郎 ; 前田耕作
敦煌第285窟参観記 / 宿白 ; 土居淑子
屋根裏の幻視者・ジェ-ムズ・アンソ-ルの世界⑥ キリストのブリュッセル入城 / 末永照和
ヒンドゥ-教の美術⑭ カジュラ-ホ / 石黒淳
私的絵画の裏面史⑳ 変色過程の時代 / 清野比佐美
モンガイカンノビジュツカン㉜ さわがしい絵 / M. シンボ-
フランス・レアリスムの伝統(展覧会から) / 近藤昭
「もの」と「表面」 郭仁植展(個展から) / 秋田由利
鈍重さの有効性 原口典之「原質-作用(プロセス)」(モニュメントから) / 早見尭
吉村怜・吉村ちさ子著「中国美術の旅」 学術的なガイド・ブックとして / 杉山二郎
ハ-フ・ミラ-③ 創造と破壊 / 峰恭介
美術館の展覧会から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 椎名節 、美術出版社 、1981 、117p 、29.6 、1冊
特集 : 敦煌・莫高窟 彼岸の造営 初期敦煌のコスモロジ- / 〔トウ〕健吾 ; 杉山二郎 ; 前田耕作 敦煌第285窟参観記 / 宿白 ; 土居淑子 屋根裏の幻視者・ジェ-ムズ・アンソ-ルの世界⑥ キリストのブリュッセル入城 / 末永照和 ヒンドゥ-教の美術⑭ カジュラ-ホ / 石黒淳 私的絵画の裏面史⑳ 変色過程の時代 / 清野比佐美 モンガイカンノビジュツカン㉜ さわがしい絵 / M. シンボ- フランス・レアリスムの伝統(展覧会から) / 近藤昭 「もの」と「表面」 郭仁植展(個展から) / 秋田由利 鈍重さの有効性 原口典之「原質-作用(プロセス)」(モニュメントから) / 早見尭 吉村怜・吉村ちさ子著「中国美術の旅」 学術的なガイド・ブックとして / 杉山二郎 ハ-フ・ミラ-③ 創造と破壊 / 峰恭介 美術館の展覧会から

オヤジの穴

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
泉麻人, 松苗あけみ 著、ロッキング・オン、229p、18cm
2006年発行。カバー帯あり。三方に軽いヤケあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オヤジの穴

1,100
泉麻人, 松苗あけみ 著 、ロッキング・オン 、229p 、18cm
2006年発行。カバー帯あり。三方に軽いヤケあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

地獄のマキアヴェッリ 1 <叢書・ウニベルシタス 493>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900 (送料:¥185~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳、法政大学出版局、1995、343p、20cm
初版 帯スレ微ヤブレ カバー少ヨゴレ少ヤブレ 少背ヤケ 天にシミ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄のマキアヴェッリ 1 <叢書・ウニベルシタス 493>

900 (送料:¥185~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳 、法政大学出版局 、1995 、343p 、20cm
初版 帯スレ微ヤブレ カバー少ヨゴレ少ヤブレ 少背ヤケ 天にシミ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

気流の鳴る音 <ちくま学芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,056
真木悠介 著、筑摩書房、233p、15cm
近代のあとの世界と生き方。
新刊同様(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,056
真木悠介 著 、筑摩書房 、233p 、15cm
近代のあとの世界と生き方。 新刊同様(小僧推薦)

棄景/origin : kikei hidden memories

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,300 (送料:¥800~)
丸田祥三 著、自由国民社、平成17年、1冊 (ページ付なし)、22×31cm、1冊
初版 2005年 (カバーイタミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
丸田祥三 著 、自由国民社 、平成17年 、1冊 (ページ付なし) 、22×31cm 、1冊
初版 2005年 (カバーイタミ)
  • 単品スピード注文

日本文藝の詩学 : 分析批評の試みとして

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320 (送料:¥210~)
小西甚一 著、みすず書房、1998、302p、20cm、1冊
カバーと帯に薄いヤケ、カバー上部縁に少ヨレあり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥210~)
小西甚一 著 、みすず書房 、1998 、302p 、20cm 、1冊
カバーと帯に薄いヤケ、カバー上部縁に少ヨレあり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

僧房綺談

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥600~)
服部如実 著、人文書院、昭11、340p、19cm
B6 裸本 ヤケ 三方シミ 背少イタミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
服部如実 著 、人文書院 、昭11 、340p 、19cm
B6 裸本 ヤケ 三方シミ 背少イタミ
  • 単品スピード注文

加藤哲夫のブックニュース最前線

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900
加藤哲夫 著、無明舎、1997、458p、19cm
第2刷 三方にシミ 地スミに微ヨゴレ カバー上部少ヘコミ 本文に線引き書込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤哲夫のブックニュース最前線

900
加藤哲夫 著 、無明舎 、1997 、458p 、19cm
第2刷 三方にシミ 地スミに微ヨゴレ カバー上部少ヘコミ 本文に線引き書込み等ございません

和魂 : 歌集 <ポトナム叢書 ; 第10編>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
石原真一 著、ポトナム社、1930年、136p、19cm、1冊
函にヤケ、函地部欠、本体は経年ヤケシミ,見返しに蔵印あり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
石原真一 著 、ポトナム社 、1930年 、136p 、19cm 、1冊
函にヤケ、函地部欠、本体は経年ヤケシミ,見返しに蔵印あり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

「東北の地獄絵」 死と再生

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,700
錦仁 編、三弥井書店、平成15年 初版1刷、301, 4p、20cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
錦仁 編 、三弥井書店 、平成15年 初版1刷 、301, 4p 、20cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません

季刊 墨絵 1984年第6号 墨絵の基礎描法2 特集・牡丹の描き方

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
内容/牡丹随想:直原玉青 特集:墨絵の基礎描法2:牡丹の描き方 強靭かつ華厳:岩崎巴人 万花の主役:・・・
A4版 88頁 奥付第5号と表示されてますが、表紙は第6号になってます。表紙経年の少ヤケ 背少スレ・少シミ 天小口地経年の少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
内容/牡丹随想:直原玉青 特集:墨絵の基礎描法2:牡丹の描き方 強靭かつ華厳:岩崎巴人 万花の主役:泉尚志 牡丹を描く:呉斉旺 牡丹に想う:酒井抱道 牡丹と楊貴妃:清水要樹 墨牡丹・貴く気高い花:馬驍 平安富貴:嘉津三舟心 牡丹について:南雲稔也 特別講座 墨絵の画法1:初めて筆を持つ人のために:後藤和信 基本の運筆練習 1流麗な線描 2ふっくらと柔らかな線描 3筆勢をつけた力強い線描 4割筆の技法 後藤和信水墨画添削教室5 Aつわぶき B彼岸花 Cあさがお Dあけび E静物 F柿 Gつる草 Hコスモス I風景 Jバラ K芙蓉 手本:あやめ・初心者用運筆練習手本 牡丹の知識・知っておくと役に立つ:染井孝熙 カセットテープによる墨絵通信添削作例:編集部 あとがき・年間購読法 他 、’84 、1
A4版 88頁 奥付第5号と表示されてますが、表紙は第6号になってます。表紙経年の少ヤケ 背少スレ・少シミ 天小口地経年の少ヤケ有 並本

東條英機天皇を守り通した男

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
福冨健一 著、講談社、279p、20cm
2008年11月2刷カバー帯 並上本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
福冨健一 著 、講談社 、279p 、20cm
2008年11月2刷カバー帯 並上本

仮設のクリスタル : 笹沢美明詩集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,200
笹沢美明 著、黄土社、1966、111p、21cm、1冊
函痛み少シミ、ページ折れ跡、謹呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仮設のクリスタル : 笹沢美明詩集

1,200
笹沢美明 著 、黄土社 、1966 、111p 、21cm 、1冊
函痛み少シミ、ページ折れ跡、謹呈署名入り

科学と仏教 : 武藤義一集 <昭和仏教全集 ; 第2部 11>

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
550 (送料:¥185~)
武藤義一 著、教育新潮社、1967年、254p 図版、19cm、1
初版 函 ビニールカバー 状態並
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
武藤義一 著 、教育新潮社 、1967年 、254p 図版 、19cm 、1
初版 函 ビニールカバー 状態並
  • 単品スピード注文

もうひとりの芥川龍之介

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,320
平岡敏夫 著、おうふう、2006.10、274p、20cm
初版 カバー 帯つき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もうひとりの芥川龍之介

1,320
平岡敏夫 著 、おうふう 、2006.10 、274p 、20cm
初版 カバー 帯つき 送料198円~

漱石その陰翳

中央書房
 東京都小金井市本町
600
酒井英行 著、有精堂、1990.4、287p、19cm、1冊
初版 カバー(全体にシミ有) 小口僅かに汚れ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
酒井英行 著 、有精堂 、1990.4 、287p 、19cm 、1冊
初版 カバー(全体にシミ有) 小口僅かに汚れ有

地獄のマキアヴェッリ 1 <叢書・ウニベルシタス 493>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,010
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳、法政大学出版局、1995、343p、20cm
カバー 帯 小口に薄いしみ。「特別図書」印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地獄のマキアヴェッリ 1 <叢書・ウニベルシタス 493>

1,010
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳 、法政大学出版局 、1995 、343p 、20cm
カバー 帯 小口に薄いしみ。「特別図書」印あり

詩集 自らを戒むる歌

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,850
菊池正、大日本百科全書刊行会、昭和18
初版、表紙・見返し水ヌレ跡、蔵印
(「詩と詩人」「詩と歌謡」)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 自らを戒むる歌

2,850
菊池正 、大日本百科全書刊行会 、昭和18
初版、表紙・見返し水ヌレ跡、蔵印 (「詩と詩人」「詩と歌謡」)

四季の園芸 : 趣味と栽培

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥600~)
前田曙山 著、三陽堂書店、大正7、691p、15cm
文庫判 3版 経年ヤケ 印、記名 背にラベル
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
前田曙山 著 、三陽堂書店 、大正7 、691p 、15cm
文庫判 3版 経年ヤケ 印、記名 背にラベル
  • 単品スピード注文

老いの微笑

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
660 (送料:¥200~)
中村光夫 著、筑摩書房、1985、369p、20cm、1冊
カバー・帯付 帯背に僅かな色褪せ有 本冊・本文ともに経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老いの微笑

660 (送料:¥200~)
中村光夫 著 、筑摩書房 、1985 、369p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 帯背に僅かな色褪せ有 本冊・本文ともに経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

地獄のマキアヴェッリ Ⅰ <叢書・ウニベルシタス 493>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳、法政大学出版局、1995、343p、20cm
B6 初版 カバー僅かなイタミ 小口少シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳 、法政大学出版局 、1995 、343p 、20cm
B6 初版 カバー僅かなイタミ 小口少シミ
  • 単品スピード注文

むきもの宝典 続

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
島根祺長 著、第一、昭和48、120p 図版、27cm、1冊
函 茶シミ 薄くヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

むきもの宝典 続

2,750
島根祺長 著 、第一 、昭和48 、120p 図版 、27cm 、1冊
函 茶シミ 薄くヤケ

弓と竪琴 岩波文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
オクタビオ・パス 著 ; 牛島信明 訳、岩波書店、2011、573p、15cm、1冊
第1刷 文庫判 カバー 売上カード 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
オクタビオ・パス 著 ; 牛島信明 訳 、岩波書店 、2011 、573p 、15cm 、1冊
第1刷 文庫判 カバー 売上カード 状態概ね経年普通

カレンダーの余白 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
永井竜男 著、講談社、1992、324p、15cm
初版、帯付き、カバー小ヤケ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
永井竜男 著 、講談社 、1992 、324p 、15cm
初版、帯付き、カバー小ヤケ、天地小口ヤケシミ、本文ヤケ小シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

地獄のマキアヴェッリ 1・2  2冊揃 <叢書・ウニベルシタス 493>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳、法政大学出版局、1995-96、343p、20・・・
1に正誤表
2の裏見返し少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
セバスティアン・デ・グラツィア 著 ; 田中治男 訳 、法政大学出版局 、1995-96 、343p 、20cm 、2冊
1に正誤表 2の裏見返し少キズ
  • 単品スピード注文

気流の鳴る音 : 交響するコミューン

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
真木悠介 著、筑摩書房、1990.1、192p、20cm
函 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
真木悠介 著 、筑摩書房 、1990.1 、192p 、20cm
函 書き込みなし

戦後日本文学のなかの朝鮮韓国

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
磯貝治良 著、大和書房、286p、20cm
帯付き。背やけ、天小口埃しみ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後日本文学のなかの朝鮮韓国

1,000
磯貝治良 著 、大和書房 、286p 、20cm
帯付き。背やけ、天小口埃しみ。本文良好。

日本古代史叢考 : 高嶌正人先生古稀祝賀論文集

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,000
高嶌正人先生古稀祝賀論文集刊行会 編、雄山閣、278p、22cm
印あり 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
高嶌正人先生古稀祝賀論文集刊行会 編 、雄山閣 、278p 、22cm
印あり 本文良好

蓮如「御文」読本 <御文章>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300 (送料:¥300~)
大谷暢順 著、河出書房新社、254p、23cm
カバー薄ヤケうす汚れ 天小口シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
大谷暢順 著 、河出書房新社 、254p 、23cm
カバー薄ヤケうす汚れ 天小口シミ 
  • 単品スピード注文

仮設のクリスタル : 笹沢美明詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥185~)
笹沢美明 著、黄土社、1966、111p、21cm、1冊
島本融宛謹呈署名入。函に少擦れ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仮設のクリスタル : 笹沢美明詩集

990 (送料:¥185~)
笹沢美明 著 、黄土社 、1966 、111p 、21cm 、1冊
島本融宛謹呈署名入。函に少擦れ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

中国近世の宗教倫理と商人精神

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
余英時 著 ; 森紀子 訳、平凡社、'91、20cm
初版 カバー 帯 側面ヨゴレ少、鉛筆書き込み少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近世の宗教倫理と商人精神

4,000
余英時 著 ; 森紀子 訳 、平凡社 、'91 、20cm
初版 カバー 帯 側面ヨゴレ少、鉛筆書き込み少有

生けるブッダ,生けるキリスト

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
ティク・ナット・ハン 著 ; 池田久代 訳、春秋社、1996、231, 13p、20cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥185~)
ティク・ナット・ハン 著 ; 池田久代 訳 、春秋社 、1996 、231, 13p 、20cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。1996年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

菜園随筆

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
森田たま、大地書房、昭和22.11/再版(昭和22.6/初版)、268p、19cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケスレ、小口・天・地ヤケシミ、ノドワレ(画像2枚め/通読に問題ありません)、地押印(0.8cm径)あり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
森田たま 、大地書房 、昭和22.11/再版(昭和22.6/初版) 、268p 、19cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケスレ、小口・天・地ヤケシミ、ノドワレ(画像2枚め/通読に問題ありません)、地押印(0.8cm径)あり。 ■海外発送には対応していません

俳人芥川竜之介 : 書簡俳句の展開

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,700
中田雅敏 著、近代文芸社、1988、324p、20cm、1冊
カバー、カバー天ヘリ少ヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、少クスミ、開口部天角ブツケによる小さなヨレ、本体小口天に埃ヨゴレ、腹・地に薄い線状ヨゴレ、表紙に微シミと薄いヨゴレ、後ろ見返し前頁天ヘリに値札剥がし跡、経年状態並、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳人芥川竜之介 : 書簡俳句の展開

1,700
中田雅敏 著 、近代文芸社 、1988 、324p 、20cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリ少ヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、少クスミ、開口部天角ブツケによる小さなヨレ、本体小口天に埃ヨゴレ、腹・地に薄い線状ヨゴレ、表紙に微シミと薄いヨゴレ、後ろ見返し前頁天ヘリに値札剥がし跡、経年状態並、送料¥300

モーツァルトタイム・カプセルの旅

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
650
石井宏 著、音楽之友社、1992、301p、22cm、1冊
カバー、 帯、カバー天ヘリに小さなヨレ、薄いコスレヨゴレ、本体小口天に薄く小さな埃シミ少し、小さなヨゴレ、小口腹に極薄い経年のシミ少し見られますが経年状態良好です、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツァルトタイム・カプセルの旅

650
石井宏 著 、音楽之友社 、1992 、301p 、22cm 、1冊
カバー、 帯、カバー天ヘリに小さなヨレ、薄いコスレヨゴレ、本体小口天に薄く小さな埃シミ少し、小さなヨゴレ、小口腹に極薄い経年のシミ少し見られますが経年状態良好です、送料¥350

アマンダの影 <創元推理文庫>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
950 (送料:¥185~)
キャロル・オコンネル 著 ; 務台夏子 訳、東京創元社、452p、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥185~)
キャロル・オコンネル 著 ; 務台夏子 訳 、東京創元社 、452p 、15cm
初版 経年のためヤケやスレ等があります。お読みになることに支障はございません。複数冊購入希望の方はメールにてお問い合わせください。
  • 単品スピード注文

新撰農家重宝記 初編 第2

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,560
青木輔清 編、錦森堂、明治13年、A5版和装52丁
ヤケ 小口下に書名書込 題箋附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰農家重宝記 初編 第2

3,560
青木輔清 編 、錦森堂 、明治13年 、A5版和装52丁
ヤケ 小口下に書名書込 題箋附

魔術としての文学 夏目漱石論 ちゅうせき叢書11

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
坂口曜子、沖積舎、平02、390p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
坂口曜子 、沖積舎 、平02 、390p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

魔術としての文学 夏目漱石論  ちゅうせき叢書 11

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥600~)
坂口 曜子、沖積舎、平02、390p、四六判、1冊
初版 カバー帯ビニールカバー付 地にB印 ビニールカバー1ヶ所イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
坂口 曜子 、沖積舎 、平02 、390p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯ビニールカバー付 地にB印 ビニールカバー1ヶ所イタミ
  • 単品スピード注文

認知療法 : 精神療法の新しい発展 <認知療法シリーズ>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
アーロン・T.ベック 著 ; 大野裕 訳、岩崎学術出版社、1990、306p、22cm
C+ カバー欠・裸本です。30ページほど線引・書き入れが多少みられます。読めればOKという方に。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

認知療法 : 精神療法の新しい発展 <認知療法シリーズ>

1,500 (送料:¥300~)
アーロン・T.ベック 著 ; 大野裕 訳 、岩崎学術出版社 、1990 、306p 、22cm
C+ カバー欠・裸本です。30ページほど線引・書き入れが多少みられます。読めればOKという方に。
  • 単品スピード注文

近代佛蘭西に及ぼしたる獨逸の影響

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
ルヰ・レイノオ 著 ; 佐藤輝夫 訳、理想社出版部、昭和16、430p、22cm
函スレ 本体ヤケスレ 書店ラベル 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ルヰ・レイノオ 著 ; 佐藤輝夫 訳 、理想社出版部 、昭和16 、430p 、22cm
函スレ 本体ヤケスレ 書店ラベル 初版

上代仏教思想史研究 新訂版

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
家永三郎 著、法蔵館、平元、322p、22cm
函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
家永三郎 著 、法蔵館 、平元 、322p 、22cm
函少ヤケ

(雑誌)唄 創刊号から8号 8冊

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
33,000 (送料:¥310~)
清水哲男 正津勉 荒川洋治 平出隆 大野新 他、清水哲男・荒川洋治・紫陽社発行、1974-1976 ・・・
少ヤケ 雑誌として良好 四六変横本 渋川育由装挿絵 清水哲男+正津勉編 6号のみ荒川洋治編 1号(1974・1)清水哲男発行 2号(1974・3)から荒川洋治発行 6号(1975年)から紫陽社発行 なお紫陽社設立は1号と2号の間の1974年2月。3号から紫陽社の広告が入り、紫陽社の新刊として「唄」1号2号が紹介されている。 荒川洋治「楽章」 村木道彦「雲そそりたち」 鈴木志郎康「シャワー浴びる妻」 清水昶「野の舟」 清水哲男「スピーチ・バルーン」 黒田喜夫・寺山修司対談「彼岸の唄」 北村太郎「かげろふ抄」 鈴木漠「門」 古賀忠昭「亡霊行」 粟津潔「つながり乞食」 大野新「窓」 平出隆「旅籠屋」 吉増剛造「この黒いオルフェ」 青木はるみ「適湿の地図――その罠を踏む(水駅書評)」 大野新「背なかまるめてひとりで死んでゆくのだし 天野忠の失語期前後」 ほか  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55356094
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥310~)
清水哲男 正津勉 荒川洋治 平出隆 大野新 他 、清水哲男・荒川洋治・紫陽社発行 、1974-1976 ( 昭和49-51年 )
少ヤケ 雑誌として良好 四六変横本 渋川育由装挿絵 清水哲男+正津勉編 6号のみ荒川洋治編 1号(1974・1)清水哲男発行 2号(1974・3)から荒川洋治発行 6号(1975年)から紫陽社発行 なお紫陽社設立は1号と2号の間の1974年2月。3号から紫陽社の広告が入り、紫陽社の新刊として「唄」1号2号が紹介されている。 荒川洋治「楽章」 村木道彦「雲そそりたち」 鈴木志郎康「シャワー浴びる妻」 清水昶「野の舟」 清水哲男「スピーチ・バルーン」 黒田喜夫・寺山修司対談「彼岸の唄」 北村太郎「かげろふ抄」 鈴木漠「門」 古賀忠昭「亡霊行」 粟津潔「つながり乞食」 大野新「窓」 平出隆「旅籠屋」 吉増剛造「この黒いオルフェ」 青木はるみ「適湿の地図――その罠を踏む(水駅書評)」 大野新「背なかまるめてひとりで死んでゆくのだし 天野忠の失語期前後」 ほか  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55356094
  • 単品スピード注文

漱石の『こ丶ろ』 : どう読むか、どう読まれてきたか <こゝろ>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
平川祐弘, 鶴田欣也 編、新曜社、1992年初版第1刷、441p、20cm、1冊
帯付、「管理番号140-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漱石の『こ丶ろ』 : どう読むか、どう読まれてきたか <こゝろ>

800
平川祐弘, 鶴田欣也 編 、新曜社 、1992年初版第1刷 、441p 、20cm 、1冊
帯付、「管理番号140-2」

あいづ祭り歳時記 : 信仰の里に住む人々の祈りと喜び

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
高橋貞夫 著、歴史春秋、2002年初版第1刷、367p、20cm、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号117-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あいづ祭り歳時記 : 信仰の里に住む人々の祈りと喜び

800
高橋貞夫 著 、歴史春秋 、2002年初版第1刷 、367p 、20cm 、1冊
帯付、カバーにスレやキズがあります、「管理番号117-6」

文明開化と日本的想像

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,600
桶谷秀昭 著、福武書店、1987、447p、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価3200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文明開化と日本的想像

1,600
桶谷秀昭 著 、福武書店 、1987 、447p 、20cm
初版・ 函・ 帯・B6判・定価3200・並美

歌集 和魄 <ポトナム叢書 10>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
石原真一 著、ポトナム社、昭和5年、136p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ破れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
石原真一 著 、ポトナム社 、昭和5年 、136p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ破れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

幻想の感染

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,400
スラヴォイ・ジジェク ; 松浦俊輔 訳、青土社、2000
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻想の感染

3,400
スラヴォイ・ジジェク ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2000
四六判 カバー

なつかしい川、ふるさとの流れ <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
野田知佑 著、新潮社、263p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
野田知佑 著 、新潮社 、263p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー